Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография

Волонтерство в Білій Церкві

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Fifko

Fifko

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 129 сообщений
Отправлено 22 Июль 2014 - 15:42

Мені самому наразі 22 роки і я ще давно поставив собі мету стати волонтером ООН. Як вам відомо, це можливо тільки з 25 років + досвід роботи волонтером 2-3 роки. Оскільки раніше часу на це не було практично ( військові кафедри, стаціонар, робота ), а зараз нарешті маю диплом магістра юридичних наук і військове звання, то маю час для втілення своєї мети.

Тому хочу поцікавитись, чи є тут, серед форумчан, волонтери? Які в Білій Церкві є благодійні організації? Де можна офіційно отримати досвід такої роботи за покликанням?

Сообщение отредактировал Fifko: 22 Июль 2014 - 15:44

• 0
Народ не повинен боятися свого уряду. Це уряд повинен боятися свого народу.

#2 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 189 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:29

в червоному хресті

• 1

Вам теж вигідно НЕ знати англійську мову? Напишіть, будь ласка, про це тут   :)

#3 sasha91

sasha91

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:30

в червоному хресті є волонтери

• 0

#4 Fifko

Fifko

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 129 сообщений
Отправлено 22 Июль 2014 - 17:35

дякую, спробую звязатись з ними

• 0

#5 Вовчег

Вовчег

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
Отправлено 22 Июль 2014 - 17:37

Просто для интереса, а почему ООН?

Я бы сам таким волонтёром пошел бы.

А ящики для пожертвований потаскать, не?

• 0

06cd8c81f751.gif

#6 Fifko

Fifko

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 129 сообщений
Отправлено 22 Июль 2014 - 18:02

Це передусім особистісне та професійне задоволення.
В чому заключається волонтерство таскання ящиків? Волонтер може і сам давати, а не тільки стояти на місці і просити, щоб давали.

• 0

#7 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 254 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:35

Да ладно? Прям у любого. Прям ВСЕМ волонтёрам нужно в ноги кланяться?
Мне вот тоже интересно, если на одно место будут претендовать два волонтёра, то они будут решать кто из них самый волонтёристый волонтёр?
Добрая половина волонтёров (на примере даже наших белоцерковских) - обычная безработная шушера, которая словила момент немного подзаработать особо не напрягаясь. Фамилии упустим.
Где были ваши образованные волонтёры при Яныке, при Ющенко, при Кучме?

.... Фамилии упустим.
...

Да нет уж, сказали А говорите и Б, дабы не быть пустословом. Фамилии в студию. 

• 0

#8 Inciter

Inciter

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
Отправлено 22 Март 2016 - 11:40

Да нет уж, сказали А говорите и Б, дабы не быть пустословом. Фамилии в студию. 

Ответила в ЛС.

Здесь я с Вами в вашей волонтёрской среде перекидываться какашками не собираюсь.

• 0

люди отдыхают от февральского напряжения, а вы тут опять начинаете баламутить...

#9 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 254 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:52

Ответила в ЛС.
...

Отвечу тут.

Меня в списке нет. Я не волонтёр, просто не люблю пустословов. Есть доказательства - пожалуйста, пишите что воруют, нет - думайте, что хотите, только не пустословьте, ибо во время войны бросаете тень на людей, которые очень сильно помогли и помогают армии в тяжёлые времена. Если Вы подыгрываете кремлю, так можете продолжать клеветать на волонтёров без доказательств, тут всё понятно.

Если у меня появлялись некоторые вопросы, к некоторым волонтёрам, я озвучивал и фамилии в темах, и задавал им вопросы открыто.

Сообщение отредактировал Yacek1: 22 Март 2016 - 11:55

• 1

#10 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:31

Отвечу тут.

Меня в списке нет. Я не волонтёр, просто не люблю пустословов. Есть доказательства - пожалуйста, пишите что воруют, нет - думайте, что хотите, только не пустословьте, ибо во время войны бросаете тень на людей, которые очень сильно помогли и помогают армии в тяжёлые времена. Если Вы подыгрываете кремлю, так можете продолжать клеветать на волонтёров без доказательств, тут всё понятно.

Если у меня появлялись некоторые вопросы, к некоторым волонтёрам, я озвучивал и фамилии в темах, и задавал им вопросы открыто.

Думаю,не  кремлю  они  подыгрывают,просто  блюдут  интересы  тех.кто у  власти,дискредитируют волонтеров,выставляют их маргиналами.Потмоу ,что боятся,чтоб  волонтеры  во власть не пришли,рухнут привычные  схемы  и все  такое.

Сообщение отредактировал Ельф: 22 Март 2016 - 12:31

• 0

#11 Inciter

Inciter

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
Отправлено 22 Март 2016 - 12:40

Думаю,не  кремлю  они  подыгрывают,просто  блюдут  интересы  тех.кто у  власти,дискредитируют волонтеров,выставляют их маргиналами.

Выдыхайте. Вас так зацепило...

Потмоу ,что боятся,чтоб  волонтеры  во власть не пришли,рухнут привычные  схемы  и все  такое.

На это я уже ответила вопросом в другой теме.

Где они были при Яныке, при Ющенко, при Кучме?

Да и чуть не забыла, что случилось с теми "волонтёрами" которые прошли во власть?

Хотя бы на примере Булатова - тоже активист, волонтёр, МИНИСТР, патриот, главный автомайдановец страны.

Сообщение отредактировал Inciter: 22 Март 2016 - 12:44

• 0

люди отдыхают от февральского напряжения, а вы тут опять начинаете баламутить...

#12 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:47

Их  не было,они  другими  делами занимались,вопрос ,вообще,странный,.Войны  не было,необходимости  не было.Не надо передергивать и выкручиваться,как  уж на сковородке.Или вас  за  руку  отвести в  вашем  же городе  в  волонтерские  пункты  и познакомить вас с  ними?Так.думаю,вы  все  прекрасно знаете,а  тут  троллите  по заданию.Не  нравятся  волонтеры-давайте я  свяжу  вас  с бойцами напрямую,они скажут,что им  нужно,это предметы  первой  необходимости,а  не роскошества  всякие,сами соберете,купите  и  сами отвезете,увидите  своими  глазами,каково  это,в  каких условиях  они живут..Машина есть?Если нет-я  и ее  найду.Потом поговорим  о волонтерах.Вот сейчас  продукты  нужны,консервация  и  т.д.Готовы,или так,лишь бы тут языком  мести?Волонтеры  плохие-сделайте  сами,лично,лучше,покажите пример.В чем  проблема?Может быть,просто  желаете  с  волонтерами  прокатиться  на передовую?Так  тоже  могу  организовать,только скажите.Хорошо  будет,если  вы  с собой  что-нибудь  прихватите для  ребят.

• 2

#13 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 980 сообщений
Отправлено 22 Март 2016 - 12:58

Да и чуть не забыла, что случилось с теми "волонтёрами" которые прошли во власть?

Хотя бы на примере Булатова - тоже активист, волонтёр, МИНИСТР, патриот, главный автомайдановец страны.

Булатов сейчас в АТО:

http://ru.espreso.tv..._sporta_ukrayny

Про Гудвайн та базікало

Ще у грудні 2015 року під час бою під Щастям я отримав контузію. Вона призвела до того, що я втратив слух на ліве вухо наполовину. Тож довелося їхати лікуватися до Києва. Сподіваюсь, лікарі мені частково його відновлять.

Виписався з військового шпиталю за декілька днів до 8 березня, аби повернутися на бойовий опорний пункт Фасад, до міста Щастя, де зараз, власне, і знахожуся.

В моєму житті є три жінки, яких я люблю більш за все в житті - це мої донька, дружина та мама. Тож саме вони і отримали від мене найтепліші подарунки на 8 березня та були щасливі. На жаль, ці подарунки не стали несподіванкою, бо про ці смаколики вони напередодні прочитали в Інтернеті. На щастя, солодощі не стали менш смачними та теплими для душі кожної з них. Хоча приємність миті була грубо спаплюжена зухвалою нахабністю.

Я особисто, моя родина та бойові побратими з великим непорозумінням поставилися до брудних дописів "митця" про те, що називається турботою про найдорожчих моєму серцю людей.

Я вважаю, що продовження боротьби за свою країну ще багато разів підпадатиме під дискредитацію. Але це мене не зупинить і я буду впевнено продовжувати свій шлях.

Військові на фронті та волонтери, які допомогають передовій, точно знають, що роблять добру справу. Бажаю всім знайти в собі сили і захищати свою країну та українців не словом, а ділом. А, найкраще - власним прикладом. Саме тому я добровільно пішов воювати.

З повагою до справжніх та зі зневагою до базікал.

Лейтенант Збройних Сил України, 
Дмитро Булатов

• 0

#14 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:13

З повагою до справжніх та зі зневагою до базікал.

Лейтенант Збройних Сил України, 
Дмитро Булатов

Стоять,Карл!Булатов  лично мне звонил,по ошибке.Точнее,его номер  был в телефоне  погибшего  зятя,сестра вставила  свою симку,и  номера  смешались.Потом она  пыталась  до кого-то дозвониться  с  моего телефона и набрала  ошибочно  номер  Булатова с  контактов своего.И  через некоторое время  он перезвонил,мы  пообщались,разобрались,кто  именно звонит.Я  его видела только по  телевизору  во  время  Майдана  с прямой  трансляции.

Подтверждаю-он,реально,в  АТО.Командует  каким-то подразделением.1,5  года  уже.Как  он сказал-сейчас  не время  для  спорта,война.Насколько  я  знаю,он  и до Майдана не  особо бествовал-ресторатор известный,дети,семья.

Был в  Киеве  недавно,приезжал  на неделю  подлечить контузию.Опять уехал.

То,что вы  пишете,он  и нам  говорил.

Неуважаемые  циники,стремящиеся  полить грязью волонтеров и активистов!Хватит перекидывать ответсвенность на кого-то,посмотрите на себя,прежде  чем  кивать на других-а  он,а  она,детский  сад  какой-то,реально!На  себя  смотрите и за  себя  отвечайте,наонец-что вы  сделали  для  людей?Лично?Каждый  сам  за  себя отвечает!Неважно,кто  чего там  сделал,и  как поступил,это  их ответственность,сами-то  вы  чего полезного  сделали?А  потом  уже  спрашивайте с  других.Особенно те,которые  имеют отношение  к власти-вы,вообще,ничего  делать и менять не хотите,зато на других киваете  и палки в колеса  вставляете  тем,кто делает.Выложите  сначала  список  своих  дел,прежде  чем  предъявлять к  другим  претензии.Они  хотя  бы попытались  что-то сделать,а  не ошибается  тот,кто ничего не делает.

Сообщение отредактировал Ельф: 22 Март 2016 - 13:06

• 1

#15 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 22 Март 2016 - 14:46

от уже і не думав-що поїхати з кумом до його малого,якого підмели на 45 діб,а потім ще,і ще,і відвезти щось надіть-пожувать-  якісь секондові спортівки,камуфляж-стєкляхи,сальце-банки,скотч,поліетилен,ліхтарики і напівзломані мобілки,віддані всіми знайомими,ну з миру-по нитці....буде згодом називатись волонт......(в моем доме прошу не выражаться). Хто хоче-бере і їде без всяких афіш.Достатньо мобілочного  джепесе навігатора-набрехатора,повного баку,і каністри(на всяк) на туди-назад з головою вистачає.Головне ,щоб дах не зЇхав від "вражень" і поняття-що ти вже не хочеш бачити данбєцов з їх самками в своїй країні.Ну це емоційне..Воно ж з"явилось"урвать копєйку",і рвало,судячи по харям і персням рвало-досить вдало.Сплошнякове руссіш-радіо з хиканням і гиканням,як і Військовий акцент пропустим.Ааа,чуть не забув-побільше Прилук прєКрасних.Не знаю,мо за два роки щось і змінилось,а так-зібрався і-Банзай!!!

Сообщение отредактировал AiSE: 22 Март 2016 - 14:47

• -1

разворачивай тачанку !  Кони будут зубами на Запад, пулемёты стволами на Восток !

#16 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 15:46

от уже і не думав-що поїхати з кумом до його малого,якого підмели на 45 діб,а потім ще,і ще,і відвезти щось надіть-пожувать-  якісь секондові спортівки,камуфляж-стєкляхи,сальце-банки,скотч,поліетилен,ліхтарики і напівзломані мобілки,віддані всіми знайомими,ну з миру-по нитці....буде згодом називатись волонт......(в моем доме прошу не выражаться). Хто хоче-бере і їде без всяких афіш.Достатньо мобілочного  джепесе навігатора-набрехатора,повного баку,і каністри(на всяк) на туди-назад з головою вистачає.Головне ,щоб дах не зЇхав від "вражень" і поняття-що ти вже не хочеш бачити данбєцов з їх самками в своїй країні.Ну це емоційне..Воно ж з"явилось"урвать копєйку",і рвало,судячи по харям і персням рвало-досить вдало.Сплошнякове руссіш-радіо з хиканням і гиканням,як і Військовий акцент пропустим.Ааа,чуть не забув-побільше Прилук прєКрасних.Не знаю,мо за два роки щось і змінилось,а так-зібрався і-Банзай!!!

Кое-что не поняла  с  вашего поста,сорри.

Год с лишним  все,что я  видела-уже  было  не так.Не просто  съездить,как  вы  пишете,это было организованное  движение  по всей  стране,скоординированное,поэтому  так и защищаю  волонтеров.С  разных городов   они координировались между  собой,куда  что нужно,какая  машина  в который  день и которое время  идет ,кому  что нужно-от носков  и стелек  до продуктов и одежды,генераторов.Я  видала  тут ,в  БЦ,семью,где  ночами  крутили сало для  бойцов,другие вязали носки,третьи  пекли  чего-то.Я  видела.как  люди таскали в  7  школу сумки и мешки в  день  отправки.Я  видела,как  заказывали термобелье,как  собирали на него деньги,я сама  иногда  подключалась-если могла  где-то что-то разместить,почему  нет?

Это не просто закинуть того-сего,и отвезти.Это было централизовано и  организовано,вот  что удивительно,и  все  это собиралось в  очень  большом количестве,и  если кто-то кидал  клич,тут  же  выстраивалась логистическа я цепочка-что откуда  передать  и как  состыковать.Моя  сестра общалась с  женщиной   с  другого города,у  которой 2  швейных  предприятия,так  один  работал полностью на  армию-там  шили днем  и ночью  для  бойцов,что  было нужно.И  это не госзаказ какой-нибудь,это  как  волонтеры  люди работали,бесплатно.Я  видела  бабушек и женщин,плетуших  сети.Школьниц,делающих т.н.  кикиморы.Я  думала,это все  видели.все  знают.Поэтому  так  удивляюсь негативу  в  сторону волонтеров.Потому,что то,что они делали тогда-это было..я  не знаю  даже,как  выразить..это было правильно и человечно,особенно  для  меня.

• 0

#17 ultra

ultra

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
Отправлено 22 Март 2016 - 21:07

Поэтому  так  удивляюсь негативу  в  сторону волонтеров.

Да это обычная жадность которую для себя-же и надо оправдать.

Чо-то тревожит на уровне подсознания вот ищут средство это заглушить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных