Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Запрет на покупку алкоголя после 20:00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:20

Можно. Это твой выбор. У кого то другой выбор , кто имеет право указывать людям как им жить? Слабые сопьются - естественный отбор.

Хаааа , анекдот вспомнился: Если человек не пьёт и не курит мимоволи начинаешь задумываться: а не сволочь ли он? :laf:  :laf:  :laf:

Да я не указываю, просто говорю, что и без зелёного змия прожить можно.

Спрос рождает предложение, так и у нас. Когда люди сами (которые кстати хотят жить как в Европе) начнут соблюдать закон, тогда и ментов к ларькам ставить не надо будет. А то у нас хотят жить как в Европе но соблюдать закон аж никак не хотят.

• 0

Загрузка...

#42 пофигист

пофигист

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:22

Само собой. Контролируют только тех , у кого лицензии на продажу алкоголя нет ! Раз в месяц пришли "проконтролировали" и ушли  :pardon:

Ну это было в недавно угрюмом прошлом, а в ближайшем светлом будущем такого не будет.

Да я не указываю, просто говорю, что и без зелёного змия прожить можно.

Спрос рождает предложение, так и у нас. Когда люди сами (которые кстати хотят жить как в Европе) начнут соблюдать закон, тогда и ментов к ларькам ставить не надо будет. А то у нас хотят жить как в Европе но соблюдать закон аж никак не хотят.

Да уж с исполнением законов у нас бяда.... менталитет...

• 0

#43 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:23

Правду хтось там вище казав, на культурні заходи треба скуповуватися вдень щоб потім ввечері вони не перетворились в некультурні  :laf:

Хоча, якщо я хочу догнаться, то в мене завжди шось в холодільніку валяється, навіть по ларькам не бігаю)

• 0

#44 St Patrick

St Patrick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 062 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:28

Я понял, Вы имели в виду "пришли проконтролировали $$$ и ушли". 

Всё правильно поняли.

Я знаю целый магазин в котором пару лет назад "проконтролировали" что нет лицензии ни на один вид алкоголя  :whisp:

Даже скажу больше. Пиво было просрочено на 1-2 года. И по документам магазин его приобретал за 20-50 копеек.

• 0

:)

#45 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:38

может примут закон и алкоголь вообще запретят?

• 0

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#46 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 461 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:39

Эхо ты меня просто поразил своим узким мышлением. Неужели немного подумать не в одном ключе так сложно? Я тебе подкину пару вариантов, а ты подхвати, включи хоть 1% из 99,99 неисползуемых в данный момент. Например Захотелось после работы выпить бутылочку пивка перед телеком, или купить бутылку вина и поужинать дома с женой или же если простудился, то вгасить рюмку с перцем и под одеяло?

Для этого придумали бар в мебели и холодильник. У меня почти всегда есть пиво в холодильнике для таких случаев. Ну а если весь ум уходит на расширение мышления, то это печалька. И не тыкай, палец сломаешь.

Сообщение отредактировал ECHO: 26 Февраль 2014 - 22:41

• 0
Каждый велосипедист вам скажет, что шея,это вынос мозга.

#47 пофигист

пофигист

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:48

. И не тыкай, палец сломаешь.

Что такая бронированная броня ? Или это алаверды на подкол? Если первое, то прощай, дальнейшие разговоры приведут к ругани, а если второе, то всё таки научись делать это потоньше, а то убогенько выглядит)))))))))))))

• 0

#48 Lepski77

Lepski77

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:49

Браво!!! Спасибо городскому совету. Быдло не бухает в подъезде. Сенкс!!!!

• 0

#49 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:51

может примут закон и алкоголь вообще запретят?

Просто сделать на него и на сигареты цены заоблачные. Чтоб выпить мог тока в особые дни в году и не больше. Плюсов выше крыши от этого а минусов ни одного. А самогоноварение приравнять к воровству в УК.

Сообщение отредактировал Leshiy: 26 Февраль 2014 - 22:53

• 2

#50 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:58

Просто сделать на него и на сигареты цены заоблачные. Чтоб выпить мог тока в особые дни в году и не больше. Плюсов выше крыши от этого а минусов ни одного. А самогоноварение приравнять к воровству в УК.

давайте їх просто розстрілювать  :shot:  :laf: 

• 1

#51 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:01

наверное методов борьбы с вредными привычками предостаточно, но "зри в корень". Это же бизнес (Капитан очевидность), еще и здоровье гробишь, а аптеки  - бизнес. А то что с хреновым здоровьем ты на пенсии проживешь 1 годик - это ж какая помощь пенсионному фонду, как они еще не додумались на пенсии бесплатное курево давать и бухло.

• 0

#52 Змей Зелёный

Змей Зелёный

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 458 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:03

давайте їх просто розстрілювать  :shot:  :laf:

Зачем? Заоблачные цены исправят людей

• 0

#53 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:09

Зачем? Заоблачные цены исправят людей

нічого не виправить ,будуть куплять сахар і гнать самогон ,піднімуть ціну на сахар -виростуть всі продукти які містять сахар ...все подорожчає буде знову бунт ,,,пропаганда здорового способу життя і нах всю рекламу алкоголя з телеканалів тоді може шось і получиться 

• 0

#54 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:23

по моему, нужен целый комплекс законов и поправок по отношению к алкоголю, табаку и прочих препаратов, а так же и система наказаний/поощерений.

к примеру: бухому курильщику -10%от зарплаты +10% налогов + исправительные работы ежемесячно по уборке территории,

ведущему здоровый образ жизни -10% от налогов +10% от зарплаты, + отпуск в курортных местах.

вообще было бы здорово, ну прямо комунизьмъ :)

особо ярым зависящим может добавить физическое наказание в виде 20 палок по пяткам??(20 цыгарок в коробке)

Сообщение отредактировал Flyer: 26 Февраль 2014 - 23:25

• 0

#55 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:23

а нащо забороняти? да це зло, да шкідливе, але що робити тим, хто вміє його правильно вживати? 

• 0

#56 савелий

савелий

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Район:Біла Церква.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:28

я обома  руками за  контроль за  продажами,  а  особливо  за контролем  рекламою  алкоголя . Нам  ще  над  цим  працювати  і працювати,  але,  я думаю,  толк  буде,  і  буде  результат.

• 0

Радіатор повинен бути великим і теплим, а не маленьким і гарячим .

#57 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:30

по моему, нужен целый комплекс законов и поправок по отношению к алкоголю, табаку и прочих препаратов, а так же и система наказаний/поощерений.

к примеру: бухому курильщику -10%от зарплаты +10% налогов + исправительные работы ежемесячно по уборке территории,

ведущему здоровый образ жизни -10% от налогов +10% от зарплаты, + отпуск в курортных местах.

вообще было бы здорово, ну прямо комунизьмъ :)

особо ярым зависящим может добавить физическое наказание в виде 20 палок по пяткам??(20 цыгарок в коробке)

у нас і  так ніхто офіційно не хоче працювати ,ще парочку таких законів осталось добавить  :laf: 

• 0

#58 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 018 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:32

у нас і  так ніхто офіційно не хоче працювати ,ще парочку таких законів осталось добавить  :laf:

добавить 100% зарплаты некурящему, непьющему, любящему только жену,  - та рабочих мест не наберётся, с европы к нам приедут работать :)

• 0

#59 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:38

добавить 100% зарплаты некурящему, непьющему, любящему только жену,  - та рабочих мест не наберётся, с европы к нам приедут работать :)

де ж таких мамонтів набрать ? :laf: а то там в европі вони не вживають  :laf: пабів на кожному кроці ,тільки й сидять там після роботи ...

• 0

#60 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:59

де ж таких мамонтів набрать ? :laf: а то там в европі вони не вживають  :laf: пабів на кожному кроці ,тільки й сидять там після роботи ...

вживати і бухати по-чорному то різні речі. тримати чоловіка на прив'язі теж не вихід, він жива людина і я вважаю, що випити пива з друзями є нормальним дійством. а от вжертися в хлам щоб тебе зранку додому принесли це не нормально, і такого в Європі в сотні разів менше ніж у нас. 

В нас взагалі люди наче голодні на той алкоголь, більше всього мене вражає як вони намагаються споїти ближнього, не розумію нащо?? Менталітет, чи що?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных