Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Як кинути палити???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#221 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 11 Январь 2017 - 00:03

Мой стаж был 8 лет по пачке в день. Прочитала Алена бросила ,через 2 недели сорвалась и начала курить. А потом через 2 месяца как то осознанно решила,что хватит. 7,5 лет уже не курю,поначалу при запахе бывало хотелось и ночами снилось ,что курю. А сейчас наоборот отвращение от дыма и не могу даже рядом стоять.

• 0

#222 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:05

кинуть курить раз плюнуть, если нету к этому особой предрасположенности. главное выработать желание и хотеть этого.

• 1

#223 allabo

allabo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:20

Ну одного бажання мало, в цій справи ще сила волі повинна бути і мотивація. Для себе вирішила, що перед тим, як стану мамою кину цю звичку і вуаля, все вийшло.

• 1

#224 1master

1master

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 11 Январь 2017 - 14:39

Как бросить курить? Да просто не берите и не будет чего бросать! Если взял-куришь,не взял - не куришь.

• 0

5.10 — это украинская мечта!

#225 xo4y_Ha_TpaBky

xo4y_Ha_TpaBky

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:16

Прямо ВСЕ курят? А я вот не курю 6,5 лет и муж столько же. И тоже говорю: не чушь :)

На один день позднее меня бросил. Все в этот день смотрел на меня, не стану ли я в падучей биться без сигарет, т.к. зависима была очень. Курить не хочется совсем. Но в книге этой написано, что совсем нельзя даже одну пробовать, а то начнешь опять. А это самая большая ошибка бросивших. Типа, ну что такое 1 сигаретка, если я уже несколько месяцев в завязке.... 

Соглашусь насчет "одной затяжки". Пробуешь разочек и все, пиши - пропало

• 1

#226 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 22:45

Ну одного бажання мало, в цій справи ще сила волі повинна бути і мотивація. Для себе вирішила, що перед тим, як стану мамою кину цю звичку і вуаля, все вийшло.

толку иметь силу воли, а не иметь желания. а мотивация и так на каждой пачке сигарет нарисована, но многих курильщиков мотивирует не сдохнуть от рака легких? поэтому настаиваю на своем - главное желание. 

• 0

#227 jekpetrovskiy

jekpetrovskiy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
  • Район:Штабная-Вокзальная

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:12

То что пишут на пачках - филькина грамота.

Сила воли - не актуальна тут.

Наркомания чистой воды это. (курение)

Желания не достаточно ни в чем, ну есть у меня желание поехать на Мальдивы рыбку половить, и чо?? Как то не едится пока...

• 0

#228 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 639 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 01:31

Желания не достаточно ни в чем, ну есть у меня желание поехать на Мальдивы рыбку половить, и чо?? Как то не едится пока...

Наркомания.

Я какбы умом понимаю что травлюсь и родных травлю, что это расходы минимум 700 грн/мес  и понимаю что бросать нужно.

Но с другой стороны я понимаю что я не хочу и мне это нравиться. 

Надеюсь, что чуть попозже созрею все-таки. 

А так-то при желании вполне реально - есть несколько примеров перед глазами.

• 0

#229 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:03

сразу понятно, что ты куришь и делаешь попытку контр-аргументации своими иллюзорными никотиновыми доводами. филькиной грамоты на пачках нет и риск сдохнуть от рака или инфаркта повышаются в разы, это научно доказано.

на счет желаний, так они делятся на так называемые - долгосрочные, средне и.т.д. Так вот Мальдивы-это в нашем случае долго выполнимое желание, а бросить курить - быстро выполнимое. сила воли более чем актуальна, но прямо пропорциональна желанию.

• 0

#230 jekpetrovskiy

jekpetrovskiy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:26

Наркомания.

Я какбы умом понимаю что травлюсь и родных травлю, что это расходы минимум 700 грн/мес  и понимаю что бросать нужно.

Но с другой стороны я понимаю что я не хочу и мне это нравиться. 

Надеюсь, что чуть попозже созрею все-таки. 

А так-то при желании вполне реально - есть несколько примеров перед глазами.

Подумай внимательно, ты умом понимаешь что травишь не один организм - это раз.

Понимаешь что надо бросать - наверное это будет два.

С другой стороны - понимание что: травить не один организм - "это мне нравиться, и останавливаться на достигнутом я не собираюсь" - Три.

Каким макаром мы имеем третье понимание?? Чем оно создано, умом???, который дает тебе понимание номер раз? Или нечто другое??

У меня знакомый есть который бросает курить с 1,2,3,7,13,14 января, 23 февраля, 1,2,3, 9 мая и так дале ее-ее, первые два заявления его я принимал в серьез, потом просто ржал про себя "Ага, щас!" (Это просто яркий пример курильщика который, типа "имеет желание")

Да я живой пример, с нормальным стажем курильщика, который не курит и может поговорить об этом, хотя с не охотой.

Желания мало - читайте инструкцию достижения желаемого)

сразу понятно, что ты куришь и делаешь попытку контр-аргументации своими иллюзорными никотиновыми доводами. филькиной грамоты на пачках нет и риск сдохнуть от рака или инфаркта повышаются в разы, это научно доказано.

на счет желаний, так они делятся на так называемые - долгосрочные, средне и.т.д. Так вот Мальдивы-это в нашем случае долго выполнимое желание, а бросить курить - быстро выполнимое. сила воли более чем актуальна, но прямо пропорциональна желанию.

Ни фига тебе не понятно, дорогой оппонет. Я не курю.

Так почему 14 летнюю деваху не останавливает предупреждение на пачке, что в 18 она может родить дэбила, а в 37 скопытиться от рака или сердечной недостаточности?? Это-же научо доказано? А?

А пацыка на моцыке с полным баком бензика почему филькина грамота не останавливает, что у него будет х стоять на пол шестого к 45?? Или ещё что нибудь, что там ещё пишут новенького - не читаю. 

Это же всё научно доказано? В чём дело? Почему покупают сигареты? Почему на них растёт цена?

Надписи страшилки - это правда, это правда - филькина грамота, проведи опрос среди 100 курильщиков и задай "вопрос на идиотизм" "Уважаемый, почему же Выкурите, Минздав жэ Вас предупреждает, это же научно доказано??"

Так понятно, что надписи - страшилки - это филькина грамота, т.к. курение наркомания чистой воды, при поддержке МинЗдрава. ;)

То же - читаем инструкцию по достижению желаний, желание ни что, без плана, действий и прочего.

Анегдот на эту тему:

- Опять хочу в Париж!

- Что уже летал?

- Нет! Уже хотел!

хэээ.

• 0

#231 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:39

почитай, что вообще означает фразеологизм "филькина грамота". я вообще не понимаю какое он имеет значение в контексте обоснованных надписях на пачках? 

если б все были такие умные, мудрые и сильные с рождения-то вопрос курения, алкоголизма, наркомании вообще не стоял. это все искусственно созданные "маятники" сильных мира сего для порабощения слабых и получения материальных выгод. 

насчет желания, если ты этого хочешь-попутно вырабатываются сопутствующие качества для его достижения. это фундамент.

Сообщение отредактировал OlegS: 12 Январь 2017 - 12:42

• 1

#232 jekpetrovskiy

jekpetrovskiy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:20

Я наверное плохо объясняю)))

Табличка - пугалка курильщику - Филькина грамота, Дураку-махорка, зайцу-стоп сигнал, бальному - припарка, обезъяне - граната.

Может так буде понятнее.

Это не табличка-пугалка, а табличка отмазка!

А так??

Все сильные, все! Вот только дурные, наивные и внушаемые, все, все, все.

Ладно я сам остановлю наш маятник(Oleg-Jek), всё остановил.

• 0

#233 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:36

Глупость, наивность и внушаемость - это и есть слабость. Эта табличка не более, чем "не рекомендация".

Спорить тоже нет желания, пусть каждый останется при свое мнении.

• 0

#234 Рыжуля

Рыжуля

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:49

Почала ходити в спортзал, вже три місяці як...
Стаж куріння 18 років. Це ж просто жесть, як важко бігати. Не передати словами... задихаєшся, хочеться постійно покашляти, соромно(начебто не дуже то й стара, а проблеми чути не озброєним вухом).Тренер на першому ж занятті запитав, чи палю... бо аж свистить.
Як подумаю, що треба кидати, починається паніка. Біда.
  • 0

#235 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 21:01

спробуйте при можливості просто зменшити кількість сигарет у день, ну і спорт не залишати. я минулого літа почала бігати на свіжому повітрі (плюс спортзал і плавання), спочатку складно було, а потім нормально, збільшила дистанцію у 3 рази без проблем і досить швидко. при занятті спортом потреба у сигаретах, мені здається, поступово зменшується сама по собі, легені розвиваються і дихати легше. 

• 2

#236 jekpetrovskiy

jekpetrovskiy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:43

Почала ходити в спортзал, вже три місяці як...
Стаж куріння 18 років. Це ж просто жесть, як важко бігати. Не передати словами... задихаєшся, хочеться постійно покашляти, соромно(начебто не дуже то й стара, а проблеми чути не озброєним вухом).Тренер на першому ж занятті запитав, чи палю... бо аж свистить.

Здесь все просто, одно из двух, может ну его на фиг этот спорт зал? И все чин чинарем, чинарь за чинарем кидаем и ждем, уши подскажут.

А еще есть вариант, как бросала моя тещя - дождалась когда доктор скажет: «если не бросишь курить - тебе пиндык!» Та быстро бросила, без паники.

Если этот пост Ваш - просьба о помощи, обратитесь к бывшим курильщикам, поговорите с ними, желания здесь маловато, я ребятам выше писал уже, нужны конкретные шаги туда, чего Вы хотите? Избавиться от курения? Оправдать свое безсилие? Оправдать свое курение? Кароче че хотите, того и достигайте! С конкретными действиями, я уже про это говорил.

Тут советуют дозу уменьшать, так вот я Вам именно не советую.

Сообщение отредактировал jekpetrovskiy: 12 Январь 2017 - 22:44

• 0

#237 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 22:53

Здесь все просто, одно из двух, может ну его на фиг этот спорт зал? 

Вы предлагаете вариант "все или ничего". а я учитываю, что

всегда есть способы решать проблемы "без надрыва". не надо ставить вопрос "или курение, или спорт", на себе проверено - можно совмещать. и по моему имхо, это полезнее, чем выбрать одно из двух.

• 0

#238 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:12

фу. курящие женщины это вообще ужас.

• 0

#239 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
Отправлено 12 Январь 2017 - 23:15

у мужчин всегда есть выбор. поэтому необязательно публично высказывать свою "фу"-) 

• 1

#240 Aleksandriya

Aleksandriya

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:23

Я советую уменьшать.) Правильно yanam написала, потребность курить, когда человек спортом занимается – снижается постепенно. И не многие испытывают, как ваша тёща страх перед авторитетным мнением врачей, которые к слову - многие сами курят.

Из за сигарет ещё никто не умер, как вообще можно провести параллель, что человек заболел или умер от сигарет? В жизни есть много других факторов, которые могут повлиять на возникновение болезней, как у курильщиков, так и не у курильщиков. Раком лёгких, например, болеют и некурильщики.

Несомненно - здоровья курение не прибавляет, но и постоянные страшилки, что курение убивает – не есть хорошо, для внушаемых людей, которые могут сами того не ведая запустить в себя механизм уничтожения здоровья.

И на мой субъективный взгляд, если человек не хочет или не может бросить курить, то уменьшение дозы – вполне приемлемый вариант. Да, и знаю людей, которые с возрастом с постепенным уменьшением кол-ва сигарет – перестали курить совсем, т.к. потребность отпала.

Считаю, что прислушиваться к своему организму есть лучший вариант, как курящим так и некурящим.)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных