Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

* * * * * 2 Голосов

Призыв к действию!

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 84

#1 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:21

Дорогие форумчане! Все вы заметили как сильно начали информационно атаковать нашу страну в самое тяжелое для нас время.

Что можем и будем ли делать мы с вами? Так как главная проблема в стране - это отсутствие казны.

Наполнение бюджета напрямую зависит от тех, кто работает и платит налоги.

В это время многие производители потерпят крах и обонкротятся.

Начнём поддерживать своего производителя. Тем самым мы с вами напрямую приобщимся к реанимации экономики в нашей стране.

Можно задать себе вопрос, покупая товар в киоске или магазине: " Могу ли купить Украинское?".

Пусть этот товар будет не так красив и не такой эффективный , но это наш товар. И если мы называем себя Украинцами то мы должны, мы обязанны всеми доступными нам способами вытащить нашу страну из кризиса.

Что можно сделать ещё? Например перейти с российских почтовых ящиков на Украинские. Например http://freemail.ukr.net/   Отличная почта и шустро работает.

Есть много других способов и я прошу вас поддержать тему тем, что предлагать варианты такой поддержки и действовать самим в этом направлении.

#2 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 456 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:28

перейти с российских почтовых ящиков на Украинские.

:laf: Угу, и на наш спам подписаться.

#3 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:32

:laf: Угу, и на наш спам подписаться.

Пусть наш. Но это наш спам. Приятнее росийским спамом кормиться?

Есть такая пословица " Своё дерьмо не воняет".

Чесно сказать, уже год на этой почте и спама не заметил вобще.

И дело тут не в почте. В корень смотрите.

#4 St Patrick

St Patrick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 062 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:34

Предположим.

Все мы вот за один день резко перешли на употребления всего , что может предложить наш производитель. А что он может предложить?

И как быть с миллионами наших земляков украинцев которые вложили деньги в товары которые приобрели за бугром? И как следствие не смогут их продать ( сейчас говорю больше о скоропортящихся вещах ).

:)

#5 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:37

Предположим.

Все мы вот за один день резко перешли на употребления всего , что может предложить наш производитель. А что он может предложить?

И как быть с миллионами наших земляков украинцев которые вложили деньги в товары которые приобрели за бугром? И как следствие не смогут их продать ( сейчас говорю больше о скоропортящихся вещах ).

Ясно, что не за один день это делается. Если россия обсирает нас и наш товар то и россияне стараются его не покупать.

Это болезненный, но необходимый переход.

Что может предложить наш производитель? Всё что угодно если будет спрос! И это спрос зависит от нас с вами.

#6 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 983 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:42

Ясно, что не за один день это делается. Если россия обсирает нас и наш товар то и россияне стараются его не покупать.

Что может предложить наш производитель? Всё что угодно если будет спрос! И это спрос зависит от нас с вами.

А что российских товаров так много покупается в Украине? Продукты питания у нас все свои, за исключением какой то экзотики, одежда либо наша, либо Китай, Турция, Европа. Алкоголь у нас тоже свой

#7 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:50

А что российских товаров так много покупается в Украине?

Представьте себе да. Огромное колличество.

#8 St Patrick

St Patrick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 062 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:59

Почему в маркетах картошка из Египта , гречка из Китая , капуста из Македонии?

#9 Gladius

Gladius

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:01

неоднозначный вопрос. Думаю в первую очередь следует задуматься (точнее уже давно бы стоило) производителю, что они производят (выпускают). Нужно стартовать с этой стороны.

А так...покупають все украинское? я к примеру не насколько богат. Да и к тому же много ли у нас украинского товара? Другой вопрос игнорить русское, здесь определенный смысл вижу, кстати давно в выборе товара отдаю предпочтение не производителю РФ (если он выбор есть)

#10 DonCorleone

DonCorleone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:04

а что русское есть? Гавно пиво? Или Ролтон ? 

#11 Гость [synsyn]

Гость [synsyn]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:06

Почему в маркетах картошка из Египта , гречка из Китая , капуста из Македонии?

Потому, что откатами выдавили нашего производителя. И нет поддержки госсударства. Если мы будем желать наш товар и всячеки его поддерживать то всё будет нормально.

Начать с того что игнорировать российский товар. Пусть увидят, что мы им нужны.

Например вот варенички Ярмоленские купим. И дешево и вкусно. Давайте поддержим. Заглохнет ведь!?

#12 St Patrick

St Patrick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 062 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:09

Потому, что откатами выдавили нашего производителя. И нет поддержки госсударства. Если мы будем желать наш товар и всячеки его поддерживать то всё будет нормально.

Например вот варенички Ярмоленские купим. И дешево и вкусно. Давайте поддержим. Заглохнет ведь!?

Продукты часто на рынке беру.

А рашн товар я и так не употребляю.

Ярмоленские продукты уже закрываются. Причин не знаю.

#13 fury

fury

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:02

Ну, найдите мне тогда в магазине украинский домкрат, полиспаст, триммер, краскопульт... И все остальное.. А российские лежат, качественные и недорогие. И покупают. Что ж у нас не производят? Спрос-то есть.. В прошлом месяце купила украинскую мебель под сборку - это был мой последний эксперимент в этой области. Пока не научатся делать нормально - покупать не буду. В сертификате написано, что класс ЛДСП Е1, а воняет уже второй месяц - это невозможно! Товар явно не соответствует сертификату, не говоря уже о некомплекте фурнитуры, сколотых уголках и огрехах в распиле 1-2 мм. 

Кроме того, надо различать олигархов, владеющих супермаркетами, и того самого несчастного "украинского производителя". Например, картошку покупать на базаре у бабушек, а не у магазине. Вот на базаре цены-то взлетят! :) Правда, после соглашения с ЕС бабушки продавать уже ничего не смогут. Так что не надо паники - продолжаем преданно жевать польское ГМО, облученное от паразитов для хранения на складе.

Сейчас село лишат льгот по электроэнергии, а сама электроэнергия поднимется на 40%. Ну, и остальные прелести:

http://news.bigmir.n...oe-pravitelstvo

10 требований МВФ к Украине:

- Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях;

- Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет;

- Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро;

- Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий;

- Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников;

- Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС;

- Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины;

(...)

- Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

... Я даже не знаю, как комментировать. Скоро выбор будет не между российским и украинским, а попроще - есть чо пожрать или нет чо пожрать.

Запопадливий голос з натовпу: "Данко! Нирки рви - вони горітимуть!" ))) (с) Лесь Подерв'янський

#14 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:06

Налоги ж они заплатили. Значит все норм.

10 требований МВФ к Украине:

Ну че... вымрут пенсионеры и жить станет всем лучше. Нам обещали такое - выполнят. Молодцы.

Сообщение отредактировал Иннуся: 28 Февраль 2014 - 18:12

... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#15 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:15

ідея хороша...тільки гроші осядуть в карманах власників підприєств ,до рядового робітника нічого не дойде.Для прикладу на підприємстві де я працюю зарплата не змінюється на протязі трьох років ,ціни ж виросли .... а шеф все розвивається ,розвивається ,все строїть і строїть, і насрать йому на нас ....

#16 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 650 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:27

Вот, кстати, неплохая отечественная резина

6879bf02a659.jpg

Сообщение отредактировал coollyOK: 28 Февраль 2014 - 18:28

Изображение

#17 anregata

anregata

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:46

Пусть наш. Но это наш спам.

За поддержку отечественного товаропроизводителя. Но без излишнего ура-патриотизма.

Начнём с малого - я,например, езжу на колёсах "Росавы".

И вопрос: бойкот ПР - фирм остаётся в силе?

Храните свой пароль в тайне

#18 Гость [Лора Рейснер]

Гость [Лора Рейснер]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:46

Что можно сделать ещё? Например перейти с российских почтовых ящиков на Украинские 

думаю, это лишнее (не выбрасывать же нам теперь "мерседесы" и покупать ЗАЗы :hm: )

а в остальном - можно попробывать.

#19 DjBug$

DjBug$

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 251 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:46

Представьте себе да. Огромное колличество.

Например?Окромя водки и Ролтона,который совсем не Российский,а Китайский.....

Сообщение отредактировал DjBug$: 28 Февраль 2014 - 22:47

Изображение

Изображение

#20 Mobman

Mobman

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 175 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 08:49

Я Вас умоляю или пишите по русски или учите украинский

Не бАйкот а бОйкот не окКупантів а окупантів

Звернення до всіх громадян – повідомляти про факти, підозри щодо можливих диверсій за телефоном довіри СБУ 0-800-501-482, МВС 0-800-50-02-02 callcenter@ssu.gov.ua
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М.И.Кутузов.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!