Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

UMTS/HSDPA в БЦ ("справжнiй" 3G)

Сообщений в теме: 298

#281 pep

pep

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 244 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 06:13

Извините за некропостофилию, но отвечу: в Киеве смотря где. Я вот ниразу пока не видел, чтобы при активном подключении в ЖЖЖ у меня "залипали" по минуте загрузки страниц. Всё быстро и как на десктопе.

Вы же должны понимать, что в центре огромное количество абонентов, тысяча человек "просаживает" скорость "на ура" на любом операторе.

Мой Meizu MX4 Pro показывает не менее 10 мегабит (максимально, что было - 32 Мбита на Шулявской).

Исходя из инсайдерской информации, в БЦ после коммерческого запуска ЖЖЖ ещё 2 раза приезжали докручивали :).

По крайней мере, дома у меня (район хлебозавода) после коммерческого запуска жжж (а состоялся он 30.07.16 в 10:00) уже в помещении можно нормально разговаривать :)).

В компании поменялись одновременно генеральный и технический директор. Дайте время - всё будет ;). На месте никто не стоит.

З.ы. да, я сотрудник Vodafone, нет, я не выгораживаю оператор, да - у нас есть проблемы, с которыми мы боремся. Да, процесс идёт, несмотря на курс доллара.

З.ы.ы. касательно года ожидания, как тут язвили: мы уж лучше долго запрягать будем в этот раз (благо, опыт "быстрого старта" уже себя показал на 2.5ж и СДМА), зато поедем спокойно и комфортно на жжж.

Работайте, конечно, над собой, но я считаю, что оперативный момент бесповоротно упущен.

Мое мнение такое. МТС-Водафон скатился дальше некуда. Город ладно, но за БЦ выезжаешь в Ракитнянский район, не то что 3G, обычный МТС GSM и GPRS нужно еще потрудиться поискать в стиле "охоты на лис" (спортивная дисциплина такая по радиопеленгации).

На жалобы о приличных дырках в покрытии годами не реагирует персонал МТС (но зато им важно моё мнение), может потому, что у местных жителей там в приоритете совсем другой оператор и игра не стоит свеч?

В общем, это равнодушие, если не сказать дискриминация, надоело, сам перешёл и всех своих перевел с МТС на другого оператора и все довольны, село как месяц уже полностью покрыто 3G другого оператора, не нужно искать место стабильного приёма.

Всего Вам наилучшего!  :laf:

Сообщение отредактировал TRUMP: 23 Ноябрь 2016 - 06:16

• 1

#282 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:33

show must go on

https://www.facebook...155089186007906

• 0

#283 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Район:Планета Земля
Отправлено 29 Апрель 2017 - 17:14

А можно узнать, что вам даст 4G? Вот конкретно что? Я не пытаюсь сказать, что не нужно переходить на более современные стандарты.

• 0

#284 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 431 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 29 Апрель 2017 - 17:41

А можно узнать, что вам даст 4G? Вот конкретно что? Я не пытаюсь сказать, что не нужно переходить на более современные стандарты.

Вам відомо, що таке відеомесенджери? що таке автономність і мобільність?

мабуть не дуже, бо такі питання виникають

• 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#285 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 19:17

конкретно всё. по сути всё развитие современных мобильных экосистем и приложений (андроид айось и тд) построено на соответствии некоторому актуальному на данный момент стандарту связи. то что Украина на 10 лет остает по жизни от мобильных стандартов на скорость и обуславливает такое непонимание - не востребованы как надо сервисы и и тд итп.

ну и лично мне как человеку прожившему почти год в стране с повсеместным 4G (Шр-Ланка) было весьма сложновато адаптироваться обратно на чисто уровне ощущений.

Сообщение отредактировал UALex: 29 Апрель 2017 - 19:17

• 0

#286 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Район:Планета Земля
Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:14

Не 

Вам відомо, що таке відеомесенджери? що таке автономність і мобільність?

мабуть не дуже, бо такі питання виникають

Мне много чего известно. Как качественно изменится связь (voice + data)? Я уверен на 100%, что никакой разницы вы не заметите. А платить больше из своего кармана провайдеру для того, чтобы он вернул инвестиции, будете вы. Если провайдер не смог добиться качественной связи с помощью 3G, то с чего вы взяли, что он добьётся качества при вложении денег в 4G?

конкретно всё. по сути всё развитие современных мобильных экосистем и приложений (андроид айось и тд) построено на соответствии некоторому актуальному на данный момент стандарту связи. то что Украина на 10 лет остает по жизни от мобильных стандартов на скорость и обуславливает такое непонимание - не востребованы как надо сервисы и и тд итп.

ну и лично мне как человеку прожившему почти год в стране с повсеместным 4G (Шр-Ланка) было весьма сложновато адаптироваться обратно на чисто уровне ощущений.

Вы абсолютно не заметите разницы в качестве услуг (voice + data) от 3G и, как выше написал, просто будете платить больше из своего кармана для того, чтобы провайдер связи смог окупить инвестиции в 4G. Не обманывайте себя. Я пытаюсь донести мысль о том, что нам в Украине необязательно спешить с 4G. Не успели ещё нормально 3G внедрить. Надоели эти сопли и нытьё о том, что якобы опять всё медленно. Скажите спасибо всем этим мудакам во власти до 2014 года.

P.S. Дополнение для некоторых упоротых. Я не «порохобот», а просто обладатель мозгов.  :wink:

• 0

#287 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:09

Не 

Мне много чего известно. Как качественно изменится связь (voice + data)? Я уверен на 100%, что никакой разницы вы не заметите. А платить больше из своего кармана провайдеру для того, чтобы он вернул инвестиции, будете вы. Если провайдер не смог добиться качественной связи с помощью 3G, то с чего вы взяли, что он добьётся качества при вложении денег в 4G?

Вы абсолютно не заметите разницы в качестве услуг (voice + data) от 3G и, как выше написал, просто будете платить больше из своего кармана для того, чтобы провайдер связи смог окупить инвестиции в 4G. Не обманывайте себя. Я пытаюсь донести мысль о том, что нам в Украине необязательно спешить с 4G. Не успели ещё нормально 3G внедрить. Надоели эти сопли и нытьё о том, что якобы опять всё медленно. Скажите спасибо всем этим мудакам во власти до 2014 года.

P.S. Дополнение для некоторых упоротых. Я не «порохобот», а просто обладатель мозгов.  :wink:

тут как раз тот случай когда больше платить оборачивается еще большим получать. в масштабах всей экономики естественно. чем быстрее догоним стандарт тем лучше. 

кому сильно дорого может пользовать альтернативы.

а цены на мобильную связь и интернет в Украине неадекватно низкие именно потому что пытались увеличивать абонентную базу. сейчас достигли некоторого потолка и цены будут расти независимо от 3ж4ж. и опять таки чем быстрее догоним равновесие. тем быстрее стабилизируется.

з.ы. и - да - разница не то что заметна, она огромна

Сообщение отредактировал UALex: 29 Апрель 2017 - 21:10

• 0

#288 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2018 - 14:10

ну чо, понеслась, сделали мне подарок к именинам

-----------------

Два украинских мобильных оператора в пятницу, 30 марта, запустили связь 4G в крупнейших городах страны. Об этом говорится на страницах компаний lifecell и Vodafone в Facebook.

На странице lifecell говорится, что оператор первым запустил в Украине новый стандарт. Чтобы подключиться к нему, нужны лишь SIM-карта и смартфон, поддерживающие 4G/LTE.

Судя по карте, покрытие 4G пока точечное. Новый стандарт запущен в ряде крупнейших городов: Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне.

Компания Vodafone на своей странице в Facebook сообщила, что Киев, Львов и Харьков уже с 4G. Остальные крупные города обещают подключить уже сегодня.

Стоит отметить, что это пока точечное покрытие в диапазоне 2600 МГц, основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле на частоте 1800 МГц.
-----------------

• 0

#289 MysteriO

MysteriO

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 23:25

Киевстар подключил 4G в БЦ

• 3

#290 ArchangelS

ArchangelS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 16 Июль 2018 - 06:34

Таки да. Посмотрим как скорость будет на протяжении дня меняться

Скрытый текст

• 0

#291 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 431 сообщений
Отправлено 16 Июль 2018 - 07:30

Прикрепленный файл  Screenshot_2018-07-16-08-24-38-505_com.google.android.googlequicksearchbox.png   110,75К   0 Количество загрузок:

У мене очі на лоба вилізли коли побачив сьогодні 

Приємна новина. 

У мене тест показав стабільну 15.75/6.93

Максимальну 18.52/7.47

• 1

#292 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 208 сообщений
Отправлено 16 Июль 2018 - 11:53

В Затоке 4G показывает результат 50-70, так что все еще впереди для БЦ.
  • 0

#293 Zxc

Zxc

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
Отправлено 16 Июль 2018 - 15:25

токой вопрос. у вас пишет 4G, а у меня LTEПрикрепленный файл  Screenshot_2018-07-16-15-59-04-018_com.teslacoilsw.launcher.png   526,16К   1 Количество загрузок:

и  как у вас с volte?    телефоны у нас одинаковые Xiaomi Mi Max Прикрепленный файл  Screenshot_2018-07-16-16-20-24-390_com.android.phone.png   244,87К   1 Количество загрузок:

• 0

#294 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 431 сообщений
Отправлено 16 Июль 2018 - 15:36

Я не знаю що таке volte. І у мене його в налаштуваннях сім-карток немає 

Можливо 4g чи lte залежить від версії прошивки? Або від лаунчера?

У мене гугловський лаунчер. 

Але помітив  що після розмови телефонної 4г запускається майже миттєво. 

3г мінімум секунд на 8 більше 

• 0

#295 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 431 сообщений
Отправлено 16 Июль 2018 - 20:56

Маман отримала 10 Гб акційного інтернет на честь запуску 4г.

Строк дії 1 місяць.

Приємно 

• 0

#296 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 208 сообщений
Отправлено 17 Июль 2018 - 11:22

Маман отримала 10 Гб акційного інтернет на честь запуску 4г.
Строк дії 1 місяць.
Приємно

Также, приятный подгон)
  • 0

#297 кому-то

кому-то

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
Отправлено 20 Июль 2018 - 17:15

В каких районах города замечено 4G ?

• 0

Если автор не отвечает в теме - не ленитесь написать ему в личку.

Не меняйте мне репу "69" - она гармонично сочетается с моей аватаркой.  :)

#298 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 431 сообщений
Отправлено 23 Июль 2018 - 09:57

В каких районах города замечено 4G ?

Був на військбуді. Причому стабільний сигнал  якість набагато краще ніж 3г було.

Але це 2 тижні тому . Як зараз - не знаю 

• 0

#299 кому-то

кому-то

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
Отправлено 02 Август 2018 - 17:21

Лайф включил в городе 4G ;4,5 гига в подарок

Сообщение отредактировал кому-то: 02 Август 2018 - 17:22

• 0

Если автор не отвечает в теме - не ленитесь написать ему в личку.

Не меняйте мне репу "69" - она гармонично сочетается с моей аватаркой.  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных