Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#41 Gladius

Gladius

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:28

У нас реально ну очень дешевые цены на электроэнергию, относительно небольшие на газ, малые на воду, проезд . Цена в любом случае рано или поздно должна подниматься до рыночной. Но! У нас просто катострофические доходы граждан. Соотношение налогов-комунальных оплат просто..ну сами все знаете! Варианты " мы не популисты и говорили что будет плохо" не канают! На кой тогда вообще нужен весь гос аппарат? Даже не удосуживаются чего-то там объяснять таким глупым хлопам, мол "это делается для того, а потом будет то", а если что и вякает, то на уровне "бла-бла-бла", никакой ответсвенности не неся! Короче даже лучика света впереди не проглядывается и даже наоборот - тьмя сгущается. Что делать? лично я не знаю..в потере полной после очередного заявления гонтаревой и ко  :ohmy: . Пока всплыл в мозгу вопрос - где перегнется и лопнет? или еще не лопнет..?((

Сообщение отредактировал Gladius: 18 Февраль 2015 - 19:29

• 3

#42 tvinset

tvinset

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:38

Живем в Узине, так у нас подняли тарифы на отопление. Уже второй месяц будем платить за 2 ком. квартиру в 50,5 кв.м 600 грн вместо 440 как ранее, за отопление (а тепла толком и нет, при наличии хороших мпо)

Сообщение отредактировал tvinset: 18 Февраль 2015 - 19:41

• 0
И такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень!

#43 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:40

Даже не то что отказаться, нельзя даже счетчик на квартиру поставить...бред ето все... 

Да потому что это выгодно нашим хапугам проклятым! Вот к примеру тот же газ: я платил в период неотапливаемого сезона 95 грн за 4 человека, хотя по факту живут 2-е взрослых и 1 ребёнок. Сколько нам того газа надо... Поставил счётчик и стал я платить 8-10 грн. Как вам разница? То есть из 95 грн, которые я оплачивал раньше я и моя семья использовали всего лишь 10-ую часть, но оплатили все 100%. Другими словами, в месяц мы используем 7-8  кубов газа, но без счетчика я платил за 36 кубов. Правительству не очень то и выгодно, что бы народ ставил счётчики. Я оплатил газ за 36 кубов, а использовал только 8. Остальные 28 кубов можно еще раз продать.

То же самое с отоплением! У меня дома температура 22-24 градуса, я хожу в шортах и футболке, как летом, я не помню, когда я еще так зимой дома в таком виде ходил. Зачем мне столько тепла? У нас же газовая война, экономия ресурсов, веерное отключение электричества, нет угля и т.д., о чем нам регулярно вещают с "ящиков". Я бы лучше одел штаны и кофту и отключил вообще это отопление и сэкономил бы 300-400 грн, погода на улице позволяет. Слава Богу хоть счетчик один на подъезд есть, у деда вообще 640 грн за отопление. Просто маразм какой-то.

Сообщение отредактировал Timofey: 18 Февраль 2015 - 19:45

• 4

#44 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:07

*
Популярное сообщение!

только меня одну удивило, что повышение тарифов анонсирует не премьер, не министр энергетики или ЖКХ, а председатель правления НБУ - лицо, к тарифам никоим образом не причастное?

• 7

#45 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:23

только меня одну удивило, что повышение тарифов анонсирует не премьер, не министр энергетики или ЖКХ, а председатель правления НБУ - лицо, к тарифам никоим образом не причастное?

Так підвищення тарифів було анонсовано давно, Гонтарёва просто озвучила конкретні цифри, швидше за все щоб обгрунтувати очікуєму на цей рік інфляцію - до 30%

• 0

#46 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 376 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:33

несколько дней назад была пресс-конференция премьера, он почему-то эти цифры не назвал, хотя должен был

как минимум, странно, когда глава НБУ не может толком прогнозировать ничего, кроме конкретных цифр повышения тарифов

Сообщение отредактировал Ах!: 18 Февраль 2015 - 22:39

• 0

#47 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений
  • Район:-

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:13

В магазинах ничего покупать не будут, закроется магазин, владелец торгового центра что бы все расходы оплатить повысит ренту, повысят ренту, закроются те магазины что еще выживали как то, закроются магазины, народ останется без работы....

И так по спирали вниз. Я так понял, одна из причин взятия кредита МВФ - удержать экономику от этого крутого пике.

У нас реально ну очень дешевые цены на электроэнергию, относительно небольшие на газ, малые на воду, проезд . Цена в любом случае рано или поздно должна подниматься до рыночной. Но! У нас просто катострофические доходы граждан.

Это то что я писал. Мы хотим покращення (доходы) уже сейчас, а жесткие реформы "когда-нибудь потом".

Как в спортзале. Кубики на прессе хочу на второй день, а качаться хочу когда руки натренирую, а то сейчас больно..

Сообщение отредактировал Вовка: 19 Февраль 2015 - 14:09

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#48 Pоман

Pоман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:14

Газ для населення в Україні подорожчає з квітня

http://economics.uni...-z-kvitnya.html

Сообщение отредактировал Pоман: 19 Февраль 2015 - 14:15

• 0

Слава Украине!

Героям слава!

#49 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:25

Тут більш детальніше:

http://censor.net.ua...imita_pridetsya

10 000 грн/1000м/куб - то жесть..... здається мені, що буде великий шухер.... коли людям вже просто ДІЙСНО не буде чого втрачати....

• 0
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#50 shon

shon

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:26

...

Это то что я писал. Мы хотим покращення (доходы) уже сейчас, а жесткие реформы "когда-нибудь потом".

Как в спортзале. Кубики на прессе хочу на второй день, а качаться хочу когда руки натренирую, а то сейчас больно..

не буду о всех. я не против платить за услуги, электроэнергию, воду, газ и т.д. хоть 1 000 000 дол США, но при условии, что мне это будет по карману.

если цены будут выше чем мои возможности, то, от чего можно я откажусь (лишний раз свет не включу, чайник не разогрею, ), но то от чего нельзя отказаться попросту не будет оплачиваться, например, отопление... и это не потому, что я плохой человек, а потому, что попросту платить нечем. ну не платит работодатель достаточно средств, чтобы хватало средств на жизнь... а сменить работу... ну все и так все видят.

• 1

#51 shurup

shurup

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Район:белая церковь
Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:55

но то от чего нельзя отказаться попросту не будет оплачиваться, например, отопление... и это не потому, что я плохой человек, а потому, что попросту платить нечем. 

Быстренько напишут новый закон - придут забирать квартиру за долги , и так массово .

• 0

#52 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:29

А с квартирами что делать? Много сейчас квартиры покупают? Тем более с такими коммунальными как нас ждут.

• 0

#53 СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 243 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:49

Быстренько напишут новый закон - придут забирать квартиру за долги , и так массово .

Сомневаюсь...Одно дело забрать у одного-двух человек, а тут процентов 60-70, думаю, попадет под раздачу... вернее попадут под раздачу 70-сяти процентов те, кто придет забирать.... :smile:

• 0
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#54 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 20:17

И так по спирали вниз. Я так понял, одна из причин взятия кредита МВФ - удержать экономику от этого крутого пике.

Сравнение со спортзалом полностью некорректно и выглядит лозунгом в стиле партийнокоммунистических традиций. Это все мы уже слышали. И за всем этим, как и тогда, не видно конкретно гражданина с его проблемами ровно как и не видно возможностей для простых людей решать свои жизненные проблемы. Всем хочеться чтобы люди работали с полной отдачей сегодня потому что в будущем наступит рай, коммунизм, евросоюз, таможенный союз,.. что там еще ? Я ничего не пропустил ? Все это уже было. И сегодня подается лишь в другой "обертке" с английскими буквами.

Сомневаюсь...Одно дело забрать у одного-двух человек, а тут процентов 60-70, думаю, попадет под раздачу... вернее попадут под раздачу 70-сяти процентов те, кто придет забирать.... :smile:

Если в одной и той же стране, в одном и том же обществе, находится группка людей придумывающая законы как отобрать у остальных их кровное заработанное горбом, такая группа подлежит изгнанию поганой метлой. Никто ничего не имеет права забирать у гражданина, им заработанное, или доставшееся по наследству от родных.

Сообщение отредактировал Ворон: 19 Февраль 2015 - 20:18

• 1

#55 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:16

Всем хочеться чтобы люди работали с полной отдачей сегодня потому что в будущем наступит рай, коммунизм, евросоюз, таможенный союз,.. что там еще ? Я ничего не пропустил ? Все это уже было. И сегодня подается лишь в другой "обертке" с английскими буквами.

Почему же "всем"? Многим как раз хочется рай-коммунизм-евросоюз уже сегодня, а работать... работать когда-то в будущем.

Сравнение со спортзалом полностью некорректно и выглядит лозунгом в стиле партийнокоммунистических традиций. Это все мы уже слышали.

Если слышали - чего ж не работали? Почему последние 20 лет мы только то и делали что прожирали фонды СССР, брали кредиты у Европы и РФ, жрали бананы, отдыхали в Турции, не задумываясь - а заработали ли мы на это? Может мы мерседесы в Зимбабве продаем, а оттуда бананы? Может мы мобильные телефоны в Турцию продаем, а нам за это путевки дают? Может ананасы? Виндовс? Кроссовки?

Вот есть допустим, завод деталей для тракторов, построенный еще в СССР, на нем стоит много станков, фрезерных, токарных и прочих. У завода есть директор, СССР развалился, директор появился. И вот на этих станочках токари точат себе продукцию, завод продает, прибыль идет, с нее платятся зарплаты, закупается материал, джип директору и т.д.

И вот выходит директор такой к коллективу и говорит: дорогие работнички. Есть два предложения. Первое: я плачу вам как раньше по 4000 в месяц, столовая и транспорт бесплатно. Или второй вариант: плачу 3000, а оставшуюся тысячу тратим на рекламу, закупку новых станков, постройку нового здания, и т.д. Столовая платно, транспорт - сами добирайтесь.

Что скажут работнички? Неее, давай лучше по 4000, как раз получается летом в Египет съездить, а если 3000 - то только в Карпаты. А в Карпаты щас не круто, кто не в Египет - тот лох. (Народ, правда, власть не спрашивала - как они хотят). Ну и подворовывали работнички подшипники с завода. А что, урон заводу небольшой, а все ж воруют, вроде и не грех. Ну и директор, ясное дело, джип не за офф.зарплату в 10000 купил.

Год так продолжается, два так продолжается. Пять. Потом оказывается что станочки поизносились, здание пообветшало, а у конкурентов уже новейшие станки с компьютерами, лазеры-шмазеры, реклама по ТВ и все такое. Доходы завода падают. Пока станки были - вроде не так и плохо было. А щас как станки износились - продукция получается кривая, клиентам не нравится, да и вообще, у конкурентов те же детальки лазером вырезать - в два раза быстрее за ту же сумму.

И вот директор говорит: дорогие работнички! 4000 я вам платить уже не могу, доходы упали. Мог бы 3000, но тут такое дело, надо станки ремонтировать, крышу чинить. Да и рекламу было бы неплохо дать, а то клиенты так и будут думать что мы старая кляча. Потому платить буду по 2000.

И тут работнички взвыли! Как так, по 2000?! Этого не то что на Ебипет, даже на Карпаты не хватит! Ваще ахренел! Джип продай, дом продай, в квартиру переезжай! Сразу всем хватит.. наверное... ну хотя бы на пару месяцев хватит.

Как-то так. Пока неплохо жили (сравнительно) - молчали. А как Ебипет накрылся - так прозрели.

При этом работнички не видят экономики завода. Что откуда берется и куда девается. Они токари, а не бугхалтера. Все что они видят - это проходную, свой станок, а на выходе - джип директора. И им кажется что основная причина жопы - это джип, а не зарплата 4000.

Чтобы было понятно: я ни в коем случае не имею ввиду тех кто и при Ющенко концы с концами сводил и жил от зарплаты до зарплаты. Щас им вообще туго будет.

И ни в коем случае не оправдываю коррупцию или рукожопое управление страной. Панду геть.

Но мы привыкли жить не по средствам. Это была одна из причин майдана, недовольство бестолковой политикой "дирекции завода" - зарплаты 4000, хотя могли бы быть 3000 и этого хватало бы, но было бы на развитие. А теперь будут 2000, а то и меньше. Не хватает. 

Если все что вы видели за эти 20 лет - это зарплату 4000 и джип директора - то да, понимаю ваше удивление текущей жопе. И вы вполне можете считать что директор вам зарплату урезал до 2000 чтобы себе на новый джип накопить. Пройдоха эдакий.

Сообщение отредактировал Вовка: 19 Февраль 2015 - 23:30

• 3

#56 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 159 сообщений
Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:22

угу.. одно но, Украина после развала СССР не может себя окупить, ну никак не получается... без кредитов и повальной приватизации мы убыточная страна... а плюс еще мудачье, дерибанищее бюджеты... кстати почему не озвучена до сих пор себестоимость внутренней добычи газа???

• 0

#57 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:40

Почему же "всем"? Многим как раз хочется рай-коммунизм-евросоюз уже сегодня, а работать... работать когда-то в будущем.

По тональности предыдушего текста моего поста совершенно просто понять что, "всем", не относится к людям работающим и приносящим экономическую пользу Украине.

Если слышали - чего ж не работали?

Отвечу. Это очень простой вопрос для меня. Работал. Вышел на пенсию. Считаю неэтичным занимать место на работе где нужны более сильные физически молодые люди имеющие специальность. Они молодые отцы и матери. Им нужно кормить детей и строить страну по своему. Это их право. Тем более, в стране высокий уровень безработицы среди молодежи. Поэтому выход нашел иной. Работаю сезонно строителем у частников. Работа тяжелая, требует качественного исполнения. Пока осиливаю. Более молодые ребята в бригаде не жалуются и всегда приглашают с собой. Но коль Вы безцеремонно спросили утвердительно, "чего ж не работали" позволю себе спросить у Вас - когда и где работаете Вы если (как я заметил) круглосуточно находитесь здесь ? У Вас такая "работа" ? Или Вы тоже на пенсии ?

Все что ниже, даже не стану комментировать. Особенно Ваше, "жрали бананы, отдыхали в Турции, не задумываясь". В Турции не отдыхал, меня, для отдыха, вполне устраивает собственная страна - Украина. Бананами не обжирался. Кроме того, говорить так обо всех не совсем, знаете ли, прилично. Все что Вы рассказываете дальше, я это уже слышал на митингах и собраниях в рабочих коллективах, где выступали парторги бездельники. .

Сообщение отредактировал Ворон: 20 Февраль 2015 - 00:45

• 4

#58 Вадим Хром

Вадим Хром

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:25

Чим дорожчий буде газ тим рідшими лісопосадки між полями.Закон села!!!
  • 2

#59 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 153 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 08:41

угу.. одно но, Украина после развала СССР не может себя окупить, ну никак не получается... без кредитов и повальной приватизации мы убыточная страна...

Воот. Теперь представьте что в этом теоретическом заводике еще и кредит берут на материалы... совсем жопа получается. Что мы, собственно, и видим вокруг. Плюс все эти гонтаревы-ореськи..

Кроме того, говорить так обо всех не совсем, знаете ли, прилично.

Т.е., я прямо указал в тексте что я говорю не обо всех, а вы это проигнорировали? И как это называется? Хитрость или подлость? Вкупе с попыткой перевести стрелки на мою личность, считаю - подлость. Не вижу смысла дальше вам что-то объяснять. Очевидно вы сюда пришли написать монологи что "директор завода зарплаты урезает чтобы себе джип новый купить", а не участвовать в разговоре.

Чим дорожчий буде газ тим рідшими лісопосадки між полями.Закон села!!!

Еге ж, а в місті то що робити? 

Сообщение отредактировал Вовка: 20 Февраль 2015 - 08:44

• 0

#60 shon

shon

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:53

тогда массам нужно будет где-то находиться... не исключено, что соберутся на майдане... в палаточном городке...

зы. ситуация явно не простая, и явно не анекдотичная. Люди, доведенные до ручки, вынужденно встанут на преступный путь.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных