Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь


Фотография
* * * * - 24 Голосов

Война!Совет Федерации России поддержал обращение об введении войск в Украину!


Сообщений в теме: 33644

#33641 Клемали

Клемали

  Прописанный

 • Пользователь+
 • PipPipPipPipPipPip
 • 10 072 сообщений
 • Пол:

Отправлено 16 Март 2018 - 20:23

ПОРОШЕНКО ПІД ЧАС ВІЗИТУ НА ДОНБАС ОГОЛОСИВ ПРО ЗМІНИ В АТО

 

Більше читайте тут: https://tsn.ua/video...mini-v-ato.html


 • 0

#33642 Клемали

Клемали

  Прописанный

 • Пользователь+
 • PipPipPipPipPipPip
 • 10 072 сообщений
 • Пол:

Отправлено 17 Март 2018 - 00:38

Канада выделит ВСУ 4,65 млн долларов на подготовку военных и медоборудование

 

   Глава МИД Канады пообещала продолжение давления на Россию, в том числе посредством экономических санкций Канада выделит 4,65 млн долларов на поддержку программ по подготовке Вооруженных сил Украины.

   Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Канады Христи Фриланд. Министр уточнила, что будет профинансирована закупка для армии оборудования для оказания первой помощи и обучение военных. "Сегодня, чтобы помочь укрепить стойкость Украины, мы выделяем 4,65 миллиона долларов на поддержку подготовки Вооруженных сил Украины. Это финансирование обеспечит оборудование для оказания первой помощи и обучение военной полиции ВСУ", - заявила Фриланд

  Она добавила, что Канада безоговорочно поддерживает народ Украины и продолжить оказывать давлению на Россию. "Мы будем продолжать оказывать давление, в том числе посредством экономических санкций, пока Россия не выполнит свои обязательства согласно международному праву и не будет соблюдать суверенитет Украины", - заявила глава МИД Канады.

   Напомним, Канада по-прежнему осуждает вхождение Крымского полуострова в состав России и не признает итоги выборов президента РФ на этой территории.
 
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/r...1521238609.html

 

https://www.canada.c...-of-crimea.html


 • 0

#33643 Клемали

Клемали

  Прописанный

 • Пользователь+
 • PipPipPipPipPipPip
 • 10 072 сообщений
 • Пол:

Отправлено 17 Март 2018 - 18:35

В МЗС назвали блюзнірством звинувачення РФ через закриття російських дипустанов

 

 

   Речник МЗС України Мар'яна Беца нагадала РФ, що незаконними є проведення нелегітимних виборів в окупованому Криму, війна на Донбасі і захоплення заручників.

    У Міністерстві закордонних справ України назвали блюзнірством звинувачення на адресу нашої держави у порушенні міжнародного права через рішення про закриття доступу громадянам РФ до дипломатичних установ для голосування на президентських виборах 18 березня.

   Про це речник МЗС Мар'яна Беца написала у Twitter. «Блюзнірство. Незаконним є проведення РФ нелегітимних виборів в окупованому Криму, війна на Донбасі, захоплення заручників».

    Як повідомляв УНІАН, вибори президента РФ заплановані на 18 березня – річницю анексії Криму, день незаконного підписання в Москві договору про приєднання Криму та Севастополя до Росії.

    16 березня міністр внутрішніх справ Арсен Аваков заявив, що 18 березня режим охорони дипустанов РФ на території України - в Києві, Харкові, Одесі та Львові - не передбачатиме доступу до цих об'єктів громадян РФ для голосування на виборах президента, доступ в установи матимуть особи виключно з дипломатичним статусом.

   Своєю чергою в МЗС РФ висловили обурення відмовою України надавати доступ росіянам у посольство та консульства для голосування на виборах президента Росії. У російському зовнішньополітичному відомстві вважають, що таке рішення суперечить Віденським конвенціям про дипломатичні і консульські зносини і міжнародним правозахисним нормам.
 

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua...8-bereznya.html


 • 1

#33644 Клемали

Клемали

  Прописанный

 • Пользователь+
 • PipPipPipPipPipPip
 • 10 072 сообщений
 • Пол:

Отправлено 18 Март 2018 - 11:09

В ОБСЄ прокоментували заборону голосування в Україні на виборах президента Росії

 

 

   В ОБСЄ наголосили, що голосування на виборах в іншій країні регулюється двосторонніми угодами між країнами.

 

   Бюро з демократичних інститутів і прав людини (БДІПЛ) ОБСЄ не коментуватиме рішення України 18 березня блокувати росіянам, які перебувають у країні, доступ до дільниць для голосування на виборах президента Росії.

  Про це в ТАСС повідомив прес-секретар БДІПЛ Томас Раймер. "По суті, голосування на виборах в іншій країні регулюється двосторонніми угодами між країнами. Я не знаю якихось міжнародних стандартів у цій сфері. Існують двосторонні домовленості про організацію голосування між країнами, тому ми не та організація, яка могла б це [заяву влади України] прокоментувати", - сказав він.

   Як відомо, 23 лютого глава МЗС України Павло Клімкін повідомив, що міністерство надіслало ноту МЗС РФ через вибори президента РФ на території окупованого Криму.   "1. Рішучий протест проти виборів президента РФ на території окупованого Криму. 2. Застерегли від спроб організовувати вибори на території окупованого Донбасу. 3. Наголосили, що не може бути ніяких виборів у диппредставництвах РФ на територіії України без повного виконання перших 2 умов", - пояснив міністр.

   16 березня міністр внутрішніх справ Арсен Аваков заявив, що громадяни РФ, за винятком дипломатів, не допускатимуться на територію російських дипломатичних установ для участі у виборах президента РФ. МЗС Росії у зв'язку з цим заявило, що ці кроки суперечать не тільки Віденським конвенціям, а й міжнародним правозахисним нормам, зокрема, положенням Конвенції про захист прав людини і основних свобод 1950 року. "Розраховуємо, що дії Києва отримають принципову оцінку ООН, ОБСЄ та інших авторитетних міжнародних структур", - заявили в МЗС РФ.

  У посольстві РФ в Україні заявили, що вживатимуть усіх необхідних заходів, щоб у день голосування виборчі дільниці в російських закордонних установах в Україні були відкриті.

  Раніше бюро з демократичних інститутів і прав людини (БДІПЛ) ОБСЄ та моніторингова місія Євросоюзу відмовились відправляти спостерігачів у тимчасово окупований Крим на вибори президента Росії в 2018 році.

 

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua...nta-rosiji.html


 • 0

#33645 Клемали

Клемали

  Прописанный

 • Пользователь+
 • PipPipPipPipPipPip
 • 10 072 сообщений
 • Пол:

Отправлено Вчера, 17:06

Проверять всех: Украина ужесточит правила въезда для россиян

 

  Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики".

   Нововведение предусматривает разработку механизма предварительной проверки оснований для въезда иностранцев из государств миграционного риска, прежде всего – россиян, в Украину с использованием электронного сообщения о намерении посетить страну, передает пресс-служба главы государства.

   В частности, Кабинету министров поручено обеспечить в месячный срок разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады ряда проектов законов, в том числе поручено подготовить изменения в законы Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" и "О пограничном контроле".

   Также правительству поручено подготовить изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов, содействие в предоставлении других услуг, а также за нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

https://www.obozreva...ya-rossiyan.htm

 

Кабмин должен обеспечить в месячный срок усовершенствование механизма координации реализации государственной политики в сфере интегрированного управления границами, предусмотрев, в частности, меры по обеспечению надлежащего функционирования четырехуровневой системы контроля за въездом и пребыванием в Украине иностранцев и лиц без гражданства, разрешения соответствующих процедур и механизма взаимного доступа к информационным системам уполномоченных государственных органов.

Кроме того, СНБО поручил правительству утвердить план мероприятий на 2018-2021 годы по реализации Стратегии государственной миграционной политики Украины на период до 2025 года, одобренной распоряжением Кабмина от 12 июля 2017 года.

https://www.obozreva...ya-rossiyan.htm


 • 0
Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  Вовка