Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 6 Голосов

Окупация Крыма - Империя наносит ответный удар

Сообщений в теме: 5566

#5161 Александр Кипчак

Александр Кипчак

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:05

Sergiy Bozhenko
1 год · 
К вопросу нового референдума от бутерброда без эмоций.
Реальное население Симферополя сейчас составляет около 600 тысяч человек. Против 380 тысяч до 2014 года.
Люди при власти говорят что планируется увеличение до миллиона. Для этого расширяют границы города, теперь он будет начинаться от Школьного и Каменки. "Консоль" и "Монолит" в шоколаде.
Кроме постоянных пробок и заторов в неприспособленном, для такого количества населения, городе, наблюдается резкий дефицит мест в школах и особенно в детских садах. Существуют классы с буквами "ж" и "з". В классах местных от половины до трети. Новый популярный бизнес - открытие детских садов в частных квартирах и домах. 
Вроде бы существует программа помощи переселенцам, попасть в нее очень сложно, но тем кто попали, правительство РФ выделяет 4,5 млн. рублей на покупку жилья. Преимуществом пользуются молодые семьи с детьми, определенных профессий. Регион проживания значения не имеет. 
В тоже время крымчанам активно предлагают "гектар" на Дальнем Востоке и высокооплачиваемую работу в районах нефте-газодобычи.
Смертность очень высокая. 
Ну через годик-два можно и референдум проводить...

Сообщение отредактировал Александр Кипчак: 15 Декабрь 2016 - 19:09

• 0

#5162 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений
  • Район:-

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:05

Это было ясно еще в первый год, что с Крымом, что с Донбассом: "честный" референдум сильно бы отличался от того, который был бы до оккупации, до ежедневного зомбирования РашаСМИ, до того как заткнули, убили, выжили с территории активных проукраинских жителей, которые бы точно на референдуме голосовали бы за Украину, при этом поощряли активных ватных. А неактивные на референдумы не ходят, сидят дома и делают вид что их это не касается.

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#5163 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:09

Полуостров рейдерства..

8001785_original.jpg

• 0

#5164 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:20

Полуостров рейдерства..

Одно из самых красивых мест Украины...... 

• 0

#5165 Mobman

Mobman

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 146 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 16 Декабрь 2016 - 10:40

И ещё одни диверсанты, прям гордость берёт

В Крыму и Ростовской области предотвратили готовящуюся серию терактов. Диверсанты задержаны.

- В Ростовской области, Республике Крым в последнее время были предотвращены террористические акты, направленные на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры, - сообщил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. - Лица, их готовившие, задержаны и обезврежены. В отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела.Владимир Устинов отметил, что спецслужбам нужно быть наготове, возможны повторные попытки.- Важной задачей является обеспечение антитеррористической защищенности объектов строительства транспортного перехода через Керченский пролив, а также энергомоста и газоснабжающей инфраструктуры Крымского полуострова, - подчеркнул представитель президента. Напомним, в Крыму ФСБ России ликвидировала сеть диверсантов. Главное управление разведки Министерства обороны Украины планировало провести более 20 терактов. Злоумышлеников обнаружили, когда они уже заминировали дамбу.

• 0

Звернення до всіх громадян – повідомляти про факти, підозри щодо можливих диверсій за телефоном довіри СБУ 0-800-501-482, МВС 0-800-50-02-02 callcenter@ssu.gov.ua
«Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву» М.И.Кутузов.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

#5166 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:34

Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушении прав человека в Крыму

Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию о ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина).

Об этом сообщает Укрінформ.

Голосование состоялось в рамках 65-й пленарной встречи Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Результат голосования следующий: „за“ — 70, „против“ — 26 при 77 воздержавшихся», — заявил председатель заседания Генеральной Ассамблеи.

Документ осуждает серьезные нарушения и злоупотребления по отношению к жителям Крыма, включая внесудебные убийства, похищения людей, насильственные исчезновения, политически мотивированные уголовные преследования, дискриминацию, запугивание, насилие, пытки и другие нарушения прав человека.

Резолюция призывает Россию как страну-оккупанта соблюдать свои обязательства в соответствии с международным правом и освободить немедленно украинских граждан, которые были незаконно задержаны и осуждены без учета элементарных норм правосудия.

Документ также содержит обращение в Управление Верховного комиссара ООН по правам человека по подготовке отчета в связи с ситуацией на Крымском полуострове. Среди прочего, в резолюции говорится о необходимости обеспечения со стороны оккупационных властей РФ беспрепятственного доступа международным правозащитникам, в том числе, действующих под эгидой ООН.

15 ноября на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН, который фокусируется на тематике прав человека, была поддержана инициированная Украиной резолюция о нарушении прав человека в Крыму российскими оккупационными властями.

Эта резолюция стала первым международным документом, где было указано, что РФ является государством, которое оккупировало украинские территории.

https://realist.onli...eloveka-v-krymu

• 0

#5167 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:22

img_20161220_162456_718.jpg

• 0

#5168 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:32

Вчера вечером, 21 декабря, в Алуште группа неизвестных совершила налет на местный пункт обогрева для лиц без определенного места жительства.

По словам очевидцев, грабителями были несколько мужчин в возрасте до 30 лет, все они – местные жители.

"Они отобрали у бомжей часть продуктов питания – то, что легче было унести: макароны и крупы", – рассказал очевидец.

http://www.sobytiya.info/news/16/69060

"Русская весна" - это когда ты воруешь у бомжей макароны.

• 0

#5169 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:12

Хм...

СМИ: Желающих строить железные дороги к Крымскому мосту не окзалось
http://vz.ru/news/20.../26/851322.html

• 0

#5170 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 728 сообщений
Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:22

Теме үже два года, а название до сих пор меня коробит.  Какая нахрен "империя" ?!  Может поменять на ордло, бензоколонка или еще как то?  В крайнем случае вероломство "братьев" в кавычках. 

Сообщение отредактировал Solnce: 26 Декабрь 2016 - 14:37

• 1

Suum cuique-каждому своё.

#5171 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 177 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:35

Это ирония и сарказм.

Вот название темы "Война" я бы поменял...

• 0

#5172 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:48

Свежая порция нытья

Олег Зубков: Мы не часть России, а непонятный «концлагерь»

Прошло почти три года с момента аннексии Россией Крымского полуострова. О том, как обстоят дела в зоопарковом бизнесе в Крыму в интервью Крым.Реалии рассказал собственник ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков.

– Олег, как обстоит дело с обменом животными с европейскими зоопарками?

– Об обмене животных с европейскими зоопарками, либо об их покупке мы перестали даже мечтать с декабря 2014 года, именно в эти дни того декабря мы ввезли в Крым последний транспорт с животными из трех европейских зоопарков.

Тогда еще по выданным при Украине разрешительным документам нам удалось чудом ввести в Крым ягуаров, обезьян, альпак, кенгуру и многих других животных. Причем тогда груз животных в Крым пропустила таможня Германии, Чехии, Польши, и даже Украина оформила транзит по своей территории и пропустила животных для зоопарка «Сказка» в Крым.

– Так в чем же проблема?

– Российская таможня вместо того, чтобы обрадоваться, что «в российский Крым прибыл столь уникальный груз», да еще с полным комплектом европейских документов, объявила меня контрабандистом, около года вела свое гнусное расследование и, в конечном счете, задним числом через суд взыскала с меня 1 500 000 рублей в качестве пошлины за груз, который им не принадлежит, и никаким образом к ним не относится.

Напомню, что до конца 2014 года действовал временный порядок ввоза товара в Крым, и только с 1-го января 2015 года началось декларирование товаров и работа российской таможни.

– Встречались ли Вы раньше с таким поведением таможенных органов?   

Олег Зубков

– За 20 лет моей внешнеэкономической деятельности, это самый позорный случай отношения таможенной службы к ввозимым мною животным из Европы или из других стран. За этот случай я возненавидел таможенные органы России, и теперь, если буду завозить животных из-за рубежа, то лишь в крайних случаях, так как не хочу кормить этих негодяев.

Никто не против заплатить справедливые налоги и пошлины, как это всегда было при Украине, но в данном случае вы бы видели, с какой жадностью они накинулись на этот груз, как они оценивали подаренных зоопарку павианов-гамадрилов по 2000 долларов за голову, чтобы получить как можно большую сумму пошлины!

– Какова судьба Ваших других европейских контрактов?

– Остальные контракты с зоопарками Европы на поставку животных были расторгнуты, купленных животных пришлось продать, либо потерять... К счастью, одно из особо ценных животных – самку жирафа из чешского зоопарка Двур-Кралове мне удалось продать в новый Одесский зоопарк Андрея Кисловского.

Сорваны пять зарубежных контрактов, которые уже были заключены и оплачены. Но за эти три года мы бы выполнили уже не менее десяти зарубежных контрактов, так как у нас много животных для обмена и продажи, и в Европе нам есть что приобретать, да и связи за долгие годы наработаны значительные.

Однако в сегодняшний Крым с этими «гоблинами» ввезти ничего невозможно, да и не хочется, так как неизвестно, когда эта свистопляска в Крыму закончится, и чем.

– А как обстоит дело с обменом и приобретением животных с российскими зоопарками?

– Сегодня даже обмен и приобретение животных внутри России – дело крайне сложное. Мы ведь не часть России, а непонятный «концлагерь», въезд и выезд из которого – через тщательный досмотр.

А оформлять документы через ветеринарное ведомство, возглавляемое «ветеринаром с топором» – дело долгое и зачастую сопряжено с преодолением маразматических препон.

Поэтому сильно не ошибусь, если, отвечая на ваш вопрос, скажу, что связь с внешним миром для моих зоопарков полностью утрачена на неопределенное время, а возможно, навсегда. Да если бы только в этом заключались все беды моих парков.

Правильно пишут мне украинцы, что, мол, так тебе и надо.

http://ru.krymr.com/a/28197422.html

Сообщение отредактировал Клемали: 26 Декабрь 2016 - 14:49

• 0

#5173 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:35

... понятно, что процент ваты в Крыму выше, чем в Тернополе, но реально ваты гораздо меньше половины. ...

Если это "миф", чем тогда занималась большая часть, когда меньшая творила беспредел на полуострове? В тех городах, где процент здравомыслящих больше, чем ватоголовых, люди не допустили орков к власти. 

• 1

#5174 Александр Кипчак

Александр Кипчак

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:57

Если это "миф", чем тогда занималась большая часть, когда меньшая творила беспредел на полуострове? В тех городах, где процент здравомыслящих больше, чем ватоголовых, люди не допустили орков к власти. 

вы плохо понимаете хронологию событий. Крым сначала был оккупирован войсками рф и ее парамилитарными частями, а потом выдвинулись подкупленный\запуганный криминал и ватаны. перечитайте название темы;)

• 0

#5175 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:31

вы плохо понимаете хронологию событий....

Я всё хорошо понимаю и помню. Помню, что никакие оккупационные войска не помешали татарам организовать большой митинг. Вот только поддержки, от "большей части не ватников", я не увидел. Возможно совсем по другому вели бы себя украинские военные, если бы видели поддержку населения.

Помню оккупационную власть в Киеве и людей на Майдане, которые ценой своей жизни свергли ее. Режиму не помогли ни расстрелы, ни БТРы...

Большая часть украинцев выехала оттуда, ещё больше повысив процент ватоголовых. 

• 1

#5176 Александр Кипчак

Александр Кипчак

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:47

митинг был 24. а захват 27. точно помните?
и еще. в Киеве была вся страна. а в Крыму?

• 0

#5177 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:57

митинг был 24. а захват 27. точно помните?
и еще. в Киеве была вся страна. а в Крыму?

А был бы захват, если бы митинг был 24, 25, 26, 27, 28...? 

Что мешало собраться всему Крыму, если ваты там было "меньшинство", с Ваших слов?

• 1

#5178 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 728 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2016 - 21:19

• 1

Suum cuique-каждому своё.

#5179 Александр Кипчак

Александр Кипчак

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:07

А был бы захват, если бы митинг был 24, 25, 26, 27, 28...? 

Что мешало собраться всему Крыму, если ваты там было "меньшинство", с Ваших слов?

А что мешало собраться всему Киеву? сравните сколько в Киеве чел и сколько в Крыму. и задайте себе вопрос - сколько людей из Киева было на Майдане?
очень многие из тех кто не участвовал в феврале сейчас многое бы отдали, чтобы там быть. Страна была в шоке от смертей и абсолютной жестокости сограждан в форме без сомнения стрелявших и избивавших. Крым казался каким-то сюрреалистичным сном - такого просто не могло быть. Единицы, которые пытались прорваться в Крым попадали в руки эскадронов смерти, подобным тем, что запытали Решата Аметова и охотились на активистов как Сенцов и Афанасьев.
Расспросите людей из Луганска или Донецка, Харькова, малых городов Донетчины - какие митинги под нашими знаменами собирались там и как это закончилось. Вы судите с позиции человека, которому болит, но признать себя виноватым вы не можете, да вы и не виноваты, а вот найти виновного надо, бо болить. Акция против Крыма готовилась за много месяцев, а перед этим за много лет. Что мог противопоставить обыватель хорошо организованной машине? 
Единственной организованной силой, кроме ментов и армии, были крымские татары, но они свернули сопротивление. внезапно. они не приняли в свои ряды украинцев, когда те к ним обратились с просьбой объединить усилия. Я не могу их судить за это. это просто факт. Можете ли вы судить своих сограждан за то что они не кинулись с голыми руками на танки? это ваш выбор. а, да, чтобы было понятно - митинги были вплоть до полного захвата Крыма армией рф. последний, если я не путаю был 7 или 8 марта. но вы ведь даже не знаете о том что они были. потому что вам проще поверить в ватных крымчан и поддержать политику тупина про хороших и плохих украинцев. ну, как там в последнем интервью хазина.

• 0

#5180 джинтоник

джинтоник

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:02

сколько людей из Киева было на Майдане?
очень многие из тех кто не участвовал в феврале сейчас многое бы отдали, чтобы там быть

это почему же они так должны хотеть быть там? потому что все получилось и можно примазаться к победе или наоборот, к власти пришли упыри, а хотелось бы других упырей? 

• 0

я не пессимист и не оптимист, я алкоголик. в моем случае- стакан наполовину Джин и наполовину тоник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных