Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Нечего надеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 640 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 17:35

Сколько лет пытаюсь подчинить свой гардероб каким-то правилам, всегда оказывается, что в нем появляются какие-то вещи, к которым нет комплекта. И они или лежат, или способствуют покупке еще каких-то вещей...

Время от времени я все перебираю, чищу, отдаю или выбрасываю лишнее и все равно какая-то лажа... 

1TZRwzvTNkU.jpg

Придерживаетесь ли вы каких-то правил при покупке одежды?

Есть ли базовый гардероб, к которому тщательно подбираются комплекты? 

Или покупки чаще импульсивные? Поддаетесь распродажной лихорадке? 

Накопала несколько советов, предприму еще одну отчаянную попытку упорядочить имеющееся)))

Буду рада послушать советы и страдания сестер по несчастью))))

• 0

Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо.

#2 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 735 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 23:11

вместо базового гардероба можно собирать капсульный для любых ситуаций

общая теория http://www.liveinter.../post276757070/

по случаям http://www.abc-style...t/view/144/193/

как это делается, примеры http://dianadaron.ru...it-na-primerax/

капсульные коллекции модных домов http://www.ask4style...e-wardrobe.html

в общем, в сети примеров и картинок много

для терпеливых клондайк по капсулам http://club.osinka.r...-47039?&start=0

• 1

#3 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 640 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 23:13

вместо базового гардероба можно собирать капсульный для любых ситуаций

а Вы лично каким методом пользуетесь?) 

• 0

#4 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 735 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 23:16

этим

• 0

#5 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 640 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 23:24

этим

И придерживаетесь? 

И не поддаетесь шопоголическим припадкам, которые нарушают капсулу?

Реально интересно.

Мне очень нравятся и близки по стилю капсульные коллекции шанель, эрме...

и даже, если так вспомнить содержимое шкафа, то оно так и получается, что есть несколько капсул, в зависимости от сезона.

Не знала, что так называется)) 

Но туда каким-то образом попадают вещи, после покупки которых я сомневаюсь в собственной адекватности... (( 

• 0

#6 online Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 735 сообщений
Отправлено 10 Май 2014 - 23:29

шопоголические припадки останавливаю размышлениями об ограниченных размерах шкафа :)

то, что не вписывается в одну капсулу, может стать основой новой :)

хотя подбор цвета одежды по цветотипу гарантирует, что по цвету впишется всё

• 1

#7 DJ_Канифоль и Топинамбур

DJ_Канифоль и Топинамбур

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:55

297237.zoom_.png

• 3

#8 online Natalka-Poltavka

Natalka-Poltavka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 13:11

У меня весь шкаф забит шмотками, я очень  люблю одежду и регулярно её скупаю, у меня это не излечимо  :laf:

• 1

Шьём рюкзачки и сумки =)

#9 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений
Отправлено 11 Май 2014 - 14:03

При покупке одежды я очень импульсивна, я не задумываюсь над тем, нужна ли мне эта вещь, главное нравится и все. Как вариант, у меня такого еще не было. Поэтому в моем шкафу при ревизии легко найти 2 кофточки очень-очень друг на дружку похожих. 

Иногда обнаружив в недрах своего шкафа нечто, задаю вопрос зачем?(имеется ввиду было куплено это нечто), но с ответом сложно. Единственное, что останавливает это отсутствие финансов для покупки.

На 2-м месяце беременности, я умудрилась накупить вещей для беременных столько и таких, что на 9 месяце некоторые просто не смогла одеть из-за размера, потому что для них мне надо было расти еще как минимум 9 месяцев.

• 0
Вродлива, розумна, сексуальна ... Нікого не шукаю, просто хвалюся!

#10 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 11 Май 2014 - 14:06

У меня весь шкаф забит шмотками, я очень  люблю одежду и регулярно её скупаю, у меня это не излечимо  :laf:

Пора открывать свой сэконд, а себе обновить гардероб заново.

• 0

#11 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений
Отправлено 11 Май 2014 - 14:09

Это безполезно, есть небольшая закономерность (у меня покрайней мере), чем больше разгружаешь шкаф, тем больше тебе надо.

• 0

#12 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 11 Май 2014 - 14:25

Это безполезно, есть небольшая закономерность (у меня покрайней мере), чем больше разгружаешь шкаф, тем больше тебе надо.

Вау. Так это же замечательно с другой стороны. В таком, доверху заполненном шкафу, есть где спрятаться. Хуже дело когда наоборот.

Приведу пример с холодильником, вот сегодня открыл холодильник и началось...поднялся на второй этаж на лифте - пусто, спустился в подвал, тоже на лифте, тоже пусто. Порадовали немного сусеки, хоть что то удалось собрать с пола экскаватором.

Да, плохо стало жить нынче в Украине, экономически тяжело. Сужу по степени заполненности всё того же своего холодильника.

• 0

#13 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений
Отправлено 11 Май 2014 - 14:32

Вау. Так это же замечательно с другой стороны. В таком, доверху заполненном шкафу, есть где спрятаться. Хуже дело когда наоборот.

Приведу пример с холодильником, вот сегодня открыл холодильник и началось...поднялся на второй этаж на лифте - пусто, спустился в подвал, тоже на лифте, тоже пусто. Порадовали немного сусеки, хоть что то удалось собрать с пола экскаватором.

Да, плохо стало жить нынче в Украине, экономически тяжело. Сужу по степени заполненности всё того же своего холодильника.

Спрятаться в таком шкафу сложно(читаем невозможно), потому что иногда его лучше не открывать, потому что оттуда обязательно что-то выпадет. 

• 0

#14 online Natalka-Poltavka

Natalka-Poltavka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:38

Почти полтора года уже как это делаю - распродаю свои вещи) Кстати, довольно-таки успешно получается

• 1

Шьём рюкзачки и сумки =)

#15 DJ_Канифоль и Топинамбур

DJ_Канифоль и Топинамбур

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:20

%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D1

• 3

#16 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 640 сообщений
Отправлено 12 Июнь 2014 - 17:44

Почти полтора года уже как это делаю - распродаю свои вещи) Кстати, довольно-таки успешно получается

Главное, когда разбираешь гардероб - не начать все примерять ((( 

• 2

#17 suharinn

suharinn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 13 Июнь 2014 - 14:06

Эх, это вечный вопрос, нет места в шкафу и нечего надеть. Как раз утром задумалась, вроде все подобрала и продумала на лето, ан нет купила таки юбочку, к которой теперь нет обуви  :stes: Теперь роюсь в интернете чего хочется .

• 0

#18 Барбариска

Барбариска

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:12

Мне кажется у каждой уважающей себя женщины должно быть одно обалденно красивое вечернее платье на выход. У меня была такая ситуация, когда пригласили на ужин в дорогущий ресторан, а у меня дома ничего не нашлось. Так что у меня в гардеробе есть красивое вечернее платье, рекомендую (ссылка удалена) , таких платьев я ещё не видела.

!
Предупреждение:
Ссылка удалена

Сообщение отредактировал Юлико: 15 Ноябрь 2014 - 20:18

• 0

#19 Ельф

Ельф

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:16

Четыре  главных  женских  проблемы:

-Все  мужкики  козлы

-Как  похудеть

-Нечего  надеть

-Куда  девать то,что  нечего  надеть? :laf:

А  если  серьезно,в  двух словах  базовый  гардероб:

1)Черное  маленькое  платье-футляр  с рукавом  3/4

2)юбка-карандаш

3)черные  или  синие  джинсы  без бижутерии ,стразов  и надписей

4)кардиган  удлиненный без  лишних  деталей однотонный  приглушенный(шоколад,слива,серо-синий,синий  ,черный)

5)пару  водолазок  полушерсть контрастных  цветов  по  вашему  цветотипу

6)плащ-тренчкот,пальто классика  спокойных  тонов,сейчас в  моде  балончиком,пальто-халат ,кому  что идет.

7)ботильоны,сапоги  высокие,пару  туфлей-лодочек  на каблуке и без(можно на платформе  со  шпилькой,если любите  и  типа  балеток)

8)2-3  сумки без  извращений в  виде  стразов,крокодиловой  кожи и т.д.,можно  ярких  цветов,к  ним  штук  5  ярких шарфиков и  платков  в  тон,перчаток  и  поясков

9)босоножки  из  кожи

Это  минимум,база.остальное-по  возможности и желани.  подбираете -блузочки,кофточки,платье  нарядное коктейльное,кроссовки-курточки  и т.д.

Основная  проблема  несоответсвия  гардероба-в  наличии  лишних деталей,которые не сочетаются  друг с  другом.Это и блестящая  бижутерия "цыганстайл",и рюшечки всякие,и  стрпазики,и лишние  детали кроя,и вставки  разноцветные.Чем  проще  вещь  и чем  точнее  крой-тем  круче  она  будет сидеть,тем  легче  ее  сочетать  и сделать  крутой  лук  с  помощью  аксессуаров.На  текстуру  внимание  обращайте-чтоб была  гладкой  и  не  выделялась.То  есть,еслти  сумка  с крокодиловой  кожи,сапоги к  ней  трудно будет найти.Если есть отстрочка  или  блестяшки-она  не  ко всему  подойдет  и т.д.Поменьше  деталей,чем  проще-тем  дороже  выглядит.Основных  цветов  должно быть 2-3,тона-полутона  можно дозировать.Основной  цвет-60%,дополнительный-30%,яркие  акценты-10%(принцип  золотого сечения  актуален  во всем).И я  противница  сочетания  2  и больше  принтов,это смотрится  чудорвищно,как  бы  модно  не было.

• 0

#20 Teresa

Teresa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:04

К вопросу о нечего надеть и коктейльных платьях... Завтра новогодний корпоратив. Ессно, покупкой наряда я озаботилась еще месяц назад... Ну как озаботилась - глянула пару сайтов и пару раз зашла в магазины... цейтнот вечный. Наконец-то, позавчера купила себе платье, потому что уже тянуть некуда, да и платье мне с витрины так улыбалось и село просто супер.... но! блин! где была моя голова? Платье без рукава, а я только после гриппа,погода, хоть и не зимняя, но и не майский вечерок... ессно, никаких накидок, горжеток и других подобных излишеств у меня не имеется. В итоге, подобрала платье, в котором была на корпоративе у мужа в прошлом году. Вот спрашивается в задаче - почему голова включается только "опосля" такой вот бессмысленной покупки?!!!! :un:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных