Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Інформаційна війна як частина гібридної війни.

Сообщений в теме: 1805

#1581 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений
  • Район:-

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:09

И тут спалились:

Советник главы МИД Польши, профессор Пшемыслав Журавский вел Граевский считает, что за повреждением польского памятника в Гуте Пеняцкой на Львовщине стоит Москва.

Подтверждением этому является также факт, что первыми об этом событии проинформировали российские СМИ”, - заявил Журавский вел Граевский.

Эксперт обратил внимание, что видео, размещенное в Youtube, подписано на украинском языке с русизмами ("знищен польський пам'ятник". – Ред.).

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1582 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 331 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 11:29

Кореспондент.нет вражає

Дик їхня ж газетка агітка. Можна в один ряд з "вєстями" ставити.

Колись був адекватний журнал, потім в якийсь момент бачу - всі фотки в номері - виключно морди ригів. Думаю, шо за фігня? Потім прочитав, що викупили, гол. редактор пішов.

• 0

#1583 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 209 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 12 Январь 2017 - 11:39

Колись був адекватний журнал, потім в якийсь момент бачу - всі фотки в номері - виключно морди ригів. Думаю, шо за фігня? Потім прочитав, що викупили, гол. редактор пішов.

Ложкин продал его Курченку несколько лет назад

• 0

#1584 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 770 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 13:15

Нацсовет по ТВ обязал провайдеров отключить российский канал "Дождь"

Нацсовет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала «Дождь» из-за непризнания им суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом сообщил член Нацсовета Сергей Костинский, передает Интерфакс-Украина.

«В эфире данного телеканала административная граница между Херсонской областью и А Р Крым изображалась как граница между Украиной и РФ», — сказал Костинский.

По его словам, на протяжении 2016 года Нацсовет неоднократно фиксировал нарушения украинского законодательства со стороны телеканала. В частности, в его эфире присутствовала российская реклама, а журналисты телеканала незаконно посещали аннексированный Крым с территории РФ.

В декабре 2014 года Нацсовет признал российский телеканал«Дождь» соответствующим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Нацсовет из-за нарушения украинского законодательства в сферах национальной безопасности и рекламной деятельности запретил трансляцию уже около тридцати пяти российских телеканалов.

https://realist.onli...kij-kanal-dozhd

• 0

#1585 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:03

Как российские паблики через смищные картинки и фанфики оправдывают россиян и дискредитируют западное мнение:

http://m-arch.livejo...om/1383638.html

• 0

#1586 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 00:07

Комментарий НацСовета по поводу запрета Дождя:

Російський телеканал «Дождь» вилучено із переліку іноземних програм, дозволених для ретрансляції

Національна рада 12 січня вилучила російський телеканал «Дождь» із переліку програм, що відповідно до чинного вітчизняного законодавства та Європейської конвенції про транскордонне телебачення дозволені для ретрансляції у кабельних мережах України.

Під час моніторингу ефіру телеканалу «Дождь» у періоди з 4 по 6 листопада 2016 року, з 29 грудня 2016 року по 1 січня 2017-го було зафіксовано наявність ознак порушень вимог частини другої статті 6 Закону України «Про телебачення і радіомовлення» і частини першої статті 28 Закону України «Про інформацію».

Зокрема, транслювалися сюжети з інформацією, яка свідчить про невизнання державних кордонів та посягання на територіальну цілісність України. Свідченням чого є демонстрація в ефірі (зокрема в передачі «Здесь и сейчас») і на сайті телеканалу карт, на яких територія Криму позначена як складова частина території Російської Федерації.

http://www.nrada.gov...news/34163.html

Комментарий гендиректора Дождя:

По словам Синдеевой, при изображении карты России телеканал руководствуется российским законодательством. «В соответствии со статьей 65 Конституции Российской Федерации Республика Крым является субъектом Российской Федерации», — напомнила она.

• 0

#1587 Weishaupt

Weishaupt

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 765 сообщений
Отправлено 13 Январь 2017 - 09:52

Комментарий гендиректора Дождя:

По словам Синдеевой, при изображении карты России телеканал руководствуется российским законодательством. «В соответствии со статьей 65 Конституции Российской Федерации Республика Крым является субъектом Российской Федерации», — напомнила она.

Чи підпадає її коментар під110 статтю ККУ?

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і недоторканність України
1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України , а також публічні заклики чи розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, - 

караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк. 

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені особою, яка є представником влади, або повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або поєднані з розпалюванням національної чи релігійної ворожнечі, - 

караються обмеженням волі на строк від трьох до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк. 

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які призвели до загибелі людей або інших тяжких наслідків, - 

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років.

• 0

Росія- заборонена здоровим глуздом терористична організація.

#1588 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 11:25

Чи підпадає її коментар під110 статтю ККУ?

Ні, тому що вона россіянка і живе в РФ.

• 0

#1589 Leah N

Leah N

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • Район:ДНС - Вокзальная

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:40

Имхо, от "Дождя" было меньше вреда, чем от "наших" пророссийских каналов - Интера и иже с ним.. Портников об этом написал.

Над Украиной не будет "Дождя"

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телевизионного канала "Дождь". Так завершился "роман" Украинского государства с "умеренным" российским телевизионным вещателем, пытающимся высказывать в эфире точку зрения, отличную от кремлевской. Но я далек от желания обвинять "Дождь" в скрытых диверсиях против Украины, в планомерном протаскивании в украинское информационное пространство российского дискурса и так далее. Я просто считаю, что не нужно делить телеканалы на плохие и хорошие. Лучше разделить их на украинские и российские.

Среди украинских действительно немало откровенно пророссийских телевещателей, протаскивающих в наше информационное пространство путинский дискурс. И несть им числа, от "Интера" до 112-го и NewsOne, а там – судя по намерениям моих бывших московских коллег – и новые на подходе. Это – действительно опасно. Потому что под оберткой украинского продукта и с помощью профессиональных прожженных пропагандистов нашему зрителю "втюхивают" дискурс врага в самых разных видах – от фальшивого "миротворчества" до доказательств обреченности украинской государственности. И бороться нужно именно с этой опасностью, но каждого, кто к этому призывает, будут обвинять в "покушении на свободу слова".

Хотя с этой точки зрения отключение российских телеканалов – тоже "покушение", но такое, которого у нас научились уже не бояться. А ведь претензий к российским телеканалам можно предъявить куда меньше, чем к пророссийским нашим. Российские телеканалы существуют не просто в информационном, но еще и в правовом, конститтуционном пространстве Российской Федерации. Там, где Крым – часть России, где "нас там нет", где подавляющее большинство граждан поддерживает агрессивную, человеконенавистническую политику своей преступной власти. И существовать эти СМИ в легальном поле могут только если придерживаются общих правил. А если нет – то в дело вступает Роскомнадзор. Именно поэтому российским телеканалам – ни "хорошим", не "плохим" – в нашем эфире делать нечего.

Но вреда от них в нынешней политической ситуации гораздо меньше, чем от наших местных коллаборационистов и предателей в эфире.

Сообщение отредактировал Leah N: 13 Январь 2017 - 12:41

• 0

#1590 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:15

Немецкая разведка выявила попытки России расстроить сотрудничество ЕС и США и обострить социальные конфликты в Европе, - Der Spiegel

• -2

#1591 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 209 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 14 Январь 2017 - 16:08

Перемога Трампа думаю і є частиною цієї стратегії, на черзі Франція. Ех, дуже недооцінюють всю серйозність і коварство Кремля, вже починають це розуміти але запізно....
  • 0

#1592 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:35

Ех, дуже недооцінюють всю серйозність і коварство Кремля, вже починають це розуміти але запізно....

Зверніть увагу.

Тобто коли розповсюдження деяих вбросів називають "рукою Кремля" - то багато хто фиркає "ви переоцінююте Путіна, у вас у всьому винен Путін".

А коли Путін впливає і на США, і на країни ЄС - то "ви недооцінюєте Кремль".

І що тільки в тих людей у голові діється...

• 1

#1593 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:53

Зачем вообще так усложнять...видеть во всем какие-то руки, теории заговора... заведомо же проигрышная стратегия - строить мировоззрение на догадках. Любой вопрос поставит в тупик и спровоцирует конфликт. 

Сообщение отредактировал barsug: 14 Январь 2017 - 16:54

• 0
userbar.png

#1594 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:25

Эээээ.... Это точно написал один из самых больших на форуме приверженцев конспирологических теорий? 0_о

Серьезно, без стеба.

• 0

#1595 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:27

Серьезно, без стеба.

Коли так, то намекни что имеется в виду. Я, вроде как, не раз с тобой как раз в полемику вступал на почве того, что на веру не воспринимаю, даже там, где надо.

Про натуральных профессиональных спортсменов, что ли? Ну так тут нет никаких теорий, это знают все, кто причастен. Априори.

Сообщение отредактировал barsug: 14 Январь 2017 - 17:30

• 0
userbar.png

#1596 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:39

Коли так, то намекни что имеется в виду. Я, вроде как, не раз с тобой как раз в полемику вступал на почве того, что на веру не воспринимаю, даже там, где надо.

На веру, говоришь? Поэтому поверил сам себе что Борух бизнесплан построил на видео с вечеринки? Это я только один эпизод вспомнил, где ты выступал в позиции "это было задумано специально, чтобы братские народы поссорить". А таких эпизодов был не один.

Потому я и удивляюсь как такой поклонник теорий заговоров и тайных планов выступает против теорий заговоров :pardon:

• 1

#1597 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 460 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:18

На веру, говоришь? Поэтому поверил сам себе

Ну, не совсем там про веру было. Были на то время все логические обоснования, которые получили все подтверждения же? Я не совсем помню... кажется, я утверждал что это была пиар акция но основании того, что организатором мероприятия было пиар-агенство? И то, что "казнь пилота" была сделана не на потеху толпе, а чтоб резонанс в СМИ вызвать (что и случилось)? По-моему, да. Ну не важно, я понял о чем ты. Да, согласен, не совсем сравнимо с чистой почти религийной верой, но ок, я неправ, признаю. Только не намекай про "Одного из самых больших на форуме приверженцев..." , поскольку чтоб так утверждать, надо реально иметь больше одного примера на вооружении.

Сообщение отредактировал barsug: 15 Январь 2017 - 08:20

• 0
userbar.png

#1598 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 10:40

Я же написал что не один пример, а один из нескольких. И это не было попыткой начать обсуждать твою личность, просто удивился, так что закроем тему.
  • 1

#1599 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 331 сообщений
Отправлено 15 Январь 2017 - 18:59

Прошу вибачення, не на ту кнопку "плюсанув". рлд ще й досі лютує? :)

Цікаво.

Читаючи зовсім неполітичні речі натрапив на сайт приходу расєйскої церкви в с. Мотовилівка. І найперший лозунг у них:

"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша."

http://motovilovka-p...a/istoriya-2-2/

І так як питань щодо їхнього отєчєства якось навіть не виникає, то виникають питання для кого може стати прихистком новий величезний монастир, що там будується. Ціле містечко під Києвом може стати надійним прихистком невідомо для кого. Фото:

Скрытый текст

• 0

#1600 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 331 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 08:48

15972500_961041207363908_620835800417161

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных