Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Інформаційна війна як частина гібридної війни.

Сообщений в теме: 1767

#1541 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:52

...
А Борис Тодуров продлил жизнь моему  близкому человеку.

Поэтому он имеет право воровать бюджетные деньги, и никто не имеет права упрекнуть его в этом? 

• 1

#1542 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 168 сообщений
  • Район:-

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:15

Поэтому он имеет право воровать бюджетные деньги, и никто не имеет права упрекнуть его в этом? 

Ну вот как т.н. "порохоботы" предугадывают такое? Или некоторые особи слишком предсказуемы? (Пост написан до поста РЛД):

Иногда устаешь в коментах что-то объяснять и лучшим решением становится просто с порога забанить или послать [в лес]

Людей, которые хотят Сингапур в Украине, "забывая", что это авторитарная страна с однопартийной системой и 140 местом по свободе СМИ из 167 стран. Вы такое хотите строить после Майдана?

Людей, которые за 704 гривны начинают жалеть, что вышли на Майдан.

Людей, в принципе не понимающих, что у нас солидарная пенсионная система и рассказывающих что пенсионеры свою пенсию уже заработали.

Людей, которые оправдывают воровство и наглую ложь тем, что вылечили их родственника.

Людей, рассказывающих, что скан договора на закупку, выложенный в Прозорро - это липа и фейк потому что в Фейсбуке разметили скриншот размытый.

Людей, заявляющих, что без аудита пенсионного фонда они не намерены платить налоги.

Этот список бесконечен.

И каждый раз, пытаясь что-то объяснить, вытащить из собеседника хоть какие-то аргументы, факты, начинаешь жалеть, что не послал сходу.

Многие, очень многие пишут в Фейсбуке не для того, чтобы решить или обсудить вопрос. Главная их цель - пожаловаться. На мать-государство, которое не заботится о них, бросило их, жестоко к ним, не создало возможностей и постоянно должно-должно-должно. На отца-президента, пообещавшего сходить вместе на рыбалку (зачеркнуто), закончить АТО и не выполнившего в который раз своего обещания.

Обида. На всех. Все виноваты.

Фейсбук - это огромный коллективный мир проекций бессознательного взрослых, которые до сих пор по своей сути - дети. Взрослые мужики приходят ныть. Могу поспорить, что дома они так же ноют женам, что те недостаточно внимательны к ним, плохо о них заботятся, ужин не готов, уроки с детьми не выучены, а пол не вымыт. И за что они платят налоги?

Майдан для многих был инициацией. Переходом во взрослую жизнь. Разрывом с матерью-государством, дающего блага. Отстаиванием своего права на самостоятельное обустройство своей жизни. Многие не поняли это. Жить стало хуже. Возле маминой сиськи было лучше.

Война для многих стала инициацией. Отказ от комфорта, домашнего очага, прохождение испытаний, тягот, лишений. Для защиты своей территории. Причем территория тут - не столько географическое понятие.

Но это всего-лишь тонкая прослойка повзрослевших людей, пытающихся тянуть на себе большую семью-страну, реформировать ее, обустроить свою территорию, населенную гражданами-детьми, постоянно требующих заботы, внимания и благ.

Может к ним и надо относиться как к детям? Не ругать, не оскорблять и не срываться, а терпеливо объяснять, рассказывать и убеждать?

Где ж, блин, взять столько терпения?

Сообщение отредактировал Вовка: 08 Январь 2017 - 01:17

• 1

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1543 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 07 Январь 2017 - 22:49

Ответ правдалобым: у вас уже есть решение суда?  в котором указано что Тодуров:

"воровать бюджетные деньги,"- яцык1

" оправдывают воровство и наглую ложь" -тухлый.

Вы уже все решили -миздобУли  болтливые. Ярлыки прицеплены ,выводы сделаны, норма по говнополиву с цензора выполнена.

А так как  у вас, есть только посты о Тодурове из фейсбука, а сами вы ни ухом ни рылом в данной ситуации - заткнитесь пожалуйста ,дождитесь решение суда .

И после этого только обвиняйте.

Докажешь свои слова - или сольешься на хи-хи  как в личке ?

Ну вот как т.н. "порохоботы" предугадывают такое? Или некоторые особи слишком предсказуемы? (Пост написан до поста РЛД):

Людей, которые оправдывают воровство и наглую ложь тем, что вылечили их родственника.

что ты хотел сказать этим ? Где ты видел что я оправдываю Тодурова? 

Он в чем то виноват ,что бы его оправдывать ?

Это первое ,второе,

Я сказал, что он помог моему близкому - для того, что бы ты понял мой уровень доверия к Тодурову  врачу-профессионалу и уровень доверия к тому мнение которое я посчитал  нулевым .

Ты прикрутил сюда пост тухлого совершенно с другой целью. Не противно тебе ?

Сообщение отредактировал РЛД: 07 Январь 2017 - 23:00

• 2

#1544 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:08

Вовка пишет:

Майдан для многих был инициацией. Переходом во взрослую жизнь. Разрывом с матерью-государством, дающего блага. Отстаиванием своего права на самостоятельное обустройство своей жизни. Многие не поняли это. Жить стало хуже. Возле маминой сиськи было лучше.

Война для многих стала инициацией. Отказ от комфорта, домашнего очага, прохождение испытаний, тягот, лишений. Для защиты своей территории. Причем территория тут - не столько географическое понятие.

Опять хрень. Читать можно только-"жить стало хуже". Возникает вопрос-"это и есть истинная цель майдана и жизни по новому?"

И конечно особый восторг диванных хомячков вызывает: "Отказ от комфорта, домашнего очага, прохождение испытаний, тягот, лишений."  

Срочно к мамкиной титьке, писатель, и нефиг свои фантазии вываливать на взрослых семейных дядь и теть! Почитаешь и ощущение что вступил в секту "ОТРИЦАНИЯ БЫЛЫХ  И НЕХАЛЯЛЬНЫХ БЛАГ и ИСТИННОЙ ВЕРЫ В ПРИШЕСТВИЕ, В БЛИЖАЙШИЕ ВЕКА, ВЕЛИКОДУШНОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ БЛАГОСТИ ЧЕРЕЗ СТРАДАНИЯ и УМЕРЩВЛЕНИЕ ПЛОТИ В НАШИ ДОМА" Аминь. :)

Иногда устаешь в коментах что-то объяснять и лучшим решением становится просто с порога забанить или послать на...

А что делать если не объяснить? Ну ведь уже многое не объяснить? Посылать? Да, о чем и пишут.

• -1

#1545 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:56

Ответ правдалобым: у вас уже есть решение суда?  ...

Розуміючи в якому стані наша судова система, можу запропонувати передивитись досить відому відповідь, на пораду звернутись до суду.

....
Докажешь свои слова ...

Докази в документі на попередній сторінці. Думаючій людині там все досить зрозуміло і без суду.

Особисто мені абсолютно все одно хто присвоює наші кошти - той що сидить в ВР, міністерстві, чи той що очолює лікарню. Мені фіолетово які їхні заслуги чи прізвища, для мене то все однакова гидота.

... Или некоторые особи слишком предсказуемы? ...

Ваткоголові, що на сході, що в інших частинах України, думають однаковим наповненням , тому, так, досить передбачувані.

• 0

#1546 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 279 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 01:01

Тю, так ми впевнено можемо сказати, що той, шо "жизні спасал"  ще й успішно убивав. Бо в охороні здоров'я нестача ліків є смерті.

За певну суму купив умовно 6 ампул замість 10. В результаті 4 смерті через нестачу ліків.

А люди потім вештаються по інтернетах і клеять папірці в маршрутках, благаючи хоч когось зібрати кошти на порятунок дитини.

• 0

#1547 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 168 сообщений
  • Район:-

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:05

Ответ правдалобым: у вас уже есть решение суда?  

Это очень гнилой аргумент. Потому что он работает в обе стороны, т.е. на все ваши слова в адрес кого-либо (а от вас такого на форуме дофига) можно спрашивать: "У вас есть решение суда?". 

/.../тухлый./.../

/.../миздобУли  болтливые./.../

/.../норма по говнополиву с цензора/.../

->

Ярлыки прицеплены ,выводы сделаны,

Самокритичненько...

Тодурову  врачу-профессионалу

А разве пост, от которого у вас пригорело, говорил об обратном?:

Ходил на работу. Может быть, делал ее хорошо. Может, вообще божественно.

Че пригорело то? Ну вот как так получается, что в своих постах, даже если они касаются не политических сил, а, например, хирургии, ваша позиция все равно оказывается рядом с медведчуками?

З.Ы:Блин, зарекался вообще вам что-то писать :bye:... каждый раз гадкое чувство, будто во что-то измазался. Водичку вон тоже стараюсь обходить, брезгливо морщась и стараясь не вступить.

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#1548 татарин

татарин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 08 Январь 2017 - 08:06

Тю, так ми впевнено можемо сказати, що той, шо "жизні спасал"  ще й успішно убивав. Бо в охороні здоров'я нестача ліків є смерті.

За певну суму купив умовно 6 ампул замість 10. В результаті 4 смерті через нестачу ліків.

А люди потім вештаються по інтернетах і клеять папірці в маршрутках, благаючи хоч когось зібрати кошти на порятунок дитини.

Фигню не пишите, жена недавно лежала в неврологии в 1, куча дорогих лекарств, два МРТ- толку ноль , так что професионализм в медицине и проф-м в бухгалтерии, компутерах вещи разные (цена ошибки во всяком случае). Положа руку на сердце - три дня назад лично вы знали кто такой Тодуров?

• 1

#1549 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 11:53

Это очень гнилой аргумент. Потому что он работает в обе стороны, т.е. на все ваши слова в адрес кого-либо (а от вас такого на форуме дофига) можно спрашивать: "У вас есть решение суда?". 

З.Ы:Блин, зарекался вообще вам что-то писать :bye:... каждый раз гадкое чувство, будто во что-то измазался. Водичку вон тоже стараюсь обходить, брезгливо морщась и стараясь не вступить.

1."Гнилой аргумент" - это называть так любые  слова оппонента.

2. Ты уже, брезгливый мой ,отменил Конституцию Украины  в частности статью 62 ?  Или я что то пропустил , в плане презумпции невиновности ?

Или когда тебе удобно срать на людей ты забываешь о законности, а как только тебе в лоб- тогда сразу вой поднимаешь. мол зарекался ,мол в игнор ,мол брезгливо.- миздобуля короче.

3. И окончательный ответ шавкам и местный в том числе -со странички фейсбука Тодурова:

15894876_160849121066827_109606600745736

• 0

#1550 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 15:20

Фигню не пишите, жена недавно лежала в неврологии в 1...

Людина жодним чином не спростовувала професійність лікаря (якщо не так, то тикніть мене в цитату). Написала лише, що професійний лікар, директор інституту, закуповуючи ліки по завищеним цінам, висмоктує бюджет України. Краде кошти, які могли б допомогти вилікуватись людям. Що нестача цих коштів може бути причиною смерті людей. 
Ви ж, для чогось, приводите приклад якоїсь лікарні, що там немає професіоналів, згадуєте, навіщось, про ціну помилки... До чого це все? Яким боком до обговорюваної теми?

Скільки таких, ласих до державних коштів, по всій Україні? Скільки із-за них недоотримано коштів на лікування? Мільйони? Мільярди? Скільки із-за цього померло людей? 

Звичайно, що коли Європа, США заставили нас боротися з корупцією - відкривати дані документів, проводити тендери, змінити процес закупівель і т.д., мафіозна гідра почала завивати. Навколо ліків крутяться величезні кошти. Просто так, різна нечисть, здаватись не буде, тому, думаю, різноманітних інформаційних вкидів буде ще досить багато. 

...Положа руку на сердце - три дня назад лично вы знали кто такой Тодуров?

Яка різниця?

• 0

#1551 татарин

татарин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:35

Яка різниця?

Если коротко в двух словах- "Пастернака не читал, но творчество его осуждаю". (ц)

• 0

#1552 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:49

Если коротко ...

Не потрібно коротко. Хочу почути відповіді на запитання з першого абзацу. 

• 0

#1553 татарин

татарин

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:52

Я лично вам что то писал? Так с хренов вы мне указываете, что я должен делать? Хотите дальше

• 1

#1554 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 16:57

Ты сначала за свои обвинения в адрес Тодурова ответь- а потом будешь с кого то ответ требовать.

Докази в документі на попередній сторінці. Думаючій людині там все досить зрозуміло і без суду.

Твои слова ? Так это не доводы и не доказательства: это уход от прямого ответа.

Расскажи  мне- в какой части схемы ,по твоему есть "воровство" Тодурова, где деньги Зин ?)

• 0

#1555 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 279 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 18:53

-Закупівля за цінами вище ринкових була?

-Була.

І все. В нормальній країні нормальний чиновник уже б публічно вибачився і пішов у відставку.

В Федеральной службе защиты конституции Германии заявили о причастности российских структур к атакам на серверы ОБСЕ.

http://sprotyv.info/...na-servery-obse

Сообщение отредактировал Просто Серёга: 09 Январь 2017 - 09:56

• 0

#1556 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 19:14

-Закупівля за цінами вище ринкових була?

-Була.

І все.

Яцык1 -версии схемы "воровства"  Тодурова будут ? Ты же уверен что он вор ,часто употребляешь эти слова ,строишь на этом утверждении свои логические антикоррупционные цепочки. Выдай основу своей уверенности- на чем она базаруются.

• 1

#1557 Водичка

Водичка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:17

Вовка, когда нет аргументов-ставят трусливенький и ни к чему не обязывающий минус, или морщат носик, как вы. Слив-он всегда слив, как его не называй, пахнущий, мажущий... :laf:  

• 0

#1558 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 19:59

...
Расскажи  мне- в какой части схемы ,по твоему есть "воровство" Тодурова...

Там же все розжовано. Не дійшло? Спробую розжувати ще раз. 
Державний сайт з офіційною інформацією про закупівлю -  https://prozorro.gov...-12-23-001607-b .  На ньому є кількість флаконів і сума коштів заплачена за них. Якщо розділити суму коштів на кількість флаконів, щоб дізнатись ціну одного флакона, важко, так там можна скачать PDF документ - Договір 21.10.5-3дк.pdf . В самому кінці цього документу є скан додатку до договору (специфікація) з печаткою інституту серця та  підписом його директора - Тодурова. В ньому зазначено, що ціна одного флакона - 108,52грн.. ТУТ можна перевірити ціну цього препарату в аптеках України. На сьогодні ціна, в середньому, 65грн.. Це ціна аптек, з їхньою накруткою. Що заважало Тодурову об'явити тендер, щоб закупити препарат по мінімальній ціні? Навпаки, він розділив закупівлю потрібних препаратів на кілька частин, щоб ціна закупки не перевищувала 200 тис. грн. (інакше, за законом, він мав оголошувати тендер обов'язково). Всього таких закупок, протягом місяця, було три. Переплата становить близько 148 324,42 грн.. 
Керівником інституту є Тодуров. Документи підписані Тодуровим. 

Я лично вам что то писал? Так с хренов вы мне указываете, что я должен делать? Хотите дальше

Ви пишете на форумі, в загальній темі, тому запитання Вам може задати будь-хто. Для діалогу між двома є особисті повідомлення.
Надіюсь неадекватність в сприйнятті теми, та в спілкуванні, то наслідки бурхливого святкування, а не щось гірше.

• 1

#1559 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
Отправлено 08 Январь 2017 - 20:02

Там же все розжовано. Не дійшло? Спробую розжувати ще раз. 

Нет не дошло.

• -2

#1560 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 984 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:04

Нет не дошло.

Співчуваю. 

• 0