Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Курсы программирования для ребенка 12 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Denis N

Denis N

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:00

Здравствуйте подскажите где в БЦ есть курсы программирования для ребенка 12 лет.

Заранее благодарен

• 0

#2 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:11

были на Восточной, 22

но были ну оооочень давно ))

вы сами хоть немного програмист, ну не как профи, а так... типа имеющий системное мышление ;)

эээх, короче... я вечерком один пост накатаю или даже тему создам отдельную.
там кой че опишу
может вы и сами попробуете учить ребенка

• 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#3 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:16

learnit.jayostudio.net- онлайн-курсьі бесплатно

• 0
Білій Церкві - зручні попутки

#4 Denis N

Denis N

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:18

были на Восточной, 22

но были ну оооочень давно ))

вы сами хоть немного програмист, ну не как профи, а так... типа имеющий системное мышление ;)

эээх, короче... я вечерком один пост накатаю или даже тему создам отдельную.
там кой че опишу
может вы и сами попробуете учить ребенка

Спасибо конечно но у меня совершенно нет времени я готов платить деньги что-б кто-то его учил

PS и я хочу что-бы он этим занимался потому-что любит компьютер, но только игры сами понимаете, а я хочу его отвлечь, что бы это не превратилось в зависимость

• 0

#5 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:01

мне кажется с таким подходом ничего не выгорит

компьютеры нравятся многим детям, но когда дело доходит до сути, не все дети хотят пялится в тексты программ.... и что то усидчиво делать

а переписать программу написанную на доске преподавателем... это ж не учеба

если это его желание - что то будет, он так же без проблем может все учить сам, его только натолкнуть нужно

если только ваше , грубо говоря палкой загнать ребенка, то сомневаюсь...

Сообщение отредактировал lexand: 30 Сентябрь 2014 - 13:01

• 3

#6 Denis N

Denis N

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:11

Это решение наше с ребенком + психолога, не надо язвить, мы все любим наших детей и хотим им хорошего будущего

У меня брат в Киеве работает программистом в огромной компании зарплату озвучивать не буду

• 0

#7 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:00

а я не язвлю
я говорю то что есть
сам через это все проходил и прохожу со своим ребенком, и смотрю как проходят другие - есть с чем сравнивать

думаю ваш брат будет со мной солидарен, как программист с программистом ;)

Сообщение отредактировал lexand: 30 Сентябрь 2014 - 15:03

• 2

#8 UALex

UALex

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Район:Пионерия

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:01

большинство курсов программирования отбивают желание именно из-за отсутствия связи полученных знаний и реальных задач

если он любит игры, то я бы посоветовал начать что-то делать самому на конструкторе игр (практически без программирование), тогда он сразу будет видеть результат, постепенно может углубиться и тогда уже программированием заинтересуется сам

и вот еще - обучение джаве в игровой форме (первые уровни бесплатно, потом за относительно небольшую плату), с взаимодействием - http://javarush.ru/

• 3

#9 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:20

я тут вот что подумал

Это решение наше с ребенком + психолога, не надо язвить, мы все любим наших детей и хотим им хорошего будущего

У меня брат в Киеве работает программистом в огромной компании зарплату озвучивать не буду

Денис, я своему отцу не говорил даже что я хочу заниматься программированием, я его звал и говорил "смотри я это сам сделал", а он меня конечно поддерживал "тю окна он создал, та их уже кучу раз посоздавало куча людей, давай что то новое" )) (на самом деле мне обидно было сильно, но я старался ....)

если это его решение, ребенка, то оно как минимум должно было выглядеть так "папа, я хочу программировать"

хотя я считаю что при нынешнем инете найти способы как это сделать можно даже самому, а вот когда уже появляется затык в виде того, что нахапаные хрен знамо откуда знания нужно классифицировать и вообще более формализовано подходить к изучению, вот тогда он подойдет и скажет "я застрял, нужна твоя помощь"

а когда вы упомянули психолога для меня это прозвучало как

- у нас проблема, ребенок очень много играет

- так может ему компьютеры нравятся

- тебе нравятся?

- ну да

- так может ему программированием заняться? и польза будет...

- ну как, займешься ?

- ну да

если у вас было что то такое, то это не его решение, и, более того, грош цена тогда такому психологу.

---

а на восточную вы все таки сходите

• 4

#10 Євген066

Євген066

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:37

Спасибо конечно но у меня совершенно нет времени я готов платить деньги что-б кто-то его учил

Саме головне речення з усієі теми. І власне кажучи, основна проблема. Зовсім не осуджую ТС - якщо кормите сімю і немає часу, це зрозуміло.
Якщо була розмова з психологом - значить є нарікання на поведінку\уважність\встигаємість\контрольованість. Те що Ви запихнете малого на курси - так, Ви дійсно тимчасово відволічете його, але не більше.
P.S. Стосовно психологів - 80-90% прохфесіоАналів-психологів взагалі не можна пускати до людей. Тим паче займатись з дітьми. Інфа озвучена в топіку - тому підтвердження.
  • 1

#11 Denis N

Denis N

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:28

Всем спасибо за коменты и поддержку, напишу последнее; есть у родителей такие вопросы к детям- Кем хочешь стать когда вырастешь?-

И что вам ответит ребенок который ничего не хочет кроме как играть? В лучшем случае это - незнаю, пока не думал. Проходит время скоро конец школы, насильно пихать его куда-то в универ и т.п. не очень как-то мне нравится. Хочется что-бы ребенок сам хотел, что-бы ему нравилось, что-бы стремился, старался, не для корочки, не под палкой, а САМ, понимаете. Мой младший брат, в свое время, то-же меня так-же волновал. Сидел дома никуда не ходил, ничего не хотел. Потом ему надоели игры, но компьютерный бум тогда был в разгаре, и если ты не сидишь часами за компом, о чем говорить тогда с тобой? Вот он сдругом и решил заняться чем-то полезным и в то же время это могло бы пригодиться в жизни. В универе он учился на беспл. закончил на отлично, и еще не окончив его уже был приглашен в Москву. Согласитесь для родителей это оч. приятно. Ну ладно что-то я отвлекся. Сейчас время не легкое и все переживают что будет дальше с потомками. Детей нужно с малого готовить к суровой и тяжелой жизни. поймите меня как отца. Спаибо за беседы тему закрываю.

• 0

#12 VPShulga

VPShulga

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Район:г. Тараща

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:55

Краще хай математику вивчає поглибленно. Потрібно починати з фундаментальних наук, все інше уже нанизуется. В данній віковій групі, подібні курси - це дарма потрачений час.

• 0

Service is opened until closing time.

#13 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:12

Та не, 12 лет нормальный возраст
А вот математика углубленная, сейчас, убьет все желание
Ее бы искустно подмешивать при обучении...
  • 0

#14 Dmitriy-Belaya-Cerkov

Dmitriy-Belaya-Cerkov

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • Район:ЖД поселок

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:32

Здравствуйте.

Может кто подскажет какой может быть основа для обучения ребенка программированию.

допустим в простейшей графической оболочке преодоление препятствий с клавиатуры (без графической обвязки)

то есть типа человечек проходит лабиринт. Ребенку 10 лет, может кто знает что то простенькое под Андроид? как показать последовательность действий в программировании?

• 0

096 -402-89-39 Куплю, мопед, скутер, в любом разобранном состоянии

#15 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • Район:4-й

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:06

Если ребенка на обучение программированию нужно завлекать играми, значит, ему это неинтересно и вы просто зря стараетесь.

• 0
Білій Церкві - зручні попутки

#16 Євген066

Євген066

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:17

Если ребенка на обучение программированию нужно завлекать играми, значит, ему это неинтересно и вы просто зря стараетесь.

Судження в корні неправильне.

Гра для дитини - це механізм пізнання оточуючого середовища. Щоб освоїти основні навички соціального життя - дитина моделює їх, використовуючи гру. В дошкільному віці - тим паче.

В умовах відсутності стабільної мотивації - гра (отримання задоволення від ігрового процесу), не такий і поганий мотиватор.

• 1

#17 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 257 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:20

Что-то я сомневаюсь, что в 12 лет ребенок знает, чего хочет. Пробовать, интересоваться, перебирать - да, выбрать цель в жизни - не думаю.

зы Это не значит, что не нужно на курсы. Скорее наоборот, больше попыток - точнее выбор. Просто не следует ожидать от этой инвестиции ничего. :)

• 1

#18 SpecifiC

SpecifiC

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 392 сообщений
  • Район:Centre

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 15:23

Здравствуйте.

Может кто подскажет какой может быть основа для обучения ребенка программированию.

допустим в простейшей графической оболочке преодоление препятствий с клавиатуры (без графической обвязки)

то есть типа человечек проходит лабиринт. Ребенку 10 лет, может кто знает что то простенькое под Андроид? как показать последовательность действий в программировании?

Как говорили на одном форуме:  - Не отнимайте у ребенка детство. А по простому развивайте логику, задачки решайте обсуждайте. 

Сообщение отредактировал SpecifiC: 15 Октябрь 2015 - 15:29

• 1

#19 LegoS

LegoS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:39

Тема вже стара, але може за цей час з"явились курси програмування для дітей?

Цікавить район Центр-Вокзальна-ДНС-Клініка

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных