Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Какая стиралка лучше??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:29

Незнаю в какой рубрике былобы правильно задать подобный вопрос, но поскольку стирают восновном женщины то спрашиваю у вас. Решила купить новую стиральную машинку поскольку старая уже плохо стирает да и на грани уже. Милые дамы подскажите какую стиралку лучше выбрать. Мне советуют Bosch, но даже незнаю у меня нескем проконсультироваться.

• 0

#2 Мавка

Мавка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 833 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:40

Залежить від Ваших можливостей. У нас отака http://comfy.ua/stir...g-f10b9ldw.html

рік назад купили. поки нарікань немає. перемо часто. раз у 2 дні точно. самі підключили і встановили. ніяких проблем.

• 0

#3 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:57

Мене найбільше цікавить якість прання. Кума в порівнянні Арістон з Бош порадила останню, каже вона набагато краще відстірує забруднені речі.

• 0

#4 VetTrojan

VetTrojan

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:28

Треба відштовхуватись від конкретної моделі , а не від бренда.

• 0

#5 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 20:39

Я найбільше звертала увагу на LG.

• 0

#6 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 820 сообщений
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:25

На мой взгляд, главное - это выбрть класс стирки не меньше А, наличие необходимых для вас программ (хотя они почти везде идентичны), доп.функции (защита от детей, например). Консультировалась с мастером по ремонту стиральных машин, так он сказал, что, по сути, сейчас делают машинки все определенного срока годности (лет 5). Так производителям выгодно) Упоминал LG - сказал, что среди всех у них лучший сервисный центр.
Из практики: 4 года назад родители купили Hotpoint Ariston. В магазинах она по тем расценкам стоила более 5000 грн. Полгода назад она сломалась. Ремонт получился 500-600 грн. Месяц назад я купила стиралку Zanussi. Попала под акцию - всего за 2800 грн. Довольна качеством стирки, звуками и вибрациями намного больше, чем родительской) Исходя из личного опыта, прочитанного, изученного и услышанного, лично я сделала вывод, что покупать дорогую машинку смысла нет. Мастер говорил, что даже дорогущие Miele тоже очень долго не служат) Хотя качество стирки у них очень хорошее.
И еще - обязательно сравнивайте цены в интернете. Разница в среднем 1000-2000 грн в сравнении с магазинами. А в магазине не переплачивайте за доп.гарантию и установку. За последнюю они хотят более 200 грн, а дают только 1 год гарантии) а если подключаете самостоятельно, пугают, что гарантии не будет) За первый год ничего не случится, а подключается она быстро и легко. Там большого ума не надо.
Удачи в выборе!)
  • 2

#7 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 21:51

Постою, послушаю ))
моя (Канди с вертикальной загрузкой) уже тоже с заскоками через раз стирает. Старушка уже.
Что из новых выбрать - не знаю.

присматриваюсь к сименсам, но они дорогие...

тоже как-то при очередном ремонте советовалась с мастером, он рекомендует брать с горизонтальной загрузкой и главное чтобы с прямым приводом, потому что есть с ременной передачей и эти ремни быстро выходят из строя.

Сообщение отредактировал BecHywka: 16 Ноябрь 2014 - 21:58

• 0

Viam supervadet vadens Изображение

#8 ToriVic

ToriVic

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:14

тоже как-то при очередном ремонте советовалась с мастером, он рекомендует брать с горизонтальной загрузкой и главное чтобы с прямым приводом, потому что есть с ременной передачей и эти ремни быстро выходят из строя.

С прямым приводом, конечно, лучше. Но техника - это как повезет. И дорогие могут подвести, и более дешевые надежно служить. Моя старушка Индезит с ременной подачей пашет уже лет 12-13. В ремонте была один раз - полетел насос, но это вина хозяйки (не всегда проверяю карманы).

• 0

#9 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 820 сообщений
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:30

С прямым приводом, конечно, лучше. Но техника - это как повезет. И дорогие могут подвести, и более дешевые надежно служить. Моя старушка Индезит с ременной подачей пашет уже лет 12-13. В ремонте была один раз - полетел насос, но это вина хозяйки (не всегда проверяю карманы).

И еще столько же проработает)) Это еще "те", качественные))
  • 0

#10 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:42

И еще столько же проработает)) Это еще "те", качественные))

да, согласна.

У свекрови стиралка выирпул, еще тех, старых сборок. работает, как часики. были мелкие ремонты, но в целом... сейчас такие уже не собирают, к сожалению((

• 0

#11 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:49

Ой спасибо девченки, у моих радителей тоже Индезит, ей тоже лет 13, менялся только насос, хорошая машинка но сейчас качество нето!!! Мне по душе и по дизайну больше нравится с фронтальной загрузкой, у моей бабушки была горизонтальная чето она с ней намучалась.

• 0

#12 Бендер

Бендер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:39

Мене найбільше цікавить якість прання. Кума в порівнянні Арістон з Бош порадила останню, каже вона набагато краще відстірує забруднені речі.

Вечір добрий! Мабуть у тої куми стоять поруч дві машини і вона пере завжди однакові речі з однаковими плямами!?)))

А от я з цим не згоден категорично! Між цими двома абсолютний переможець Арістон! Особливо моделі Aqualtis - це взагалі шедевр!

За ЛДЖИ нічого поганого не скажу, ...хоча окремо про кожну марку та модель є що сказати як ЗА, так і ПРОТИ!

Запам'ятайте одну просту річ: всі пральні машини перуть однаково....добре;)

Одже вибирати потрібно не за вартості(нібито чим дорожче - тим краще), а за показниками споживання води та ел.ен.

Машини з гор. завантаженням беруться виключно! у випадках незручності встановлення маш. з фронтальним зав.

Поки що досить, будуть питання пишіть, відповім(я в минулому продавець-консультант великої побутової техніки, відвідував багато семинарів тієї чи іншої марки, особисто ніякої реклами не даватиму!) 

Удачі!

• 0

Мир Всім! ea quae ad pacem!

#13 BecHywka

BecHywka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:47

Машини з гор. завантаженням беруться виключно! у випадках незручності встановлення маш. з фронтальним зав.

можете аргументировать? почему именно так, а не иначе?
у меня сейчас с фронтальной загрузкой. пользуюсь 9 лет

Сообщение отредактировал BecHywka: 16 Ноябрь 2014 - 23:47

• 0

#14 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:08

Не знаю, какая лучше. У всех родственников абсолютно разные машинки, работают исправно долго. У свекрови Аристон еще тех сборок, уже лет 10-12 ей точно есть.
У меня Electrolux ews 10710w
http://www.sokol.ua/...-w-white/p8256/
Она у меня уже 7 лет, ни разу не ломалась, ттт. Стираю последние 3 года намного чаще, так как маленький ребенок. Можно сказать что в среднем раз в день-два точно.
Себе в будущем буду брать тоже только электролюкс. Нравится мне их тайм менеджер. Постоянно сама себе время стирки выставляю, температуру, отжим. Когда работала и нужно было срочно что-то стирать - часто с вечера загружала и программировала начало стирки в определенное время и определенной продолжительности чтоб утром встать, успеть развесить и бежать на работу.
Сейчас наверное во многих машинках такие функции есть. Но тут я ее уже знаю. Очень выручает блокировка от детей, малой часто любил остановить стирку, покрутить что-то. Ну в общем, мне нравится. Не нравится только, что в ней в отсеке для порошков нету такой опускающейся перегородки, как в машинках горенье. Там для сыпучих порошков перегородка опускалась, а дл жидкий поднималась. Так как я люблю больше жидкие порошки, то в горенье мне удобно было стирать белье с предварительной стиркой (наливала средство в оба отсека, для предварительной и основной) и все. А вот в электролюксе перегородок нет, и получается постирать жидкими порошками с предварительной стиркой (налив одновременно в оба отсека) нельзя. Я не знаю, как оно там устроено, но жидкое средство сразу ж утекает получается, из двух отсеков. И сразу в барабан, как я понимаю. Не продуман этот момент

Сообщение отредактировал Miminya: 17 Ноябрь 2014 - 00:09

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#15 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:47

Первая моя стиралка была LG отработала 10 лет, как часики, а потом появились глюки (на 50 мин стирки, она стирала 2 часа, а потом достирывала эти 50 мин), в ремонт не отдавали, купили http://monfin.ru/hot...ston-aq7d-29-u/ (внешне она, а точную модельку не знаю) Неудобно, что отсек для порошка находится внутри за дверцей. Из плюсиков, есть режим для стирки курток, ветровок. Есть режим запоминания 3-х самых используемых режимов, очень удобно.

• 0
Вродлива, розумна, сексуальна ... Нікого не шукаю, просто хвалюся!

#16 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 883 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:03

у нас lg 1068 ld, уже года 4, вообще без нареканий, классная, и папа себе в декабре такую купил, за 2700, успел до подорожания, сейчас смотрю по акциям за 4000 продают такого плана :sleepy:

по поводу загрузки считаю дело вкуса и удобства, у меня была прямо american dream машинка с гор. загрузкой чтобы видно было как крутится белье, хотя при выборе смотрели и вертикальные так как ванная крошечная, но по размерам они примерно одинаковые, решила что мне гор. все таки выгоднее теперь на ней полотенца живут и корзина с игрушками

Сообщение отредактировал ViFi: 17 Ноябрь 2014 - 08:52

• 0

#17 MARY KAY

MARY KAY

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений
Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:52

Вечір добрий! Мабуть у тої куми стоять поруч дві машини і вона пере завжди однакові речі з однаковими плямами!?)))

А от я з цим не згоден категорично! Між цими двома абсолютний переможець Арістон! Особливо моделі Aqualtis - це взагалі шедевр!

За ЛДЖИ нічого поганого не скажу, ...хоча окремо про кожну марку та модель є що сказати як ЗА, так і ПРОТИ!

Запам'ятайте одну просту річ: всі пральні машини перуть однаково....добре ;)

Одже вибирати потрібно не за вартості(нібито чим дорожче - тим краще), а за показниками споживання води та ел.ен.

Поки що досить, будуть питання пишіть, відповім(я в минулому продавець-консультант великої побутової техніки, відвідував багато семинарів тієї чи іншої марки, особисто ніякої реклами не даватиму!) 

Удачі!

Нет у нее нету 2 машинок, просто у нее Аристон, она говорила что обалденная но когда она этим летом поехала на месяц к свекрови, а у нее Бош то поняла разницу, загрязнения у детей примерно всегда одинаковые. Я вообще уже запуталась, нужна машинка с загрузкой не менее 6 кг, желательно с защитой от перепадов ел. енергии, ато у нас она сильно скачет, также важно чтоб непрыгала ато моя вечно бегает по дому.

• 0

#18 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 504 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:53

Сейчас наверное во многих машинках такие функции есть. Но тут я ее уже знаю. Очень выручает блокировка от детей, малой часто любил остановить стирку, покрутить что-то. Ну в общем, мне нравится. Не нравится только, что в ней в отсеке для порошков нету такой опускающейся перегородки, как в машинках горенье. Там для сыпучих порошков перегородка опускалась, а дл жидкий поднималась. Так как я люблю больше жидкие порошки, то в горенье мне удобно было стирать белье с предварительной стиркой (наливала средство в оба отсека, для предварительной и основной) и все. А вот в электролюксе перегородок нет, и получается постирать жидкими порошками с предварительной стиркой (налив одновременно в оба отсека) нельзя. Я не знаю, как оно там устроено, но жидкое средство сразу ж утекает получается, из двух отсеков. И сразу в барабан, как я понимаю. Не продуман этот момент

У меня таже ситуация. Для 2 циклов стирки(предварит и основной) нельзя использовать жидкие порошки. Поэтому для предварительной стирки я наливаю жидкий порошок прямо в барабан, а для основной кладу твердый порошок в отсек 2, а в отсек для кондиционера лью кондиционер-ополаскиватель. Либо стараюсь стирать только на 1 цикле стирки без предварительной не очень грязные вещи. У меня Самсунг.
Еще в новых стиралках есть функция сушки. Типа после отжима еще обсушивает воздухом и тогда белье надо лишь недолго досушить на веревках. Мне кажется это хорошая функция, актуальна для осенне-зимне-ранневесеннего периода, когда холодно и сырои белье сохнет более 1 суток.
Девченки, у кого есть сушка в стиралке, интересно знать она не пересушивает/не уменьшает срок эксплуатации вещи?
  • 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#19 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 651 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 10:46

У меня мама планирует с сушкой покупать. У сестры моей отдельно стиралка и сушка. Мама у нее погостила и говорит, что тоже такое хочет) очень удобно. Но в целях экономии места и денег планирует покупать стиралку с сушкой сразу. Но пока присматривается, выбирает. Может, кто уже пользуется такими, тоже интересно бы отзывы услышать

А по поводу той перегородки для жидких средств, то без нее конечно можно обойтись, и я тоже чаще пользуюсь одним циклом, но вот такое маленькое наблюдение. Тайм менеджер и другие навороты они продумали, а какую-то перегородку забыли) горенье вот оказались в этом смысле предусмотрительнее))

Сообщение отредактировал Miminya: 17 Ноябрь 2014 - 10:49

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#20 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 504 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:34

У меня мама планирует с сушкой покупать. У сестры моей отдельно стиралка и сушка. Мама у нее погостила и говорит, что тоже такое хочет) очень удобно. Но в целях экономии места и денег планирует покупать стиралку с сушкой сразу. Но пока присматривается, выбирает. Может, кто уже пользуется такими, тоже интересно бы отзывы услышать
А по поводу той перегородки для жидких средств, то без нее конечно можно обойтись, и я тоже чаще пользуюсь одним циклом, но вот такое маленькое наблюдение. Тайм менеджер и другие навороты они продумали, а какую-то перегородку забыли) горенье вот оказались в этом смысле предусмотрительнее))

В моей стиралке есть для жидкости перегородка только в отделе для кондиционера. Но ее переставить в отдел для стирки нельзя - размер другой и нет куда вставлять....
  • 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных