Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

UMTS/HSDPA в БЦ ("справжнiй" 3G)

Сообщений в теме: 298

#1 UALex

UALex

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:50

В общем, в свете грядущих перспектив и обещаний до конца года всем трем киевстарам-мтс-лайфам выдать лицензии 3G/UMTS пора открывать такую отдельную тему.

А пока что - только Utel, только хардкор.

Благо в БЦ уже некоторое время как нероуминг ( http://3mob.ua/map ), а отзывов, особенно свежих, практических нет.

Итак - как качество связи, соединения, покрытия, небылониединогоразрыва и всё такое? И - да, понимаю что дорого, но пока что интересуют отзывы именно по юзанию.

Спасибо.

• 0

#2 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:51

И прям видеосвязь в БЦ будет?))  :happy:

• 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#3 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:21

подыму. интересует наличие сигнала 3g в гайке в частности. и в целом на промежутке гайок-павлюченко. продавцы толком ничего сказать не могут. я пока полтинником (цена стартового пакета :)) не рисковал, вдруг кто знает точнее.

• 0

#4 tvinset

tvinset

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
Отправлено 18 Июль 2014 - 17:17

подыму. интересует наличие сигнала 3g в гайке в частности. и в целом на промежутке гайок-павлюченко. продавцы толком ничего сказать не могут. я пока полтинником (цена стартового пакета :)) не рисковал, вдруг кто знает точнее.

когда то пользовался utel но правда не в БЦ. Вообщем с друганом даже по видео общались. А вот как в БЦ обстоит дела, не скажу
  • 0
И такая дребедень целый день, то тюлень позвонит, то олень!

#5 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:22

У меня есть карточка ОГО мобильный, он же Тримоб, он же Ютел)))

Скорость позволяет нормально скайпить, смотреть видео на ютюбе или слушать музыку. Использую его в смартфоне и на планшете. Единственный минус - интернет этот дороговат.

Алексей, если шо, можем как-то встретится или дам карту поюзать, посмотришь на скорость и т.п.
  • 1

#6 madem

madem

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 267 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:27

Скорость позволяет нормально скайпить, смотреть видео на ютюбе или слушать музыку. Использую его в смартфоне и на планшете. Единственный минус - интернет этот дороговат.

Алексей, если шо, можем как-то встретится или дам карту поюзать, посмотришь на скорость и т.п.

а есть альтернатива? Какой самый выгодный тариф у них для планшета?

• 0

#7 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:15

Для меня альтернативы нет, так как смарт, кроме обычного GSM поддерживает еще UMTS, который есть только у Тримоба

Полный безлим у них стоит 300 грн +

Пользуюсь тарифом недельный - на 7 дней за 17 гривен начисляется 400 мегабайт. Хватает, чтобы целых два дня серфить, поговорить по скайпу и т.п.

Как альтернатива, можно купить портативный роутер от Интертелекома и сидеть с вай-фая везде. Только скорость иногда подводит
  • 0

#8 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:56

насчет дороговато знаю, я мобильный нет весьма нечасто использую, но когда надо, то маленькая edge скорость несколько не то, что надо

это гут, спасибо, маякну как соберусь, поезжу с ним по городу

• 0

#9 Aleksandr Lisovoy

Aleksandr Lisovoy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • Район:Шевченко

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:19

Насколько я знаю, то в вопросе UMTS/LTE всё также глухо.

Что-то там наши собирались, военные в конце сделали вердикт, что галяк, не отдадим. На этом и порешили.

Если дают частоты - МТСу будет достаточно просто установить антенны на базовых. Сами базовые станции и контроллеры в прошлом году успешно заменили новейшими NSN (и в БЦ в том числе).

Как только дают лицензии - в миллионниках и городах по типу БЦ сразу включают полноценный UMTS.

• 1
Изображение
□ΞVΞ□

#10 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 25 Июль 2014 - 07:10

У мене в Фурсах є сигнал 3-моба, нестабільний, але перевіритипошту і полазить в неті вистачає.

• 1

#11 Гость [042013]

Гость [042013]
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:20

Може, щось трохи не розумію... То 3джі, то сдма... Ну тут написано - http://www.mts.com.u...cdma.php#tabs-4 - , що в нас у місті стабільне покриття від мтс у 3джі. Можна брати собі з такого розрахунку модем з сімкою для безпровідного інтернету по місту?

• 0

#12 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 116 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 29 Июль 2014 - 11:22

То 3джі, то сдма...

wcdma - это 3г, но не сдма. Не путай. ;)

• 0

#13 Гость [042013]

Гость [042013]
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:51

Добре, це я раніше був більш поінформованим про ці всі технології - реально знав і цікавився. А тепер уже воно мені стало далеким... Мене хвилює просте питання: чи буде в мтс-у швидкість у місті як заявлена - 200-800 кбіт/с стабільно?

• 0

#14 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:38

Добре, це я раніше був більш поінформованим про ці всі технології - реально знав і цікавився. А тепер уже воно мені стало далеким... Мене хвилює просте питання: чи буде в мтс-у швидкість у місті як заявлена - 200-800 кбіт/с стабільно?

да, будет, но если "безлимит" пакет с оплатой не за трафик, то могут резать скорость, хотя не факт

а вообще вам сюда

http://bc-city.com/t...84-3g-internet/

http://bc-city.com/t...nogo-interneta/

http://bc-city.com/t...ilnyi-internet/

этот топик давайте оставим только для umts

Сообщение отредактировал UALex: 29 Июль 2014 - 13:40

• 0

#15 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:45

немного новой инфы (не пугайтесь заголовка про 4г, в статье речь в основном про 3г)

http://forbes.ua/ua/...uti-investiciyi

как видим, у нормальных операторов 3г появится весьма нескоро, а утел не расширяется особо

Сообщение отредактировал UALex: 02 Сентябрь 2014 - 11:46

• 0

#16 Aleksandr Lisovoy

Aleksandr Lisovoy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • Район:Шевченко

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 11:17

Може, щось трохи не розумію... То 3джі, то сдма... Ну тут написано - http://www.mts.com.u...cdma.php#tabs-4 - , що в нас у місті стабільне покриття від мтс у 3джі. Можна брати собі з такого розрахунку модем з сімкою для безпровідного інтернету по місту?

Постараюсь обьяснить настолько, насколько понимаю это сам:

3G: CDMA2000(Rev.A/B) / UMTS (WCDMA)

4G: LTE / WiMAX

У МТСа CDMA2000 Rev. B (редко где ещё остались первой ревизии). Это то, что называется "3G Интернет и 3G Модем".

Карточку CDMA2000 с вероятностью в 99% вы не поставите, точнее поставите, но работать она не будет в 3G слотах мобильных телефонов. Только специальные модемы, специальные телефоны.

"Полноценным" 3G народ считает карточки, работающие в стандарте UMTS/WCDMA2100, которые будут работать в 3G слотах телефонов и планшетов, и на которые у нас пока что не выданы нужные частоты, которые в данный момент находятся в веденьи Вооружённых Сил Украины. Скорость будет гораздо больше, чем в CDMA2000.

Ну, вот как-то так :).

По одесской трассе видел максимальную скорость в 3.6 Мбита/сек под базовой станцией на повороте на Хлепчу (она там стоит по правую сторону, если ехать с Киева на БЦ). В остальных случаях - скорость примерно на 1-1.5 МБита меньше.

Для серфинга и прослушивания музыки и роликов на ютубе вплоть до 480р - с головой.

Модемчик лучше брать с антеннкой или же с разъёмом для подключения внешней антенки (покупается дополнительно).

• 0
Изображение
□ΞVΞ□

#17 tvinset

tvinset

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:35

Модемчик лучше брать с антеннкой или же с разъёмом для подключения внешней антенки (покупается дополнительно).

без разницы на ту антенку, если там не будет усилителя. Сама антенна ничего не дает толком. Тут дело в самом модеме и его правильной настройке. В помощь программа:AxesstelPst_EvDO_1.67 поможет настроить. Я маме на Rev.A добивался спокойно скорости в 3,07Мбит. А можем вот такой PANTECH UMW190

Сообщение отредактировал tvinset: 06 Сентябрь 2014 - 10:44

• 0

#18 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:22

Оператор мобільного зв'язку Life:)  сьогодні отримав ліцензію  на надання послуг 3G інтернету.  За частоти на аукціоні компанія віддала трохи більше 3.3 млрд. грн. 

Другу ліцензію на надання 3g послуг  отримала компанія  МТС сплативши за неї 2.7 млрд. грн.

апд

Третю ліцензію отримує компанія Київстар.

Всі українські оператори мобільного зв'язку  зможуть надавати послуги швидкісного 3G інтернету.

За умовами тендеру, оператори повинні "запустити послугу" не пізніше ніж за 18 місяців.

П.С. Судячи з сум, відданих за ліцензії,дешевих тариф не буде)

http://ain.ua/2015/02/23/565866

• 1

#19 tvinset

tvinset

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 369 сообщений
Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:33

Оператор мобільного зв'язку Life:)  сьогодні отримав ліцензію  на надання послуг 3G інтернету.  За частоти на аукціоні компанія віддала трохи більше 3.3 млрд. грн. 

Другу ліцензію на надання 3g послуг  отримала компанія  МТС сплативши за неї 2.7 млрд. грн.

можно ссылку на источник?

• 0

#20 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:40

можно ссылку на источник?

додав вище 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0