Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помощь в выборе фотоаппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#21 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 436 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:53

... можно что-то взять?

Что-то можно :) . Вот у меня был (хотя я с ребятами ещё не созванивался (дал время на проверку - подойдёт ли)) отличный вариант , немного дороже но с класным бонусом - фотоаппаратом :) .

Быстро ответить не смогу , нужно проанализировать что там сейчас есть на рынке из бытовушек . Если не срочно , то на протяжении суток-двух отвечу Вам , ибо сейчас немного занят .
  • 0

#22 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:11

Мне не срочно... я просто даже не знаю, что смотреть...вот открыла, смотрю цены от 1500 грн)) и пошло поехало с шагом 200 грн... На что обращать внимание...ну кроме памяти на флешке... Не хочется и лишнее переплачивать, но и если есть возможность доплатить какие-то 500 грн и получить что-то существенно улучшенное - то другое дело...
Из пожеланий: хотелось бы чтоб камерка была не тяжелая...удобная в руке, памяти было относительно нормально... (фотик не нужен, мне пока хваатает моего простенького Nikon P90)
Вообще смотрю сейчас на рынке Samsung, Panasonic, JVC, Sony. Что лучше?))
Так что не спешите, будет время - посмотрите..может, чего по опыту мне подскажете.
Спасибо.
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#23 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:05

Есть зеркалка Никон Д3000 и китовый 18-55 объектив. Хочется что-то новое, более светосильное. Бюджет около 2000 грн. Основная задача-фоткать маленького ребеночка, сейчас 2 мес(есть Гелиус 44М-6, фоты с него нравятся, но так как фокус наводится ручками, то из 10 фоток 1-2 без смаза-малышка все время шевелится :))Хочется фоткать еще и пейзаж. Поэтому не знаю что выбрать 35 мм и одуванчик для Гелиуса или 55 мм. Буду признательна за советы :)

!
Предупреждение:
Для вопросов-ответов по фотоаппаратам есть соответствующая тема, просьба не создавать новые

• 0

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!

#24 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 427 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:10

На Вашому апараті 35/1.8 буде універсальніший - ним можна все підряд знімати, тоді як на 50/1.8 буде більше портретним.
Для пейзажу треба щось ширше, чим 35мм, тому кітовий 18-55 не поспішайте списувати.
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#25 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:19

На Вашому апараті 35/1.8 буде універсальніший - ним можна все підряд знімати, тоді як на 50/1.8 буде більше портретним.
Для пейзажу треба щось ширше, чим 35мм, тому кітовий 18-55 не поспішайте списувати.

Спасибо за ответ..я тоже склонялась к 35 мм...жаль Розетку прикрыли пока...а на счет одуванчика-стоит его поискать для Гелиоса чтобы снимать портреты? Читала много форумов...одни говорят что он облегчает процес съемки, другие что портит картинку.
  • 0

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!

#26 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 427 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:24

Псувати картинку він в принципі не може зіпсувати. З "одуванчиком" у Вас на фотоапараті буде працювати експозамір, що помітно полегшить процес зйомки. Інша справа,що коштує він в кілька разів дорожче за цей Геліос (якщо мені не зраджує пам"ять - в районі 300грн).
  • 0

#27 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений
Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:30

Псувати картинку він в принципі не може зіпсувати. З "одуванчиком" у Вас на фотоапараті буде працювати експозамір, що помітно полегшить процес зйомки. Інша справа,що коштує він в кілька разів дорожче за цей Геліос (якщо мені не зраджує пам"ять - в районі 300грн).

дякую за Ваші поради:)
  • 0

#28 madem

madem

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:57

Переходник для никона с чипом (что б экспозамер работал) стоит порядка 400 грн, просто с линзой для бесконечности... ну наверное 100 грн. Гелиос 81Н стоит около 300-350 грн, встанет и без переходника, а потом докупить чип (если уж совсем без него ни как) и наклееть.
  • 0

#29 Romik262007

Romik262007

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 24 Май 2012 - 15:06

Посоветуйте фотик в рвйоне 100 у.е. Для семейных фоток.
  • 0

67333-3.png

#30 Romik262007

Romik262007

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 24 Май 2012 - 15:40

Фотокамера Kodak Z-915

Вот такой думаю взять. Может был у кого?
  • 0

67333-3.png

#31 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:36

На розетке скидки)
на фотоапараты правда не сумасшедшие, но заинтересовал такой:
Фотоаппарат Nikon D3000 18-55VR Kit
Подробнее: http://rozetka.com.u...1228/index.html

Буду рада любым комментариям пользователей и тех, кто разбирается в сабже по поводу самого аппарата, его явных достоинств и недостатков, насколько прост в управлении и обслуживании(надо ли еще что-то покупать дополнительно), а также обоснованности цены! (Если правильней сказать:стоит ли эта камера этих денег?)
Покупка планируется с целью любительской фотосьемки и замены старенького цифрового Кенон Иксус70.
  • 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#32 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 503 сообщений
Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:23

Смысл покупки фотоаппарата со сменной оптикой кроется в возможности ее менять (а значит покупать ее). Обычно стартовый набор это лишь 10-30% денег которые тратятся в последствии. Если такого в планах нет то возможно есть смысл смотреть в сторону других решений.

Сообщение отредактировал niko: 22 Июнь 2012 - 13:23

• 0

#33 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 893 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 17:26

ну эт потнятно, скорее всего есть ограничение в средствах на данный момент
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#34 @WILD@

@WILD@

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 795 сообщений
Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:37

На розетке скидки)
на фотоапараты правда не сумасшедшие, но заинтересовал такой:
Фотоаппарат Nikon D3000 18-55VR Kit
Подробнее: http://rozetka.com.u...1228/index.html

Покупка планируется с целью любительской фотосьемки и замены старенького цифрового Кенон Иксус70.

Только вчера приобрел такой фотоаппарат. До этого пользовался только цифровыми зум-мыльницами типа Sony H10 и Nikon l120.
Впечатления только положительные, зеркалка есть зеркалка, хоть и не дорогая. Из минусов, это отсутствие live view (предосмотр фотографируемого на экране), но мне это не нужно, есть очень информативный видоискатель. Не снимает видео, так на это есть видеокамера. А если кому это все нужно, то покупайте D3100 доплачивая гривен 800. Пока все что знаю о данном фотоаппарате. Изучаю инструкцию и работу с Raw. (Если можно, то спецы, посоветуйте хорошую программу для работы с raw, чтобы не сильно заумная, для новичка). Можно в личку.

Сообщение отредактировал @WILD@: 23 Июнь 2012 - 09:38

• 0

#35 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 427 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:28

@WILD@, вітаю з придбанням!
Конвертерів RAW є багато всяких різних - можете почати з "рідного" NX Capture.
  • 1

#36 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:17

У нас тоже Никон D3000 уже не первый год - впечатления положительные!
  • 0

Цветочное бюро - Lalalu Decor! Украшаем события :)

lalalu.in.ua

#37 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:58

А кто может посоветовать? Нужен очень "быстрый" фотоаппарат(для любительской съемки животных), и что бы по цене не кусался, до 3000 грн.
  • 0

#38 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 436 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:14

Так они все "быстрые" :) , если нужно остановить движение , или Вы что-то другое имели ввиду ?

Сообщение отредактировал Yacek1: 30 Июнь 2012 - 13:16

• 0

#39 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:33

Так они все "быстрые" :) , если нужно остановить движение , или Вы что-то другое имели ввиду ?

Я не профи, и не владею терминами фотографов, но постараюсь объяснить что хочу. На свои мыльницы не могу фотографировать собак вообще, проходит слишком много времени от нажатия курка до "фиксации" собаки на фото, пока фотык "проснется" собаки уже нет в кадре, или в лучшем случае получаю размытое приведение в кадре. Я так думаю, мне нужна нормальной скорости серийная съемка и ...как это объяснить...ну что бы от нажатия курка до фиксации объекта в кадре проходило минимум времени, что бы фот не "думал" что я от него хочу а фоткал. Ну и что бы качество фото более менее приличное было. Как то так....извиняюсь за каламбур.
  • 0

#40 Sirena

Sirena

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:33

Фотокамера Kodak Z-915

Вот такой думаю взять. Может был у кого?

Он же на батарейках. Купили уже?:)

Вот такой был Kodak Easyshare M530. Очень удачный фотоаппарат.Буду опять его покупать)
Получаются очень яркие фотографии. Цвета насыщеннее, чем на самом деле)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных