Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Pink Floyd - Світова легенда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 WOLK!!!

WOLK!!!

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 27 Апрель 2008 - 17:59

Дуже давно не слухав цієї групи, а ось одного разу зайшов до "Караоке бару"! Там дуже гучно грала музика яка називається Легендою! Pink Floyd - музика для душі!
  • 0

#2 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 27 Апрель 2008 - 21:32

Дуже давно не слухав цієї групи, а ось одного разу зайшов до "Караоке бару"! Там дуже гучно грала музика яка називається Легендою! Pink Floyd - музика для душі!

PF - the bestest :D Приємно надибати однодумця :rolleyes:
Мені останнім часом почав все більше подобатися ранній період, особливо альбом Meddle. Але понад усе подобається (не знаю чому :D ) Animals. Ну, це якщо говорити про альбоми.
А недавно надибав кльову річ - "Dark Side of the Moon" у акапельному виконанні гурту Vocomotion. Просто бомба, один в один з оригіналом (тобто, не імпровізація, а інтерпретація), навіть вокал Гілмора підібрали дуууууже схожий. Читати тут: http://jazz-club.nnm...a_cappella_2006
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#3 divann

divann

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Район:леван
Отправлено 28 Апрель 2008 - 00:07

Пінк флойд - супер легенда. це перша група, через яку я пізнав світ арт-року. і ще мені пощастило побувати на їхньому живому, феєричному виступі в 2006 році на фестивалі Роскілд в Данії. Було неймовірно багато натовпу, які в унісон співали разом з ПФ Дарк сайд оф зе мунд. КРУТО!!!!!
  • 0

#4 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 382 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:23

«Пинк Флойд» известны, помимо прочего, своими невероятными представлениями, сочетающими визуальные эффекты и музыку, создавая шоу, в котором сами музыканты практически уходят на второй план. В ранний период творчества «Пинк Флойд» были практически первой группой, использующей специальную аппаратуру для светового шоу в своих представлениях — слайды и видеоклипы, проецируемые на большой круглый экран. Позже использовались лазеры, пиротехника, надувные шары и фигуры (наиболее заметной среди них является огромная надувная свинья, впервые появившаяся в альбоме «Animals»).

Наиболее масштабное представление на сцене было связано с альбомом «The Wall», где несколько сессионных музыкантов играли первую песню в резиновых масках (показывая, что члены группы неизвестны как отдельные личности); далее в процессе первой части шоу рабочие постепенно выстраивали между публикой и группой огромную стену из картонных коробок, на которую затем проецировались мультфильмы Джеральда Скарфа, а под конец выступления стена рушилась. Это шоу позже было воссоздано Уотерсом с помощью многих приглашённых музыкантов, включая Брайана Адамса, группу «Scorpions» и Вана Моррисона, в 1990 среди руин Берлинской стены.

Ник Мэйсон, ударник группы Pink Floyd, сообщил, что музыканты планируют объединиться для совместных выступлений ради благотворительности. Он также выразил уверенность, что они смогут провести серию концертов.

"Еще во время нашего выхода на сцену в 2005 году я не верил, что это последний концерт группы. Я предчувствовал, что мы соберемся снова. В настоящее время между членами группы не существует каких-либо трений, поэтому нам ничего не мешает выступить вместе", – добавил Мэйсон.

Последнее выступление воссоединенной группы состоялось 2 июля 2005 года, когда на один вечер, отбросив прошлые разногласия, Pink Floyd выступили в своём классическом составе (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) на всемирном шоу "Live 8", посвящённом борьбе с нищетой.

Аналогичное совместное выступление звезд рок-музыки под названием "Live Aid" состоялось в 1985 году, когда музыканты собирали деньги для Эфиопии.

Уотерс однажды сказал: "Мы с Дэвидом выйдем на одну сцену в туре только тогда, когда у нас не будет денег. К счастью, они у нас есть".

Напомним, в 1982 году был снят полнометражный фильм Pink Floyd The Wall. Создание фильма сопровождалось дальнейшим ухудшением отношений между двумя наиболее сильными личностями группы - Уотерсом и Гилмором.

А в 1983 году появился альбом "The Final Cut" с подзаголовком "Реквием послевоенной мечте Роджера Уотерса, исполненный Pink Floyd". С этим альбомом группа не ездила с концертами. Вскоре Уотерс официально объявил об уходе из группы, а все члены группы пошли каждый по собственному пути, выпуская сольные альбомы вплоть до 1987 года, когда Гилмор и Мэйсон начали снова воссоздавать группу.

В результате участники коллектива вернулись в студию и приступили к работе над новым альбомом под названием "A Momentary Lapse of Reason". В 1994 году вышла последняя работа флойдовцев "The Division Bell" и последующий тур, ставший наиболее доходным за всю историю рок-музыки на сегодняшний день. Затем группа больше не выпускала студийных материалов.

За время существования Pink Floyd было продано 200 миллионов копий оригинальных альбомов коллектива во всем мире. К тому же они являются одними из наиболее успешных в рок-музыке, и находятся на седьмом месте в мире по количеству проданных альбомов.

Pink Floyd была основана в 1966 году. Название возникло после ряда переименований групп: Sigma 6, T-Set, Meggadeaths, The Screaming Abdabs, The Architectural Abdabs и The Abdabs. Притом вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd (в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии – Пинка Андерсона и Флойда Каунсила).
  • 0

Изображение

#5 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:01

Ось тут: http://en.wikipedia....wiki/Pink_Floyd дещо інша інформація про дату виникнення (1964) і про можливість возз"єднання (контра спем сперо :'( ).
  • 0

#6 ZAIR

ZAIR

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 882 сообщений
  • Район:4-кa

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:38

PF мега грандиозный проект!!!!!!!!Батя еще в детстве подсадил, и до сих пор!!!!
  • 0

150px-SPQR.svg.png

#7 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:44

Цитата з Вікіпедії:
"At the end of 1966 the band were invited to contribute music for Peter Whitehead's film Tonite Let's All Make Love In London; they were filmed recording two tracks ("Interstellar Overdrive" and "Nick's Boogie") in January 1967. Although hardly any of this music made it onto the film, the session was eventually released as London '66/'67 in 2005."

Трапився мені цей відеозапис (London 66/67) на ДВД. Жесть :rolleyes: . Моторошно навіть від думки про те, що будь-кого з них могла чекати доля Сіда Беррета і багатьох інших "селебрітіз", що скотилися нижче плінтуса, прямо з гребеня слави :'( .
  • 0

#8 Fill

Fill

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Район:Крытый рынок
Отправлено 05 Май 2008 - 19:46

Трапився мені цей відеозапис (London 66/67) на ДВД. Жесть :rolleyes: . Моторошно навіть від думки про те, що будь-кого з них могла чекати доля Сіда Беррета і багатьох інших "селебрітіз", що скотилися нижче плінтуса, прямо з гребеня слави :'( .

если кому-то интересно, вот ссылочка http://infostore.org/info/920183
  • 0

#9 Колька

Колька

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:32

Умер Рик Райт....

Один из основателей всемирно известной британской рок-группы Pink Floyd Ричард Райт скончался 15 сентября 2008 года от рака в возрасте 65 лет.

http://pink-floyd.ru/
  • 0

#10 Halleluja

Halleluja

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 330 сообщений
  • Район:самолет
Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:31

я для себя решила давно,что говорить о пинк флойде - безвкусица. для меня это боги музыки и философии жизни. иногда кажется.что до них только классика была,а после них уже ничего и небыло. музыка полна драйва, МУЗЫКИ и песни западают в душу. когда давно после фильма "Стена" решила и послушать и пропала. альбомы до 1979 года - просто прекрасны и жестоки одновременно. я считаю, что в космос не песня битлс полететь должна была. как человек,связанный с музыкой могу сказать, что ни один кобейн не сравнится с их мастерством. "Wellcome to the mashine"))))
  • 0

#11 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • Район:Позняки-Штабна)
Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:07

раніше слухав... подобалось... зараз чомусь не тягне послухати, хоча музика варта того, щоб нею захоплюватись
  • 0

#12 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:36

Надибав дуже цікавий і якісний триб"ют Флойдам Signs Of Life (Various Artists)

FLAC
MP3
  • 0

#13 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:59

Зі свіжого (Гілмор)

• 0

#14 Колька

Колька

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 13:01

Глобально воно-то й може й свіже, але так цьому відео через два місяці вже 9 років)

Сообщение отредактировал Колька: 22 Ноябрь 2010 - 13:02

• 0

#15 Space Station #5

Space Station #5

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:58

Можна ще Буквар перечитати ... Ось де глибина, куди там тим костанедам з пєлєвіними усілякими. :rolleyes:
  • 0

#16 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:08

Глобально воно-то й може й свіже, але так цьому відео через два місяці вже 9 років)

От і добре :-D А я тільки сьогодні надибав :nea: Зараз копаю тирнет на предмет норм. якості, поки безрезультатно :rolleyes:

Space Station #5
Шо-то кому-то терміново потрібно взяти відпустку :D
  • 0

#17 Space Station #5

Space Station #5

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:18

Space Station #5
Шо-то кому-то терміново потрібно взяти відпустку :rolleyes:
[/quote]

Це, тіпа, ви не зрозуміли "шутки юмора"? :nea:
Просто дивно ще до сих пір (з моменту зникнення гурту в класичному складі пройшло вже декілька дисятилітть) читати такі "восторженниє" відгуки.
Це вже музика не те що класика, а "буквар" року, і мала наїздити по вухах так, що далі нікуди. :-D
  • 0

#18 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:41

Space Station #5
Шо-то кому-то терміново потрібно взяти відпустку :rolleyes:
Це, тіпа, ви не зрозуміли "шутки юмора"? :-D
Просто дивно ще до сих пір (з моменту зникнення гурту в класичному складі пройшло вже декілька дисятилітть) читати такі "восторженниє" відгуки.
Це вже музика не те що класика, а "буквар" року, і мала наїздити по вухах так, що далі нікуди. :D

Все так, тільки сьогодні дав це діло послухати 18-річному товаришу, і він прозрів. Жодного разу він цього не чув.
Класика не потребує, щоб її тримали "на плаву", але нагадувати, популяризувати варто. Те ж саме стосується Баха, Бетховена, Моцарта тощо - інакше культура сильно подвинеться в бік тимчасово-модних гопца-дрица, і хорошого в цьому мало.

Щодо класичного складу, раджу почитати книгу Ніка Мейсона Inside Out, неслАбо відкриває очі на те, що відбувалося в "класичному" складі, і наскільки, можливо, корисними були переміни на початку 80х.

Щодо того, що наїздило по вухам - мене Ви посміхнули :nea: За 20 років активного слухання мене це не дістало (як і 9та симфонія Бетховена та ще багато іншого).
  • 0

#19 Колька

Колька

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:27

kissel, та на будь якому трекері є, ось тут, наприклад:

http://rutracker.org...c.php?t=2458847

http://rutracker.org...c.php?t=1788463

немає можливості скачати - можу записати.
  • 0

#20 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 351 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:55

kissel, та на будь якому трекері є, ось тут, наприклад:

http://rutracker.org...c.php?t=2458847

http://rutracker.org...c.php?t=1788463

немає можливості скачати - можу записати.

аааааааааа :rolleyes: Дякую! :nea: А я його ніяк ідентифікувати не міг. Вроді все, що можна було скачати - скачав, а цього ніц.....

Сообщение отредактировал kissel: 22 Ноябрь 2010 - 18:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных