Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Какая стиралка лучше??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:38

Вечір добрий! Мабуть у тої куми стоять поруч дві машини і вона пере завжди однакові речі з однаковими плямами!?)))

А от я з цим не згоден категорично! Між цими двома абсолютний переможець Арістон! Особливо моделі Aqualtis - це взагалі шедевр!

За ЛДЖИ нічого поганого не скажу, ...хоча окремо про кожну марку та модель є що сказати як ЗА, так і ПРОТИ!

Запам'ятайте одну просту річ: всі пральні машини перуть однаково....добре ;)

Одже вибирати потрібно не за вартості(нібито чим дорожче - тим краще), а за показниками споживання води та ел.ен.

Машини з гор. завантаженням беруться виключно! у випадках незручності встановлення маш. з фронтальним зав.

Поки що досить, будуть питання пишіть, відповім(я в минулому продавець-консультант великої побутової техніки, відвідував багато семинарів тієї чи іншої марки, особисто ніякої реклами не даватиму!) 

Удачі!

Стиральная машина LG F1496AD3 

Стиральная машина HOTPOINT ARISTON WDD8640B(EU)

Стиральная машина LG F1096ND3

Что Вы можете сказать об этих моделях???

А вообще может есть из представленых фирм одна наиболее продуманая, удобная в эксплуатации, качественной стиркой, тихой работой???

• 0

#22 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:39

А от я з цим не згоден категорично! Між цими двома абсолютний переможець Арістон! Особливо моделі Aqualtis - це взагалі шедевр!

У родителей Аристон, и именно Аквалитис. Шедевром назвать не могу. Обычная машинка.. Которая через 3,5 года первый раз сломалась...

Себе в будущем буду брать тоже только электролюкс. 

Для справки - Электролюкс сейчас делают в Западной Украине (по-моему, Ивано-Франковск). Там же делают и Zanussi. Сейчас это одна фирма)

ато у нас она сильно скачет, также важно чтоб непрыгала ато моя вечно бегает по дому.

Для этого надо выставить её по уровню, и она перестанет скакать))

Девченки, у кого есть сушка в стиралке, интересно знать она не пересушивает/не уменьшает срок эксплуатации вещи?

Пользовалась одно время машинкой с сушкой. Нормально. Но если на режим "под утюг". Если полная сушка, очень высушенные вещи, ещё и садятся.

• 0

#23 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:11

Для справки - Электролюкс сейчас делают в Западной Украине (по-моему, Ивано-Франковск). Там же делают и Zanussi. Сейчас это одна фирма)
 .

и что, итальянских уже не найти? Я брала в 2007 году свою, тоже говорили, чтоб искала только итальянскую, потому что были то ли российской сборки, то ли какой другой, уже не помню. И они значительно хуже. Я взяла итальянскую. Сейчас уже все, не найти? Ради интереса в магазинах гляну сборку))
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#24 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:25

Для этого надо выставить её по уровню, и она перестанет скакать))

Да как мы ее уже только невыставляли, через недельку, другую опять делает пробежку!!!

• 0

#25 Бендер

Бендер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:38

нужна машинка с загрузкой не менее 6 кг, желательно с защитой от перепадов ел. енергии, ато у нас она сильно скачет, также важно чтоб непрыгала ато моя вечно бегает по дому.

В цих випадках можна звирнути увагу на марку Gorenje.

Машини дуже важкі(по вазі) в порівнянні, наприклад з тієюж LG. Збільшеного диаметру завантажувальний люк, економна по всім показникам.

Також до Ваших побажань підходять машини марки Candy Go(Go це лінійка така) з великим люком, великим завантаженням, досить важка, і, мабуть ще окономніша за Гореніє.

Арістон-Аквалтіс з ними конкурує теж у всіх тих показниках.

З приводу перепадів напруги - машини з РК-дисплеями можуть від цього страждати(якщо часті і великі перепади), але на сьогоднішній день випускаються ел.прилади, які витримують ті перепади!

...а скакати машинка може і нова і важка одночасно - це не означає, що вона "погана"! Скакати вона може від того, що не рівномірно "розложила" білизну по барабану перед віджимом.

Сама краща машинка для Вас буде та...яку Ви придбаєте для себе)))!!!

Стиральная машина LG F1496AD3 

Стиральная машина HOTPOINT ARISTON WDD8640B(EU)

Стиральная машина LG F1096ND3

Что Вы можете сказать об этих моделях???

А вообще может есть из представленых фирм одна наиболее продуманая, удобная в эксплуатации, качественной стиркой, тихой работой???

Лижі різні, різниця в кількості обертів при віджимі, у розмірі, одна ще сушить, а інша тільки пере, у них прямий привід(це добре).

Арістон - це машинка пральна-сушильна, як і Лижа!(Ви це знаєте?) тобто ел.енергії вона споживатиме дуже НЕМАЛО, і це ще означає, що білизна буде суха! Після всього процесу вона(білизна) буде ледь-ледь волога!

І ще, якщо у Вас вільного місця достатньо, то вибирайте машину чим побільшу.

• 0

Мир Всім! ea quae ad pacem!

#26 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:45

Дякую за відповідь, так місця в мене багато, раніше про прально-сушильну машину незамислювалася, але почитавши коментарі подумала що можливо взяти саме таку, тимбільше що для сушки білизни місця завжди мало!!!

• 0

#27 Бендер

Бендер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:59

Вам вирішувати, для себе я не брав би із сушкою.

А про габарити, то про це подумайте, чим більша машина, тим краще. Вона стоятиме як вкопана, в неї величезний барабан!(на ній достатньо місця ;))

можете аргументировать? почему именно так, а не иначе?
у меня сейчас с фронтальной загрузкой. пользуюсь 9 лет

Я вибачаюсь! не так написав, думав про одне, а написав друге!) Машини з ВЕРТИКАЛЬНИМ завантаженням поступаються машинам з фронтальним, тобто з горизонтальним!

Сообщение отредактировал Завжди: 17 Ноябрь 2014 - 20:53

• 0

#28 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 21:02

и что, итальянских уже не найти? Я брала в 2007 году свою, тоже говорили, чтоб искала только итальянскую, потому что были то ли российской сборки, то ли какой другой, уже не помню. И они значительно хуже. Я взяла итальянскую. Сейчас уже все, не найти? Ради интереса в магазинах гляну сборку))

Мы не нашли. Во всяких Фокстротах-Комфи отечественный производитель) Полюбопытствуйте))
  • 0

#29 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:38

Я вибачаюсь! не так написав, думав про одне, а написав друге!) Машини з ВЕРТИКАЛЬНИМ завантаженням поступаються машинам з фронтальним, тобто з горизонтальним!

О!
Я и сама ввела вас в заблуждение. у меня как раз вертикальная загрузка.
В принципе нареканий нету и еще удобно, что в любой момент я могла остановить стирку и добавить, если, вдруг, нашла еще что нибудь, что требует стирки.

но вы все же настаиваете на то, что лучше та машинка, где есть окошечко и видно, как белье крутиться?))) Почему?

И почему бы себе не брали с сушкой?

и еще вопрос: Система прямого впрыска - это нужная вещь в стиральной машине или нет и за нее не имеет смысла переплачивать?

• 0

Viam supervadet vadens Изображение

#30 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 113 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 00:11

второй год гоняю bosch серии 8 logixx, чего и всем желаю. ни на какие лж, канди и аристоны нивжисть не променяю. качество стирки и полоскания - изумительное.
http://www.bosch-hom...l?source=browse
те модели bosch, где перед номером модели стоят буквы was, собирают исключительно в германии.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#31 Бендер

Бендер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:33

в любой момент я могла остановить стирку и добавить, если, вдруг, нашла еще что нибудь, что требует стирки.

Основні дві "причини", на які люди ведуться(без образ!), це: ця, що Ви написали і друга, це - барабан обертається на двох підшипниках(а це начебто краще)). Основна перевага таких машин - компактність для вузьких місць! 

...но вы все же настаиваете на то, что лучше та машинка, где есть окошечко и видно, как белье крутиться?))) Почему?

Ні, я так не казав, віконечко тут ні до чого(Ви ж не будете сидіти перед нею і слідкувати за процесом!?))

Про сушильну. По-перше, споживання ел.ен. велике, по-друге - якщо Ви перете 8 кіло, то сушити прийдеться не більше 5-6! а втретє - в мене місця не вистачає для неї(вони виликогабаритні).

Про ту систему (direct spray). Особисто я не бачу в ній великої користі, а на вартість це впливає!! і є додатковим стимулом продати значно! дорожчу машинку. Значно краще коли в машині існуватиме запобіжний клапан, який знаходиться у баці, закривається під час прання, тим самим запобігає витоку води з миючим засобом у канал зливу, а під час зливу води, коли вмикається помпа, він відкривається (це у Gorenje, Candy)

• 1

#32 zhekaa

zhekaa

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:51

Когда-то сам столкнулся с этим вопросом, и решил разобраться, Bosch фирма хорошая, но нужна помнить о след. маркировке чтоб не вляпаться а далее искать уже исходя из этого, класс стирки А и т.д. Думаю Германия лучше нежели Россия)))

1) Фронтальные стиральные машины Bosch (маркировка модели):
WLX (3), WAS, WAY — Германия,
WLM, WLO — Китай,
WLF, WLG, WLX (4) — Россия,
WAQ — Испания,
WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
2) Стиральные машины Bosch с вертикальной загрузкой:
WOT — Франция,
WOR — Польша.
3) Встроеннные стиральные машины Bosch:
WIS, WKD — Германия.
4) Стирально-сушильная машина:
WVD, WVF — КНР.
5) Посудомоечные машины Bosch:
серии SRV, SMS, SMV, SRI, SAV, SRS, SGS — Германия.
6) Настольные посудомоечные машины:
SKS — Испания.

• 2

#33 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:04

Когда-то сам столкнулся с этим вопросом, и решил разобраться, Bosch фирма хорошая, но нужна помнить о след. маркировке чтоб не вляпаться а далее искать уже исходя из этого, класс стирки А и т.д. Думаю Германия лучше нежели Россия)))

1) Фронтальные стиральные машины Bosch (маркировка модели):
WLX (3), WAS, WAY — Германия,
WLM, WLO — Китай,
WLF, WLG, WLX (4) — Россия,
WAQ — Испания,
WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
2) Стиральные машины Bosch с вертикальной загрузкой:
WOT — Франция,
WOR — Польша.
3) Встроеннные стиральные машины Bosch:
WIS, WKD — Германия.
4) Стирально-сушильная машина:
WVD, WVF — КНР.
5) Посудомоечные машины Bosch:
серии SRV, SMS, SMV, SRI, SAV, SRS, SGS — Германия.
6) Настольные посудомоечные машины:
SKS — Испания.

Спасибочки за полезную информацию!!!!

• 0

#34 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:06

спасибо.

Про окошечко - то я так сказала, чтобы обозначить машинку с горизонтальной загрузкой и не путаться))

• 0

Viam supervadet vadens Изображение

#35 Бендер

Бендер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:10

Казали мені німці(з Німеччини), що фірми Bosсh(як німецької фірми виробника побутової техніки!) вже не їснує. І це було років 7 назад!

• 0

#36 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 113 сообщений
Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:12

Казали мені німці(з Німеччини), що фірми Bosсh(як німецької фірми виробника побутової техніки!) вже не їснує..

загадочное утверждение и неоспоримая аргументация: die deutschen sagten mir !! :laf: 

если элементарно набрать в гугле запрос об истории бренда bosch, то другие немцы как-то по другому говорят.

• 0

#37 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 113 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 02:58

Вечір добрий! Мабуть у тої куми стоять поруч дві машини і вона пере завжди однакові речі з однаковими плямами!?)))
А от я з цим не згоден категорично!

вот нравятся мне посты таких "специалистов", которые в жизни сами не купили ни одной стиралки, но напосещались всяких семинаров, где учат как впарить "ушастому" покупателю то, что нужно продать.
гораздо адекватней посты форумчан, которые пишут из личного опыта использования девайса, причëм в течение какого-то временного срока.

если я за последние 15 лет поменял пару стиралок себе, знаю, какие были и есть стиралки у родителей, братьев-сестер, кумовей, знаю отзывы об их качестве стирки и полоскания, знаю какие у кого были проблемы с поломками и ремонтами.. и всë это из реального опыта использования, а не из семинара для торгашей. ..

моя первая приобретенная в 1999 году стиралка ardo t80x до сих пор трудится на даче, уехала туда два года назад после замены клемм замка верхней крышки из-за физического износа, цена ремонта (замок+работа) менее 150 грн. два года назад. кстати, еще один "великий" форумный специалист oleg71, только по звонку, узнав модель стиралки, не глядя "обосрал" еë, заявил по телефону что ремонт обойдется от тыщи гривен и более, но вот выкупить за безценок он готов.
другой, по рекомендации кума, мастер, за полтора часа диагностировал, съездил по запчасти и заменил за очень вменяемую сумму.

Сообщение отредактировал Гоша Белоцерковский: 22 Ноябрь 2014 - 04:04

• 0

#38 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:34

Вот поэтому эта тема и была создана, для того чтоб услышать мнение и советы тех кто пользуется!!! А в магазине все продавцы расиво поют!!! Мне рекомендуют брать LG, может у кого есть такое чудо, поделитесь впечетлениями, хочеться также узнать мнение о BEKO.

• 0

#39 Doroshenko

Doroshenko

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Район:Январский Прорыв

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:16

Вот поэтому эта тема и была создана, для того чтоб услышать мнение и советы тех кто пользуется!!! А в магазине все продавцы расиво поют!!! Мне рекомендуют брать LG, может у кого есть такое чудо, поделитесь впечетлениями, хочеться также узнать мнение о BEKO.

Берите либо Лыжы-либо Самсунг.

Класс стирки лет 10ть у всех машин как "А".

Энергопотреление тоже-все давно А 

Отжим класса А не нужен. Мне хватает 600 оборотов.

Защита от перепада напряжения-есть у Самсунга кажется-не помешает.

Прямой привод-у ЛЖ- полезно.

Покупка техники-лотерея. Повезет-отлично-нет-будете ремонтировать.

Даже если вы купите Бош,Аегэ,Мили,либо Гаггенау-они тоже когда нибудь сломаются.

Через день-через месяц-через год-через пять-через десять.

Как повезет.

• 0

#40 Orlik

Orlik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Украина
Отправлено 06 Январь 2015 - 15:19

У меня LG уже 3 года - работает нормально.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных