Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

нам би б розділ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • Район:Позняки-Штабна)
Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:39

Закрите товариство анонімних конфліктних людей під назвою "Di Mazzi, Little, dimaka, Мазепа і, мабуть, Дімітос" хотіло б попросити адміністрацію відкрити новий розділ (підфорум) для вирішення конфліктних ситуацій між юзерами... Чєлом бьйом і молимо, щоб нам дозволили в цьому розділі вживати слова, які б в деталях характеризували характер юзера, який нас образив...

Вигода для нас:
1. Ми зможемо звільнитися від негативної енергії, яка мала перспективу перетворитися на флуд.
2. Ми будемо впевнені, що юзер, який має з нами конфлікт повністю ознайомлений з нашою позицією.

Вигода для адміністрацію:
1. +1 кожному.
2. Менше флуда у кожній із тем.
3. Честь, хвала і пошана.
4. Вагомий внесок у розвиток демократії на теренах світової мережі.
5. Мазепа обіцяє додати у свій підпис фразу "Я люблю адміністрацію цього форума".

Отакі справи, любі наші. Ми сподіваємось, що Ви прислухаєтесь до наших прохань і нехай Вас благословлять небеса.

Сообщение отредактировал eraser: 27 Июнь 2008 - 16:50

• 0

Загрузка...

#2 Little

Little

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
  • Район:---- Там-------->

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:44

Так я хочу, але не конфліктний юзер я вже))) точніше сам не створюю їх))) ( намагаюся )
  • 0

а шо?

#3 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:54

Наверное про конфликтных/неконфликтных пользователей убери... Тут дело не в этом. Вобщем кому надо, тот поймет. Форуму нужен немодерируемый или хотябы частично модерируемый раздел(скорее всего закрытый, с доступоп по паролю). Чтобы негатив не светился в публичных темах..

В этом разделе можно будет выплескивать своё личное недовольство к определенным пользователям. Да, для этого есть функция Личных сообщений, но как показывает практика - её мало :rolleyes:

Сообщение отредактировал dimaka: 25 Июнь 2008 - 18:52

• 0
I'm dumb, but that's ok

#4 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:54

рекомендую вашему закрытому обществу создать закрытый форум на укозе :rolleyes: создавать подфорум под паролем для нескольких юзеров!? думаете это реально на этом форуме?
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#5 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:04

рекомендую вашему закрытому обществу создать закрытый форум на укозе :rolleyes: создавать подфорум под паролем для нескольких юзеров!? думаете это реально на этом форуме?

Розумієш, це не для нас 4-х, туди можуть увійти всі бажаючі, які вважають свої емоції в диспутах публічних топіків не такими, які могли б бачити люди, що не переживають цих емоцій.

Схема:

1. Виник конфлікт юзера "У" з юзером "Х".
2. Юзер "У" пише в лічку юзеру "Х", щоб той шукав відгук про себе у омріяному нами підфорумі.
  • 0

#6 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:06

да, хочу
нет, не конфликтный

многие, уверен, не раз сталкивались с желанием вылаяться, поставить на место, дать по морде, насколько это вообще позволяет вирт... к сожалению, это не настолько точно получается, как в реале... но есть ещё и правила, которые тоже сдерживают... и усердное вколачивание клавиш в панель не помогает... а негатив накапливается...
почему, спрашивается, мой негатив должны принимать на себя окружающие, если я его нахватался здесь, допустим?

было бы очень кстати содать раздел, где не действовали бы отдельные сдерживающие правила (я не говорю об отмене правила запрета дискриминации, пропаганды наркотиков, например)... конечно, модерация нужна и здесь... но оччччень выборочно...

кроме того... обязательно нужен пароль доступа в раздел... модер раздела может дать его только совершеннолетнему пользователю... он должен быть в этом уверен...
кроме того, модер раздела должен знать причину, по которой пользователи хотят воспользоваться возможностями этого раздела...
кроме того, модер обязан сам никогда не встревать в разборки, не принимать чью-либо сторону...
кроме того, его решение (вмешательство) должно быть окончательным, бесповоротным и неоспоримыи... как футбольный рефери - можно сколько угодно с ним не соглашаться - но его решение не отменяется... это нужно обязательно знать каждому, кто заходит в раздел...
для исключения передачи пароля можно генерировать новый хоть каждый день...

нужен такой раздел... :rolleyes:

рекомендую создать закрытый форум на укозе

ну а почему негатив/споры/конфликты, которые появляются здесь, должны решаться на укозе?

Сообщение отредактировал Di Mazzi: 25 Июнь 2008 - 19:09

• 0

#7 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:08

И небольшая поправочка... Если подобное будет, то это должно быть в рамках разумного... Дабы никого не оскорбить и не унизить.
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#8 Skinner

Skinner

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:11

Я тільки за! Усіма чотирьма кінцівками! :rolleyes:
  • 0

#9 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:15

Не обращайте внимание на опрос. То мазепа немного напутал :rolleyes:

Сообщение отредактировал dimaka: 25 Июнь 2008 - 19:15

• 0
I'm dumb, but that's ok

#10 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:15

Если подобное будет, то это должно быть в рамках разумного... Дабы никого не оскорбить и не унизить.

вот для этого и нужен ХОРОШИЙ ТОЛКОВЫЙ модератор раздела :rolleyes:
  • 0

#11 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:20

тогда нужно еще параллельно вести список людей имеющих "официальный" доступ к разделу в отдельной теме - чтобы при каждой смене пароля они получали свежий.

тогда так.
хочу видеть название форума, его описание (примеры можно на главной почитать) и какието наброски правил.
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#12 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:24

вот для этого и нужен ХОРОШИЙ ТОЛКОВЫЙ модератор раздела :D

Я уже даже знаю кто :rolleyes:

тогда нужно еще параллельно вести список людей имеющих "официальный" доступ к разделу в отдельной теме - чтобы при каждой смене пароля они получали свежий.

Не думаю что будет большая необходимость менять часто пароль. Если кто туда попал незаконным путем - придумаем ему наказание.

тогда так.
хочу видеть название форума, его описание (примеры можно на главной почитать) и какието наброски правил.

Предлагаю название "Доска почета", вот так вот в кавычках. Сначало думали "Разборки", но это детский сад какой-то...
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#13 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:47

описання: "здесь решают личные проблемы между пользователями"

я - член. (Можу й помодерувати)

Правила:
1. Кожен із користувачів у своїх висловлюваннях не повинен пригнічувати честь і гідність співрозмовника.
1.1 Звинувачення, що порушують правило №1 - автоматичний привід видачі РО або бану предявнику.
2. Звинувачення повинні бути підкріплені фактами і доказами вини.
2.1. Необґрунтоване звинувачення карається баном або РО (зважаючи на серйозність).
3. Кожен пост у підфорумі повинен відповідати неписаному людському моральному кодексу.

(це "ескізи" правил)

• 0

#14 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:51

описання: "здесь решают личные проблемы между пользователями"

Этого мало. Ведь личные проблемы между пользователями - это одна лишь из задач для которых нужен этот раздел, да и вообще она занимает наверное последнее место.

Без обид, но модератором тебе там быть не надо.
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#15 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:57

Этого мало. Ведь личные проблемы между пользователями - это одна лишь из задач для которых нужен этот раздел, да и вообще она занимает наверное последнее место.

Без обид, но модератором тебе там быть не надо.

То в загальних рисах опис... адже ж спочатку розділ хотіли написати "Разборки". По-моєму, повністю характеризує даний підфорум мій опис.
  • 0

#16 fanatik

fanatik

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • Район:-

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:13

я не пойму замысла такого раздела, если вход будет по "биллетам" резона я большого не вижу, начинаешь выяснять отношения а противник оказывается 14 летней девочкой или еще хуже мальчиком, им доступа туда не будет... а если между собой выясняться то лички вполне достаточно...
например: образовалась конфликтная ситуация, соперники перемещаются в раздел, "мордобой" и словесно полупублично пинают друг друга? идея такова?
  • 0
- Базин, у тебя мечта есть?
- Пальто бы... Зима скоро - опять в куртке придётся ходить
Снимает пальто:
- Держи. И мечтай о чём-нибудь великом!

#17 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:27

я не пойму замысла такого раздела, если вход будет по "биллетам"....

Блин, надо шоб эту темку до завтра прикрыли, а то получится испорченный телефон :rolleyes: "Биллет", сможет получить любой желающий. Да и возрастные огрничения думаю не будут прям таки сильно высокими. В разделе не будет тем, созданных из-за того, что одна 14-ти летняя девочка, обозвала дурочкой другую.

....соперники перемещаются в раздел, "мордобой" и словесно полупублично пинают друг друга? идея такова?

Впринцыпе, изначально идея была именно таковой, естественно все это в таких пределах, чтобы все остались довольны :D Это не означает, что будет тупое обсирание пользователя. Тем аля "Вася пупкин дурак" и в продолжение 50 постов "Да-да, он дурак" - не будет тоже. В раздел будут переноситься конфликтные ситуации из публичных топиков. И другие различные "неувязочки". Как уже сказали, изначально это должны были быть "Разборки", теперь этот раздел будет носить немного другой характер. Здесь можно будет просто выговориться. Возможно сюда перенесут и откроют "Про що я зараз думаю".

Закройте пожалуйста тему, до завтра!
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#18 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 928 сообщений
  • Район:-

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:49

Почитал я тему... может я не так понял, но вы хотите банально раздел ФЛЕЙМ. Что такое флейм все знают? Это вкратце спор, переросший нормальное обсуждение темы. Когда уже пошли доказательства с пеной у рта, что "Спартак таки гавно!"...

Так вот, появились такие вопросы:
1) что вам мешает конструктивно спорить в теме (если не перешли на личности) и в личке (если перешли?)?

Вы поймите, доказывать свою правоту по теме у нас на форуме разрешается, правда без особых переходов на личности и оскорблений... Вы хотите то же самое, но... без модераторов. Матерится можно, закрывать темы низзя и т.д...
Весело...
Главный вопрос: как уже писалось - что вам мешает создать форум на укозе и матерится там вволю, и, цитирую: вылаяться, поставить на место, дать по морде, насколько это вообще позволяет вирт... Не понимаю... Назвали б акцию "Даешь бц-сити без модерирования!" и не заходили бы издалека...

Дальше по цитатам:

1. Ми зможемо звільнитися від негативної енергії, яка мала перспективу перетворитися на флуд.

Зачем "звільнятися від негативної енергії" на форуме? Я не устаю цитировать подпись Эми: "если вам нечего делать - не нужно делать это сдесь!".
Кстати, после закрытия откровенно флудерских тем флуда на форуме (в других темах) стало в разы меньше.

В этом разделе можно будет выплескивать своё личное недовольство к определенным пользователям. Да, для этого есть функция Личных сообщений, но как показывает практика - её мало

А знаете почему лички мало? Потому что нужно не просто доказать человеку его не правоту, нужно еще показать какой ВЫ правый(хароший, умный и т.д.). И показать как можно большей части толпы. Нормальные разборки, где оба достаточно адэкватны чтобы признать свою неправоту - решались или в теме не нарушая правила или в личке/аське. Вам нужно чтобы еще и с матами можно было спорить? Так бы и назвали тему: "Давайте отменим маты!". Повторюсь - укоз.

а негатив накапливается...
почему, спрашивается, мой негатив должны принимать на себя окружающие, если я его нахватался здесь, допустим?

Выплеснуть в личку. Вуаля.

было бы очень кстати содать раздел, где не действовали бы отдельные сдерживающие правила

Какие правила запрещают аргументированно дискутировать на форуме? Или вы считаете, что фразы типа "у тебя каша в голове!" послужат хорошим аргументом?

кроме того, модер обязан сам никогда не встревать в разборки, не принимать чью-либо сторону...

На форуме модеры наказывают/не наказывают не тех, чью сторну они считают правой в споре, а тех, кто нарушает правла. Если модер учавствует в дискуссии - он учавствует как пользователь, что вы как раз часто забываете.

кроме того, его решение (вмешательство) должно быть окончательным, бесповоротным и неоспоримыи... как футбольный рефери - можно сколько угодно с ним не соглашаться - но его решение не отменяется... это нужно обязательно знать каждому, кто заходит в раздел

Вот это больше всего убило. ДиМацци, ну ты ж не первый день на форуме, ты еще не понял одной из главных проблемы споров и модерирования? Пусть каждый из вас спросит себя: готов ли я признать решение модера правильным если я уверен на 100%, нет даже на 1000% УВЕРЕН что это не так?
Про то что можно заблуждатся в этот момент НИКТО даже не задумывается. Почему вы думаете что сабже будет по другому?
Ребят, я не первый день на форуме, я сам хотел такой раздел, но я уже давно понял что это - Утопия, которая недостижима.

1. Кожен із користувачів у своїх висловлюваннях не повинен пригнічувати честь і гідність співрозмовника.

Эх-хе-хе... Неужели вы не знаете как это трудно? Как трудно не применять аргументы типа "у тебя в голове нет мозгов" или "у тебя в голове - каша" или "ты просто еще не вырос"?

Итого... мое мнение таково:
для разумного решения ситуаций наш форум имеет все возможномти. Для того чтобы выговорится - есть личка. Все что выходит за рамки этого - бесполезно. Если вы не смогли доказать человеку что-то в рамках Правил, то вряд ли вы докажете это переступив через Правила. ИМХО. Это будет тупо "ну че ты такой тупой?".
Так хочется попускать людей не в личке, а на глазах у всех?
Неужели вы думаете что если на аргументы по теме оппонент не реагирует, то он среагирует на "ты просто еще маленький и не понимаешь!" и т.д?

Утопия от которой я в свое время отказался. Просто осмыслив структуру споров на форуме и причин почему их нельзя быстро разрешить чтобы обе стороны поняли. Человеческий фактор, т.сказать.
  • 0

На переправі коней на оленів не змінюють.

#19 Drabadan

Drabadan

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • Район:Штабная

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:55

це дуже класна ідея...
вирішення конфлікту...
Хоч я і не такий уж і конфліктний, але все одно з"являються тут на форумі :rolleyes: некоториє
  • 0
Изображение
Изображение

#20 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:32

чето не поняла, если участвовать может каждый желающий, а вход - по паролям..
Это как?
Напр. - уважамемый модератор, товарищ """" сказал, что я козел, можно я зайду в подфорум "Раборки без правил" и напишу ему, что он сам козел. Дайте мне пароль.

Вы себе реально представляете это?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных