Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Стоит ли сейчас покупать доллары?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2446

#61 jeka701

jeka701

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 23:53

открою небольшой секрет "почему в банках валюты " нет" а у валютчиков она есть, но по 14 грн?".
схема проста до безобразия: приходит валютчик с толпой родственников или тупо паспортами с директору отделения и предлагает выкупить 10000 уе не по офф курсу, а, скажем, по 13.50. в кассу несёт по курсу 12.90, а отдельно директору 60 коп. каждого уе. с такой сделки управляющий имеет около 6к грн чистой прибыли даже не поднимая жопы с удобного кожаного кресла, а барыга возле базара 5к грн немного прогулявшись.
Единственный нормальный вариант сберечь свои кровные - от открывать валютный депозит на кратчайшие сроки и класть туда денежки. даже если гривна упадёт за месяц, вам выдадут хоть и грн, но уже по актуальном курсу. правда класть можно тоже строго по 15к грн максимум (если у вас только грн в наличии, если есть уе, то их лучше поберечь при себе).
  • 0

#62 Bariga

Bariga

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:21

Валютные депозиты выдают до 15000грн в эквиваленте. Гривной взять можно по курсу банка, валюта далеко не всегда есть. Гривневый депозит забрать можно легко. Если сумма большая, нужно заранее заказать. Правила заказа у каждого банка свои.

Ну не скажи, не везде так, например мне понадобилось человеку отдать 120 000 грн, на карточном счёте в Дельта-банке были средства, я заранее подошол, спросил, можно ли заказать на какой то определённый день, что бы сразу отдать и не держать эти суммы при себе, мне управляющий банка сообщил, что у них внутреннее распоряжение, не более 30 000грн за день. Я начал по частям снимать, ходя в банк как на работу каждый день, и что вы думаете, не каждый день у них эти суммы были, верней были, но мне заявляли, что им эта наличка нужна на другие цели и они могут выдать только 5-ть или 10 тысяч, эта картина наблюдалась в обеих отделениях в городе, скандалы и звонки на гарячую линию тоже не помогли. Таким образом 120 000 грн я снял ровно за две недели. В дальнейшем, конечно снял и остальное и удачно растратил, но теперь в Дельта банке держать деньги не буду, до этого именно они были для меня местом хранения быстродоступных денег.

и я бы купила 200 по курсу 13 :nez:

я бы и 20 000 купил по 13. :laf:

• 0

#63 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений
  • Район:dobrik
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:03

Дельта сейчас на ладах дышит, поэтому пост не совсем в тему. Вы бы еще Форум банк или Терра банк привели.
  • 0

#64 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 142 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:27

Так что кредит можно не платить в ДЕльта?)) :laf:

• 0

#65 Bariga

Bariga

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:30

Дельта сейчас на ладах дышит, поэтому пост не совсем в тему. Вы бы еще Форум банк или Терра банк привели.

Это банк, который недавно купил какого то конкурента. Я о том, что во многих банках сейчас не просто забрать депозит, даже предварительно заказав, при чём, как Вы заметили, таких банков не единицы. Покажите мне банк, который сейчас не обманывает клиентов и полностью выполняет все свои обязательства.

Нет, это они не платят, а своё выжмут по полной, у них своя коллекторская служба  :laf:

• 0

#66 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:45

Сейчас нереально купить валюту в банках, я знаю только 2 банка в которых действительно продают валюту по 12.90

Недавно сделала "рейд" по банкам, по ухмылкам кассирш поняла что "я дура, и нечего задавать глупые вопросы" :laf:

Но все же если поискать, можно найти, далее  буду обсл только в этих банках)

Надра сказали что можем открывать кратковременный валютный депозит... а так на продажу нееет

• 0

#67 amigo

amigo

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 248 сообщений
  • Район:Центер
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:52

Сейчас нереально купить валюту в банках, я знаю только 2 банка в которых действительно продают валюту по 12.90

Недавно сделала "рейд" по банкам, по ухмылкам кассирш поняла что "я дура, и нечего задавать глупые вопросы" :laf:

Надра сказали что можем открывать кратковременный валютный депозит... а так на продажу

Название в студию.

• 1

#68 Bariga

Bariga

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:56

Надра сказали что можем открывать кратковременный валютный депозит... а так на продажу нееет

Конечно, если валютчики скупают по 13-40, то какой придурок касир будет держать по 12-90? у него что нет друзей и родных, с которыми они могли бы поделить калым?

а с валютными депозитами одна маленькая хихонька получается, о которой Вам банкиры не говорят.

краткосрочный депозит открываешь, по цене продажи банка, снимаешь валютой, но в кассе то валюты нету, потому снимешь в гривне, по цене покупки банка, ну краткосрочный депозит с минусом в процентах как то не совсем интересно выглядит. :sorry:

• 0

#69 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:44

Это банк, который недавно купил какого то конкурента. Я о том, что во многих банках сейчас не просто забрать депозит, даже предварительно заказав, при чём, как Вы заметили, таких банков не единицы. Покажите мне банк, который сейчас не обманывает клиентов и полностью выполняет все свои обязательства.
Нет, это они не платят, а своё выжмут по полной, у них своя коллекторская служба  :laf:

На самом деле таких банков единицы. По ним быстро принимают решения. Например в Терру ввели ВА. Дельта получила стаб кредит. А так проблем нет. Не хотите долго снимать наличку в Дельте, переведите ее в Приват и снимите там.

можете не платить
  • 0

#70 ROTT

ROTT

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Район:Павличенко

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:55

Есть еще интересный момент.на продажу евро нет,но можно пополнить валютную карточку,если в пятницу у валютчиков курс был 18.6 то в ПроКредите 17.78..Разница существенна.
Если не продают ссылаясь на отсутствие наличии, то тут без вопросов...

Сообщение отредактировал ROTT: 14 Сентябрь 2014 - 17:59

• 0
Война.в моей стране война! но мы сильны,молитвою единой.и пусть звучит из каждого окна.Господь храни Героев Украины!

#71 meblibc

meblibc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 424 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:20

На прошлой недели на моих глазах женщина сдала в Надра Банк 1000 $, я сразу подхожу и говорю можно у вас купить 1000$  мне мило улыбаются и смотря в глаза говорят что  у нас долларов нет мы можем только у вас купить.

• 0

#72 9-val

9-val

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Район:река Рось
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:33

На самом деле таких банков единицы. По ним быстро принимают решения. Например в Терру ввели ВА. Дельта получила стаб кредит. А так проблем нет. Не хотите долго снимать наличку в Дельте, переведите ее в Приват и снимите там. можете не платить

ага конечно, в привате тоже не выдают мой депозит вот уже третий день жду когда у них доллары появятся

Сообщение отредактировал 9-val: 14 Сентябрь 2014 - 19:33

• 0

#73 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:33

Есть еще интересный момент.на продажу евро нет,но можно пополнить валютную карточку,если в пятницу у валютчиков курс был 18.6 то в ПроКредите 17.78..Разница существенна.
Если не продают ссылаясь на отсутствие наличии, то тут без вопросов...

Как?
То есть сейчас евро не реально купить?
  • 0

#74 9-val

9-val

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:40

ага надра, спасибо уже пробывали чуть все без денег не остались

Как?

у валютчиков есть или пробуйте прокредит я там два раза покупал доллары больше не в одном банке небыло
  • 0

#75 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:41

ага конечно, в привате тоже не выдают мой депозит вот уже третий день жду когда у них доллары появятся

Перечитайте еще раз о чем я пишу. А потом подумайте, к чему ваш пост?
  • -1

#76 9-val

9-val

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 877 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:48

Перечитайте еще раз о чем я пишу. А потом подумайте, к чему ваш пост?

прочитал ещё раз повторю, приват банк сейчас тоже опасный банк, денег не выдают

Сообщение отредактировал 9-val: 14 Сентябрь 2014 - 19:50

• 0

#77 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:54

1) деньги приват выдает и даже кредитует без проблем.
2) есть ограничения по выдаче валютных депозитов
3) валютные депозиты выдают без проблем грибной или валютой в рамках лимита или наличия. Заявки по валютной наличке без проблем решает личный менеджер. Если его нет, значит ждите в порядке очереди, заберите в гривне или переведите в другой банк и там снимите. В чем проблема?
  • 1

#78 ROTT

ROTT

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Район:Павличенко

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:50

Как?

когда я позвонила в пятницу,мне сказали в наличии 100$ и 100 € ,приезжайте покупайте.но не факт что пока я еду,их уже кто то не купит.
ПроКредит еще хоть как то продает,в других банках ноль..
  • 0
Война.в моей стране война! но мы сильны,молитвою единой.и пусть звучит из каждого окна.Господь храни Героев Украины!

#79 Анька

Анька

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 20:53

я в привате без проблем забрала валютный депозит, только за день до этого заказала валюту....забирала 1100 дол. в день

• 1

#80 джек

джек

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 365 сообщений
Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:05

я в привате без проблем забрала валютный депозит, только за день до этого заказала валюту....забирала 1100 дол. в день

Так и есть. В Привате проблем нет, есть они у тех, кто не умеет или не хочет их решать. Лично мне приват даже доллары продает, правда не более 100, но по сладкому курсу))). Также можно дешево вывести деньги за границу и там снять. ПРИВАТ - сила.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных