Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Музыка для качественной аппаратуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 22 Январь 2015 - 18:08

Студии есть и железо есть, а вот хороших звукачей нет, так что толку с тех студий нет, только Киев.

Ну одно дело студия для написания электронной музыки, где главное хороший аналоговый синтез, звуковуха, мониторы и наушники + мощный комп, чтобы плагины не тупили.... а вот для рок команды сложно найти толкового, хотя есть у меня одни знакомый, Дюшес его зовут)))

• 0

#22 reebok

reebok

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Район:Левананевского
Отправлено 22 Январь 2015 - 18:30

Ну одно дело студия для написания электронной музыки, где главное хороший аналоговый синтез, звуковуха, мониторы и наушники + мощный комп, чтобы плагины не тупили.... а вот для рок команды сложно найти толкового, хотя есть у меня одни знакомый, Дюшес его зовут)))

студия подразумевает звукозапись, я про это, апаратура чтобы музыку писать это еще не студия

Сообщение отредактировал reebok: 22 Январь 2015 - 18:32

• 0

#23 CJsMars

CJsMars

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 178 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:50

Студии студиям рознь. Накопление можно сделать в одном месте, свести в другом а мастер в третем. Не всегда где стоит пульт и полно железяк может быть студией и наоборот. В конечном итоге результат зависит от лабанины самих музыкантов и прокладки между стулом и пультом/софтом/мониторами). Так что не Киевом единым, где в большей мере куча понтов и на выходе получается ...овно за нехилые деньги).

А по поводу качества звука для меломанов, советую на луркморе поискать чтиво про ТЛЗ (теплый ламповый звук), "отрезвляет").

• 0

Майстер звуку

Mac Boock Pro, Asus P8Z68 Pro, Intel Core i7 3770 OSX Yosemite  Logic Pro X, Pro Tools 10&11

#24 Conrad_Navarro

Conrad_Navarro

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 127 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:14

А по поводу качества звука для меломанов, советую на луркморе поискать чтиво про ТЛЗ (теплый ламповый звук), "отрезвляет").

Лурк - это да, вполне себе компетентный источник, ага. (:<
Если нужно отрезвление - надо идти на какую нить сходку аудиофилов завязать себе глаза и расслабиться послушать всю технику и уши.

Ну либо в какой нить магазин с пока еще дружелюбными но не навязчивыми продавцами и слушать все что радует глаз.

• 0

#25 CJsMars

CJsMars

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 178 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:18

Лурк - это да, вполне себе компетентный источник, ага. (:<
Если нужно отрезвление - надо идти на какую нить сходку аудиофилов завязать себе глаза и расслабиться послушать всю технику и уши.

Ну либо в какой нить магазин с пока еще дружелюбными но не навязчивыми продавцами и слушать все что радует глаз.

вообще-то чтиво о ТЛЗ на лурк упомянут мной в ироническом ключе), хотя многое там, хоть и через призму жесткой сатиры, правда. поверьте как человеку который не один год плотно работает со звуком).

• 0

Майстер звуку

Mac Boock Pro, Asus P8Z68 Pro, Intel Core i7 3770 OSX Yosemite  Logic Pro X, Pro Tools 10&11

#26 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:46

отличишь, на 3 кВт звука линейного слышно обьем и качество..я вроде как на уши не балуюсь. По поводу КОсс все унылое гавно, имхо, сам ношу AKG P414, годная фирма, никакие косс не стоят рядом...  Мониторные уши предназначены для студии, там ровное звучании оригинала, для повседневного прослушивания мало годятся... Лично для работы советовали и  слушал Синхи к25-1, но пока не накопил денег)) Имхо айфуні ну нифига не звучат, сравнивал со своим старых ХТС)) что не скажешь про Мас...

А музыку люблю слушать на хорошем виниле, понятное дело на хорошей вертушке... с живой пластинкой ни одна цифра не сравниться...

Стопудово. Цыфирь как не дискретизируй,в какое Джамо не облачай-а слух аналоговый.

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#27 Романыч

Романыч

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
Отправлено 09 Июль 2015 - 13:50

Аппаратура должна быть качественной. Тогда она любой музон вытянет. Я приобретаю всё в музыкальном магазине "Глобал Мьюзик". Здесь всё-всё можно найти и профи, и начинающему музыканту. Последнее приобретение моё - активный корпусный сабвуфер

• 0

#28 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
  • Район:Пионерский
Отправлено 10 Июль 2015 - 09:02

По вашей ссылке выходит просто сайт, а не конкрытный саб.

К слову, кто может поделиться опытом прослушивания звуковых карт через недешёвые наушники. Что можете посоветовать для низкоомных полноразмерных (32 Ом 106Дб чувствительность) из ЗК до 1000 грн в б\у исполнении. Подходит и PCI и PCI-Ex и USB варианты.

• 0

#29 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
Отправлено 10 Июль 2015 - 11:11

ещё раз повторюсь,

по-моему самая доступная EMU 0404 pci, потом pci-ex и usb

но тупо 2 стерео канала под наушники или пару колонок.

• 0

#30 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 10 Июль 2015 - 12:23

Но у e-mu 0404 pci нет усилителя для наушников. Вы её слушали на наушниках без усилителя?

• 0

#31 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 601 сообщений
Отправлено 11 Июль 2015 - 10:05

верно, супер громкости не было

я даже покупал портативный усилитель на аккумуляторе, то особо он чуда не сделал, но музычка впечатляла.

тут точно на сколько громко сказать не могу, у меня 3 года назад украли комп из дому комп с этой звуковой и наушниками.

музыку с компа я всегда через колонки слушал, потом я думал что надо заново покупать карту, но строенная звуковая в мамке ASUS довольно хороша и удовлетворяет меня.

в e-mu 0404 мне была больше необходима для MIDI и 2 входных на канала передачу звука с синтезатора.

• 0

#32 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 11 Июль 2015 - 13:07

Ну да, для колонок, если они не мажорные, то встроенной достаточно. А для наушников из средней ценовой категории встроенного уже явно мало.

• 0

#33 Романыч

Романыч

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
Отправлено 25 Июль 2015 - 16:40

По вашей ссылке выходит просто сайт, а не конкрытный саб.

К слову, кто может поделиться опытом прослушивания звуковых карт через недешёвые наушники. Что можете посоветовать для низкоомных полноразмерных (32 Ом 106Дб чувствительность) из ЗК до 1000 грн в б\у исполнении. Подходит и PCI и PCI-Ex и USB варианты.

Извините, я не мастер ссылки устанавливать :stes:  Вот так, может, правильнее будет http://globalmusic.c...-sabvufery.html

• 0

#34 Fossi

Fossi

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
Отправлено 25 Июль 2015 - 17:56

Я балдел от Grado SR80 + iPhone 5 или ipad air + flac

уши бомба чистейший звук, правда капелюшечку баса не хватает иногда

• 0

157743-4.pngмоб.тел. 093-872-30-73

#35 Fossi

Fossi

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
Отправлено 26 Июль 2015 - 09:48

Кстати у кого есть эти уши??? Кто может дать побалдеть на недельку
  • 0

157743-4.pngмоб.тел. 093-872-30-73

#36 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 26 Июль 2015 - 10:21

У меня Grado igrado. Качество звука по всем параметрам уступает Philips SHP-895. Читал что SR-80 будет заметно лучше чем igrado. Интересно сравнить 80 и 895.

• 0

#37 CJsMars

CJsMars

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 178 сообщений
Отправлено 14 Август 2015 - 23:33

Хто справді хоче почути справжній саунд "нєтлєнок", рекомендую ці http://www.akg.com/pro/p/k702 або ці http://eastern-europ...90-edition.html "вуха". Приблизно однаковий ціновий діапазон та якість і правдивість відтворення звуку, хоча субєктивно баєра трохи прикрашають звук на верхах.

Сообщение отредактировал CJsMars: 14 Август 2015 - 23:35

• 1

Майстер звуку

#38 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 16 Август 2015 - 22:43

Так про музику,чи апаратуру?  Якщо музика-тоді філармонія,або орган,благо такий в місті є,а якщо хавати живий вініл,то краще ТДС-7 були тількі студійні AEG-теж,до речі ізодинамічні,зрозуміло,зручніші ніж "совки",моделі не пам"ятаю,але були передемпфованими на студії Держтелерадіо.Якщо переварювати цифірь,то достатньо і плівковї бзикалки,головне щоб акустична камера була прорахована і відлита не в підвалах китайсів,тоді буде і мідл-бас,і різні заумні заморочки,і дутий бренд,бо з поч.90хх на "живий звук" виробники  ( та сама yamaha) відверто забили,і токатта і фуга ре-мінор Баха до кісток не пройме....бо головне-дизайн і понти,а  акустика барахляна стрічається і в  sennheiser

• 0

VIA EST VITA тому хто йде....

#39 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:43

Я про музику тему створював. Знайшов шикарну оркестрову і не тільки музику на 5-ому диску із збірки: Audio-test, 5 дисков [WavPack|1411 kb/s].Назви дисків :1. Несинтетические аудио фрагменты

2. Синтетические аудио фрагменты3. Комплекты аудио тестирования 4. Sound Check 2 Audio Test and Demonstration CD 5. McIntosh Audiophile test reference

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных