Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

Сообщений в теме: 1714

#1681 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 555 сообщений
Отправлено 30 Январь 2018 - 22:45

(за 2017 некоторые получили возврат средств "монетизацию" в размере до 700 грн. из полученного ответа оказалась переплата по субсидии и с моего щета, государству вернули с моего щета более 6000 грн. Разобраться сколько субсидией оплачено и сколько я заплатил невозможно. Вывод: чето мало мне вернули и заказ можно было вообще не платить. Думаю у остальных потребителей похожая ситуация..

http://zakon3.rada.g.../848-95-п/page2

Частина невикористаної суми субсидії для відшкодування витрат на оплату послуг з газо-, електропостачання для індивідуального опалення, що в еквіваленті не перевищує вартості (станом на 1 травня нового неопалювального сезону) 100 куб. метрів природного газу або вартості 150 кВт•г електричної енергії (в разі використання природного газу/електричної енергії для індивідуального опалення), перераховується на особовий рахунок одержувача субсидії в банківській установі або виплачується через відділення поштового зв’язку ПАТ "Укрпошта" на підставі списків таких осіб, які подаються до 1 червня поточного року підприємствами - виробниками/виконавцями послуг з газо-, електропостачання в паперовому та електронному вигляді структурному підрозділу з питань соціального захисту населення та в яких зазначається сума невикористаної субсидії.

Сообщение отредактировал Ах!: 30 Январь 2018 - 22:46

• 0

#1682 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:42

З 1 серпня газ по 11,83 грн. ???

https://ua.interfax....mic/519694.html

• 0

Скрытый текст

#1683 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 476 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 10:43

З 1 серпня газ по 11,83 грн. ???

https://ua.interfax....mic/519694.html

а как тебе такое ? ....

https://politeka.net...elki-ukraincev/

• 0

#1684 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Район:Гайок - Піонерська

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:48

эти покращення запарили

соц нормы урезали, тариф увеличили

зато пенсию подняли аж на 67 грн

• 0

#1685 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:01

эти покращення запарили

соц нормы урезали, тариф увеличили

зато пенсию подняли аж на 67 грн

Последние судороги перед выборами...

• 0

#1686 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 11:08

а как тебе такое ? ....

https://politeka.net...elki-ukraincev/

журналюги, путают людей

• 0

#1687 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 476 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 13:16

журналюги, путают людей

а я не удивился бы, уже с газовой абонплатой попытка была.

• 0

#1688 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 13:43

а я не удивился бы, уже с газовой абонплатой попытка была.

думаю, скоро по всех услугах будет разделение услуги на две составляющие (транспорт и стоимость самого газа/электроэнергии/...), а значит "абонентплата" как вы её называете, будет за все услуги. 

Просто те, кто пользуются услугой, будут платить меньше, а те кто нет, будут платить за то, что их "присоединение" обслуживают и поддерживают в рабочем состоянии.

Наше правительство, конечно же популисты, нагнули газовщиков и заставили все печатать в одном счете, чтобы люди этого не видели, хотя по факту это разделение/расщепление есть. 

Сейчас переходной период, но когда на рынке поставки газа/электроэнергии появится конкуренция, а именно, множество различных компаний, которые будут заниматься сбытом, "абонентплата" будет внедрена, хотя по факту это будут просто счета от распределительных (сетевых) компаний за свою предоставленную услугу.

• 0

#1689 mypaxa

mypaxa

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 476 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 13:46

дело в том, что так называемая абонплата и так уже включена в стоимость будь то газ, свет, вода, но им мало, теперь будет тариф+абонплата.

с чем конкурировать если труба газовая, труба водосточная, провод принадлежат монополии, которые и внедряют абонплату, именно на тот момент когда от них откажется потребитель.

и никакая другая компания не осилит бороться с государством, которое ночи не спит, всё думает о людях.

Сообщение отредактировал mypaxa: 25 Июль 2018 - 13:51

• 0

#1690 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 13:56

дело в том, что так называемая абонплата и так уже включена в стоимость будь то газ, свет, вода, но им мало, теперь будет тариф+абонплата.

Это обман. Текущий тариф  = Текущий тариф на поставку + Текущий тариф на распределение. А так как все существующие компании (облэнерго, ...) будут разделены на две независимые компании, распред и поставку, то естественно, что каждая будет вести свою деятельность независимо друг от друга, и счета (тарифы) у каждой будут свои.

распред компания останется монополистом, но тарифы будет устанавливать государство в лице регулятора, а вот сбытом может заниматься бесконечное количество компаний в Украине. И если вы лично считаете, что вас обманывают, то вы можете зарегистрировать свою компанию и заниматься сбытом, естественно по самым низким тарифам, иначе конкуренты уведут у вас клиентов.

И всё это придумано для того, чтобы появилась конкуренция на рынке. Каждая сбытовая компания будет предлагать свои коммерческие предложения, а вы будете иметь возможность выбирать лучшее коммерческое предложение.

Сообщение отредактировал vad123: 25 Июль 2018 - 13:54

• 1

#1691 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:33

У нас вроде одна сбытовая компания

Хорошо, пусть придумают еще одну, как мне и соседу из одной трубы два разных поставщика дадут газ?

• 0

#1692 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 16:37

У нас вроде одна сбытовая компания

Хорошо, пусть придумают еще одну, как мне и соседу из одной трубы два разных поставщика дадут газ?

Очень просто и без проблем. 

Например по электроэнергии, теоретически, вы можете заключить сразу, одновременно договора с 24-мя сбытовыми компаниями. У каждой из 24-ех компаний, вы будете покупать электроэнергию только в конкретный час суток.

• 0

#1693 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:44

Очень просто и без проблем. 

Например по электроэнергии, теоретически, вы можете заключить сразу, одновременно договора с 24-мя сбытовыми компаниями. У каждой из 24-ех компаний, вы будете покупать электроэнергию только в конкретный час суток.

бред какой-то

• 2

#1694 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:29

не какой-то а полный.Называется распил гос.имущества.И расплод прокладок (надо чтобы у всех кумовей хари трескали).Сколько их там? Уже 24 глисты на проводах пастись собираются !!!!

бред какой-то

Сообщение отредактировал AiSE: 25 Июль 2018 - 18:32

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#1695 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 578 сообщений
Отправлено 25 Июль 2018 - 19:05

..., как мне и соседу из одной трубы два разных поставщика дадут газ?

Дуже просто (ну, може для когось не дуже, але в сучасному світі це не проблема). Так само як десятки електростанцій різного типу видають енергію в одну систему і кожна отримує свою частку грошей по різним цінам. Ще нікому не недо- і не пере- платили.

Так само різні постачальники газу можуть зберігати цей газ в одній бочці, поставляти по одним трубам, і всі отримають свою частку грошей від продажів своїм споживачам.

І навіть не треба робити це в конкретний час доби.

Ви що справді не розумієте як це працює?

Чи вам краще хай лише один Ахматов облгазом володіє?

Сообщение отредактировал Demas: 25 Июль 2018 - 19:12

• 0

#1696 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 26 Июль 2018 - 08:44

не какой-то а полный.Называется распил гос.имущества.И расплод прокладок (надо чтобы у всех кумовей хари трескали).Сколько их там? Уже 24 глисты на проводах пастись собираются !!!!

боже, ну как в такой стране, с таким населением, можно делать какие-то реформы? Вот скажите честно, кто Вам мозг так загрузил?

Вы даже не можете понять сути. 

Еще раз.

Сейчас у нас монополия, вы не можете подписать договор на поставку электроэнергии с другой компанией. У Вас сейчас НЕТ ВЫБОРА!

А потом у Вас будет выбор, Вы будете смотреть коммерческие предложения от разных компаний на поставку электроэнергии, как сейчас Вы смотрите тарифы за мобильную связь и выбираете себе оператора.

Ваша позиция - это защита монополиста, интересов олигархов, Ахметовых и т.д. (это я написал в стиле вашей логики).

P.S. Хотя я лично, как работник энергокомпании,  конечно же хотел бы, чтобы всё осталось как есть, а именно, монополия, а еще лучше работать в государственной компании, а не в приватизированной, так как в государственной можно "воровать", а в приватизированной уже нет. Европейцы пытаются нам помочь, убрать монополию, создать конкурентный рынок. но увы, это не для наших людей. Популизм и откровенная ложь, как раковая опухоль, пожирает любую инициативу, которая способна в перспективе дать положительный эффект для экономики государства. Ладно, удаляюсь ... :)

• 1

#1697 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений
  • Район:-

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:10

Слушайте, а вот сейчас вроде можно продавать электроэнергию (например, от своих солнечных панелей)... куда? Монополисту? Можно продать напрямую соседям, заключив контракт?

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1698 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 26 Июль 2018 - 10:18

Да, простой бытовой потребитель, с мощностью генерации до 30кВт, может продавать свои излишки облэнергу. Многие бытовые потребители на этом делают "бизнес". Я лично не делал, так как в конечном итоге, из-за того, что панели имеют определенный срок службы и их нужно будет менять, оно не окупится (по моим грубым расчетам). 

Про соседа:

- сосед покупает э/э по 1,68 у облэнерго;

- вы продаете излишки своей "зеленой энергии" в облэнерго по цене от  5,32 грн/кВт-ч. до 10,56 грн/кВт-ч.

Вопрос, какой смысл соседу покупать у Вас по 5,32 ? :)

Сообщение отредактировал vad123: 26 Июль 2018 - 10:19

• 0

#1699 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 362 сообщений
  • Район:-

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:27

Вопрос, какой смысл соседу покупать у Вас по 5,32 ? :)

Бо сусід скажений анархіст і "не хоче годувати олігархів і платити податки, за які Петя на Мальдіви полетить".

(Хоча на практиці частіше виявляється що всі ці крики про несплату комунальних чи податків щоб не годувати бариг звичайною хитрожопістю, і коли мова заходить за плату більшу, але чесну - відразу здуваються.)

Сообщение отредактировал Вовка: 26 Июль 2018 - 10:47

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1700 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
Отправлено 26 Июль 2018 - 10:31

Бо сусід скажений анархіст і "не хоче годувати олігархів і платити податки, за які Петя на Мальдіви полетить".

Тут, как раз наоборот. Олигархи очень сильно не хотят покупать э/э у зеленщиков, они бы были рады, чтобы сосед покупал, а не они. Они покупают на оптовом рынке по цене ОРЦ, зачем им покупать самую дорогую э/э? Сейчас они покупают, так как их заставляет (нагнуло) государство. От зеленшиков только проблемы у них, так как страдают их сети и экономика.

Сообщение отредактировал vad123: 26 Июль 2018 - 10:39

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных