Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Музыка для качественной аппаратуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 freedom_01

freedom_01

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Район:Пионерский
Отправлено 20 Январь 2015 - 12:55

Давайте делится информацией об качественной музыке разных жанров. 

Несколько месяцев назад приобрел качественные мониторные наушники. Услышал колосальную разницу в разделении инструментов "живости" и, наоборот, фальшивости звучания, ширине сцены, чистоты...

Эталоном пока есть audio test cd и prime test cd.

Хотел узнать есть ли подобные ценители качества на форуме?

Делиться ссылками по правилам форума без разрешения администрации запрещено.

Предлагаю тогда просто называть исполнителя альбом формат.

Довольно хорошо звучит: Hugh Laurie - Let Them Talk FLAC.

Если кто знает что-то ещё, поделитесь, пожалуйста. Я ещё допишу несколько вещей чуть позже.

• 1

#2 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 20 Январь 2015 - 13:29

Вот, есть профи в Б,Ц, а то мне некоторые доказывают что разницу между 320 и ваве или СД фирменным не отличишь)

• 0

#3 Гость [Лис Микита]

Гость [Лис Микита]
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:20

Если кто знает что-то ещё, поделитесь, пожалуйста. Я ещё допишу несколько вещей чуть позже.

Послухай Пітера Гебріела на вибір.

• 0

#4 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 20 Январь 2015 - 14:56

Peter Gabriel (Питер Гэбриэл) вже поставив на закачку. Дякую.

• 0

#5 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 20 Январь 2015 - 19:03

Вот, есть профи в Б,Ц, а то мне некоторые доказывают что разницу между 320 и ваве или СД фирменным не отличишь)

Разница лично меня поразила до мозга костей. 

• 0

#6 reebok

reebok

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Район:Левананевского
Отправлено 21 Январь 2015 - 00:24

Верно говорят не отличишь, только на проф. мониторах, а на хороших мониторах за штук 50 ты отличишь даже качество между wav 24 bit и 16, касаемо любой мультимедийной апаратуры - не отличишь. Это касаемо форматов wav и mp3.

Давайте делится информацией об качественной музыке разных жанров.

Любой альбом в оригинальном flac формате (не конвертированном).

• 0

#7 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 00:31

в оригинальном flac формате (не конвертированном).

Flac- это тоже почти, что и waw, но весит меньше.
Тоже рекомендую эти два формата, остальное не выводит объём в полной мере.
  • 0

#8 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 21 Январь 2015 - 09:29

По-моему необходимо уточнить что именно я имел ввиду под "качественной" музыкой.

Использовал раньше такие источники как  плеер: iPhone 4s, Transcend 630, SamsungYP-CP3, Nokia N81(на компе звуковуха Santa Cruz 5.1 и встроенная АС"97). Наушники: Koss UR20,Philips SHP2000, Koss sporta pro, Grado iGrado.

Все из перечисленных плееров играли примерно похоже(только айфон заметно чище и громче). Звучание наушников улучшалось по порядку приведённому выше.

Пол года назад купил легендарный Sansa Clip+ и, поставив Rockbox, услышал звук получше даже чем в айфоне(такой же чистый но более музыкальный, мелодичный,"ламповый"). Последнее приобретение: наушники Philips SHP895. Прослушивая указанные в шапке audio test cd prime test cd был поражен шириной сцены, чистотой и, самое главное, живостью звучания.

Но переслушав свою любимую колекцию, хоть и услышал абсолютно новое открытое и "наполненное" звучание, так и не нашел ни одной записи которая хотя бы с большой натяжкой звучала так же живо как и prime test cd.

Перечитав разные меломанские форумы, нашел несколько похожих на мою нынешнею тему ветки. В них шлось о недостижимости всей обычной музыки до проверочных специальных записей типа "test cd".

Переслушал уже много разножанровых композиций в супер "крутых" форматах(FLAC, APE,WAV с потоком до 1,5Мb/s) и всё же нашел нечто сопоставимое с эталоном.

К ним могу отнести: Eagles - Hotel california mp3 320Kb/s, Jean-michel Jarre - ethnicolor mp3 320. Есть и ещё некоторые находки, но пока вспомнить их не смог, а потерял при проблемах с картами памяти.

Надеюсь найти единомышленников в данном вопросе.

• 0

#9 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений
Отправлено 21 Январь 2015 - 15:02

Купил раньше плеер iRiver с поддержкой FLAC специально чтобы слушать через мониторные наушники Audiotechnica. ATH m50.

Наивная идея оказалась неудел. Оценить качество нельзя через плеер.

Качество звучания системы определяется по самому слабому элементу, (т.е как правило - самому дешёвому).

Мониторные наушники надо слушать через проф. музыкальную карту чтобы оценить оригинальную "задумку" звучания от продюсера. В моём случае была  карта Emu 0404.

Iphone, Koss и Philips - ну это тоже норм  "качественная аппаратура" :laf:

• 0

#10 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 21 Январь 2015 - 19:21

Купил раньше плеер iRiver с поддержкой FLAC специально чтобы слушать через мониторные наушники Audiotechnica. ATH m50.

Наивная идея оказалась неудел. Оценить качество нельзя через плеер.

Качество звучания системы определяется по самому слабому элементу, (т.е как правило - самому дешёвому).

Мониторные наушники надо слушать через проф. музыкальную карту чтобы оценить оригинальную "задумку" звучания от продюсера. В моём случае была  карта Emu 0404.

Iphone, Koss и Philips - ну это тоже норм  "качественная аппаратура" :laf:

Это и без 100 грамм понятно. Но жизнь жестокая штука и приходиться пользоваться тем что есть. 

Iriver U20 у меня был. Звучание что и у всего "серого" мп3-шного. Качество появляется с айфона и сансы. Ваши Аудиотехника М50 абсолютно не рассчитаны на портатив. Читал обзоры где их вешали на портатив. Их вытянул только HiFiman 601 и Fiio X3. Даже хвалёные Cowon-ы не потянули.

Я же нашёл наушники именно для портатива. Если не понимаете о каких наушниках (Филипы 895) идёт речь, то не стоит и советовать.

Я же совсем не о аппаратуре тему заводил, а о качественной музыке для, с моей очень субъективной точки зрения, качественной аппаратуры.

Давайте ближе к теме.

Послухай Пітера Гебріела на вибір.

Прослухав у FLAC форматі. Досить якісна музика з цікавими стереоефектами. Ще раз вдячний. 

• 0

#11 Megadeth

Megadeth

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Район:Павличенко

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:38

Проверяю акустику первым альбомом группы Dire Straits, 1978 г. Советую.

А Косс, Филипс, Самсунг, Панасоник, Сан Диск и АйРивер (из дешевых) - это далеко не идеал, обычный ширпотреб.

Ковон, Аудиотехника, Градо, Хай-Фай Мены, Баердинамик, на крайняк Синхайзер - вот куда надо стремится.

• 1

#12 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:39

Рекомендую самому очищать музон от шлака и добавлять эффекты.
Это не так уж и сложно. Например с проф.прогой Sound forge!!!
Реально крутая прога и умелыми руками творит чудеса.
Я много песней Высоцкого старых в порядок привёл таким образом.
Рекомендую, а вам решать....искать супер пупер или сотворить его своими руками.
  • 0

#13 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 21 Январь 2015 - 21:53

Проверяю акустику первым альбомом группы Dire Straits, 1978 г. Советую.

А Косс, Филипс, Самсунг, Панасоник, Сан Диск и АйРивер (из дешевых) - это далеко не идеал, обычный ширпотреб.

Ковон, Аудиотехника, Градо, Хай-Фай Мены, Баердинамик, на крайняк Синхайзер - вот куда надо стремится.

Dire Straits есть оригинальный диск у друга. Он недавно хвастался. Обязательно послушаю.И из нета для сравнения тоже.

По поводу Градо: являюсь счастливым обладателем Grado iGrado уже второй год. Хороши, но звучание грязнее и на порядок уже сцена чем у Philips 895.

Audiotechnica 910 PRO слушал около часа. Довольно чистое и объемное звучание, но для портатива тяжеловаты.

А вы слушали на нормальных наушниках санса клип? Ковоны, во всех прочитанных мною обзорах, звучат более синтетически и ничем кроме громкости но и то не на много) не превосходят сансу.

Рекомендую самому очищать музон от шлака и добавлять эффекты.
Это не так уж и сложно. Например с проф.прогой Sound forge!!!
Реально крутая прога и умелыми руками творит чудеса.
Я много песней Высоцкого старых в порядок привёл таким образом.
Рекомендую, а вам решать....искать супер пупер или сотворить его своими руками.

Sound forge давно слышал, но всё никак руки не доходили. Надо будет попробовать. Спасибо

• 0

#14 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений
Отправлено 21 Январь 2015 - 23:33

Верно говорят не отличишь, только на проф. мониторах, а на хороших мониторах за штук 50 ты отличишь даже качество между wav 24 bit и 16, касаемо любой мультимедийной апаратуры - не отличишь. Это касаемо форматов wav и mp3.

Любой альбом в оригинальном flac формате (не конвертированном).

отличишь, на 3 кВт звука линейного слышно обьем и качество..я вроде как на уши не балуюсь. По поводу КОсс все унылое гавно, имхо, сам ношу AKG P414, годная фирма, никакие косс не стоят рядом...  Мониторные уши предназначены для студии, там ровное звучании оригинала, для повседневного прослушивания мало годятся... Лично для работы советовали и  слушал Синхи к25-1, но пока не накопил денег)) Имхо айфуні ну нифига не звучат, сравнивал со своим старых ХТС)) что не скажешь про Мас...

А музыку люблю слушать на хорошем виниле, понятное дело на хорошей вертушке... с живой пластинкой ни одна цифра не сравниться...

Сообщение отредактировал Perforator: 21 Январь 2015 - 23:34

• 1

#15 UstaSS

UstaSS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Район:Томиловский лес

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:17

отличишь, на 3 кВт звука линейного слышно обьем и качество..я вроде как на уши не балуюсь. По поводу КОсс все унылое гавно, имхо, сам ношу AKG P414, годная фирма, никакие косс не стоят рядом...  Мониторные уши предназначены для студии, там ровное звучании оригинала, для повседневного прослушивания мало годятся... Лично для работы советовали и  слушал Синхи к25-1, но пока не накопил денег)) Имхо айфуні ну нифига не звучат, сравнивал со своим старых ХТС)) что не скажешь про Мас...

А музыку люблю слушать на хорошем виниле, понятное дело на хорошей вертушке... с живой пластинкой ни одна цифра не сравниться...

Прочел ответы и смех разбирает:))))работаю со звуком с 2001 года и сидя за пультом всегда пишу только в waw!!!!!! хоть и весит много, но за то его легче обработать потом. вот уже в б.ц. полтора года и люди говорят, что качественной студии нет....только киев! это правда?

• 0

#16 Conrad_Navarro

Conrad_Navarro

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 127 сообщений
Отправлено 22 Январь 2015 - 10:30

настоятельно рекомендую послушать FLAC на аудиофильском плеере и, желательно, с вменяемыми наушниками и усилком.
Например в связке: плеер Fiio X5 + усилок FiiO E11K Kilimanjaro2 + наушники Sony XBA-3 записи Апокалиптики, 2Cellos, Muse и ПинкФлойд - могут вызвать аудиооргазм.

• 0

#17 freedom_01

freedom_01

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 187 сообщений
Отправлено 22 Январь 2015 - 10:44

Аппаратура у меня не потолок, обратного я и не утверждал. Для меня отдавать Fiio X5 - 4000грн, Fiio E11 - 1500грн, Sony XBA-3 - 2000грн =7500 грн за ЗВУК неприемлимо. Цены указал приблизительные. Мой комплект: Санса клип+ - 400 грн, Филипы 895 - 800 грн = 1200 грн.

Мой комлект выдаёт вполне достойный звук на некоторых композициях.

Wav, FLAC, APE форматы не дают не то что гарантии, а, в моём случае, уже даже надежды на приличный звук.

• 0

#18 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений
Отправлено 22 Январь 2015 - 11:49

Прочел ответы и смех разбирает:))))работаю со звуком с 2001 года и сидя за пультом всегда пишу только в waw!!!!!! хоть и весит много, но за то его легче обработать потом. вот уже в б.ц. полтора года и люди говорят, что качественной студии нет....только киев! это правда?

Писать одно' а вот работать потом, ясное дело что запись в веке. Домашние студии есть, причём с небедовой базой
  • 0

#19 UstaSS

UstaSS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Район:Томиловский лес

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:18

Писать одно' а вот работать потом, ясное дело что запись в веке. Домашние студии есть, причём с небедовой базой

прикол! оставь номерок в личку если есть возможность, такие люди редкость

• 0

#20 reebok

reebok

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Район:Левананевского
Отправлено 22 Январь 2015 - 17:09

На фирменных сд идет дополнительный мастеринг сд, лейбла который собственно и выпускает этот сд, от этого и звук обьемнее и вавки звучат лучше мп3, флак это те же фирмовые вавки только места занимает меньше.
А если говорить чисто о форматах, то мп3 и вав и флак идентичны, если из звукоредактора вытянуть трек в мп3 и вав, то ты не услышишь там различия, только на проф. апаратуре.

Вообщем весомой разницы между самими форматами нет вообще, на фирменном сд идет еще дополнительный сд мастеринг, отсюда и звук лучше, но обычно такие треки в сети идут в  формате флак, это на сиди они вавки.

Прочел ответы и смех разбирает :))))работаю со звуком с 2001 года и сидя за пультом всегда пишу только в waw!!!!!! хоть и весит много, но за то его легче обработать потом. вот уже в б.ц. полтора года и люди говорят, что качественной студии нет....только киев! это правда?

Студии есть и железо есть, а вот хороших звукачей нет, так что толку с тех студий нет, только Киев.

Сообщение отредактировал reebok: 22 Январь 2015 - 17:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных