Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Нові тарифи на всі комунальні послуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#41 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 649 сообщений
Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:47

Не знаю, где написать, но я в шоке (это даже слабо сказано). Комсомольская 45, асфальтируют двор и въезд в арку. За 16 лет, что живу в этом доме первый раз. Раньше только до арки (а там ямка на ямке и ямкой погоняет).

• 0
Вродлива, розумна, сексуальна ... Нікого не шукаю, просто хвалюся!

Загрузка...

#42 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Район:Клініка

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:58

Не знаю, где написать, но я в шоке (это даже слабо сказано). Комсомольская 45, асфальтируют двор и въезд в арку. За 16 лет, что живу в этом доме первый раз. Раньше только до арки (а там ямка на ямке и ямкой погоняет).

Вітаю

• 1

203461-13.png

#43 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:23

Это что бы смягчить шок от новых квитанций.) Вы придёте вся такая в праведном гневе с резонным вопросом - за что  я такие деньги плачу!? К Вам выйдут и скажут - а Вы довольны ремонтом у себя во дворе? А знаете сколько это всё стоит?! Вам конечно нечего будет ответить, Вам станет стыдно за свою мелочность перед доблестными работниками ЖЭКа.... хитро, хитро они придумали... :laf: Кстати отремонтированная дорога под домом не всегда хорошо. С ямками то хоть не газуют по дворам, а ща начнётся. Вам в арочку на дрифте будут на раздолбанных жигулях 17 летние водители влетать. :laf: Недовольны были ямками, теперь будете требовать полицейского лежачего. одни от вас жильцов расходы. :laf:

Сообщение отредактировал Sl@va: 07 Ноябрь 2014 - 14:26

• 0

#44 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 937 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 06:47

уже пришла квитанция за тепло, около 9,50 за м2, вода 23, правда не написаноэто за подогрев или за все вместе, раньше писали подогрев воды, сейчас ГВП

• 0

#45 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 12:26

уже пришла квитанция за тепло, около 9,50 за м2, вода 23, правда не написаноэто за подогрев или за все вместе, раньше писали подогрев воды, сейчас ГВП

От жека пришёл клаптик.... За двушку 180 гр. И самое интересное всё же задумывалось для того что привести тарифы к реальной стоимости услуг? Урьйад чего говорил, мол так жить дальше нельзя?! А из -за стремительно падающего курса гривны это повышение как мёртвому припарка.)))) А представьте сколько нужно будет урьйаду компенсировать в виде субсидий? Дааааа... реформы! Реформы реформам., Реально , дальше так жить нельзя! Пора вешаться! )))) Уже подумываю мож комнатку сдать в аренду :laf: :laf: :laf:  дефачькам студенткам :laf: :laf: :laf:  буду этат как его?! скажите и я скажу... ну, как ва франциях этих гейропейских!!! ааааа! во!  рантьееееееее........... :ae:

Сообщение отредактировал Sl@va: 08 Ноябрь 2014 - 12:32

• 3

#46 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 937 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:04

что интересно стоимость на человека 28 грн, то есть почти как за куб, заплатил себе за 2х 56 грн и купайся скоко хош, получается интересней чем у тех кто со счетчиками

я вообще давно пользуюсь зимой бойлером, сколько хоть примерное потребление горячей? 

Сообщение отредактировал ViFi: 08 Ноябрь 2014 - 13:05

• 0

#47 transformator

transformator

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:33

Всем хотелось в европу - пожинайте плоды. 

Тарифы подняли - теперь пусть поднимают минималку раза в 3. 

Украинская власть - тварь всесосущая... 

• 0

#48 Volinskiy Ruslan

Volinskiy Ruslan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:48

*
Популярное сообщение!

Фактически подняли стоимость коммунальных услуг на 50 процентов, но почему тогда уровень заработной платы и пенсий стоит на месте? А где качество предоставляемых коммунальных услуг за такую оплату по квитанциям? Скорее бы приняли изменения в Конституцию Украины в плане децентрализации и проголосовали о внеочередных местных выборах. По моему, за 10 лет пребывания на своем посту Савчук фактически ничего не сделал для нашего города. Некая мощная экономика нашего города фактически превратилась в развалины, а жизнь города еще более ухудшилась. Зачем отказались от идеи постройки грузового аэропорта, который бы в казну приносил каждый месяц многомиллионную прибыль? Почему не позволили построить мусоросжигательный завод по швейцарским технологиям, который бы не только решил бы проблему города и даже области с мусором, но и дал бы городу некую часть газа? В Швейцарии таких заводов десятки и она является самой чистой страной в мире. Почему не позволили построить большой Гидропарк в районе островка, что позволило не только привлечь многочисленный поток туристов, но и валюту в местную казну? Почему отказались в свое время от идеи очистки дна реки Рось, расширения её до уровня судоходства и постройки двух новых дамб? Почему активно не используют альтернативную энергетику: ветряную, солнечную, водную и даже отходы от аграрного комплекса? За 10 лет можно было, например, построить отопительную станцию на основе использованных кукурузных "качанов", как это сделали многие села на Западе страны? Если бы на местном уровне была профессиональная власть, а не коррумпированные чиновники, можно было за 23 года Независимости хотя бы на 50-70 процентов решить проблему с качеством коммунальных услуг и тогда можно было платить такую цену, какая сегодня нам приходить в квитанциях. Плюс реализация перспективных проектов позволила бы поднять уровень зарплат в нашем городе. 

• 8

#49 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:29

Плюс реализация перспективных проектов позволила бы поднять уровень зарплат в нашем городе. 

Вы заметили что основная беда всего того что происходит в Украине это абсолютная незаинтересованность что то делать на перспективу и жажда сиюминутной наживы.Всё.. Всё... Есть у меня сахарный заводик 60 х годов постройки, прибыль приносит и хорошо ( жрёт конечно электроэнергии много, но это компенсирует государство или можно рабочим зарплату понизить) - типичная политика тех же бызнысмЭнов. А с тарифами, ну тут гением не нужно быть. Сейчас начнутся накапливаться неплатежи ( физически население не сможет платить),плюс кто сказал что компенсации по субсидиям будут вовремя приходить от правительства тому же водоканалу? Как обычно, долги города начнут расти с неплательщиками ничего не поделаешь (кому сейчас нужны социальные взрывы). Начнутся разговоры что опять нужно тарифы повышать? . Хах. Ой.. ёёёёёёё....Я конечно за то что бы пронесло, но зима ожидается тяжёлой.)

Сообщение отредактировал Sl@va: 08 Ноябрь 2014 - 15:30

• 0

#50 Volinskiy Ruslan

Volinskiy Ruslan

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:07

Вы заметили что основная беда всего того что происходит в Украине это абсолютная незаинтересованность что то делать на перспективу и жажда сиюминутной наживы.Всё.. Всё... Есть у меня сахарный заводик 60 х годов постройки, прибыль приносит и хорошо ( жрёт конечно электроэнергии много, но это компенсирует государство или можно рабочим зарплату понизить) - типичная политика тех же бызнысмЭнов. А с тарифами, ну тут гением не нужно быть. Сейчас начнутся накапливаться неплатежи ( физически население не сможет платить),плюс кто сказал что компенсации по субсидиям будут вовремя приходить от правительства тому же водоканалу? Как обычно, долги города начнут расти с неплательщиками ничего не поделаешь (кому сейчас нужны социальные взрывы). Начнутся разговоры что опять нужно тарифы повышать? . Хах. Ой.. ёёёёёёё....Я конечно за то что бы пронесло, но зима ожидается тяжёлой.)

Тогда в данном случае люди попросту перестанут платить за коммунальные услуги, а власть нарвется уже на военный майдан, а они его бояться сейчас, как огня. В нашем белоцерковском области также есть очень мощные сахарные заводы: в Узине и Озерном, но они фактически стоят и не функционируют. Прежняя власть пыталась их модернизировать, но разворовали денежные средства. Модернизация данных заводов не только позволит возродить деревню, но и "выкинуть" на внутренний рынок довольно дешевый и качественный сахар. Плюс выращивание сахарной свеклы позволит дополнительно вырабатывать биогаз. Могли бы найти инвесторов и построить возле Белой Церкви предприятие по переработке сахарной свеклы на биогаз. Просто 23 года к власти приходят одни популисты, а не профессионалы. Вот имеем сегодня рост цен на все практически и снижение зарплат, а отсюда покупательской способности. 

• 1

#51 Natalka-Poltavka

Natalka-Poltavka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:54

Со вчерашнего дня (с момента увиденной суммы к оплате на квитанции от ЖЕКа) я нахожусь в шоке. Страшно подумать о квитанциях за тепло, которые начнут приходить в отопительный сезон. Пипец, это надо каждый день работать, изворачиваться, нервничать (у нас просто небольшой начальный семейный бизнес) для того, чтоб в конце месяца все деньги отдать за коммуналку??! Я не понимаю - всё на месте кроме цен в магазинах и тарифов на ком. услуги! Люди, это ж нереально, это ж не жизнь, а бл*дство какое-то, извините на слове, но по-другому невозможно реагировать. Нафига тогда такую власть, которая просто наглым образом душить свой народ всё дальше и дальше? 

А реально - что можно сделать с этим? Почему народ весь только возмущается, а действий никаких? Я готова, например, не только на форуме повозмущаться. 

• 1

Шьём рюкзачки и сумки =)

#52 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 744 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:58

Я готова, например, не только на форуме повозмущаться.

А что еще?
  • 0

#53 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 937 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:03

Со вчерашнего дня (с момента увиденной суммы к оплате на квитанции от ЖЕКа) я нахожусь в шоке. Страшно подумать о квитанциях за тепло, которые начнут приходить в отопительный сезон. Пипец, это надо каждый день работать, изворачиваться, нервничать (у нас просто небольшой начальный семейный бизнес) для того, чтоб в конце месяца все деньги отдать за коммуналку??! Я не понимаю - всё на месте кроме цен в магазинах и тарифов на ком. услуги! Люди, это ж нереально, это ж не жизнь, а бл*дство какое-то, извините на слове, но по-другому невозможно реагировать. Нафига тогда такую власть, которая просто наглым образом душить свой народ всё дальше и дальше? 

А реально - что можно сделать с этим? Почему народ весь только возмущается, а действий никаких? Я готова, например, не только на форуме повозмущаться. 

за тепло кстати пришло 156 грн, это за неделю октября как включили :be:

по факту дешеветь точно уже не будет, тетя работает в Италии говорит все экономят, тепло, воду свет, ночью включают на минимум батареи и спят по эл. одеялом днем выключают, за жкх 300 евро, работает на коммуналку, хотя может коренным легче зп выше.

у нас вижу выход только в покупке дома где сам себе хозяин, свет, газ экономить, отопление не только газовое но и альтернативное. 

но сейчас не весело будет, да

а и кстати говорит люди тоже недовольны, многие живут на соц помощь в 500 евро, что тоже назревает майдан недовольных и это в сытой Европе

Сообщение отредактировал ViFi: 08 Ноябрь 2014 - 18:09

• 0

#54 Natalka-Poltavka

Natalka-Poltavka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:19

А что еще?

Понятия не имею - протестовать как-то. Обращаться куда нужно, выходить к власти и пр. 

Кстати, меня ещё возмутило то, что для меня лично повышение тарифа по ЖЕКу стало сюрпризом, только далеко неприятным. Вчера утром мне позвонила мама и сказала, что им принесли квитанцию и там 180 грн. уже за ЖЕК. А чуть позже, днём, я и сама в этом убедилась, получив свою квитанцию. Просто как-то без предупреждений, поставили перед фактом и всё. 

• 0

Шьём рюкзачки и сумки =)

#55 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 937 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:22

Понятия не имею - протестовать как-то. Обращаться куда нужно, выходить к власти и пр. 

Кстати, меня ещё возмутило то, что для меня лично повышение тарифа по ЖЕКу стало сюрпризом, только далеко неприятным. Вчера утром мне позвонила мама и сказала, что им принесли квитанцию и там 180 грн. уже за ЖЕК. А чуть позже, днём, я и сама в этом убедилась, получив свою квитанцию. Просто как-то без предупреждений, поставили перед фактом и всё. 

та не, на подьездах куча бумаги висела, листов 4-5 А4 сколько за что и в итоге за м2

Сообщение отредактировал ViFi: 08 Ноябрь 2014 - 18:29

• 0

#56 Natalka-Poltavka

Natalka-Poltavka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:27

та не, на подьездах куча бумаги висела, сколько за что и в итоге за м2

Значит, у нас частные объявления перекрыли их листик )

• 0

Шьём рюкзачки и сумки =)

#57 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:53

за тепло кстати пришло 156 грн, это за неделю октября как включили :be:

Нам тоже за тепломережу пришло 156 грн.  :be:  За что? За то что 3-4 дня в октябре батареи были еле еле? Я в шоке, а что будет в холодные месяца когда жарить будут на всю, приплыли называется. :mad:

• 0

#58 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 937 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:57

Нам тоже за тепломережу пришло 156 грн.  :be:  За что? За то что 3-4 дня в октябре батареи были еле еле? Я в шоке, а что будет в холодные месяца когда жарить будут на всю, приплыли называется. :mad:

это ж за м2, будет тоже самое только за мес 624((( интересно сколько будет у кого счетчик на дом

• 0

#59 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:03

У моей мамы стоит счётчик на дом ей пришла квитанция на 122 грн., вместе с кубом гарячей воды. Квартира тоже трёшка, по моему 66,5 квадрата.

• 0

#60 Sl@va

Sl@va

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:45

Ха за тепло ещё не пришла квитанция,  а два предыдущих месяца же приходили на 50 гр... Теперь уже не с абонплатой, а так называемым авансом.Мы тут вобще то тарифами люди закалённые, а вот что в Киеве разнеженном то скажут. Вот в чём вопрос.Выше сказали мол в Европу хотите и получите. Так и в России тоже не рай. Давеча в одной онлайн игрушке с пермяком болтал, работает на заводе 21тыр получает, ЖКХ - 7тыр.. продукты значительно дороже, проезд в маршрутке как у нас в такси...Тут дело то в другом. Если как говорят реформы, так давайте и на бизнес давите что бы оплачивал труд своих рабочих согласно реалиям окружающим. Если пояса затягивать так всем.) А то как то... фирмочка к примеру мелкая и кататься на Лексусах... Мы же уже Европа? Неприлично то как, оооой.))))) Вкус дурной.))))))

Сообщение отредактировал Sl@va: 08 Ноябрь 2014 - 20:05

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных