Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1756

#21 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:35

Я не панікёр, але дивує одна річ: доллар утримати не нбу не може - газ купується за доллари - попереднє підвищення ціни на газ толк не дало так як гривня знецінилась. Тобто ціна на газ і відповідно на тарифи для населення буде рости доки буде знецінюватись гривня і теперішнє підвищення (в 7 разів за два роки) геть не межа. Виходить якесь замкнене коло. 

• 1

#22 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:54

Я не панікёр, але дивує одна річ: доллар утримати не нбу не може - газ купується за доллари - попереднє підвищення ціни на газ толк не дало так як гривня знецінилась. Тобто ціна на газ і відповідно на тарифи для населення буде рости доки буде знецінюватись гривня і теперішнє підвищення (в 7 разів за два роки) геть не межа. Виходить якесь замкнене коло.

ага... Я выше писал. Я тоже не паникер но надо объективно смотреть на вещи. Вялотекущая война и связанные с ней расходы несовмеатимы с каким либо эконопическим постом. И вобще деньги любят тишину, кто сюда что инвестировать станет пока это все не прекратится? Какие реформы? Я повторюсь пусть запад оплачивает свою безопасность. Иначе... Да, вы сами видите.
  • 0

#23 VetTrojan

VetTrojan

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:07

https://www.youtube....h?v=RQWwTrR5sAk

Сообщение отредактировал VetTrojan: 18 Февраль 2015 - 17:07

• 3

#24 1master

1master

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:35

И это только цветочки,судя по всему.....

• 0

5.10 — это украинская мечта!

#25 Шкодница

Шкодница

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 276 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:00

Устраивать 3 майдан, а как иначе ?
И это все для того, чтобы получить кредит мвф,который пойдет на черти что, да мало того , который будут отдавать наши потомки. Трудно, мне наша нация напоминает колорадских жуков.
  • -1

#26 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:14

Устраивать 3 майдан, а как иначе ? .

А может просто остудить чей то реформаторский пыл. В конце в концов есть еще и Рада и президент Нельзя от народа одновременно требовать и самозабвенно защищать Родину и при этом не жрать.
  • 4

#27 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:22

*
Популярное сообщение!

Устраивать 3 майдан, а как иначе ?
И это все для того, чтобы получить кредит мвф,который пойдет на черти что, да мало того , который будут отдавать наши потомки. Трудно, мне наша нация напоминает колорадских жуков.

И как этот Майдан повлияет на цену газа?

Если газ стоит 600 $, то как за него можно платить меньше? Кто-то должен оплатить разницу.

Я хочу ездить на мерседесе, но я же не требую чтобы мне купили мерс. Почему в Германии люди спят в пижамах и шапках под одеялом, экономя газ, а у нас хотят платить копейки за газ, при этом спать голым на кровать с открытой форточкой . Объясните мне почему немец должен мерзнуть и экономить, а мы нет.

• 5

#28 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 866 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:27

Если газ стоит 600 $, то как за него можно платить меньше? Кто-то должен оплатить разницу.

Eто и eжу понятно, вопрос в другом, срeдння зп. по городу 2300 пускай на двоих 4500-5000 и постаeт вопрос как платить большинству населения? А eщe eда,одежда, лекарства и на все цены растут, с таким подходом большинство просто перестанет платить, если выбирать купить еды или заплатить коммуналку думаю выбор очевидный, ето повышение просто увеличит в разы долги населения...

Сообщение отредактировал wxw: 18 Февраль 2015 - 18:32

• 2
Hala Madrid!

#29 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:30

Если газ стоит 600 $, то как за него можно платить меньше? Кто-то должен оплатить разницу.Я хочу ездить на мерседесе, но я же не требую чтобы мне купили мерс. Почему в Германии люди спят в пижамах и шапках под одеялом, экономя газ, а у нас хотят платить копейки за газ, при этом спать голым на кровать с открытой форточкой . Объясните мне почему немец должен мерзнуть и экономить, а мы нет.

кхе.... Дело в том что у нас все извращенно до предела.Ну к примеру наш бизнес, два ларька, а у хозяина такая машина что и немцу не снилась. И этот хозяин не платит налоги не платил и не собирается и наемным рабочим будет бросать крохи. И так везде. От куда у людей возьмутся деньги при такой системе? А её никто судя по всему ломать из реформаторов не собирается. Вот в чем проблема то. А немец пусть берет третье одеяло Европа и его сытый мирок в опасности. Пусть платит.

Сообщение отредактировал Sl@va: 18 Февраль 2015 - 18:39

• 4

#30 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:31

Eто и eжу понятно, вопрос в другом, срeдння зп. по городу 2300 пускай на двоих 4500-5000 и постаeт вопрос как платить большинству насeлeния? А eщe eда,одeжда, лeкарства и на всe цeны растут, с таким потходом большенство просто перестанет платить, если выбирать купить еды или заплатить комуналку думаю выбор очевидный, ето повышение просто увеличит в разы долги населения...

Полностью с Вами согласен.

Даже статистика есть по Украине (тепло, вода). Тарифы подняли, а денежные потоки по оплате остались те же.

Сообщение отредактировал vad123: 18 Февраль 2015 - 18:37

• 0

#31 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:32

Если газ стоит 600 $, то как за него можно платить меньше? Кто-то должен оплатить разницу.Я хочу ездить на мерседесе, но я же не требую чтобы мне купили мерс. Почему в Германии люди спят в пижамах и шапках под одеялом, экономя газ, а у нас хотят платить копейки за газ, при этом спать голым на кровать с открытой форточкой . Объясните мне почему немец должен мерзнуть и экономить, а мы нет.

извините, промахнулась с минусом
  • 0

#32 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:34

Я покупаю еду, а вот мама пенсионерка платит вначале коммуналку, уже устал ей рассказывать , но так и не смог переубедить.

• 0

#33 Шкодница

Шкодница

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 276 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:37

Шановний, так ці люди і повідчиняли вікна взимку не зі своєї волі до жирування, так би мовити, а від приналежності до централізованої системи опалення. Взагалі, не будемо дискотувати, питання багатогранне і важке, і починати потрібно з курсу $. А це вже для нашої держави на даний час і взагалі не в їх інтересах
  • 1

#34 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 169 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:42

По официальным данным газ для населения полностью добываеться в Украине, с какого лешего привязывать цену к долллару??? просто кому то даже при войне не зазорно грабить население страны...

• 0

#35 Шкодница

Шкодница

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 276 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:43

Я покупаю еду, а вот мама пенсионерка платит вначале коммуналку, уже устал ей рассказывать , но так и не смог переубедить.

А как же переубедить , если 1000 грн на комуналку, а 200 на остальное ? Какие у Вас рычаги переубеждения ?
  • 0

#36 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:44

Я хочу ездить на мерседесе, но я же не требую чтобы мне купили мерс. Почему в Германии люди спят в пижамах и шапках под одеялом, экономя газ, а у нас хотят платить копейки за газ, при этом спать голым на кровать с открытой форточкой . Объясните мне почему немец должен мерзнуть и экономить, а мы нет.

У меня 1й этаж кирпичной 9ти этажки. Стена приблизительно 60 см толщиной. Температура дома была такая, что все комнатные растения погибли. Поставил за свой счет краны на батареи, все батареи перекрыл, кроме кухни - туда не ставил, температура в квартире нормальная.

Так на цену за отопление - это не влияет, работает у меня 1 батарея или 4.

• 0

#37 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 866 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:48

а від приналежності до централізованої системи опалення.

Правильно у нас человек на практике не может економить на отоплении своей квартиры... Вот даже еду на неделю с города зачем мне в квартире 23-24 градуса но прикрутить на 19 не возможно, зачем мне платить за пустую квартиру? вся наша система жкх ето маразм...

Сообщение отредактировал wxw: 18 Февраль 2015 - 18:49

• 1
Hala Madrid!

#38 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:55

Правильно у нас человек на практике не может економить на отоплении своей квартиры... Вот даже еду на неделю с города зачем мне в квартире 23-24 градуса но прикрутить на 19 не возможно, зачем мне платить за пустую квартиру? вся наша система жкх ето маразм...

У нас людям навязывается услуга , которую он может и не хочет, но он не может отказаться. Я считаю это не правильно. Для меня услуга по отоплению слишком дорогая, и я хочу отказаться, а мне в ответ - нельзя. Это не правильно , на мой взгляд.

Сообщение отредактировал vad123: 18 Февраль 2015 - 18:57

• 2

#39 Шкодница

Шкодница

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 276 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:05

Вот и мы, в своем доме включаем отопление только на ночь, зимой средняя температура в помещении не поднимается выше 19 градусов. Но счета не маленькие, а вот когда будут в 3 раза дороже, я уж не знаю, как экономить.
  • 0

#40 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 866 сообщений
Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:07

У нас людям навязывается услуга , которую он может и не хочет, но он не может отказаться. Я считаю это не правильно. Для меня услуга по отоплению слишком дорогая, и я хочу отказаться, а мне в ответ - нельзя. Это не правильно , на мой взгляд.

Даже не то что отказаться, нельзя даже счетчик на квартиру поставить...бред ето все... 

Сообщение отредактировал wxw: 18 Февраль 2015 - 19:08

• 1
Hala Madrid!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных