Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

эпилепсия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Натали77

Натали77

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:16

Ребята, кто-нибудь сталкивался с таким у взрослого человека? Есть какие-нибудь народные методы лечения?

• 0

#2 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 468 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:24

У нашей бабули была всю жизнь. Наши врачи её лечить не умеют, а народные средства не помогают. Самое главное, при приступе, не переносить ( не перемещать) человека, а так же, смотреть, чтоб не запал язык (на бок аккуратно повернуть).

• 0

#3 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:07

Ребята, кто-нибудь сталкивался с таким у взрослого человека? Есть какие-нибудь народные методы лечения?

к сожалению, нет. Только постоянное употребление противосудорожных препаратов (в основном, сейчас назначают Ламитрил) с обязательным выходом на "рабочую" дозировку (т.е. при которой нет приступов). Если приступы слабые (ощущение де жавю), то через два-три года можно постепенно снижать дозировку. 

• 0

#4 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:29

Я сталкивалась. Не теряйте времени зря, обследуйте нормально (ЭЭГ-мониторинг сна) этого взрослого человека и установите форму эпилепсии, прежде чем назначать лечение. Если нужна информация пишите в личку, постараюсь помочь.

к сожалению, нет. Только постоянное употребление противосудорожных препаратов (в основном, сейчас назначают Ламитрил) с обязательным выходом на "рабочую" дозировку (т.е. при которой нет приступов). Если приступы слабые (ощущение де жавю), то через два-три года можно постепенно снижать дозировку.

При всем уважении, заблуждаетесь:-) при дежа вю препараты не отменяют, этот тип приступов наблюдается при височной форме эпи и, как правило, является не единственным типом приступов у человека. Критерии отмены препаратов несколько другие, есть особенности у каждой формы.
Ламитрил всем подряд назначают только не очень умные доктора, при некоторых формах эпи он может усугубить ситуацию.

У нашей бабули была всю жизнь. Наши врачи её лечить не умеют, а народные средства не помогают. Самое главное, при приступе, не переносить ( не перемещать) человека, а так же, смотреть, чтоб не запал язык (на бок аккуратно повернуть).

Не все врачи не умеют лечить эпилепсию:-)

Народные средства иногда назначают в качестве дополнит.терапии. Накрывать чёрной тряпкой и изгонять дьявола точно не стоит:-)

Сообщение отредактировал Pipetka: 19 Октябрь 2014 - 21:51

• 0

#5 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:17

Я сталкивалась. Не теряйте времени зря, обследуйте нормально (ЭЭГ-мониторинг сна) этого взрослого человека и установите форму эпилепсии, прежде чем назначать лечение. Если нужна информация пишите в личку, постараюсь помочь.При всем уважении, заблуждаетесь:-) при дежа вю препараты не отменяют, этот тип приступов наблюдается при височной форме эпи и, как правило, является не единственным типом приступов у человека. Критерии отмены препаратов несколько другие, есть особенности у каждой формы.
Ламитрил всем подряд назначают только не очень умные доктора, при некоторых формах эпи он может усугубить ситуацию.Не все врачи не умеют лечить эпилепсию:-)
Народные средства иногда назначают в качестве дополнит.терапии. Накрывать чёрной тряпкой и изгонять дьявола точно не стоит:-)

В Киеве только один центр эпилепсии с этим же названием, руководит мой знакомый, с эпилепсией знакома не по наслышке (болеет близкий человек). Приступов эпилепсии существует более 300! Я бы не советовала лечиться у рядового невропатолога и не обращаться к знахарям.
  • 1

#6 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:59

[quote name="Лорена" post="1437596" timestamp="1413749872"]В Киеве только один центр эпилепсии с этим же названием, руководит мой знакомый, с эпилепсией знакома не по наслышке (болеет близкий человек). Приступов эпилепсии существует более 300! Я бы не советовала лечиться у рядового невропатолога и не обращаться к знахарям.
В Украине с эпилептологией действительно большие проблемы, но не все так печально, отдельные специалисты все-таки есть, не только в Киеве. Лечиться у невролога без спецподготовки я бы тоже не рекомендовала, про знахарей вообще молчу.:-) Форм эпилепсии существует очень много, необходимо разбираться в вопросе, чтобы не навредить и оказать реальную помощь.
Эпилепсия у взрослых имеет свои особенности течения, отличные от таковых в детском возрасте.Причины эпилепсии у взрослых несколько другие,приступы могут быть спровоцированы эндокринными нарушениями, аутоиммунными заболеваниями, новообразованиями и т.п.Протоколы обследования взрослых отличаются от протоколов обследования детей.

Сообщение отредактировал Pipetka: 19 Октябрь 2014 - 23:58

• 0

#7 medcentre

medcentre

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Район:Турчанинова

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:36

В БЦ на Турчанинова в ноябре открываем центр, специализация - неврологические заболевания и эпилепсия, дети и взрослые.качество обследования (видео-ЭЭГ-мониторинг различной длительности)и уровень подготовки врачей-эпилептологов уж точно не хуже, чем в Киеве,с опытом работы в Европе. Давно планировали этот проект, центр открывается под конкретных врачей-эпилептологов и нейрофизиологов. Не Киев, потому как в БЦ больше возможностей создать норм. условия для приезжих пациентов. Пойдём по пути небольших специализированных европейских клиник - индивидуальный подход к каждому пациенту, без конвейера и пафоса, так сказать.

Сообщение отредактировал medcentre: 20 Октябрь 2014 - 14:56

• 2

#8 Натали77

Натали77

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:55

ЭЭГ сделали, МРТ чистое, на ЭЭГ височная эпилепсия с обех сторон, человек не падает и не теряет сознание, но на несколько секунд "отключается" и не реагирует на окружающих, невропатолог назначил "Карбамазепин"

В БЦ на Турчанинова в ноябре открываем центр, специализация - неврологические заболевания и эпилепсия, дети и взрослые.качество обследования (видео-ЭЭГ-мониторинг различной длительности)и уровень подготовки врачей-эпилептологов уж точно не хуже, чем в Киеве,с опытом работы в Европе. Давно планировали этот проект, центр открывается под конкретных врачей-эпилептологов и нейрофизиологов. Не Киев, потому как в БЦ больше возможностей создать норм. условия для приезжих пациентов. Пойдём по пути небольших специализированных европейских клиник - индивидуальный подход к каждому пациенту, без конвейера и пафоса, так сказать.

Сообщите, когда и где откроется

• 0

#9 Albusy4ka

Albusy4ka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:Lazurniy Bereg

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:06

карбамазепин - это самое частое назначение при  неотяжеленной эпилепсии. Старое проверенное  лекарство.

• 0

#10 Елена Ясная

Елена Ясная

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Район:БЦ район
Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:32

ЭЭГ сделали, МРТ чистое, на ЭЭГ височная эпилепсия с обех сторон, человек не падает и не теряет сознание, но на несколько секунд "отключается" и не реагирует на окружающих, невропатолог назначил "Карбамазепин"

Делюсь информацией: Лечебно-диагностический Центр неврологии и эпилептологии работает по адресу ул. Турчанинова,8. Телефоны:0978512081,0665441435,0632622321
Принимают и взрослых, и детей (детский невролог - Крушинская Наталья Сергеевна). Принимают пациентов круглосуточно без выходных. Существует предварительная запись, но если ситуация экстренная, никто в помощи не откажет. Обслуживание на высшем уровне. Тихо, уютно, спокойно и профессионально. Великолепная диагностическая аппаратура.
  • 0

#11 Elizabet

Elizabet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 17:24

Это называется малый эпилептический припадок. У моей двоюродной сестры такое было, причем пока нормальный невропатолог не посмотрел ее лечили от ВСД. Потом подобрали дозу Зептола и через полгода уже не боялась даже за рулем ездить. Эо такая же ерунда как и гипертония, короче на таблетки пожизненно садится человек.

• 0

#12 medcentre

medcentre

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Район:Турчанинова

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:00

Это называется малый эпилептический припадок. У моей двоюродной сестры такое было, причем пока нормальный невропатолог не посмотрел ее лечили от ВСД. Потом подобрали дозу Зептола и через полгода уже не боялась даже за рулем ездить. Эо такая же ерунда как и гипертония, короче на таблетки пожизненно садится человек.

Малый эпилептический припадок - это термин, который возник в конце 18 века :)) Все очень сильно изменилось с тех пор. Сейчас такая классификация не применяется в практике. При некоторых формах эпилепсии (в частности при наличии абсансов - как раз того, что чаще всего называют малыми приступами) зептол (карбамазепин) строго противопоказан. От гипертонии эпилепсия тоже сильно отличается :) Во многих случаях возможно полное излечение, очень много различных форм. Прогноз всегда индивидуален. 

• 2

#13 Натали77

Натали77

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:54

Делюсь информацией: Лечебно-диагностический Центр неврологии и эпилептологии работает по адресу ул. Турчанинова,8. Телефоны:0978512081,0665441435,0632622321
Принимают и взрослых, и детей (детский невролог - Крушинская Наталья Сергеевна). Принимают пациентов круглосуточно без выходных. Существует предварительная запись, но если ситуация экстренная, никто в помощи не откажет. Обслуживание на высшем уровне. Тихо, уютно, спокойно и профессионально. Великолепная диагностическая аппаратура.

Сколько стоит первоначальный приём?

• 0

#14 Elizabet

Elizabet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:19

Малый эпилептический припадок - это термин, который возник в конце 18 века :)) Все очень сильно изменилось с тех пор. Сейчас такая классификация не применяется в практике. При некоторых формах эпилепсии (в частности при наличии абсансов - как раз того, что чаще всего называют малыми приступами) зептол (карбамазепин) строго противопоказан. От гипертонии эпилепсия тоже сильно отличается :) Во многих случаях возможно полное излечение, очень много различных форм. Прогноз всегда индивидуален. 

Ну от изменения терминологии суть не поменялась. Не врачу не понятна разница, проще сказать, что есть припадок когда пациента колбасит конкретно, а есть малые припадки, когда пациент "выпадает" кратковременно или частично. Эпилепсия и гипертония - разные вещи, никто не говорит, что есть параллели, я хотела сказать, что таблетки эксретнной помощи должны быть всегда под рукой у эпилептика, так же как и у гипертоника.

На счет противопоказаний Зептола ничего не скажу, конктерно в примере с близким мне человеком препарат помог.

• 0

#15 ВитаВитала

ВитаВитала

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Желтые ВОды

Отправлено 15 Май 2015 - 12:15

Здравствуйте!

Методов лечение много, но эффективных мало, в основном лечат препаратами.

А они лишь глушат приступы и все.

Я лечилась у профессора Гимранова, количество приступов снизилось с 2-3 в день до 1-2 в неделю, считаю это огромным прогрессом. 

• 0

#16 Elizabet

Elizabet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 19:47

Здравствуйте!

Я лечилась у профессора Гимранова, количество приступов снизилось с 2-3 в день до 1-2 в неделю, считаю это огромным прогрессом. 

А как вас лечил или лечила проф. Гимранова? Если вы так пишите о лекарствах, значит лечение было без лекарств? "О, чудо!" или какие-то новые методики? Поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал Elizabet: 24 Май 2015 - 19:47

• 0

#17 123Светлана

123Светлана

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 28 Май 2015 - 17:48

Знакомая ходила на прием в новый центр лечения эпилепсии.Прием стоит 600грн,Обследование 3100.Цены космические(((

Здравствуйте!

Гимранов находится в Москве?

• 0

#18 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:51

Знакомая ходила на прием в новый центр лечения эпилепсии.Прием стоит 600грн,Обследование 3100.Цены космические(((

А вы сравнивали сколько стоит такое же обследование в Киеве? С аппаратурой такого уровня и таким послужным списком у специалистов?

Я узнавала) В БЦ почти в 2 раза дешевле, чем в Киеве)

• 0

#19 Elizabet

Elizabet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:41

А вы сравнивали сколько стоит такое же обследование в Киеве? С аппаратурой такого уровня и таким послужным списком у специалистов?

Я узнавала) В БЦ почти в 2 раза дешевле, чем в Киеве)

Так а какое все же обследование. Так и не поняла ничего ни по сути методов лечения, ни по диагностике. Чем и как занимается Гимранов? И очень интерсно, что можно наобследовать по эпилепсии на 3100 грн. КТ, энцефалограмма, допплер сосудов, но это максимум на 1500 тянет. Хочу подробностей, т.к. тема актуальна для близких знакомых.

• 0

#20 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:41

Золотым стандартом диагностики эпилепсии уже лет 20 в Европе является длительный видео-ЭЭГ-мониторинг. Наконец-то и у нас этот метод начали развивать. В США такой мониторинг стоит от 1000 долларов  :(

И сейчас можно обследоваться этим методом и в БЦ)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных