Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто такой Степан Бандера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Кто такой Степан Бандера? (108 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 627 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 31 Июль 2014 - 12:51

Помогите разобраться. Я вконец уже запутался. Кто такой Степан Бандера? Герой, или мерзавец? И почему именно так? 

Конкретная информация, желательно с какими-нибудь подтверждениями и без пропаганды, была бы очень уместна.

• 0
userbar.png

#2 online Weishaupt

Weishaupt

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 796 сообщений
Отправлено 31 Июль 2014 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Скрытый текст

• 20

Росія- заборонена здоровим глуздом терористична організація.

#3 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:08

Помогите разобраться. Я вконец уже запутался. Кто такой Степан Бандера? Герой, или мерзавец? И почему именно так? 

Конкретная информация, желательно с какими-нибудь подтверждениями и без пропаганды, была бы очень уместна.

Степан Андрійович - герой ,який загинув за нашу теперішню незалежність в далеких 50-х.

Біля міста Моршин в селі поряд де його батько був священником є його музей ,поїдьте при змозі там все розкажуть чесно.

• 2

#4 barsug

barsug

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 627 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:09

Степан Андрійович - герой ,який загинув за нашу теперішню незалежність в далеких 50-х.

В чем проявляется его героизм? 

Сообщение отредактировал barsug: 31 Июль 2014 - 13:09

• 0
userbar.png

#5 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:10

Самое главное - это не смотрите российские версии и объяснения. Лживы они, в большинстве случаев.

• 0

#6 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:11

В чем проявляется его героизм? 

Я там добавив в пост.

• 0

#7 sasha91

sasha91

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:11

на форумі не можна отримати выдповідь на дане питання, почитайте історичны документи, монографії і зробіть висновки. особисто для мене Бандера - герой.

• 0

#8 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:12

Хочу добавить, что нужно смотреть в мотивацию. Если смотреть только по факту дел, то можно прийти к неверному заключению. Ибо часто бывает, что человек хочет сделать хорошо и добро, а получается не совсем так, или даже наоборот.

• 0

#9 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:17

Если смотреть только по факту дел, то можно прийти к неверному заключению.

это типа - "для достижения цели все средства хороши" ??

• 2
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#10 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:25

Хочу добавить, что нужно смотреть в мотивацию. Если смотреть только по факту дел, то можно прийти к неверному заключению. Ибо часто бывает, что человек хочет сделать хорошо и добро, а получается не совсем так, или даже наоборот.

В мене дома портрет Андрія Степановича висить на стіні ,і 1 січня його день народження відзначаємо.

• 0

#11 wise

wise

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Район:Леваневский
Отправлено 31 Июль 2014 - 13:28

Скрытый текст

В точку :cry: :laf:

Если бы для большенства он был бы враг - ПУ был бы уже давно в Киеве. А так мы все Бандеровцы

Сообщение отредактировал wise: 31 Июль 2014 - 13:30

• 0

#12 Євген066

Євген066

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 31 Июль 2014 - 13:28

Хто? Хто? 

Бендеровець він! 

Сообщение отредактировал Євген066: 31 Июль 2014 - 13:28

• 0

#13 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:30

это типа - "для достижения цели все средства хороши" ??

Это если есть глобальные цели. А в жизни часто бывает, что все цели посредственны и маленьки по своему значению. Другими словами человек часто и сам не может объяснить чего он хочет от жизни или от времени.

В результате Степана Бандеры случилось так, что его действия привели к определённому результату и теперь им вдохновились миллионы.

К примеру взять Титушко( плохой пример, но он кое чего проясняет). Кто думал, что его фамилией будут называть теперь весь контингент безобразников? И если бы, не дай Бог случилось победить этим мразям то со временем его имя тоже обросло бы легендами и возможно идейным вдохновением...

Я ни в коем случае не умаляю и не ущемляю Степана Бандеру, просто провожу аналогию. Настоящую правду можно знать тогда, когда станет известна истинная мотивация, а это под силу только Богу.

• 0

#14 barsug

barsug

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 627 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:31

..почитайте історичны документи, монографії і зробіть висновки. 

Читал, много. Но, увы, не из одного истоника, не люблю однобокую информацию. Тем не мене, даже самый радужный окрас, которому придает Бандеру националистическая пропаганда, заставляет задуматься можно ли деятельность такого человека назвать праведной, даже если за этим всем стояли благие намерения. 

Эта фигура далеко неоднозначная, если рассматривать со всех сторон. И потому мне интересно что думают люди и почему. Единственное пока что я заметил, это то, что сторонники того, что Бандера мерзавец - постоянно подкрепляют свое мнение какими-либо аргументами, упоминая о массовых убийствах, о сотрудничестве с фашистами, об организации гражданской войны.....а вот сторонники того, что Бандера - герой, все как один говорят: "Для меня он герой." И все. Тяжело сравнивать и делать какие-то однозначные выводы.

• 1
userbar.png

#15 Росава

Росава

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 310 сообщений
  • Район:У чортів на виступці
Отправлено 31 Июль 2014 - 13:32

Особисто для мене більше на героя тягне Бульба-Боровець чи Шухевич.

• 0

fMEK4DQ5ZWU.jpg

#16 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:39

Вот например для сравнения два материалла: 

Первый составил российский журналист в 2010 году. Составил более-менее не предвзято.

Вот он, редкий случай российского непредвзятого изложения материала из фактов жизни.

Следующий наш, Украинский. Тоже подтверждает факты и немного добавляет подробностей. Рекомендую посмотреть оба и сравнить.

• 1

#17 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Это если есть глобальные цели. А в жизни часто бывает, что все цели посредственны и маленьки по своему значению. Другими словами человек часто и сам не может объяснить чего он хочет от жизни или от времени.

В результате Степана Бандеры случилось так, что его действия привели к определённому результату и теперь им вдохновились миллионы.

К примеру взять Титушко( плохой пример, но он кое чего проясняет). Кто думал, что его фамилией будут называть теперь весь контингент безобразников? И если бы, не дай Бог случилось победить этим мразям то со временем его имя тоже обросло бы легендами и возможно идейным вдохновением...

Я ни в коем случае не умаляю и не ущемляю Степана Бандеру, просто провожу аналогию. Настоящую правду можно знать тогда, когда станет известна истинная мотивация, а это под силу только Богу.

это мне напомнило вот такой рассказ

Скрытый текст

ну и вроде анекдот похожий есть

так что все таки важнее курица или яйцо, деяния или мотивация ???

здесь на форуме уже не первый раз вспоминают Бандеру

и каждый раз как вспоминают я вспоминаю что мне рассказывали мои дедушки и бабушки, видившые (по их словам) все своими глазами - убитые дети висящие на деревьях.

я не понимаю такого героизма в таких поступках

иии.... вот когда я такое слышу от родственников.....

то получается что и Гитлер герой и Путин.... ведь по поступках то особо сильно не посудишь, а мотивация у них огого какая была

• 6
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#18 Євген066

Євген066

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 856 сообщений
Отправлено 31 Июль 2014 - 14:06

*
Популярное сообщение!

:laf:  

Припустимо в 2014 році жив в м. Біла Церква Барсуг Степан Андрійович. Йшов 23 рік незалежності його країни - хоч вони і жили під протекторатом олігархії, худо-бідно, але все-таки мова була своя, земля під ногами своя, ніхто нічого не відбирав. Всім хватало словом. 

І тут прийшли кацапи.

Вони збили Боїнг, заварили кашу на Сході - відступати немає куди, та й навіщо? Словом, з боями за 2 місяці кацапи були вже в Білій Церкві.

2 місяці було +- спокійно - кацапи освоїлись і почали насаджати свої порядки. Степан Барсуг побачив як у його сусідів забрали господарство з лозунгом "Всі в Путінські колхози". Його знайомий лікар був звільнений з лікарні за те, що розмовляв українською. Його двоюрідний брат опинився у розбитого корита - так як він був юристом, а фахівці з української юриспунденції небажані. 

Ось по місту полізли чутки, що вчора на Сухоярській біля цвинтаря ніби як розстріляли працівників міської ради і членів осередку "Правого сектору" і ВО "Свобода". Ніхто підтвердити інфу не міг - але й людей цих більше ніхто не бачив. 

На початку 2015 Степана вразила звістка про те, що його старого доброго, знайомого Юрія з яким вони провчились 5 років в ВНЗ забрав вночі ВАЗ 2170 чорного кольору з надписом на задньому склі КАВКАЗ і відвіз Юрія в невідомому напрямку. Він звертається до керівника міліції Київського Федеративного округу РФ з метою зясувати, що з його товаришем. На що йому жирний боров-окупант заявив - що його Юрко фашист, нацист і член осередку УНА УНСО (хоча це неправда) і що його як собаку розстріляють. Більше того, керівник міліції пригрозив особисто лезом підрізати нігті на руках його товариша і надіслати йому в конверті на память. 

Барсуг довго не думаючи, взяв ще пару друзів, декілька рушниць і розмазали вночі мізки керівника міліції по стіні його будинку.

Питання: пан Барсуг Герой?  

Потім були довгі переховування в Яблунівському лісі - там товарищі і зрозуміли, що потрібно якось боротись (а правові методи не працюють) і єдиний спосіб - це відповідати силою на силу. Декілька років підпіля, боротьба, зростаючі лави Організації спротиву пана Борсуга і т.д.

І тут в 2017, канцлер германії Фрау Меркель (а в народі просто Фрау Боїнг, за той інцедент в 2014 на Сході) втрачає останню сіру речовину - і вирішує напасти на РФ. Через 4 місяці війська Германії вже були в Білій Церкві. Пан Барсуг радісно йде на поклін до нового коменданта Хер Шмідта і пропонує свою допомогу в боротьбі проти кацапських окупантів. Хер Шмідт радісно погоджується, тримаючи дулю в кишені і доповідає в Берлін про те, щоб в БЦ вислали спеспідрозділ для затримання небезпечних диверсантів.

Знову теж питання: пан Барсуг Герой?  

В Києві досі вулиця на Куренівці носить назву Фрунзе. Для Вас Фрунзе герой? А скільки таких вилупків можна перерахувати? 

Сообщение отредактировал Євген066: 31 Июль 2014 - 14:09

• 10

#19 wxw

wxw

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 661 сообщений
Отправлено 31 Июль 2014 - 14:11

Историю уже столько раз переписывали что хрен поймешь где правда а где ложь...

• 3
Hala Madrid!

#20 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:14

а мотивация у них огого какая была

Какая такая? Хреновая у них была мотивация. Гитлер нацию чистил и кровь и на этом крыша поехала + душу свою продал Дьяволу. И так дочистился, что аж весь мир похоже захотел почистить от всех кроме Арийцев и то не всех.

Второй его наследует.

Я говорю про истинную мотивацию. Например Эйнштейн вывел такую формулу E=mc². Для тех кто не в курсе, расчепить или разложить атом.

Цель? Вроде как облегчить жизнь людям. А люди что? Взяли и бомбочку сделали. Вот о чём толкую.

Один начинает хорошо и за здравие. Второй и последующие могут закончить за упокой.

Сообщение отредактировал synsyn: 31 Июль 2014 - 14:18

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных