Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Счётчики на газ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 milamila

milamila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 74 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 10:16

Форумчане,помогите!!!!Хочу поставить у себя в квартире(1-но комнатная квартира в малосемейке)счётчик на газ.Может кто может посоветовать,какой и где  брать,чтобы потом с ним проблем не было?Живём мы не богато,крутой счётчик поставить нет возможности.Далее:какие документы и куда нужно нести,чтобы этот счётчик поставили?Сколько нужно и кому заплатить за установку счётчика?Буду всем благодарна за помощь...

• 1

#2 Breeze

Breeze

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 158 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 30 Март 2014 - 10:26

Форумчане,помогите!!!!Хочу поставить у себя в квартире(1-но комнатная квартира в малосемейке)счётчик на газ.Может кто может посоветовать,какой и где  брать,чтобы потом с ним проблем не было?Живём мы не богато,крутой счётчик поставить нет возможности.Дазалее:какие документы и куда нужно нести,чтобы этот счётчик поставили?Сколько нужно и кому заплатить за установку счётчика?Буду всем благодарна за помощь...

В том году газконтора поставила бесплатно - и не одним нам. А что сейчас не ставят? Позвоните и узнайте?

• 0

#3 yudita

yudita

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 648 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 10:32

Форумчане,помогите!!!!Хочу поставить у себя в квартире(1-но комнатная квартира в малосемейке)счётчик на газ.Может кто может посоветовать,какой и где  брать,чтобы потом с ним проблем не было?Живём мы не богато,крутой счётчик поставить нет возможности.Далее:какие документы и куда нужно нести,чтобы этот счётчик поставили?Сколько нужно и кому заплатить за установку счётчика?Буду всем благодарна за помощь...

В этом году тоже ставят бесплатно. У нас 2 недели назад поставили.Звоните, чтобы не получилось так, что Вы поставите за свой счет, а через месяц будут ставить в Вашем доме бесплатно

• 0
Вродлива, розумна, сексуальна ... Нікого не шукаю, просто хвалюся!

#4 milamila

milamila

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 74 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 11:34

Наш дом в прошлом году был 180 по очереди....Я представляю,сколько это нужно ждать....Пока я буду ждать,то влечу в "копеечку".....

• 0

#5 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 13:06

Наш дом в прошлом году был 180 по очереди....Я представляю,сколько это нужно ждать....Пока я буду ждать,то влечу в "копеечку".....

Сейчас ставят абсолютно всем, у кого не стоит, поэтому скоро и до вас доберутся. У них распоряжение такое. Естественно, бесплатно. А в копеечку вы будете влетать после установки) Когда фиксированная цена в месяц, обходится в разы дешевле, чем со счётчиком.

• 0

#6 milamila

milamila

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 74 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 13:19

Сейчас ставят абсолютно всем, у кого не стоит, поэтому скоро и до вас доберутся. У них распоряжение такое. Естественно, бесплатно. А в копеечку вы будете влетать после установки) Когда фиксированная цена в месяц, обходится в разы дешевле, чем со счётчиком.

спасибо за ответ.

• 0

#7 Glowlola

Glowlola

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений
Отправлено 30 Март 2014 - 16:13

спасибо за ответ.

Пожалуйста) 

• 0

#8 fury

fury

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 354 сообщений
  • Район:не особенно спальный

Отправлено 30 Март 2014 - 22:38

Я спрашивала как раз в Облгазе, мне ответили так: как только 4-5 человек наберется из вашего дома - приедут мастера. Счетчик они привезут сами. До 2017 года - как они сказали - они будут ставить бесплатно. А потом - выйдет распоряжение, что счетчик обязателен для всех, и тогда уже за свои деньги. Так что время есть, но и медлить не стоит.

• 0

Запопадливий голос з натовпу: "Данко! Нирки рви - вони горітимуть!" ))) (с) Лесь Подерв'янський

#9 LILILULU

LILILULU

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 00:40

хорошо все взвесте !

сколько человек прописано ?

вот у моей соседке в 1 комнатной убыток со счетчиком.  она одна прописана и невыгодно.

• 0

#10 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 31 Март 2014 - 09:40

хорошо все взвесте !

убыток со счетчиком.  она одна прописана и невыгодно.

у меня та же история

было 18 грн без, а с счетчиком не меньше 60грн выходит

хрущ с колонкой

Сообщение отредактировал ivk: 31 Март 2014 - 09:41

• 0

Скрытый текст

#11 Натали_я

Натали_я

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 31 Март 2014 - 09:52

Але, якщо колонки нема,а лише газова поверхня, то наприклад зараз без лічильника плачу 30грн. А коли жили в квартирі з лічильником, то платила влітку 2-3, а взимку 6-7грн.

Сообщение отредактировал Натали_я: 31 Март 2014 - 09:52

• 0

#12 Коcтянтuн

Коcтянтuн

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 426 сообщений
  • Район:Клініка

Отправлено 31 Март 2014 - 10:16

у меня та же история

было 18 грн без, а с счетчиком не меньше 60грн выходит

хрущ с колонкой

Скільки напалив - стільки і сплачуєш. І це правельно. Мені також ставили безкоштовно, але ще неофіційно заплатив 200грн бо по їхньому проекту він би торчав на рівні очей!

Сообщение отредактировал Константа: 31 Март 2014 - 10:16

• 0

203461-13.png

#13 Drunia

Drunia

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:03

Нам теж встановили не по правилам - над плитою, бо інакше треба було більше 2-х метрів труби тягнути туди і назад...але за це ми нічого не доплачували. За неповний місяць експлуатації можу сказати, що у нас (двоє дорослих та двоє дітей) з лічильником і без майже однаково виходить. Трохи більше...забув сказати: у нас хрущовка, газова колонка Юнкерс і газплита.

• 0

#14 Satir

Satir

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:32

А у нас газ плита, ы без ічильника ми платимо стільки, що повинно працювати постійно всі чотири комфорки. Щоб посмтавити лічильник, потрібно проєкт і сам лічильник і за установку платити, а безкоштовно не скоро поставлять, так як їм не вигідно щоб по лічильнику платили, тому стараються графіки установки розтягнути і коригують так, щоб ставити в місцях де більше споживають, колонки різні, старі будинки і т.д.

• 1

#15 Фаюмочка

Фаюмочка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Район:днс

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:20

мій чоловік десь тижня три назад написав заявку на встановлення лічильника, вони прийняли але сказали зачекати до літа, влітку підійде черга до нас)))) хочу сказати, що моя мама встановила в своїй квартирі лічильник і задоволена! хоча в неї газ.колонка "беретта" та газ. поверхня( духовка електрична) - так вона платить до 17 грн. замість 36 по договору!!!!!. та ще чим все це вигідно, бо їй бойлер не потрібний-скільки там того газу набіжить за один "прийом" душу -10 хвилин....))), а бойлер поки нагріє,та електрики намотає)))

• 0

"Фаюмочка был добряком и лукавцем ...Нечто среднее между лешим и домовым..."  (с) Дина Рубина "Синдром Петрушки"

#16 Nadiya

Nadiya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:11

А ми в тому році поставили лічильник за свої кошти (1600 грн), а через дві неділі в нашому будинку почалося планове встановлення безкоштовних лічильників газу, оце нам було прикро.... Навіть в газканторі не попередили нас, що скоро буде встановлення, напевно із-за того, що ми все купували в їхньому магазині, а їм це вигодно... :sleepy:

• 0
Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и правда останется снаружи.

#17 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 953 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:15

А ми в тому році поставили лічильник за свої кошти (1600 грн), а через дві неділі в нашому будинку почалося планове встановлення безкоштовних лічильників газу, оце нам було прикро.... Навіть в газканторі не попередили нас, що скоро буде встановлення, напевно із-за того, що ми все купували в їхньому магазині, а їм це вигодно... :sleepy:

Ваш счётчик такой, как газконтора поставила соседям?

• 0

#18 Nadiya

Nadiya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:23

Точно такой, у моей мамы такой же счетчик, только бесплатный, видно с одного магазина. А мы когда делали ремонт на кухне, хотели быстренько поставить, вот и получилось, что впереди паровоза....

Ваш счётчик такой, как газконтора поставила соседям?

• 0
Если ты закроешь свою дверь для всех заблуждений, то и правда останется снаружи.

#19 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 953 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:25

жаль, газконторовские счётчики считают больше, чем любые другие

если бы выбрали для себя другой, потребляли бы меньше

• 1

#20 Nadiya

Nadiya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 847 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2014 - 13:46

жаль, газконторовские счётчики считают больше, чем любые другие

если бы выбрали для себя другой, потребляли бы меньше

Это уж точно, только тогда никто не подсказал.... А как узнать, что они больше мотают?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных