Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Як кинути палити???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41 FFMax

FFMax

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:12

Всё зависит от силы воли. Просто однажды нужно осознать, что курение медленно убивает тебя, и тогда всё получится

• 0

#42 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:58

Могу точно сказать что курение не имеет физиологически зависимой основы, тут только психозависимость, это точно!

1. Для начала нужно выяснить в каких жизненных сценариях вы курите: поел-покурил, попил кофе-покурил, беседа с друзьями-закуриваем, и тп

так вот эти сценарии нужно жестко контролировать месяц после последней сигареты, то есть либо исключить либо привязать к чему-то другому: поел-залез в нет, или  попил кофе-заел конфеткой, ну типа того...

ах да теперь самое интересное  даже не грамма алкоголя -слетает контроль силы воли :laf:

2. попробовать избегать курящих компаний тоже месяцок, а потом можно будет с друзьями выходить на перекуры чисто потренировать силу   воли окончательно, и наконец похвалить себя за проделаную роботу.

3.Нужно просто сказать себе "Курение это не мое" :laf:

Ну типа того...

• 0

#43 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 700 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:03

не имеет физиологически зависимой основы

Очень смешно. :shot:

• 0

#44 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:09

Очень смешно. :shot:

Не смешно поскольку в таком случае все бы кидали курить перейдя на никотиновые жвачки и пластыри...но увы я таких примеров не знаю

• 0

#45 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 700 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:12

Одна зависимость не исключает другую.

• 0

#46 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:16

Могу точно сказать что курение не имеет физиологически зависимой основы, тут только психозависимость, это точно!

1. Для начала нужно выяснить в каких жизненных сценариях вы курите: поел-покурил, попил кофе-покурил, беседа с друзьями-закуриваем, и тп

так вот эти сценарии нужно жестко контролировать месяц после последней сигареты, то есть либо исключить либо привязать к чему-то другому: поел-залез в нет, или  попил кофе-заел конфеткой, ну типа того...

ах да теперь самое интересное  даже не грамма алкоголя -слетает контроль силы воли :laf:

2. попробовать избегать курящих компаний тоже месяцок, а потом можно будет с друзьями выходить на перекуры чисто потренировать силу   воли окончательно, и наконец похвалить себя за проделаную роботу.

3.Нужно просто сказать себе "Курение это не мое" :laf:

Ну типа того...

Привязка відсутня, коли п"янка не палю, в компаніїї мої дами не курять. Прикольно після с.... курить хочеться,  виходить перестать займатись с....

• 0

#47 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Район:Грузия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:19

когда то уже писал в какой то теме ,я читал Аена Кара , слушал его и смотрел, ездил в Катюжанку что бы бросить курить, не помогло ни чего, пока утром не проснулся и не сказал НЕ КУРЮ, говорят что главное первые 3 дня продержатся, БРЕХНЯ, я 3 недели на стены лез, потом отпустило, не курю уже 2 года  чувствую себя хорошо, вес, да набрал, но это не от того что бросил, просто забил на все, а контролировать можно. 

• 0

a36b8aa4ada8.gif146083-3.png

#48 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:28

когда то уже писал в какой то теме ,я читал Аена Кара , слушал его и смотрел, ездил в Катюжанку что бы бросить курить,                                   , я 3 недели на стены лез, потом отпустило, не курю уже 2 года  чувствую себя хорошо,

Прослухала тільки до половини, не можу настроїтись щоб прослухати до кінця, Пока не зацепило. А три неділі конееешно :sorry: крутовато буде.

• 0

#49 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:31

Привязка відсутня, коли п"янка не палю, в компаніїї мої дами не курять. Прикольно після с.... курить хочеться,  виходить перестать займатись с....

Можно заменить привычку покурить на что-то любимое, например пойти поесть, или еще раз на врой круг :laf:

• 0

#50 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Район:Грузия

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:37

Прослухала тільки до половини, не можу настроїтись щоб прослухати до кінця, Пока не зацепило. А три неділі конееешно :sorry: крутовато буде.

могу сразу сказать не поможет, попробуй бросить ради кого-то, но это должна быть большая и искрения любовь  я бросил для будущего ребенка, который был на 7 месяце. 

• 0

a36b8aa4ada8.gif146083-3.png

#51 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:39

Можно заменить привычку покурить на что-то любимое, например пойти поесть, или еще раз на врой круг :laf:

Спасибочки  в мене скільки не поміститься не  за того що часто смалю, просто до їди спокійно відношусь.

могу сразу сказать не поможет, попробуй бросить ради кого-то, но это должна быть большая и искрения любовь  я бросил для будущего ребенка, который был на 7 месяце. 

це поки і тормозить, думаю що зможу.

• 0

#52 Andrusenko

Andrusenko

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений
  • Район:derevyashka
Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:09

А чому Ви не хочете таблеток попити? Думаєте паління корисніше ніж таблетка? Краще місяць попити таблетки і кинути - ніж палити все життя. Я як кидав - користувався препаратом "табекс", діюча речовина цитизин, запускає подібний механізм як від куріння, тому організм "вважає" що ви покурили, і немає нервів, таких страждань, ви не думаєте постійно про цигарку. Бо коли тіло хоче покурити - ви постійно згадуєте і думаєте про цигарку. Це дуже цікаво, адже фізіологія маніпулює нашою свідомістю.
Коротше цей препарат на собі пробував - діє. Єдине що - після закінчення прийому не можна допускати жодної цигарки, бо все повернеться. це теж було)
  • 0

#53 organika

organika

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Район:centr
Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:48

Не дуже хочу щоб моя кроха мене запам"ятала з сигаркою в роті.

Так...адже ви є прикладом для неї...ні я, ні чоловік не куримо, маю двох хлопчиків, так от прийшов якось брат чоловіка у гості і каже піду покурю на двір, старший син (майже 6 років) почувши це, питає,: "папа, а що це-"піти покурити"?)))))))

чесно кажучи, мені так бридко спостерігати за компанією "мамочок" з калясками, які тусуються біля гаражів з сигаркою і стаканчиком кави...(((

• 1

"Тебе турбує майбутнє? Будуй сьогодні. Ти можеш змінити все." Антуан де Сент-Екзюпері 

#54 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:53

А чому Ви не хочете таблеток попити? Думаєте паління корисніше ніж таблетка? Краще місяць попити таблетки і кинути - ніж палити все життя. Я як кидав - користувався препаратом "табекс", діюча речовина цитизин, запускає подібний механізм як від куріння, тому організм "вважає" що ви покурили, і немає нервів, таких страждань, ви не думаєте постійно про цигарку. Бо коли тіло хоче покурити - ви постійно згадуєте і думаєте про цигарку. Це дуже цікаво, адже фізіологія маніпулює нашою свідомістю.
Коротше цей препарат на собі пробував - діє. Єдине що - після закінчення прийому не можна допускати жодної цигарки, бо все повернеться. це теж було)

таблетки не вживаю,  медичні противопоказання..

Так...адже ви є прикладом для неї...ні я, ні чоловік не куримо, маю двох хлопчиків, так от прийшов якось брат чоловіка у гості і каже піду покурю на двір, старший син (майже 6 років) почувши це, питає,: "папа, а що це-"піти покурити"?)))))))

чесно кажучи, мені так бридко спостерігати за компанією "мамочок" з калясками, які тусуються біля гаражів з сигаркою і стаканчиком кави...(((

пиво слава Б. не вживаю зовсім.

• 0

#55 Lu Na

Lu Na

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:00

Самовнушение!

Я поговорила со своим внутренним Я. ( По В.В. Синельникову)

На вопрос, что мне нужно изменить в жизни для успеха, прозвучало: - "Бросай курить, оно тебе не надо!"

И сразу куда всё делось, я не мучилась, меня не тянуло, а было такое чувство, что я никогда и не курила. Полное безразличие.

Так что желаю быть в мире и понимании самим с собой, и будет вам Счастье!))

• 0

4.gif

#56 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:22

Я был свидетелем как парень бросал курить при помощи никотиновых жвачек. Жвачки просто давали организму никотин, а основная проблема - это  привычка курить.

Выходил он на улицу и руки сами без спросу шуршат по карманам в поисках пачки, и от подобных ситуаций когда ему автоматических хотелось курить он отвыкал.

Если человек хочет курить - он будет.

Если не хочет курить, но продолжает курить - это самообман.

Забавно, что человек сразу бросает курить, то когда узнаёт шокирующую информацию о себе. Например, нашли рак лёгких, случился пожар квартиры по причине не потушенной сигареты, или гопники чуть не убили, что сигаретой не угостил. Это сознание, а не физическая потребность. Или вот.  Молодая девушка курила, потом узнала что беременна, сразу бросила, потом врачи сказали, что плод страдает из-за нехватки никотина в организме и дали девушке сигаретку покурить.

• 0

#57 viktoriaqwe

viktoriaqwe

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 033 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 08:51

прослухала до кінця, точно не моє, но є здвиги: поспорила з сестрою- як що то прийдеться платити за неї кредит по квартирі, одночасно з домашніми (щоб здали мене)замовила собі через рік подарунок на д. н.

• 0

#58 VIP

VIP

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
Отправлено 02 Май 2014 - 13:06

Могу точно сказать что курение не имеет физиологически зависимой основы

Опровергаю ваши слова. Читайте внимательней и поймете, что зависимость как раз таки физиологическая, а не просто "привычка".

http://narco.mcvita..../servitude.html

• 0

«

We are Anonymous.

We are Legion.

We do not forgive.

We do not forget.

Expect us.

»

#59 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 15:39

Опровергаю ваши слова. Читайте внимательней и поймете, что зависимость как раз таки физиологическая, а не просто "привычка".

http://narco.mcvita..../servitude.html

Ну тогда согласно статье можно посоветовать автору темы просто пожевать никотиновые жуйки или прилепить пластырь!

все проблема решена! :af:

• 0

#60 весёлый

весёлый

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 02 Май 2014 - 19:10

курил две пачки в день.пять лет назад просто выбросил пачку в мусорное ведро и сам себе сказал - ВСЁ.

с того дня ни разу не закурил и не пожалел о содеянном.ломка была около месяца.

первую неделю дома пролежал с давлением.по дому еле передвигался - так меня давление лупило.

потом попустило и я понял что курение не стоит таких мучений.ещё с годик-полтора была проблема с одышкой и утренним полосканием и выниманием желудка в умывальник.

ТЕПЕРЬ СМОТРЮ С ПРЕЗРЕНИЕМ НА ВСЕХ КУРЯЩИХ.ОТ ПЕРВОЙ СИГАРЕТЫ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ПРОШЛО 21 ГОД.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных