Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

- - - - -

Оцените мою работу по 10-бальной шкале.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 54

#41 odpm

odpm

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:36

як на мене дуже стрьомно... я б порадив би перед початком роботи подивитися безліч  сайтів  присвячених дизайну та верстки сайтів  з відповідною спільнотою (якихось центрових присвячених цьому питанню ресурсів) так  щоб нудило від кількості отриманої візуальної та корисної по цьому питаню інфи, потім  відпочити  сісти  за роботу...гадаю результат буде кращим

Правопис зроблено в китаї.

#42 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:42

думается мне, было бы логичнее попроще: на первой странице буквально три фразы. Причем простые (сейчас там одни сложные двойные предложения)

Рында - оригинальный подарок в наше время. 

Он не займёт много места, зато отлично впишется в интерьер квартиры или офиса. Проявите оригинальность - удивите родных и близких!

и кнопочку подробнее, а вот там! уже детальную информацию, кто захочет - пробежит глазами почитает.

Лаконичность и краткость.

#43 Worldira

Worldira

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:55

Я так понимаю, что Вам сайт нужен, чтобы привлекать реальных клиентов, а не зевак для предоставления полезной информации о цинке, алюминие и т.д.? Если да, то у Вас получилось с точностью да наоборот. Теперь откройте свой сайт и посмотрите на него глазами потенциального покупателя и расставьте приоритеты. В глаза сразу должны бросаться меню с продукцией, контакты и краткое описание конторы...всего в несколько предложений. Люди сейчас ОЧЕНЬ сильно ценят свое время и не будут тратить его на чтение по большому счету не нужной для них информации...если я вдруг захочу себе купить какое-то из Ваших изделий, то мне будет мало интересен его состав, история металла и т.д...Если уж сильно хотите чтоб эта информация была на сайте, то в приоритетах отодвиньте ее на самый задний план (сгруппировав это все в одну группу и обозвав, например, "полезная инфа" или что-то в этом роде). По поводу шрифтов и длинны главной страницы - абсолютно согласна со многими здесь ранее высказавшимися. Шрифт не должен быть таких больших размеров и настолько ярким, а главная страница не должна прокручиваться... Дайте своему покупателю на главной странице то, ради чего он зашел на нее: яркий слоган, привлекающий внимание, яркие фото групп продукции и переходы на контакты компании. Удачи Вам с сайтом

#44 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:14

Людей вообще абсолютно не интересуют "дизайнерские изыски", тем более такого качества. 

Достаточно списка товаров с фотографиями хорошего качества, цены и контакты.

#45 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:11

як на мене дуже стрьомно... я б порадив би перед початком роботи подивитися безліч  сайтів  присвячених дизайну та верстки сайтів  з відповідною спільнотою (якихось центрових присвячених цьому питанню ресурсів) так  щоб нудило від кількості отриманої візуальної та корисної по цьому питаню інфи, потім  відпочити  сісти  за роботу...гадаю результат буде кращим

Совет хорошо, но это тоже самое, что человеку решившему научиться ездить на авто посоветовать смотреть как ездят авто по дороге.

Я достаточно тошнотворно уже начитался практически до рыганья, и понял, что лучше ч начать что то делать самому.....и переделывать, спрашивать ....и опять переделывать. Покак не станет очевидным, что ВСЁ! Трындец! Больше ничего существенного менять не буду.

Вам спасибо большое. Ценю отзывчивых и искренних людей.

думается мне, было бы логичнее попроще: на первой странице буквально три фразы. Причем простые (сейчас там одни сложные двойные предложения)

Рында - оригинальный подарок в наше время. 

Он не займёт много места, зато отлично впишется в интерьер квартиры или офиса. Проявите оригинальность - удивите родных и близких!

и кнопочку подробнее, а вот там! уже детальную информацию, кто захочет - пробежит глазами почитает.

Лаконичность и краткость.

Это я уже понял. Спасибо. Буду всё переделывать опять. Помните какой ужасный был самый первый вариант?

Я так понимаю, что Вам сайт нужен, чтобы привлекать реальных клиентов, а не зевак для предоставления полезной информации о цинке, алюминие и т.д.? Если да, то у Вас получилось с точностью да наоборот. Теперь откройте свой сайт и посмотрите на него глазами потенциального покупателя и расставьте приоритеты. В глаза сразу должны бросаться меню с продукцией, контакты и краткое описание конторы...всего в несколько предложений. Люди сейчас ОЧЕНЬ сильно ценят свое время и не будут тратить его на чтение по большому счету не нужной для них информации...если я вдруг захочу себе купить какое-то из Ваших изделий, то мне будет мало интересен его состав, история металла и т.д...Если уж сильно хотите чтоб эта информация была на сайте, то в приоритетах отодвиньте ее на самый задний план (сгруппировав это все в одну группу и обозвав, например, "полезная инфа" или что-то в этом роде). По поводу шрифтов и длинны главной страницы - абсолютно согласна со многими здесь ранее высказавшимися. Шрифт не должен быть таких больших размеров и настолько ярким, а главная страница не должна прокручиваться... Дайте своему покупателю на главной странице то, ради чего он зашел на нее: яркий слоган, привлекающий внимание, яркие фото групп продукции и переходы на контакты компании. Удачи Вам с сайтом

Какой размер шрифта посоветуете?

И почему все умалчивают резину сайта? Стоит ли делать его фиксированным или всё таки резиновым? В нэте мнения разняться в соотношении 50 на 50.

Задрачивать сайт под айподы и айфоны нет желания, но с другой стороны и они тоже могут быть потенциальными клиентами.

Людей вообще абсолютно не интересуют "дизайнерские изыски", тем более такого качества. 

Достаточно списка товаров с фотографиями хорошего качества, цены и контакты.

Сапасибо. Плюсы на сегодня уже закончились.

#46 odpm

odpm

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:10

Совет хорошо, но это тоже самое, что человеку решившему научиться ездить на авто посоветовать смотреть как ездят авто по дороге.

Я достаточно тошнотворно уже начитался практически до рыганья, и понял, что лучше ч начать что то делать самому.....и переделывать, спрашивать ....и опять переделывать. Покак не станет очевидным, что ВСЁ! Трындец! Больше ничего существенного менять не буду.

Вам спасибо большое. Ценю отзывчивых и искренних людей.

Ну якщо проводити аналогію  то ви намагаєтеся вскочити в автомобіль на  ходу і далі керуєте методом проб  яка педаль  за що відповідає.... я мав на увазі не тільки дизан а і всі інші речі  типу "дорожніх правил" і смішно чути що людям байдуже  "дизайнерские изыски" ...як на мене  зовнішній вид і  з якою увагою зроблений сайт говорить і про загальне відношення  людини чи компанії до свого бізнесу чи іміджу...  вже про  підводні  рифи типу безпечних шрифтів,  кросбраузерності, підготовка графічного та текстового  матеріалу, психології сприймання форм  кольорів, цільові групи, пошук вас в мережі ну і так  далі... можу ще дати пораду колись мені особисто така практика допомогла... знайти  на ваш погляд  якісний вже готовий макет і повторити його...повірте в процесі у вас виникнуть конкретні задачі та питання  і вирішення їх в копілочку досвіду набивши руку  зможете  щось самостійно творити. а зараз просто перебігаєте від одної стіни до іншої погляньте в гору можливо там  не має стелі :)... головне не відступати і не  здаватися... успіхів

Сообщение отредактировал odpm: 07 Февраль 2014 - 13:11

Правопис зроблено в китаї.

#47 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:21

И опять тишина про "резину".

Фиксировать или растягивать? Вот в чём вопрос.

Сообщение отредактировал bredezel: 07 Февраль 2014 - 13:21

#48 DJ_Канифоль и Топинамбур

DJ_Канифоль и Топинамбур

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:42

Смотри по потребностям сайта

Если человеку будет интересна картинка которую он увидел первой - он прокрутит,если нет уйдет сразу.

Прокрутка не первична - это вторичный вопрос.

Все равно что находится на шыкарной кухне где нет продуктов.

Так и у тебя если на твоем сайте глазу зацепится негде - прокрутка не спасет

#49 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:10

Смотри по потребностям сайта

Если человеку будет интересна картинка которую он увидел первой - он прокрутит,если нет уйдет сразу.

Прокрутка не первична - это вторичный вопрос.

Все равно что находится на шыкарной кухне где нет продуктов.

Так и у тебя если на твоем сайте глазу зацепится негде - прокрутка не спасет

Имею ввиду боковую прокрутку. Полный остой когда она попадается на сайтах, сразу покидаю их.

Резиновый сайт одинаково красиво растянется и сузится и на планшете и на плазме офигенного размера.

Если адаптировать под основные мониторы среднего разрешения то наверно лучше фиксированная ширина. И картинки можно привлекательнее разместить. Или я не прав?

Только что установил Adobe Dreamweaver CS6 и обновил с оф. сайта. Теперь надо изучать. Как влез в прогу, а там сам чёрт ногу сломит.

Как же тяжело быть дураком, тем более стареющим.

#50 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:24

Тем более плохо не замечать очевидных доступных (и вполне современных) решений. Тот-же вордпресс, в котором эта визитка была бы сделана за два часа и имела вид современного сайта.

#51 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:42

Тем более плохо не замечать очевидных доступных (и вполне современных) решений. Тот-же вордпресс, в котором эта визитка была бы сделана за два часа и имела вид современного сайта.

Согласен. Правильно тут один чел. сказал, что Артистер это гавно. Так наверно оно и есть. Ничего действительно путнего в нём не создаш, а если и получается то потом на сайте отображается чёрт знает что.

Надо HTML осваивать, иначе дела не будет.

С другой стороны , а нафига оно мне надо?

С третей стороны, интересно самому сделать. Стрелят ведь никто за это не будет?!

#52 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:51

Артистер это говно, если не уметь в верстку, стили и немного php. А если уметь, то тем-более говно ибо сделать руками кривее, чем тонны кода артистира - задача еще та.

Как-то прикручивали шаблон артистера к джумле - ох и навозились.

С четвертой стороны - учится водить машину, начиная с карьерного самосвала можно, но зачем. Есть же основы и блокнот.

Имхо, конечно.

#53 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:57

Артистер это говно, если не уметь в верстку, стили и немного php. А если уметь, то тем-более говно ибо сделать руками кривее, чем тонны кода артистира - задача еще та.

Как-то прикручивали шаблон артистера к джумле - ох и навозились.

С четвертой стороны - учится водить машину, начиная с карьерного самосвала можно, но зачем. Есть же основы и блокнот.

Имхо, конечно.

Блокнот и карандаш. Под одеялом и при фонарике.

Профессиональными инстументами всё таки быстрее будет. Не надо ковыряться в основах и мелочах. Программа сама этим занимается. Вот только уроко не так много в сети, это я уже понял. Или покупать....Но покупать я ничего не буду. Пока ещё мозг варит надо самому.....потом пенсия, смерть, суд......и рай........или?

#54 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 268 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:06

Без основ не получится, даже поправить неизбежные косяки готовых решений.

#55 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:21

Всем спасибо. В этой теме делать уже нечего.

Ухожу к Алеф-Ромео в тему. Он правда там грозится каким то ужасным харткордом....ох боюсь без магарыча не пойдёть дело....