Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Дороги нашего города

Сообщений в теме: 494

#481 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 22 Март 2017 - 08:28

на минулому тижні їздив до Шамраївки, десь на півдорозі бачив дорожно-ремонтну бригаду, робили ямковий ремонт.
Або по гарантії латають, або з бюджету гроші таки почали виділяти. 

обычные весенние роботы раенных Деу..

Якщо останнє - тоді може й нам що перепаде.

уже как неделю город латается)

Чого ж.В п"ятницю проти Воэнстрою стояв укладчик. 

раньше мая там ничего не будет.без вариантов

• 1

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#482 yaya25

yaya25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений
  • Район:Белая

Отправлено 22 Март 2017 - 19:55

А вот они сейчас латают ямы, паршивенько но латают, после этого все. Никто больше жо следующей весны ничего делать не будет?
  • 0

#483 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 349 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 22 Март 2017 - 20:11

А вот они сейчас латают ямы, паршивенько но латают, после этого все. Никто больше жо следующей весны ничего делать не будет?

Чуть выше выкладывали план ремонта дорог на этот год.
  • 0

#484 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 24 Март 2017 - 17:24

проезжал сегодня мимо тогрового центра по Гоголя. То что увидел поразило до глубины души. Возле Чилентано, где проезд во двор бригада из десятка работников дорожной службы ремонтрировала (а фактически играла в армянский (да простят меня армяне - но так говорят) футбол) консультируя асфальтоукладчик. И это при том что в 10 метрах от того места где происходило это "действо" посредине вызда с Запарожца на Гоголя яма через которую скачут сотни машин. Даже если бы предположить, что то место требовало срочного ремонта, то таким количеством работников его можна было отремонтировать минут за 20-30. Они же занимались этим как минимум полдня. Т.е. мы заплатили за "сей ремонт" как минимум в 20 раз дороже чем он стоил. Когда они увидели фотоаппарат, то часть разбежалась. Так что на фото их мньше чем было в реальности. Не выкладывал здесь фото со сторонних файловых обменников - если что не так - поправлю

IMG2217JPG_6815748_25619090.jpg
IMG2217JPG_6815748_25619090.jpg
IMG2219JPG_9012927_25619138.jpg
IMG2220JPG_2155810_25619147.jpg

• 0

#485 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 19:41

Т.е. мы заплатили за "сей ремонт" как минимум в 20 раз дороже чем он стоил. 

вы свою фантазию угомоните --- и не путайте дорожные службы с службами газ канторы, которые ликвидируют то, что они нарили при ремонтах.

• 0

123.png

#486 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 19:45

кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? вы в прошлый раз пользуясь своими превилегиями бездоказательно прекратили тему. теперь опять решили показывать свое превосходство! но превосходство без доказательств.....

• 1

#487 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 19:50

кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне? вы в прошлый раз пользуясь своими превилегиями бездоказательно прекратили тему. теперь опять решили показывать свое превосходство! но превосходство без доказательств.....

в чем ? в том, что в очередной раз несете чушь?

это киевская фирма, работает по котракту с газ канторой- роспорядители бюджетных денег, не давали подряд на выполнение этих робот.

если посмотреть, что я периодически отвечаю в этой теме, то логично предположить - что отношение, до дорог нашего города, я таки  имею ;)

• 0

123.png

#488 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 598 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 24 Март 2017 - 20:10

Грени,когда уже дорогу на “чебурашке” делать начнут?я уже задолбался по эм ямам прыгать!ремонт ходовой в 4000 уже насчитали
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#489 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 20:11

Нострик ...

ну я же написал, два дня назад

раньше мая там ничего не будет.без вариантов

• 0

123.png

#490 torro

torro

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 778 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 20:50

это киевская фирма, работает по котракту с газ канторой- роспорядители бюджетных денег, не давали подряд на выполнение этих робот.

если посмотреть, что я периодически отвечаю в этой теме, то логично предположить - что отношение, до дорог нашего города, я таки  имею ;)

о том что это киевская фирма связанная с газконторой может знать только особа приближеннная к кормушке императору. На той толпе (по другому назвать их нельзя) которая праздно наблюдала за действом не было надписей о принадлежности, как и на автотехнике. Это во-первых. Во - вторых деньги эта толпа получает наши с вами. Из бюджета. Какого и как - это вообще не интересно. Они их просто получают ничего не делая. Через мерию или газконтору! И такое ничегонеделание еще надо и выиграть. Так что если в моем посте есть некоторые моменты, которые я знать на месте не мог, то это не чушь. И вас бы можно было поблагодарить за уточнение. А так....

Теперь к вашим утверждениям о качестве дорог - раз уж вы имеете к этому этому отношение. Объясните всего два примера на вскидку. Первый - почему на одном из наиболее нагруженном перекрестке - Павличенко и проспект у таращанского моста разметка и сегодня видна (пусть и не в полной мере), а на Шевченко ее практически нет. Второй - почему ул. Ярмарочная от ул. Гоголя до ул. Голубиной в такиж же (если не больших ямах) которые были летом прошлого года до ремонта?

• 2

#491 yaya25

yaya25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 20:57

А леван будут резать и делать или как обычно за бортом?
И дорогу от шевченка до моста, планируют хоть ямы и наплывы убрать?
Список видел, но там из текста понятно много поправок на ветер есть
  • 0

#492 Grenst

Grenst

гнобитель стоматологов

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 783 сообщений
Отправлено 24 Март 2017 - 21:19

о том что это киевская фирма связанная с газконторой может знать только особа приближеннная к кормушке императору. 

опять фантазия??

в моем случае-досточно, приблизительно знать парк техники городских подрядчиков удивится увидев что-то новое и набрать человека который отвечает за дорожное хазяйство и спросить -кто там роботал )

в вашем случае если вы не знали - можно подойти и спросить, в лоб никто вам бы не дал точно--раз так цикаво и не делать громких речей о 20 разовом завышении цены)

И вас бы можно было поблагодарить за уточнение. А так....

как-то переживу.

мне часто пишут в лычку с форума и получают розвернутые ответы.

я оперирую фактками -минусаи-плюсами -а не фантазиями на подобие --оно вася ложе асфальт а завтра купив лексус наверно вкрав бо цена в 100 раз выше.

Первый - почему на одном из наиболее нагруженном перекрестке - Павличенко и проспект у таращанского моста разметка и сегодня видна (пусть и не в полной мере)

что касается розметки, из краски я вообще удвилен, что в этом году во многих местах она сохранилась, не смотря на приличную зиму.

чего там лежит. а там нет  -не знаю  -дали на пару грам ростворителя больше, в жару ехала фура и гарно тормозила.. 

почему одни кросовки из одной партии носятся у соседа год, а у меня  три? вопрос из этого же плана

Ярмарочная от ул. Гоголя до ул. Голубиной в такиж же (если не больших ямах) которые были летом прошлого года до ремонта?

начнем с того, что ямочный ремонт-самый не благодарный---с самой большой долей затрат ресурсов и с самой маленкой прибилью..

никакие подрядчики его не любят делать.

почему ям больше -потому что  есть разница между новым асфальтом и старым - не реально зделать одинаковый асфальт-больше\меньше битума отсев с разных карьеров --налили минеральный порошок или зажали-есть допустимые отклонения и они бывают существенны..

и вот при перепадах температур разные слои начинают по разномоу себя вести-- из за этого трещины, между новыми латками и старыми-новые стоят, старые вываливаются ..

в этом году зима была с большим количеством цыклов замерзания/розмерзания ..такая же как 12/13 поэтому, ям и больше чем за зимы 14/15 и 15/16

А леван будут резать и делать или как обычно за бортом?

я пока вообщне не представляю, в каком месте ее делать хотят.

эта улица очень большая -если ее сделать полностью всю, то на всех остальных дорогах города, можно ставить крест.

пок,а наверное, уберут критические ямы

И дорогу от шевченка до моста, планируют хоть ямы и наплывы убрать?

да, аварийность в ближайшее время, будет убиратся. 

если область выделит кеш  будет сделала шикарно. (но опять же тендер-щмендер кто выиграет не понятно), а цена вопроса по меркам города солидная .

• 3

123.png

#493 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 908 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 21:40

... если в моем посте есть некоторые моменты, которые я знать на месте не мог, то это не чушь. ...

если нет информации то зачем писать? постов мало?

• 3

#494 yaya25

yaya25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 22:16

Спасибо за информацию! Леван по сути самый капец это возле магазина Космос, и на перекрестке как поворачивать к базарчику, там просто жесть. В остальных местах пару ям.
  • 0

#495 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
Отправлено 25 Март 2017 - 19:37

По какому принципу дорожные службы при ямочном ремонте определяют какую яму оставить а какую латать ето загадка века.

Порезали новый мост, достаточно крупную яму оставили, зато рядом где была небольшая вырезали, поворот в сторону левана вообще не тронули, хотя там дорожное покрытие убитое :wink:

Пригнали технику - людей, латайте нормально участок, так нет, одну яму залатаем, две оставим. 

Сообщение отредактировал wxw: 25 Март 2017 - 19:46

• 3
Hala Madrid!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных