Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Где стоит/не стоит лечить зубы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#481 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 681 сообщений
Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:23

Объясните, если не трудно - что вы понимаете под качеством зубов? Это когда они болеют, кариозные или гнилые? 

Да.   Или же кость слабая. 

p.s. Не зубник, просто так думаю).  Возможно ошибаюсь).

Сообщение отредактировал Solnce: 16 Июнь 2018 - 18:23

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#482 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 742 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 16 Июнь 2018 - 18:36

Александрия,дело может быть и не в материале,и не в стоматологе и даже не в ваших зубах!
есть реставрации которые у одного человека,изготовленные в один день,одним и тем же стоматологом,одинаковым материалом на двух соседних зубах,одна стоит,а вторая отлетает(и хоть ты тресни)...

я не мог вам сказать что если отлетает то обязательно что-то твердое грызли,поскольку от мягкого хлеба отлетает похлеще чем от конфеты "ириска")))

мой вам совет,если оди-два,ну максимум 3 раза(ито это перебор) у вас отлетает реставрация,либо перекрывайте зуб в исходное положение,либо коретируйте прикус(проверка точек оклюзии и супраконтактов),либо ставте винир,безмет или м/к

еще одна проблема ваша:частая смена стоматолога!если отпало - все,к ниму не пойду!а зря,надо наорот пойти,рассказать ситуацию,дабы он смотрел свои записи,проводил,тогда,паоалели и выяснял причины скола!

я отрецать совершенно не буду,что и мои,некоторые,работы "летят" и я вас уверяю что настоятельно рекомендую пациенту протезировать зуб если происходят повторные сколы(после всез танцев с бубном)

з.ы. была у меня одна пациентка,которой я сделал полное перекрытие 28 зубов и из всех лишь на одном постоянно происходили сколы,она была большим противником коронок. игрались мы с этим зубо больше 3-5 месяцев,какие материалы и какие фокусы я тоьько не пробовал,вот не стоит там реставрация и все. после,мы вывели зуб из прикуса,сколы прекратились
но,спустя год,она все же поставила на этот зуб безмет.
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#483 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:40

Александрия,дело может быть и не в материале,и не в стоматологе и даже не в ваших зубах!

Спасибо, Нострадамус за столь подробное объяснение. Ваша работа продержалась на пол года дольше, чем у большинства  других стоматологов - 3,5 года.

Почему ходила к разным стоматологам ?– всё хотела найти такого, который сумеет нарастить так, чтобы на подольше хватило. Но, сроки оказались примерно одинаковыми у всех. Мне что интересно, почему такая конкретная цифра 3 года носки? Было бы что-то на манер отторжения материала моим организмом, так вроде как три года это тоже срок не маленький..

Вообщем я так поняла, что много чего непонятного есть, и у разных людей это наращивание по разному держится.

С зубами у меня всё ок, со здоровьем тоже, к прикусу претензий никто не предъявлял. Все стоматологи брались наращивать без проблем, правда гарантий длительной носки никто не давал, говоря, что два передних верхних зуба испытывают достаточную нагрузку при кусании и всё может быть. Несколько из них, и вы в их числе советовали в будущем протезирование. Скорей всего так и случится.

Я вообщем-то почему описала свой случай, чтобы другие несколько раз подумали прежде чем идти к стоматологу исправлять наращиванием незначительные дефекты. Потому, как оказаться в числе таких клиентов как я - вполне вероятно. 

• 2

#484 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 742 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 16 Июнь 2018 - 19:53

полностью согласен,не стоит сразуж пилять незначительный дефект!корекция формы,всегда ведет за собой те или иные нюансы!
Александрия,мой вам совет,подойдите на прием к тому стоматологу,которому больше всего доверяете из всех,обьясните ситуацию и пускай он прежде чем начинать изготавливать вам любую конструкцию,разберется в прикусе,оклюзии,ходе нижней челюсти...

не думаю что дело в адгезии материала к тканям зуба!хотя... исключения в медецини всегда бывают!

здоровья вам
  • 1

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#485 Parus

Parus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:17

В развитие темы вопрос к специалистам: Мои передние зубы не болят, правда слегка повреждены кариесом. Были там раньше косметические пломбы да потихоньку выпали. Если ставить коронки то будут в этих зубах удалять нервы. Я понял это объязательно. А вот при наращивании тех же зубов тоже нужно нервы удалять? 

Удаление нервов из зуба это ведь не совсем хорошо если он не болит пока ? 

• 0

#486 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:58

В развитие темы вопрос к специалистам: Мои передние зубы не болят, правда слегка повреждены кариесом. Были там раньше косметические пломбы да потихоньку выпали. Если ставить коронки то будут в этих зубах удалять нервы. Я понял это объязательно. А вот при наращивании тех же зубов тоже нужно нервы удалять? 

Удаление нервов из зуба это ведь не совсем хорошо если он не болит пока ? 

Я так думаю, что смотря какой там процесс. У меня не удаляли :) 

• 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#487 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 873 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:03

Если ставить коронки то будут в этих зубах удалять нервы. Я понял это объязательно.

Обязательно. И даже если будут говорить,что можно и не удалять,не соглашайтесь. У меня, так получилось,что один зуб,под коронкой,доктор не удалил нерв,так теперь,каждый прием пищи,горячее,холодное,это испытание ... а коронка в мост впаяна,так что переделать это все не могу- дорогое это удовольствие,вот и приходится терпеть боль и неудобства.
Так что,ни при каких условиях, не соглашайтесь накрывать зуб коронкой не удалив нерв.
  • 0

#488 Parus

Parus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:38

Вижу здесь на форуме можно узнать на зубную и не только тему больше чем на приеме у врачей. 

Теперь начало проясняться . Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных