Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про церковь и религию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:23

*
Популярное сообщение!

В Украине - УПЦ http://orthodox.org.ua/, в России - РПЦ. Вы, перед тем как писать, хоть аббревиатуры расшифруйте в гугле )) 

Московский патриархат - это конечно же ни разу не русская церковь. https://ru.wikipedia...ский_патриархат

Вы, перед тем как аббревиатуры в гугле расшифровывать, в книжку загляните, например, в устав РПЦ:

2. Входящие в Русскую Православную Церковь Самоуправляемые Церкви, Экзархаты, епархии, Синодальные учреждения, благочиния, приходы, монастыри, братства, сестричества, Духовные учебные заведения, миссии, представительства и подворья (далее по тексту Устава именуемые «канонические подразделения») канонически составляют Московский Патриархат.

«Московский Патриархат» — другое официальное наименование Русской Православной Церкви.

и где вы такие "канонично-образованные" с пеной у рта беретесь только.....

• 5

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#42 acean

acean

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:11

Да собственно дело то не в том к какой епархии относится церковь. Я все время полагал,что церковь должна быть вне политики. Все же создания божьи? Не??

И если опубликованный пост - правда, таки необходимо компетентным органам власти присмотреться к этим пропагандосам от религии.Пока радикально настроеные активисты не пришли туда с коктейлями молотова....

Просмотрел ленту Богданы Марченко в ФБ, на бота не похоже. Не исключаю канешн заказушность поста, опять таки - пусть проверяют те,кому это предписано законом.

• 0

- Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.

- Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.

- Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.

#43 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:28

Московский патриархат - это конечно же ни разу не русская церковь. https://ru.wikipedia...ский_патриархат

там же по Вашей ссылке написано "Название «Московский патриархат» часто употребляется, чтобы отличить данное религиозное объединение от иных православных организаций русской традиции, не находящихся в общении с патриархом Московским или имеющих большую степень административной независимости от священного синода МП: РПАЦстарообрядцы,РПЦЗ (в значительной мере до подписания акта о каноническом общении в 2007 году), РПЦЗ(В) и другие."

По ссылке на Українську православну церкву переходили? Что там может не устраивать? Или это уже из серии "бойкот русским товарам"? Ну да, священник проповедь читает на украинском, службу на церковнославянском, но они ватники, потому что патриархат московский. Так? К примеру, в Марии Магдалины монастыре, куда я постоянно хожу по воскресеньям и праздникам, что на исповеди, что на проповеди не звучит ничего запрещенного или настраивающего народ против своей страны.

Повторюсь, на тему религии и церквей имеют полное моральное право спорить те, кто туда постоянно ходит, а не утром на Пасху "паски та ковбасу побризкать водою, бо так треба" и иногда "свічку запалить зайти". Иначе это выглядит, как я - бухгалтер, Вам (DiMazzi) - фармацевту (ну, к примеру просто) буду рассказывать, как правильно препараты в аптеке делать и продавать. Смешно, не так ли?

И то, меня, например, не напрягает присутствие в городе Киевского патриархата и сект разных. Куда людям нравится - туда и ходят. И я знать не знаю, что там пропагандируют и о чем там говорят.

Да собственно дело то не в том к какой епархии относится церковь. Я все время полагал,что церковь должна быть вне политики. Все же создания божьи? Не??

И если опубликованный пост - правда, таки необходимо компетентным органам власти присмотреться к этим пропагандосам от религии.Пока радикально настроеные активисты не пришли туда с коктейлями молотова....

Просмотрел ленту Богданы Марченко в ФБ, на бота не похоже. Не исключаю канешн заказушность поста, опять таки - пусть проверяют те,кому это предписано законом.

100%. Спорить-то можно бесконечно. Можно расписать тут на 500 страниц, а толку-то?

Сообщение отредактировал Poisson: 30 Декабрь 2014 - 11:31

• -1

#44 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:30

хочется понять приоритет :) что заслуживает большего доверия в качестве источника информации для Вас лично - статья в Вики или устав РПЦ?

или что удобнее? ;)

• 0

#45 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 287 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:31

не вижу ни в одном видео, где патриарх Кирилл благословляет взвод/батальон/еще кого-то на "идите убивайте украинцев!".

:laf: и не увидите

но всё, что делают подчинённые ему священники, делается с его святейшего благословения, или нет? ;)

в сети много видео о том, как патриарх лично призывает на мобилизацию против врагов в защиту единой церкви, русского мира и т.п. (ищите сами)

вопрос: кто и где враги?

патриарх лично награждал всемирно признанных лжецов, пропагандистов ненависти и насилия, содействующих терроризму в Украине ,наградил за ложь, но у него это называется "во внимание к усердным трудам во благо Церкви и Отечества",

напомню, наградил именно за то, за что Украина и другие страны запретили им въезд на свою территорию

Святейший Патриарх Кирилл удостоил генерального директора ВГТРК О.Б. Добродеева и генерального директора МИА «Россия сегодня» Д.К. Киселева церковных наград

ttp://ru.tsn.ua/svit/patriarh-kirill-nagradil-ordenom-propagandista-kiseleva-za-zaslugi-pered-otechestvom-402450.html

• 0

#46 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:33

Повторюсь, на тему религии и церквей имеют полное моральное право спорить те, кто туда постоянно ходит, а не утром на Пасху "паски та ковбасу побризкать водою, бо так треба" и иногда "свічку запалить зайти". 

т.е., Вы уверены, что в данном случае все именно так, как Вы предполагаете :)позвольте полюбопытствовать, откуда? 

• 0

#47 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 287 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:35

Вы мне минуты с секундами напишите - пересмотрю. К сожалению, таааак долго смотреть те видео, которые Вы прислали - времени нет физически. Некоторые проматывала (те, которые дольше всего идут).

с секундами - это неслыханная наглость с Вашей стороны

искать было ещё дольше, но по Вашей просьбе я это сделала, пересмотрев всё

так что будьте так добры, смотрите, не проматывая, дабы не упустить важные моменты, авось прозреете

• 1

#48 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:21

я смотрю, у нас народ, кроме как тыкать тыщу минусов с выпученными глазами - больше ничего не может (не все, но есть некоторые). Причем минусы тыкают, а аргументов вообще не пишут )) Выходит "НА ТОБІ! БО ТИ ДУМАЄШ НЕ ТАК, ЯК Я!". Думайте, что хотите, но продолжать диалог я не буду. Я вижу, что из моих сообщений выдергиваются некоторые фразы и уныло обсасываются, при этом ссылки на видео со священником УПЦ КП вообще никто не комментит, ДиМаззи в моих ссылках увидел только ссылку на Вики, на оф. сайт УПЦ не видит в упор. О чем можно говорить с теми, кто не хочет говорить, а только пытается осадить репутацию в минус и забросать сомнительными фактами..? Пользователь Ах! набросал видео без участия Кирилла, при этом доказывает, что он есть, даже пересмотрев еще раз свои видео время называть отказывается. (ну, что ж называть, если там такого нет). Я если доказываю, пишу - здесь и здесь. Это не я должна искать подтверждение Ваших утверждений, а Вы раз взялись - предоставьте неоспоримые факты, тогда я извинюсь и признаю свою неправоту. А то так, 3 листа наших переливаний из пустого в порожнее и разговоров глухих с немыми...

Надеюсь, что никто лично не воспринял какие-то мои слова и не в обиде за что-либо.

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!! 

4dff4c8bdc9a.gif

Сообщение отредактировал Poisson: 30 Декабрь 2014 - 13:28

• 1

#49 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:24

ДиМаззи в моих ссылках увидел только ссылку на Вики, на оф. сайт УПЦ не видит в упор. 

ссылку на устав РПЦ (не российской, русской) видели? не согласны с уставом?

• 0

#50 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:35

ссылку на устав РПЦ (не российской, русской) видели? не согласны с уставом?

прекрасно вижу. Я Вам больше скажу - перешла и прочла. Только каждый понимает по-своему. Я трактую по-своему, Вы - по-своему. Смысл тут собачиться из-за сомнительной Богданы Марченко? Предлагаю закончить спор и готовиться к праздникам =)  :roll:

Все равно все прекрасно понимают, что переубедить друг друга у нас не получится ни с кем ))) Каждый уверен только в своей правоте и это нормально ) Так зачем колотиться? Зачем вообще эту тему поднимать было-то? Ну не понравилось Богдане - пусть не ходит туда. Правильно выше написали, человек просто пошел не разбирая, что за церковь и куда она идет. Ну так что таких ходоков разовых слушать и еще собачиться из-за них? ))) И люди в храме не следуют слепо словам священника. Или Вы думаете, что он ей вот такое сказал и она сразу все приняла и подчинилась? Давайте оставим каждому право на существование собственного мнения )

Сообщение отредактировал Poisson: 30 Декабрь 2014 - 13:36

• 0

#51 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 358 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:36

не слабо :)

...................................................

думаю, этого достаточно, далее сами, ищущий да обрящет :)

Шаманы...

Сообщение отредактировал DiMazzi: 30 Декабрь 2014 - 13:37
оверквот почистил

• 0

#52 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:37

прекрасно вижу. Я Вам больше скажу - перешла и прочла. Только каждый понимает по-своему. Я трактую по-своему, Вы - по-своему. Смысл тут собачиться из-за сомнительной Богданы Марченко? Предлагаю закончить спор и готовиться к праздникам =) 

идите-ка Вы лесом со своим фальшивым примирением

что там в п.2 устава Вы трактуете по-своему?

• 0

#53 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:47

идите-ка Вы лесом со своим фальшивым примирением

что там в п.2 устава Вы трактуете по-своему?

в лесу сейчас холодно )) А так - с удовольствием, люблю природу )))
Не Вам судить, фальшивое оно или нет. Для Вас если благие намерения и положительные сообщения - это фальш, то отвечу так - каждый по себе судит )
О прекращении диалога тоже уже писала (сорвалась еще на пару сообщений). Но так никто и не прокомментил то, о чем я писала.
Всего доброго.

• 0

#54 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:18

своим братьм по вере и коллегам по патриархату расскажите о примирении

http://patrioty.org....ytsiv-ato-foto/

• 0

#55 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 099 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:25

ну да, это же не батальйон Айдар три полосы бориспольской трассы блокировал. кстате, попы никому из водил морду не набили в присутствии беременной жены? а то после можно было замять за чашкой чая. гм.. двойные стандарты??

п.с. имхо, и Айдарам, и Ровенским попам нужно вклепать срок за хулиганку, согласно УК, если это государство до сих пор считается правовым.

Сообщение отредактировал Гоша Белоцерковский: 30 Декабрь 2014 - 14:28

• 0

онанизм помогает от зрения.

#56 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Район:Клініка

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:06

Пропоную від себе альтернативний метод вирішення спорів - не вірте в церкви і їх служителів (це гарно побудована система бізнесу в височенними круглими стелями в офісах).

• 0

203461-13.png

#57 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 099 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:35

Пропоную від себе альтернативний метод вирішення спорів - не вірте в церкви і їх служителів (це гарно побудована система бізнесу в височенними круглими стелями в офісах).

пук в воду.

типа, чем возмущаться клерикалами всех конфесий разом взятых, лучше пойти подрочить ни во что не веруя.

• 0

онанизм помогает от зрения.

#58 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Район:Клініка

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:40

в муку!

Остряк) Це моя позиція і я її тримаюсь, і в видуманих богів і дияволів не вірю. ще одна .

• 0

203461-13.png

#59 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 099 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:56

в муку!

...