Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография

Просьба о помощи переселенцам с Донбасса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#21 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:37

Ты что допрос людям устраиваешь?Хочешь помоги,не хочешь не помогай.Много букв,да еще и с угрозами.

Этот человек - хороший и отзывчивый человек, просто написала эмоционально. Знаю её лично, всегда поможет.

• 2

#22 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 631 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:44

Этот человек - хороший и отзывчивый человек, просто написала эмоционально. Знаю её лично, всегда поможет.

Может и хороший и отзывчивый,не спорю,но прочитав её пост,помощи о неё не захотел бы.

• -1
Suum cuique-каждому своё.

#23 Яра

Яра

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 12 Июнь 2014 - 07:44

Если будут нужны вещи на масеньких деток,игрушки или...ну...картоха,пишите в личку.

• 2

#24 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 08:12

Может и хороший и отзывчивый,не спорю,но прочитав её пост,помощи о неё не захотел бы.

Дык. Молодости свойственны не совсем удачно подобранные слова, поправку на это нужно делать.

К тому же Лена много полезного делает для других, совершенно не знакомых людей и совершенно бесплатно.

• 1

#25 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Ты что допрос людям устраиваешь?Хочешь помоги,не хочешь не помогай.Много букв,да еще и с угрозами.

Погроз не має. Чисту правду написала. 

Я НЕ ЗБИРАЮСЬ ДОПОМАГАТИ ЗРАДНИКАМ СВОЄЇ КРАЇНИ. В мене є свої принципи. 

І знаю, що "там" не всі "такі". Тому й питаю. 

Я ж не прошу (тим паче не вимагаю!) гімн України співати, в центрі міста, з рукою біля серця.

Запитання задала для відповіді "так" або "ні".

Буду вдячна за відповідь.

Дык. Молодости свойственны не совсем удачно подобранные слова, поправку на это нужно делать.

К тому же Лена много полезного делает для других, совершенно не знакомых людей и совершенно бесплатно.

Дякую...  :stes:

Але тссс! і більш нікому не кажіть, бо "зробив добро - кидай його в воду"))

Сообщение отредактировал Змiючка: 12 Июнь 2014 - 11:10

• 6

#26 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 909 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:31

*
Популярное сообщение!

я теж дуже обережно ставлюся до таких "біженців".

по-перше, якого біса сюди тікають здорові чоловіки замість того, щоб боронити свою землю?!

а в цей час там воюють хлопці з інших регіонів країни.

жінки з дітьми хай евакуюються, а от чоловікам чого тікати?!

чере позицію "мені по... (монопенісуально)" таких от "біженців", з їх мовчазної згоди зараз на сході йде війна.

хотіли расєї - то їжте її тепер повною ложкою.хотіли незалежності - вигрібайте тепер.

у Харкові люди виходили незважаючи на те, що їх били, калічили, принижували, а люди виходили й відстоювали свою позицію, у одесі теж. і відстояли своє право жити у єдиній Україні.

зате луганда з домбабве язики у дупу позасовували і "хай якось та воно буде"

чому ж ви, "кормільци всєя України", тікаєте зараз у таку ненависну вам западенщину до "бендерівців"?! 

у рівненські області до бабусі моєї дружини вже приходили владники місцеві з питанням "скільки біженців вона може прихистити?".

і їдуть, і намагаються вчити як жити правильно, і "павтарітє по русскі, ми нє панімаєм па украінскі", і звинувачують у всіх своїх бідах українську армію та патріотів, які зараз ризикують своїм життям за нашу державу, воюючи проти найманців та бандитів.

10390415_569842919798457_545076067961174

можливо дуже різко висловлююся, але просто дістало вже.

зараз ця зараза сепаратистська розповзеться по країні, і спокою нам ще довго не бачити.

бо при переміщенні "біженців" не проходить ніяка перевірка на належність до терористичних угруповань.

спочатку треба таких біженців пропускати через фільтраційні табори. створити наметові містечка у донецькій області - хай там рятуються.

а скільки сіл стоїть без робочих рук - нікому землю обробляти у центральній Україні - чомусь туди не їдуть, у міста хочеться.

при тому, що у селі й хату зразу дадуть - дуже багато стоїть пустих хат.

• 27
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#27 Miss_U

Miss_U

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:44

по-перше, якого біса сюди тікають здорові чоловіки замість того, щоб боронити свою землю?!

а скільки сіл стоїть без робочих рук - нікому землю обробляти у центральній Україні - чомусь туди не їдуть, у міста хочеться.

Эти слова стоит распечатать на листовки и раздавать всем беженцам. Видела, во Львове люди возмущаются. Годами стояли на получение дополнительных комнат в общагах, зато теперь туда селят беженцев. Ба, Львов не село где-нибуль в Хмельницкой области, конечно...

• 0

#28 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:54

Если  будут мамочки с детками до 4 лет (беженцы) - обращайтесь. Бесплатно помогу. Вопросы, уточнения - в личку. 

Единственное условие - документы, подтверждающие вашу прописку в том месте, где идут военные действия.

Стесняюсь спросить чем именно можете помочь, но все же..

Если действительно поможете и реально, Вам - респект.

От себя добавлю что готов сам помочь чем смогу.

Сообщение отредактировал kpp: 12 Июнь 2014 - 10:55

• 1
У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#29 Вовчег

Вовчег

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:06

спочатку треба таких біженців пропускати через фільтраційні табори. створити наметові містечка у донецькій області - хай там рятуються.

Полностью согласен. 

Есть хорошая поговорка: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Помогать надо, но не безрассудно. 

• 1

06cd8c81f751.gif

#30 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 427 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:21

Всегда были и будут паразиты, "кому война, а кому.. ". Из-за таких у людей и отпадает желание помогать действительно нуждающимся. Однако, кто хочет помочь - поможет, кто хочет поговорить - поговорит. Так было всегда, это нормально. Да и нуждающиеся обычно не просят помощи "САМИМЫНЕМЕСТНЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЙРЕПОСТ!!11", а выкарабкиваются своими силами. Больше раздражает возможность пропиариться на помощи всех непричастных и палец-о-палец не ударивших.

• 0

#31 Гость [Лора Рейснер]

Гость [Лора Рейснер]
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:34

Стесняюсь спросить чем именно можете помочь, но все же..

а вы не стесняйтесь. Для этого есть личка. Или вы думали, что меня можно только минусить, потому что я не люблю майдан?

Да, я его не любила и не люблю. Причины - уже налицо. Что касается помощи реально нуждающимся, то чем могу, помогу. 

Сообщение отредактировал Лора Рейснер: 12 Июнь 2014 - 11:49

• 1

#32 Matrona

Matrona

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Район:парк Славы
Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:08

Готовы помочь вне зависимости от политических взглядов людей, нуждающихся в помощи! Обращайтесь.

• 2

#33 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:40

*
Популярное сообщение!

я теж дуже обережно ставлюся до таких "біженців".

чере позицію "мені по... (монопенісуально)" таких от "біженців", з їх мовчазної згоди зараз на сході йде війна.

хотіли расєї - то їжте її тепер повною ложкою.хотіли незалежності - вигрібайте тепер.

у Харкові люди виходили незважаючи на те, що їх били, калічили, принижували, а люди виходили й відстоювали свою позицію, у одесі теж. і відстояли своє право жити у єдиній Україні.

зате луганда з домбабве язики у дупу позасовували і "хай якось та воно буде"

чому ж ви, "кормільци всєя України", тікаєте зараз у таку ненависну вам западенщину до "бендерівців"?! 

у рівненські області до бабусі моєї дружини вже приходили владники місцеві з питанням "скільки біженців вона може прихистити?".

і їдуть, і намагаються вчити як жити правильно, і "павтарітє по русскі, ми нє панімаєм па украінскі", і звинувачують у всіх своїх бідах українську армію та патріотів, які зараз ризикують своїм життям за нашу державу, воюючи проти найманців та бандитів.

10390415_569842919798457_545076067961174

можливо дуже різко висловлююся, але просто дістало вже.

зараз ця зараза сепаратистська розповзеться по країні, і спокою нам ще довго не бачити.

бо при переміщенні "біженців" не проходить ніяка перевірка на належність до терористичних угруповань.

повністю підтримую. І Зміючка правильно писала.

Те, що я напишу нижче, не відноситься до тієї людини, яка створила цю тему. Є на Донбасі і нормальні люди. Просто напишу свою історію.

Я до 8 червня жаліла людей Донбасу, в тому плані, що їм потрібно тікати. В мене рідна тітка живе за 30 км від Слов"янська, моя мама їх уже 2 місяці вговорює, щоб вони тікали до нас, що тут всі разом якось виживем, ми працюєм, якось усіх разом прогодуєм (а їх 6 чоловік), в минулу середу дзвонили і казали, що все таки прийдеться їхати до вас,  а на Трійцю моя тітка сказала, такі слова, що у мене перевернулось все, сказала - нехай уже ця війна буде у вас в Києві, бо нам вона надоїла. Виявляється вони бажають нам війни. Після цих слів мені важко вірити людям з Донбасу, які сюди тікають, я не думаю, що вони чимсь відрізняються від моїх родичів, в першу чергу вони самі накликали цю війну, вони лягали під наші танки в тому Слов"янську, вони самі своїми руками розрушили свій Донбас. Хоча мої родичі не лягали під танки і не голосували за ДНР. А їхнє пояснення чому це сталося взагалі вбиває - ми не зрозуміли, шо робиться і шо буде далі, вони думали, що в Росії в них зарплата буде більша. І от я уже не знаю приїдуть вони чи ні, ну я не хочу, щоб до мене їхали люди, які продали Батьківщину, навіть дивлячись на те, що це мої родичі. Мені тільки шкода дітей, вони не винні, що їхні батьки не подумали про їх майбутнє.

А ще мене цікавить, що чоловіки теж кидають все і тікають сюди. Хлопці, а хто ж буде захищати ваші домівки, землю? Ненависні бЕндерівці і майдануті? Дружину і дитину вивезли, а самі гайда на захист Батьківщини

І я вважаю, що наша допомога цим людям повинна заключатись в тому, що ми повинні допомогти з роботою, з пошуком житла. А на все інше повинні заробляти самі.  Потрібно дати вудочку, а рибу хай ловлять самі))

• 15
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#34 Golub

Golub

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Павліченко

Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:20

Вы поймите, мы не будем равнодушными! 

Нам просто страшно понять Вас - Вы (не именно Вас имею в виду) предаете Родину, а потом проситесь защитить Вас! 

Нам не жалко! Нам просто  хочется ЗНАТЬ, что Вы не из тех, кто Родину предавал?! Не ті, хто нас зрадили...

Так-то, з любов*ю і всій щиристтю  приймемо до себе до дому! Але, якщо хоть жоден з вас промове щось проти України - ой не добре буде...! Ой не добре станеться!!

Досить вже! Гинуть люди!

Я вірю, що майже кожен з нас, з білоцерківців, захистив би, та прогнав би зрадників зі своєї землі! Навіть жертвуючи своїм життям.

Если будет нужно, то я найду вам работу.  Землю вырою, но найду. И квартиру без переплат агентам...

Мы можем быть уверенны в вашей любви не неприязне к нашей общей Родине Украине?? 

А чого сюди,до бандерівців,до хунти?Чому не до тих,кому кричали:"Герої,Расея" і аплодували тим,з бородами чорними?Чому не взяли зброю і не захищають своє місто і житло,а наші хлопці гинуть за цих.

Если будут нужны вещи на масеньких деток,игрушки или...ну...картоха,пишите в личку.

http://uainfo.org/ya...ak-minimum.html - "біженці"

• 0

#35 Вовчег

Вовчег

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:24

Это из разряда "Чеченские беженцы отказываются поселяться в квартирах без евроремонта"

• 0

06cd8c81f751.gif

#36 online metalturner

metalturner

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Ув. форумчане . Моя семья относится к тем немногочисленным людям на Донбассе которые любят Украину , кому то в этой теме может это показаться странным или неправдой , но я вас уверяю патриоты здесь тоже живут , их мало но они ЕСТЬ . Если во время майдана ты был просто белой вороной , и пытался кому-то что-то доказать , то сейчас ты для них "бандеровец" и "правосек" и в любой момент могут постучать в дверь люди из ДНР, а у тебя семья ,и это страшно .Что дальше ?

И здесь ты враг и тут уже на тебе клеймо сепаратиста .

Ну и о паразитах , никто никому на шею садится не собирается ,есть руки , ноги , с шестнадцати лет стою за токарным станком , на хлеб ,

Бог даст и с маслом и икрой ,заработаем .

С ув. муж топикастера этой темы .

• 11

#37 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 631 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:29

Вам не надо ни кому и ничего доказывать и объяснять.Вы у себя в стране и значит дома.Приезжайте и спокойно живите и работайте.На клоунов внимания не обращайте.

• 2
Suum cuique-каждому своё.

#38 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:30

Ув. форумчане . Моя семья относится к тем немногочисленным людям на Донбассе которые любят Украину , кому то в этой теме может это показаться странным или неправдой , но я вас уверяю патриоты здесь тоже живут , их мало но они ЕСТЬ . Если во время майдана ты был просто белой вороной , и пытался кому-то что-то доказать , то сейчас ты для них "бандеровец" и "правосек" и в любой момент могут постучать в дверь люди из ДНР, а у тебя семья ,и это страшно .Что дальше ?

И здесь ты враг и тут уже на тебе клеймо сепаратиста .

Ну и о паразитах , никто никому на шею садится не собирается ,есть руки , ноги , с шестнадцати лет стою за токарным станком , на хлеб ,

Бог даст и с маслом и икрой ,заработаем .

Вы не обижайтесь, тут полно адекватных людей которые могут и готовы вам помочь. Я один из них, но мои возможности весьма ограничены. Но всёже чем смогу - тем помогу.

Изложите свои планы, намеряны переселиться сюда?До какого периода или события? Дело Донбасса может растянуться на месяцы и даже года, вы это должны понимать. Подробнее...

• 2

#39 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 20:45

Большое спасибо за ваш ответ. 

Примите мои искренние извинения, если я Вас или Вашу семью оскорбила или обидела! 

Мы живем в одной стране, но взгляды на тот же майдан оч. разные: у нас, наоборот намного меньше людей, которые были против майдана.

И мы ни в коем случае не враги!!! 

С завтрашнего дня будем искать вам жилье)

Берегите себя!

А чого сюди,до бандерівців,до хунти?Чому не до тих,кому кричали:"Герої,Расея" і аплодували тим,з бородами чорними?Чому не взяли зброю і не захищають своє місто і житло,а наші хлопці гинуть за цих.

Ніззя так! Вони такі ж українці, як і ми.

Не всі донетчани зазомбовані.

• 1

#40 Lexxx

Lexxx

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:05

Ув. форумчане . Моя семья относится к тем немногочисленным людям на Донбассе которые любят Украину , кому то в этой теме может это показаться странным или неправдой , но я вас уверяю патриоты здесь тоже живут , их мало но они ЕСТЬ . 

Скільки ж Вам ще оправдуватися за нікчем Довбасівських придеться. Сил Вам!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных