Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Есть ли хорошая гадалка в Белой Церкви?

Сообщений в теме: 34

#21 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 24 Май 2018 - 07:11

в Біблії написано що гадати гріх!!! 

Пожалуйста цитату из Библии со ссылкой. 

Иосиф, сын Иакова - первый вещун по Библии. Толковал сны и предсказывал будущее еще до того, как это стало мейнстримом. 

"Ворожеи не оставляй в живых.", - с "Исхода" -  одно из немногих упоминаний сабжа. Но вот про грех ворожей не особо конкретно, да? А вот "не убий" с "не оставляй в живых" - да, грех. 

• 1

userbar.png

#22 роботяга

роботяга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Роток

Отправлено 29 Май 2018 - 21:15

Пожалуйста цитату из Библии со ссылкой. 

Иосиф, сын Иакова - первый вещун по Библии. Толковал сны и предсказывал будущее еще до того, как это стало мейнстримом. 

"Ворожеи не оставляй в живых.", - с "Исхода" -  одно из немногих упоминаний сабжа. Но вот про грех ворожей не особо конкретно, да? А вот "не убий" с "не оставляй в живых" - да, грех. 

Библия. Исход глава 20 стихи 4-6

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 
               не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 
               и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
»

Библия. Иезекиль глава 13 стихи 18-20.

«и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души
                  И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь. 
                 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я - на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь. 
                 За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, - 
                за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь
»

Из вышеуказанных мест Библии мы видим, что чародеи относятся к таким людям, которые понесут наказание наравне с темы, кто совершают грехи, перечисленные в 10-ти Заповедях Господних как прелюбодеяние, убийство, идолослужители, и что их ждет озеро огненное и проклятие потомков до 3-4 рода.

Мы знаем, что сегодня вся пресса переполнена объявлениями о снятии порчи, ворожбе, лечении, решении финансовых и семейных проблем, привораживание и других услугах. Причем им выдают, государственные лицензии и в них на приеме мы можем, увидеть икону. Все это происходит,  что лица, которые выдают лицензии, не знают Живого Бога. Быстрее такие люди выдадут лицензию на занятие и лечение знахарством, чем выделят землю для открытия нового дома молитвы.

КАКОЙ СИЛОЙ ДЕЙСТВУЮТ ЧАРОДЕИ, ВОЛХИ, ВОРОЖКИ, ЭКСТРАСЕНСЫ? И ПОЧЕМУ СУЩЕСТВУЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В БИБЛИИ ЗА ИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЕСЛИ ОНИ «ПОМАГАЮТ ЛЮДЯМ»?

Первоначально обратимся к начало Библии в те времена, когда Бог через Моисея выводил Израильский народ из Египетского плена.

При выходе Бог показал 10 казней для Египетского народа, что не хотели отпустить Евреев как рабов из рабства. Там было соревнование между волхвами Египетскими, которые являются служителями сатаны и Моисеем служителем Господа Бога слова, которого подтверждал  Сам Бог.

Волхви пытались, что-то делать пока не дошло в состязаниях до создания мошек. Только Бог может Творить все, что живое, поэтому волхви не смогли это сделать т.к. жизнь всему живому дает Бог. Если Бог в своей власти положил через болезнь отозвать человека с этой земли или просто через болезнь приблизить человека к Себе и привести его через болезнь на покаяние, то никакое лечение в чародеев не поможет.

Чародеи могут, наоборот усугубить ситуацию и ускорить смерть человека и чтоб за такое лечение еще осталось проклятие на поколениях этого человека.

С этого примера мы можем сделать вывод, что чародеи, волхви, знахари могут делать какие то действия на причинения зла, на разрушение, но не на созидание, не на сотворение. Этот принцип их деятельности остается и сегодня.

Библия. Второзаконие глава 18 стихи 10-12.

«Не должен находится у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, ворожея, чародей,

обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего»

1. Совет № 1. Библия. Исаия глава 8 стихи 19-20.

«И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? 
       Обращайтесь к закону и откровению
. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света»

2.Совет №2. Если вы пришли к знахарю, бабке, дедку и них находится икона или отправляют вас перед своим лечением  в Православную церкву на исповедание то вы должны, знать следующее из Библии Евангелие от Матвея глава 12 стихи 43-45.

«Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 
            тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 
             тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом
»

• 0

#23 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 466 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 21:16

Первая цитата,как то,совсем к чародейству не клеится. "Не сотвори себе кумира" ...к чему ворожки то? Кто ж им поклоняется? Вторая цитата,ближе к теме,но,про озеро и проклятие до 4 колена,чего то на Ваши домыслы похоже...
  • 0
«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#24 роботяга

роботяга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 21:17

Я дмаю що цього досить щоб побачити що всетаки гадати великий гріх.

Кожен сам нехай вибирає як йому жити та до кого звертатися, до Бога чи до бабки-дідки.

• 0

#25 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 466 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 21:22

Так отож....кожен має вибрати сам,то чого,в темі,де люди вибрали шлях " до ворожки" ,регулярно з'являються бажаючі " наставити на шлях істиний",з проповедями на зразок "ворожки зло"?

Сообщение отредактировал 0льга: 29 Май 2018 - 21:22

• 0
«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#26 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 390 сообщений
Отправлено 29 Май 2018 - 21:52

Бог, який створював зірки, планети, моря і суші, флору і фауну, людей накінець... наставляє свої ж творіння не носить чародійні мішочки (?) під піхвами, бо так ловляться душі ??? Надаже так... Оце рівень. Мішочки. Чародійні. Под мЫшкамі.

В людях нічого не може буть такого, що відпочатку не було в "першоджерела".
  • 0

#27 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 390 сообщений
Отправлено 30 Май 2018 - 07:20

Отак десь якийсь шибкий гадалєц замість "А" в слові - нагадає "І" і вже мішочки висять не в тому місці) І лінія долі пішла в... :)
---
Хоча і без гаданнь ясно, що за допомогою "І" душі краще ловляться) Як і з'являються в цьому світі)
---
Якщо в людей буває "вмикнута опція" бачить майбутнє і минуле, то цей дар звідкись взявся. Якщо все суще і непроявлене створене Богом, значить і це його рук діло.
Якщо ж це "зона відповідальності" Сотони, а він був теж створений Богом, то в Сотоні не могло нічого нізвідкіля взятись такого, що не було відпочатку в Бога.
Тож якщо був створений "інструмент" і наданий деяким людям, то за що їх тепер "залякувать", якщо це зона відповідальності самого Самого. Сила божої думки - і нєдоразумєніє виправлено.

Щодо людей, то і знання одного плану можна використовувать во благо, і во вред.
А вірить в це чи не вірить - вибір кожного.
Он у деяких перебігаюча чорна кішка щось там "несе" і вони хрестяться і обходять стороною, а коли чують думку що еволюцію людей контролюють інопланетяни - вмикають дикий ржач.
  • 1

#28 xzxz

xzxz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 30 Май 2018 - 14:11

Так є у когось номер гадалки чи ні? Можна в ПП...

• 0

#29 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 30 Май 2018 - 14:42

Люди, ви вже народжені у гріху. Тож гадай чи не гадай - байдуже. Не заморочуйтесь цим. 

А ось те, що гадалка може побачити один із варіантів не реалізованої лінії життя, а ви будете думати, що так і буде, і тим самим самі притягнете до себе нагадану подію - оце може бути.

• 0

#30 Густав

Густав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Район:вокзальная

Отправлено 31 Май 2018 - 20:53

Люди, ви вже народжені у гріху.

бредятина от мудака Яхве имевшего проблемы с женщинами.

Как самое прекрасное что может быть между мущиной и женщиной - акт любви дающий новую жизнь можно называть грехом? Это реально нужно быть забитой и забыченой личностю с кучей комплексов, коими и обладал Яхве, судя по тому бреду что есть в библии.

Не жалею что стал атеистом Яхве обычный мудак с мудаковскими заветами, и класть он хотел на людей которых называл рабами(да даже ЧСВшные греческие боги небыли такими муднями как Яхве которой потом породил и християнскава боженьку, хотя как по мне это одно и тоже)

А вообще верить в бредни гаданий в эпоху интернета и буквально в шаге от межпланетных перелетов(в масштабе цивилизации) - это тупо.

Вся мощь медицины у которой за плечами 5000 лет опыта, но нет мы лечимся народными средствами двухсотлетней давности(тогда люди дохли лет в 50, из-за все той же медицины, которая нимогла дать больше). У нас психологи, трененги личностного роста(хотя все они сводятся к тому что нужно не тупить, быть собой и не сцать), и еще куча всего что дала нам цивилизация. Но нет, я пойду к бабке которая наговорит обычной эфимерной чуши которая по конкретике ровно ничего не даст, и приминима в 90% случаев ко всему.

• 0

#31 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 463 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 31 Май 2018 - 23:27

бредятина от мудака Яхве и

Ну, межпланетного воина, который замутил несколько религий мудаком назвать... - не хорошо это.

судя по тому бреду что есть в библии.

А вы читали? Я тоже немного читал Ветхий Завет. Сильно удивлен жестокостью, инцестами, тем что один брат - царь, а остальные  - его рабы.

Не жалею что стал атеистом

т.е. даже в творца не верите? Не в Яхве, а в Творца. Откуда же все вокруг? Даже если учесть, что из Эфира материализируется, то кто-то должен все контролировать?, Кто же, если не Творец?

А вообще верить в бредни гаданий в эпоху интернета

А что, В Интернете написано, когда вы женитесь, найдете работу, кто навел вам порчу и т.д. ?

Вся мощь медицины у которой за плечами 5000 лет опыта, но нет мы лечимся народными средствами двухсотлетней давности(тогда люди дохли лет в 50, из-за все той же медицины, которая нимогла дать больше).

Да, вы верите в медицину? Особенно в нашу мудицину? Где диагноз поставить не могут или пьяная бригада роды принимает?

тогда люди дохли лет в 50,

В и-нете есть куча доказательств, что еще 100 лет назад были люди выше 3 метров роста. Так что не все так плохо было.

У нас психологи, трененги личностного роста(хотя все они сводятся к тому что нужно не тупить, быть собой и не сцать), и еще куча всего что дала нам цивилизация. Но нет, я пойду к бабке которая наговорит обычной эфимерной чуши которая по конкретике ровно ничего не даст, и приминима в 90% случаев ко всему.

Ну, это да. Сам читаю Зеланда и не только его. А бабки бывают разные. Есть такие, что и порчу спокойно снимут. Порча - это когда все через жопу, а вы понять не можете, что происходит. Ну и эффект Плацебо никто не отменял.

• 1

#32 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2018 - 00:29

бредятина от мудака Яхве имевшего проблемы с женщинами.

Как самое прекрасное что может быть между мущиной и женщиной - акт любви дающий новую жизнь можно называть грехом? Это реально нужно быть забитой и забыченой личностю с кучей комплексов, коими и обладал Яхве, судя по тому бреду что есть в библии.

Не жалею что стал атеистом Яхве обычный мудак с мудаковскими заветами, и класть он хотел на людей которых называл рабами(да даже ЧСВшные греческие боги небыли такими муднями как Яхве которой потом породил и християнскава боженьку, хотя как по мне это одно и тоже)

А вообще верить в бредни гаданий в эпоху интернета и буквально в шаге от межпланетных перелетов(в масштабе цивилизации) - это тупо.

Вся мощь медицины у которой за плечами 5000 лет опыта, но нет мы лечимся народными средствами двухсотлетней давности(тогда люди дохли лет в 50, из-за все той же медицины, которая нимогла дать больше). У нас психологи, трененги личностного роста(хотя все они сводятся к тому что нужно не тупить, быть собой и не сцать), и еще куча всего что дала нам цивилизация. Но нет, я пойду к бабке которая наговорит обычной эфимерной чуши которая по конкретике ровно ничего не даст, и приминима в 90% случаев ко всему.

Густав, Вы меня извините, но некоторые Ваши утверждения которые Вы пытаетесь увязать с библией, выглядят, мягко говоря, бредом и никакого отношения к текстам самой книги, не имеют. При всем своем невосприятии библии, которое во мне укрепилось после многолетнего ее изучения, при всем своем неверии в Бога, я считаю что наводить тень на плетень, все же не стОит.
Во первых, в библии, в  свете сказанного Вами об отношениях мужчины и женщины, о грехе, о сексе, о тетраграмматоне который у Вас написан как, Яхве (JHWH), дела обстоят несколько иначе чем Вы утверждаете. 
Во вторых, что касается греха - в текстах ветхого завета указано лишь одно: - "грех, есть смерть". Т.е. согрешив, первочеловек стал смертным. 
В третьих, Вы сначала разберитесь кто там есть Бог, а кто Господь Бог. Если первый "фигурирует" с первой главы до стиха третьего главы второй, то в дальнейшем на "арену" выступает "Господь Бог", а первый "персонаж" в дальнейших текстах не упоминается. И чтобы Вы понимали - это разные "персонажи". Что там и как произошло, это не нам судить, у человека вообще об этом никаких сведений нет, но тем не менее, первый "персонаж" выступает как творец. И первочеловека этот "персонаж" сотворил а не создал, в отличии от второго "персонажа", который Адама - создал. Творение и создание, тоже разные вещи. Вы можете это тоже проверить в текстах. 
В четвертых, секс между мужчиной и женщиной библией не отвергается нигде, грехом не является, даже наоборот - "плодитесь и размножайтесь". Вы не путайте понятия, секс, и грешное тело. Грешное, потому что смертно, о чем я Вам привел цитату о грехе, выше.
В пятых, у того, кого Вы называете "Яхве", никаких проблем с женщинами небыло и быть не могло, поскольку библия подает его как, Господа Бога, который не есть человек. Мало того, в текстах сказано "Бога не видел никто никогда" а на просьбу Моисея к Господу Богу, показать "лицо свое", был ответ: "человеку это чуднО и невозможно", поскольку человек тут же помрет. Это как бы Вам захотелось рассмотреть подробно физические процессы на Солнце с расстояния пару метров.
В шестых, что касается гадания, в книге  "Параллопоменон"а так же "Книге царств", недвузначно указано резкое отрицание этого деяния. Там даже есть цитата "ворожеи не оставляй в живых". Это связано с тем что согласно концепции библии, тот кто принял веру в бога, должен полагаться на него и ему молиться, а тот кто полагается на гадалку (т.е. на человека) пусть верит и молиться человеку. Другими словами, если, допустим, крещенный человек идет к гадалке, значит он не доверяет богу в которого его крестили, но доверяет какой нибудь цыганке на рынке. По библии, это выглядит как "мерзость в очах Божьих".
Вот и вся "премудрость" библейского трактования о гадалках, колдунах и т.п.

Яхве которой потом породил и християнскава боженьку

Чушь. Кто там  и как породил Христа, это большой знак вопроса. А вот то что наипервейшим сыном (кстати,среди других сыновей) упоминаемых еще в ветхом завете, назван не кто иной как Сатана, это факт, и об этом напрямую указано в книге ветхозаветного страдальца, Иова. Можете сами почитать.  Тот самый Сатана, у которого "красота неимоверная" (а не рога и копыта) и "мудрость безграничная". Этими свойствами, к стати, его наградил не кто иной, как Бог. А Бог, согласно той же библии, ошибок не допускает и свои решения не меняет. Так что представлять себе Сатану как козломордое чудовище, кровожадное, глупое и т.п. это более чем смешно. Более того, после грехопадения Адама, Сатана спокойно себе гуляет где хочет, приходит на "тусовку" к Богу и даже заключает с ним пари на Иова. А кто может заключить пари с Богом ?....равный Богу.
Ну вот как то так, уважаемый Густав. Вы, прежде чем заниматься религиозным радикализмом, изучите предмет а уж затем принимайте решение, кто такой Христос для христиан, чей он сын и т.д. 

Сообщение отредактировал Ворон: 01 Июнь 2018 - 00:44

• 4

#33 роботяга

роботяга

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 20:12

Блин афигенно, читал с восторгом. Ворон красава. ++++

• 1

#34 mynemeis

mynemeis

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:21

Ворон, если в библии написано что гадалки зло, то как посмотреть на то что знание, это дар, а дар божий, который может и предсказывать будущее и исцелять душу, тело.

Если целитель лечит молитвой, это зло?

Чем тогда отличается от него тогда слуга божий, батюшка, монах и т.д  Если  нет отличий то тогда выходит что и они зло?

Многие персонажи библии занимались тем чем и целители лечили, предсказывали, они зло?

Лично я больше склонен к бабушке или дедушке, которая живёт в халупе, ест что бог пошлёт, носит лохмотья даст вам какой-то корешок и прочтёт молитву, чем зажравшийся поп, который пяный приедет в церковь на мерсе, в рясе от версачи вышитой золотом, заставит тебя сделать по жертву, купить свечку, иконку и ищё кучу всего. 

Очень хотелось бы ответ

• 1

#35 Mariella11

Mariella11

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 14:11

У меня был не один опыт хождения по гадалкам. Помогла мне как раз Галина в моей проблеме со здоровьем. Врачи только лишь таблетками пичкали, а толку мало с этого, ведь печень больше всего страдает. И поэтому обратилась со слов знакомых к Галине. Она мне погадала по фото и руке, потом провела обряд и сделала амулет. Сейчас чувствую себя намного лучше и пятна по телу прошли. Вот как тут не верить, хотя я таким вещам всегда верила.

Потому советую. Номер гадалки оставлю в личном сообщении.

не могли бы вы мне написать Гали номер в пп?

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных