Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про церковь и религию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 252 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:47

*
Популярное сообщение!

опять будет срач, но если вы в церковной канонике нифига не шарите то простите, не пишите, Киевский Патриархат - самозванцы в мире церквей ,как и ЛНР и ДНР в мире г-в. Так понятнее??? Не московская, а каноническая, всеми признанная!!! А то что московского патриархата, так это вопрос к туркам, которые пришли и завоевали Константинополь, лишив тем самым влияния Вселенского Патриарха Константинопольского, отсюда и пошло понятие -Москва - Третий Рим.., как центр православия в мире... так яснее??? Никогда не было понятия как Киевский Патриарх, всегда митрополит.... может еше своего папу заведем, чтоже католики за Римского молитвы возносят...

Я думаю в данном случаи не важно, каноничная церковь или неканоническая. Я даже ничего не скажу о поведения церкви в данной ситуаций: должна ли она быть на какой-то стороне. Главное сейчас то, что эта церковь проводит антигосударственную, подрывную политику.

• 5

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#22 zzzz1111zzzz

zzzz1111zzzz

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:49

Для вас, новичка, розказую: на форумі обговорюють теми, що хвилюють мешканців міста. І, повірте, ця темахвилює багатьох. Якщо вам не цікаво- не читайте.

Для вас,не новичка:своими высказываниями вы можите задеть чьито религиозные чувства.Лично я щитаю обсуждение религии более чем не приемлемым.

Но это,только моё мнение.

• 0

#23 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:50

Я думаю в данном случаи не важно, каноничная церковь или неканоническая. Я даже ничего не скажу о поведения церкви в данной ситуаций: должна ли она быть на какой-то стороне. Главное сейчас то, что эта церковь проводит антигосударственную, подрывную политику.

у вас есть какие нить факты кроме слухов и домыслов ,причем систематичекой политики, то что они молятся за своего предстоятеля не ститаем..??? я таких постов могу десяток наштамповать, и все будут верит, потому что это тренд?

Сообщение отредактировал Perforator: 29 Декабрь 2014 - 20:51

• 0
I3-2120/12GB DDR3 1333 MHz/Asus P8H67/HIS Radeon R9 270X IceQX2 Turbo/Hitachi 500 Gb,Toshiba 500 Gb /HighPower by Sirtec 650 W/Lg W2242T/Win 7 Pro x64

#24 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:58

Увы, но фактов много по крупицам собранным.
Проблема, что святые отцы обособили и церковь и свои сердца от закона государственного.
По Библии это так и должно быть, то есть полный нейтралитет. Если этой нейтральности нет то такового оппонента следует рассматривать для начала как врага, учитывая наше время. А потом уже призумпция, потом когда явного предательства уличено не было.
  • 3

#25 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 252 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:01

у вас есть какие нить факты кроме слухов и домыслов ,причем систематичекой политики, то что они молятся за своего предстоятеля не ститаем..??? я таких постов могу десяток наштамповать, и все будут верит, потому что это тренд?

замечательно! Я хотел бы Перворатор, что бы ты так критически относился к ВСЕМУ. А то иногда ты несешь, ну такие эпические вещи, точнее домыслы!

нет, фактов не имею. Просто вижу, что эта тема у нас в БЦ обсуждается давно. вижу, что ныне РПЦ это инструмент экспансионистской политики Кремля. Плюс, знаю пару прихожан этой церкви - полнейшие зомби.   Вот на основе этого я и сделал предположение. буду рад, если я ошибаюсь.

• 3

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#26 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:05

знаю пару прихожан этой церкви - полнейшие зомби.[/size]

Причём с явными кацапо-москальскими амбициями и рефлексами.
  • 0

#27 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:07

щось слабо віриться,що батюшка таке плести буде,там навіть знатоки старослов"янської через слово розуміють...а канонічна,чи ні-не нам вірішувати.У арм"ян своя"канонічна",у грузин-своя....по тв показували-навіть у Ефіопіїі-своя,канонічніша за саму канонічну в світі,бо старша років на 300!!!!

• 0

разворачивай тачанку !  Кони будут зубами на Запад, пулемёты стволами на Восток !

#28 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:13

не знаю, как насчёт здравиц Путину, но патриарху Кириллу здравицы поют, а он и его подчинённые открыто благословляет российских военных на войну в Украине

естественно поют. Это все один патриархат - московский (уточню, это не подразумевает, что церковь русская, службы ведутся на церковнославянском языке), так же как католики поют папе Римскому. И о благословении "российских военных на войну в Украине" - не затруднит ли Вас предоставить доказательства? А то последнее время все только говорят, а показать слабО.

• -4

#29 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 306 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:43

естественно поют. Это все один патриархат - московский (уточню, это не подразумевает, что церковь русская,

:laf: а какая церковь? :)

• 0

#30 zajka

zajka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:47

*
Популярное сообщение!

как известно церковь имеет огромное влияние на верующих, поэтому последствия воздействия происходящего нельзя недооценивать, здесь идет явный антиукраинский настрой. И я не удивлюсь, что и там работают приспешники Пу. Нужно сделать максимальный репост и полный игнор церкви. Тогда им свою вату некому будет рассказывать.

Сообщение отредактировал zajka: 29 Декабрь 2014 - 21:55

• 5

"В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки". Т. Г. Шевченко.

#31 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:24

Игнор не получится. Основной костяк это бабушки и дедушки, родом из СССР.
Именно они легко пляшут под дудку и идут на любую поводу речённую из уст священника.
В Библии написано пророчество, что...
'Настанет время когда к здравому учению будут нетерпимы и от истинны отвратят свой слух и уклоняться к басням'(2Тимофея 2:3,4).

А все остальные продвинутые пользователи из среды виртуальной ну никак не почти не повлияют на приход если не поднимут свои задницы и не изгонят шакала. Волка в овечей шкуре. Того, кто обманывает простодушного прикрывшись маской праведности.
  • 1

#32 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:36

:laf: а какая церковь? :)

у нас она называется украинская православная церковь московского патриархата (УПЦ МП). Хотя, сомневаюсь, что Вы поймете, о чем я говорю. Считаю, что рассуждать на эту тему могут те, кто хоть в какую-то церковь ходит чаще 2-х раз в году.

Игнор не получится. Основной костяк это бабушки и дедушки, родом из СССР.
Именно они легко пляшут под дудку и идут на любую поводу речённую из уст священника.
В Библии написано пророчество, что...
'Настанет время когда к здравому учению будут нетерпимы и от истинны отвратят свой слух и уклоняться к басням'(2Тимофея 2:3,4).

насчет игнора и про костяк - Вы когда последний раз в храме были? я хожу в Марии Магдалины - там храм забит молодыми семьями с детьми. Бабушки и дедушки - 30%.

'Настанет время когда к здравому учению будут нетерпимы и от истинны отвратят свой слух и уклоняться к басням'(2Тимофея 2:3,4). - этим же можно истрактовать внезапное появление КП.

• 0

#33 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 973 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:37

новость в тему...

На Чернігівщині спалили будинок священика Московського патріархату, який перейшов в УПЦ КП  

сьогодні , 22:28 

У ніч з 28 на 29 грудня в селі Подино Менського району Чернігівської області згоріла хата ієромонаха Нестора (Назарова), настоятеля місцевої нещодавно організованої громади Української православної церкви Київського патріархату.

Про це в понеділок, 29 грудня, повідомляється на сайтіУкраїнської православної церкви Київського патріархату.

Зазначається, що отець Нестор протягом тривалого часу був іноком місцевого Домницького монастиря Московського патріархату.

"Не витримавши більше проросійської позиції своєї Церкви, восени він звернувся з проханням до Чернігівської єпархії Київського патріархату прийняти його", - йдеться у повідомленні.

Архієпископ Чернігівський і Ніжинський Євстратій задовольнив прохання інока Созонта (Назарова), постриг його в чернецтво з іменем Нестор та рукоположив у сан диякона і пресвітера. Після проходження практики отець Нестор був призначений настоятелем новоствореної громади Київського патріархату в село Подино, де він проживає.

У прес-службі УПЦ КП повідомили, що після переходу в Київський патріархат отець Нестор від фанатичних прихильників Московського патріархату неодноразово отримував приховані погрози та натяки: "як ти пішов у розкол, то краще тобі звідси поїхати".

Близько першої години ночі 29 грудня отець Нестор побачив, що з-під даху його будинку йде дим. Внаслідок пожежі будинок повністю згорів, вдалося лише частково врятувати майно.

"Найбільш ймовірною причиною є умисний підпал", - відзначають в УПЦ КП.

У зв’язку з цими подіями архієпископ Чернігівський і Ніжинський Євстратій звернувся до правоохоронних органів з вимогою провести всебічне розслідування та виявити причину пожежі. В разі, якщо підтвердиться припущення про навмисний підпал, владика вимагає знайти зловмисників та притягнути їх до відповідальності.

http://zaxid.net/new...bjectId=1335617

Сообщение отредактировал Клемали: 29 Декабрь 2014 - 22:37

• 0

#34 fury

fury

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Район:не особенно спальный

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:52

Что-то этот вброс (самый первый, не тот, что выше) попахивает. Напоминает избитую в БЦ каларадами украинскую юную sexygirl. Хотя... в свете нападений - угадайте кого - на Ровенщине на православные церкви, все становится на свои места. Одну церковь прихожанам удалось защитить, кстати. И вот вопрос - что это, как не разжигание гражданской войны. И кому это выгодно?

Даже я признаю, что это сыграет на руку России - пока украинцы отвлекутся на внутреннюю грызню, внешние силы все решат без них. Так что чем больше мы тут будем бегать с криками "Зрада! Всих убыть! Я сам бачив, вин сказав, шо Путин хароший!" - тем менее Украина будет выглядеть адекватно на мировой политической арене. Впрочем, уже. Но зачем же усугублять?

А по поводу бабушек периода СССР - по озвученной выше версии, основных посетительниц церквей - тут волноваться не стоит. Ведь эти же бабушки 25 часов в сутки смотрят ТВ. Ящитаю, шансов выстоять мозгами у них просто не было, absolutely impossible )))

Сообщение отредактировал перемога: 29 Декабрь 2014 - 22:54

• -1

Запопадливий голос з натовпу: "Данко! Нирки рви - вони горітимуть!" ))) (с) Лесь Подерв'янський

#35 TUD

TUD

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:13

Для вас,не новичка:своими высказываниями вы можите задеть чьито религиозные чувства.Лично я щитаю обсуждение религии более чем не приемлемым.

Но это,только моё мнение.

если считаете не приемлымым - не обсуждайте. вот и все. а то вы уже как в кацапии заговорили - оскорбление чуств верующих. а то что возможно были оскорблены чуства других верующих - вы не подумали ?

вобщем пусть разбираються компетентные ограны с провокаторами если такие имеют место быть.

• 1

#36 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:38

ЧТо то поиск по фейсбуку выдает подозрительную личность, которая слушает предательницу ЛОрак и московского Лепса)) тупой вброс...

а ещё Розенбаума, Вакарчука, Квинов, Ротару, Тину Тернер и ещё целую пачку классных авторов и исполнителей

тупой вброс ;)

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#37 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 306 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:38

*
Популярное сообщение!

И о благословении "российских военных на войну в Украине" - не затруднит ли Вас предоставить доказательства? А то последнее время все только говорят, а показать слабО.

не слабо :)

http://risu.org.ua/r...d_weapon/58343/

Братоубийственную войну на Украине благословил российский патриарх Кирилл

garkin.jpg

В Святогорской лавре УПЦ МП боевики планируют обустроить госпиталь

Главный сепаратист в селе - священник УПЦ МП, который собирает молодежь на войну против Украины, - журналист

Террористами на Луганщине руководил казачок-священник Московского патриархата (+фото и видео)

Отряд томских добровольцев отправился в ЛНР

21.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова

Духовенство Петербургской и Московской епархий РПЦ торжественно передало боевикам икону «Ополченная»

РПЦ считает ввод российских войск в Украину миротворческой миссией

думаю, этого достаточно, далее сами, ищущий да обрящет :)

Сообщение отредактировал Ах!: 29 Декабрь 2014 - 23:47

• 5

#38 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 919 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:43

Это все один патриархат - московский (уточню, это не подразумевает, что церковь русская

у нас она называется украинская православная церковь московского патриархата (УПЦ МП).

так что, ПЦ МП только "У" осталась? "Р" уже нет?

не слабо  :)

нагнали колдунов 

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#39 Гость [Poisson]

Гость [Poisson]
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 00:39

но патриарху Кириллу здравицы поют, а он и его подчинённые открыто благословляет российских военных на войну в Украине

не вижу ни в одном видео, где патриарх Кирилл благословляет взвод/батальон/еще кого-то на "идите убивайте украинцев!". Может, пропустила чего? Вы мне минуты с секундами напишите - пересмотрю. К сожалению, таааак долго смотреть те видео, которые Вы прислали - времени нет физически. Некоторые проматывала (те, которые дольше всего идут).

Первое видео вообще ноу комментс, всегда забавлял артистизм и высосанность из пальца репортажей Нового канала и 1+1.
На втором и остальных - не вижу Кирилла. Опять же. может пропустила? Прошу время точное написать.
https://www.youtube....h?v=Hz730JaepWA - это Вам Кирилл с речью.

Отдельных священников не беру, все мы люди, в конце-концов у всех есть выбор. До войны ведь как - не нравится в одном храме с его священниками - идем в другой. Так и сейчас никто наручниками не приковывал.

В ответ хотелось бы не менее "благословляющего на убийство" священника униатского презентовать:
https://www.youtube....h?v=fTrHfB7SPZQ
Это нормально? Где это видано, такие речи священнослужителю прямым текстом толкать??? В Ваших видео я подобного не видела про расстрелы, виселицы и прочее. Ощущение, что этот монстр смакует мысли об убийствах.

так что, ПЦ МП только "У" осталась? "Р" уже нет?

В Украине - УПЦ http://orthodox.org.ua/, в России - РПЦ. Вы, перед тем как писать, хоть аббревиатуры расшифруйте в гугле )) 

В Украине РПЦ не было. Есть такое явление, как УРПЦ, но это вообще сюда не относится. Оно как УПЦ, так и РПЦ считается сектой:
https://ru.wikipedia...славная_церковь

Кстати, в храме сейчас уже почти все священники проповедь читают на украинском языке, а службу - на церковнославянском.

Сообщение отредактировал Poisson: 30 Декабрь 2014 - 00:54

• -3

#40 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 101 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:40

Моя знайома розказувала,  там їй "впарювали", що шлюб і хрещення в неї не дійсне, бо відбувалося таїнство не в росйському патріархаті!!!...

вот  нравятся мне такого рода посты. а ещё можно покреститься у греко-католиков и пойти в синагогу или в ту же УПЦ КП,  после громко возмущаться, что ребе и попы не хотят признавать такие сакральные таинства но совершенные в совсем другой вере.

то же и в первом посте: уже дошло до исповеди, а после оказалось, что церковь не того приходу. могу посоветовать этой Богдане, из первого поста, сходить на исповедь в костёл к римо-католикам, если никто ватой уши грузить не будет, то она и не поймет куда попала, будет думать что грехи отпущены согласно обрядов УПЦ КП. после можно посетить свидетелей Иеговы, затем сатанистов, все крестясь справа налево и возмущаясь.

поражаюсь, наскольно можно быть необразованными, тупыми и тёмными людьми, чтоб одновременно ходить по разным церквям не понимая куда и зачем вообще туда идти.

• 2

онанизм помогает от зрения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных