Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Інформаційна війна як частина гібридної війни.

Сообщений в теме: 1955

#1941 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 619 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 01 Август 2017 - 17:24

Так вот что я хочу тебе объяснить... когда кто-то точно так же пишет "свое мнение", ты требуешь "а ты докажи" и "надо отвечать за свои слова"...

Я считаю что это неуместное сравнение. Я говорю прописные истины, понятные для каждого. Да, возможно это же говорят и в РФ, но это же могут говорить и в США и в Зимбабве, поскольку это слишком обыденно для всех стран. "Не матерись" - можно перевести на любой язык, и все поймут что это значит. Это не рождено ватой. Посему, нет на основании этого у тебя права меня даже сравнивать с ними, а этим клоунам - впрямую называть. Вот почему я требую ответить за слова. И вообще, что ты сравнил-то? Ты в прицнипе различаешь предметы от субъекта дискуссии? Ведь одна сторона здесь говорит : "Мат - плохо", а вторая : "Ты вата." или "говоришь как вата". Это, во-первых, стрелочничество тобой любимое, исконно русское. Во-вторых, необоснованное оскорбление. Необоснованное, поскольку на основании слов, которые говорят по всему миру, нельзя привязывать субъект к какому-либо политическому направлению, или стране, в прицнипе. Это не аргумент вообще. Я могу скопировать любую из твоих общих фраз и найти точно такую же на каком-нибудь ватном форуме, но на основании этого называть тебя ватником я не стану, это кретинизм. Я привожу их в пример как крайнюю степень, как презираемый объект. Если я скажу: "Видишь алкаша, вот валяется? Не уважаешь его? Не любишь. Так вот чтоб не быть таким, не надо бухать", - и это наверняка пишут на ватных форумах, да. Но я уверен что и на китайском форуме такое найти можно, только почему я не азиат, а ватник? Потому что так удобней "Берега устанавливать".

«Путин – Пуйло» – ускоряет понимание значения «оккупант»

Отродясь эти слова не были ни синонимами, ни толкованием друг друга. Это слово никак не объясняет значения "оккупант". Насколько я знаю (лень википедии шерстить), значение этого слова - большой мужской половой орган. Ну никак это не связано с оккупацией. Иностранец такого толкования, к примеру, вообще не поймет. Это вы уже передергиваете.
  • 2
userbar.png

#1942 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:05

Отродясь эти слова не были ни синонимами, ни толкованием друг друга. Это слово никак не объясняет значения "оккупант". Насколько я знаю (лень википедии шерстить), значение этого слова - большой мужской половой орган. Ну никак это не связано с оккупацией. Иностранец такого толкования, к примеру, вообще не поймет. Это вы уже передергиваете.

barsug, в контексте той ситуации, которая сложилась между нашей страной и этим человеком, это слово стало синонимом конкретно оккупанта Путина. И иностранцы его (это слово) уже ассоциируют с Путиным. Не толкуют а ассоциируют. Поймите разницу. Лень искать? Прошу: Значение.
  1. обсц., бранн. дурной, никчёмный, неприятный человек.
  2. мужской половой орган большого размера .

приспівка, вигадана вболівальниками футбольного клубу «Металіст» (Харків). Унаслідок російської агресії проти України широко розповсюдилася й переросла в низку пісень[1][2][3] та інтернет-мем, що набули популярності серед противників політики Володимира Путіна як в Україні, так і за її межами, в тому числі серед російських опозиціонерів[4]. «Всенародний культурний мем»[5] отримав величезний резонанс у міжнародній пресі й став широко використовуватися не тільки вітчизняними, а й численними закордонними виконавцями, особливо в акціях протесту. «Пісня про Путіна» згодом поширилась у всіх сферах людського життя: у політиці, релігії, спорті, інформаційній сфері, медіа та народній творчості. Серед філологів мем розглядається як сленговий неологізм і обсценізм в українській мові, який має походження з російського мату[6][7].

Поширення

Після того, як слова з пісні здобули неабияку популярність, вони спочатку увійшли в загальний обіг Всесвітньої павутини, ставши інтернет-мемом, а згодом, перетворившись в одиницю культурної інформації, поширилися в усіх сферах життя.

У світовій пресі

Пісня отримала увагу у світовій пресі та була темою публікацій впливових міжнародних газет, журналів і численних інтернет-видань.

Это из викисловаря и википедии. Ссылки не даю, т.к.в самой ссылке это бранное слово написано. А в контексте мирного общения на форуме, мат тут не к чему.;)

• 0

#1943 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 327 сообщений
Отправлено 01 Август 2017 - 18:08

Ну навіщо травмувати тонкоорганізовану душевну структуру аристократа 

barsug такими постами? Ми ж тут всі тупе бидло, лише йому доступна справжня істина.
  • 2

#1944 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:16

в контексте той ситуации, которая сложилась между нашей страной и этим человеком, это слово стало синонимом конкретно оккупанта Путина. И иностранцы его (это слово) уже ассоциируют с Путиным. Не толкуют а ассоциируют. Поймите разницу.

Я понял вас. Ок, я вынужден согласиться. Но зуб даю прям когда дочитал до "всенародного культурного"...вообще отпало желание эту тему трогать.

Ми ж тут всі тупе бидло

ОМГ, какие все? Да вас плевком одним покрыть можно. Полтора человека в совокупности. Были бы все, я бы здесь давно не тусил. Просто ущербы всегда вылезают вперед и самые заметные, но это не значит что их много.
  • -2
userbar.png

#1945 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:45

ОМГ, какие все? Да вас плевком одним покрыть можно. Полтора человека в совокупности. Были бы все, я бы здесь давно не тусил. Просто ущербы всегда вылезают вперед и самые заметные, но это не значит что их много.

Барсуг, не думаю, что корректно говорить вот так о людях. Вы этим возвеличиваете свою личность над ними. Вот так вот без мата пишите, а понятно, что возвеличиваетесь. Непонятно только для чего вы это делаете?

Вы же понимаете, что такой текст народ воспримет негативно?

Или по вашему - будут думать и гадать, кого вы имели ввиду говоря о ущербах и заметных?

Простите за отступление от темы.

А "всенародного, культурного", так это понятно, что преувеличение. Но почему у вас такая реакция на эти слова? В мире много всего "несовершенного и неправильного", многое в жизни понимается не через значения, а через чувства и ощущения, к примеру. И копаться в значениях слов, так это нууу очень муторное занятие, как по мне. В любом случае мира вам и добра.

Это тот случай, когда на агрессию не хочется отвечать тем же.

• 3

#1946 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:56

Вы же понимаете, что такой текст народ воспримет негативно?
Или по вашему - будут думать и гадать, кого вы имели ввиду говоря о ущербах и заметных?

В первую очередь, это ответ. Которому и предыстория есть. У меня нет цели возвишаться, это банальное проявление презрения. Вполне вероятно, что моя личность более ущербна, но интернет - вещь ограниченная. В жизни, я убежден, мы бы закончили разговор еще после первого вмешательства в разговор этого индивида со своим гениальным комментарием. Мы бы исчерпали этот разговор за несколько минут и кто-то бы признал свою неправоту. А в таких условиях... увы.

Но почему у вас такая реакция на эти слова?

Я не знаю, меня это даже несколько удивило. Но все упало, хз. Вообще не стану продолжать. Может быть это как раз про "через чувства и ощущения", которые вы упомянули.

Это тот случай, когда на агрессию не хочется отвечать тем же.

Я не знаю каким образом проявил к вам агрессию, но будьте уверены что я этого не хотел. Прошу простить, если был неправильно понят. Ну или правильно. Не знаю, извините.

Сообщение отредактировал barsug: 01 Август 2017 - 18:56

• -1
userbar.png

#1947 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:54

С точки зрения культурно-литературного жанра выражение «Путин – оккупант», это более исчерпывающе и понятней.

С точки зрения возмущённого народа, выражение «Путин – Пуйло» – ускоряет понимание значения «оккупант» за счёт добавленной энергии в слове «пуйло» (собственно эмоционального состояния, которое народ вкладывает в подобные слова)

Вот как не понять, что есть слова сильных  и уверенных людей, а есть бессильные слова слабых людей. Всем знакомо по детству ситуация, когда мелкий школяр получив люлей  от крупного одноклассника на безопасном расстояние его кроет по всякому. Вот это то, чего не должно быть в украинцах на мой взгляд. Это синдром младшего брата. Барсук правильно написал.

• -2

#1948 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 801 сообщений
  • Район:-

Отправлено 01 Август 2017 - 21:03

Я так себе и представил маленьких слабеньких ультрас, идущих с булыжниками на пули в Одессе 2 Мая... Или киборгов в ДАПе, не отступая, нет, а в лицо врагу кричащие это самое ла-ла-ла. Вот их всех под одну гребенку... эх...

Иностранец такого толкования, к примеру, вообще не поймет. Это вы уже передергиваете.

Ниче, поймут рано или поздно:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вовка: 01 Август 2017 - 21:07

• 1

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1949 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 07:25

Я так себе и представил маленьких слабеньких ультрас, идущих с булыжниками на пули в Одессе 2 Мая... Или киборгов в ДАПе, не отступая, нет, а в лицо врагу кричащие это самое ла-ла-ла. Вот их всех под одну гребенку... эх...

То что делали эти люди в ДАПе- героизм. Не надо упошлять все до кричалки. Они стреляли, убивали, давали отпор.. дело десятое что они кричали и пели. Я понимаю что любому диванному хочется сопричастности- де я тоже лалалала кричу я тоже херой, но это не так. Не надо обобщать. 

• 0

#1950 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 801 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 14:33

дело десятое что они кричали и пели. 

Это я и хотел услышать.

Я понимаю что любому диванному хочется сопричастности- де я тоже лалалала кричу я тоже херой, но это не так. 

Я так и думал, выдаем желаемое за действительное. Хлебом не корми, дай перейти на личность собеседников. (Никогда ла-ла-ла не кричал, кстати ;))

• 1

#1951 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 20:39

Это я и хотел услышать.

Да, потому что они проявили силу славянского духа. Но это не ставит нас всех на уровень с ними.

• -1

#1952 Weishaupt

Weishaupt

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 790 сообщений
Отправлено 10 Август 2017 - 20:24

Российская пропаганда взяла на вооружение новый тезис - Украина постепенно превращается в банановую республику, в которой скоро останется жить только 10 млн человек.

• 0

Росія- заборонена здоровим глуздом терористична організація.

#1953 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 001 сообщений
Отправлено 15 Август 2017 - 14:00

СБУ видворила з України журналістку «Россия 1», яка знімала сюжет про «Бандерштат»

http://detector.medi...ro-bandershtat/

• 0

#1954 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 001 сообщений
Отправлено 15 Август 2017 - 14:35

Олександр Турчинов: Український ОПК не постачав зброю та військові технології до Північної Кореї

Україна завжди дотримується всіх взятих на себе міжнародних зобов'язань, тому підприємства українського оборонного та авіакосмічного комплексу не постачали зброю та військові технології до Північної Кореї. Про це заявив Секретар РНБО України Олександр Турчинов у своєму коментарі.

За його словами, деякі іноземні ЗМІ почали поширювати неправдиву інформацію щодо передачі «Південмашем» ракетних технологій до Північної Кореї. 

«Ця інформація не має під собою жодних підстав, є провокативною за змістом, та, скоріш за все, спровокована російськими спецслужбами для прикриття власних злочинів», - сказав О. Турчинов.

Він наголосив, що Україна вважає владний режим Північної Кореї «тоталітарним, небезпечним та непередбачуваним, і підтримує всі санкції проти цієї країни». «Так само, як і санкції проти Російської Федерації, режим якої дедалі більше стає схожим на північнокорейський», - зазначив О.Турчинов, додавши, що з початку агресії РФ проти нашої країни у 2014 році «Україна повністю припинила постачання зброї, військової техніки та військових технологій до Росії».

«Україна не постачала ракетні двигуни та будь-які ракетні технології до Північної Кореї. Вважаємо, що ця антиукраїнська кампанія спровокована російськими спецслужбами для прикриття своєї участі в північнокорейських ядерних та ракетних програмах», - резюмував Секретар РНБО України.

http://www.rnbo.gov.ua/news/2856.html

• 0

#1955 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 801 сообщений

Отправлено Вчера, 14:42

Олександр Турчинов: Український ОПК не постачав зброю та військові технології до Північної Кореї

Зато Йуля успела обвинить в этом текущую власть. Потом, правда, потерла пост.

20799455_1466489156985780_25534898378823

З.Ы: Я вот просто не догоняю людей, которые топят за Юлю. Ладно, пусть память подводит, забыли как она торговала Украиной, но сейчас, неужели не видно этот оголтелый популизм? Мрак.

• 1

#1956 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 801 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:38

На Шабунина и компанию я срать говна хотел. Мне всё равно, иначе говоря.

Куда интереснее наблюдать за теми, кто пытается объединить Шабунина, Лещенко, Саакашвили и прочих в категорию "антикоррупционеры", наделяя членов это категории общими позитивными признаками.

Я видел редакторскую колонку про борьбу власти с антикоррупционерами, читал посты про давление власти на антикоррупционеров, если бы смотрел телевизор – наверняка увидел бы сюжеты про заговор власти против антикоррупционеров.

Но это манипуляция.

Термин "антикоррупционеры", который пытаются привязать к некой группе лиц в противовес "власти", означает по факту не настоящих борцов с коррупцией, а только тех ПОЛИТИКОВ, кто выбрал именно это направление для своего пиара. Именно слова ПОЛИТИКИ сознательно избегают те, кто пишет о "войне власти с антикоррупционерами". Потому что у слова ПОЛИТИКИ негативный окрас, а у слова "антикоррупционер" ещё нет.

Но Шабунин – ПОЛИТИК. Бывший депутат горсовета, бывший помощник нардепа, бывший #5 в списке партии Гриценко на выборах в парламент. И Лещенко – ПОЛИТИК. Он народный депутат из фракции БПП. И Саакашвили – ПОЛИТИК, у него своя партия даже есть. И Найем ПОЛИТИК. И остальные. ПОЛИТИК – это ключевая характеристика этих людей.

Объединять их в группу "антикоррупционеры" (без кавычек) можно, конечно, но это сознательное обеливание и смещение акцентов. Это как написать про то, что за нанесение телесных повреждений будут судить блондина Шабунина: это не ложь, ведь он блондин, но смещение акцентов, потому что цвет волос – это не ключевая его характеристика.

Слова очень важны. Термины очень важны. Они влияют на ваше восприятие, на вашу оценку, на ваши дальнейшие действия. И если вы говорите про некую группу людей как про борцов с коррупцией – у вас при попытке анализа остается много вопросов к их словам и поступкам. Но говорите про них как про ПОЛИТИКОВ – и всё станет на свои места.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных