Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Хабарництво у ВУЗах, хто винен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Опрос: В кого правда? (85 пользователей проголосовало)

Хто винен в корупції у вищих навчальних закладах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Чи виправдовуєте ви корупцію у вищій освіті?

Чи готові Ви морально подолати сесію без хабарів?

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Козак

Козак

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:47

А чи має хтось конкретні поради, як позбутись цієї проблеми: кроки, шляхи, методи, врешті-решт думки з цього приводу?
  • 0

Загрузка...

#42 DIMITOS

DIMITOS

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:17

От тільки країна страждає від таких фахівців. А всім до лампочки.

Країна страждає від того що в нас на 1 робочого 3 менеджера, 2 юриста, 5 економістів і 2 фінансиста! Може нам нафіг не нада стіки юристів, економістів, менеджеров працюючих на стройках і мебельних. Потрібно зменшити кількість факультетів і збільшити для робочого класу! Дитині з дитинства втирають - вивчешся, станеш банкіром і т.д. От і маємо 50 бінків на Білу Церкву. Чи ви вважаєте що людина з вищим економічним краще зможе в вас дома покласти плитку чи поклеїти обої?

конкретні поради, як позбутись цієї проблеми

Україні спасуть массові розстріли! (Залишилось вирішити кого)

Сообщение отредактировал DIMITOS: 04 Апрель 2008 - 11:18

• 0

Изображение
Лицом прекрасным станет жопа, пройдя сквозь фильтр Фотошопа...

#43 The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 576 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:48

А что не вяжиться то????? Я реально на сессии отдыхаю, и трачу заработаные деньги. Сессия это единствинное время когда я беру на работе отпуск. Неужели ты хочешь что бы я начальник отдела по работе с ВИП клиентами готовясь к сессии, вместо книг об упавлении персоналом читала скотоводство(которое мне никогда не пригодиться), или пропускала важные и интересные для меня тренинги и семинары ради философии??? Или отменила бы важные переговоры потому что у меня экзамен? Нет, это не мой вариант, мне нужно работать над собой в том направлении, которое принесет мне доход и самореализацию.
И я уверена что никто из моих коллег или знакомых не может упрекнуть меня в некомпетентности, хотя высшего образования у меня нет пока вообще(2 курс).

Т.е. учеба для Вас просто вариант интересно провести отпуск, не более, т.к. диплом можно купить по месту учебы и легальный, ИМХО, если Вас не интересуют изучаемые на данной специальности предметы:rolleyes:

Сообщение отредактировал The_Brick: 04 Апрель 2008 - 18:58

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#44 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:49

Т.е. учеба для Вас просто вариант интересно провести отпуск, не более, т.к. диплом можно купить по месту учебы и легальный, ИМХО, если Вас не интересуют изучаемые на данной специальности предметы:rolleyes:

Можно и так сказать. Но я ни в коем случае не призываю молодых людей платить вместо учебы. И поверьте мне если бы я училась на стационаре, то ни за что не платила бы. А так какая может быть учеба, да еще и на заочке, практика давно все компенсировала...
  • 0

#45 F@R@MiR

F@R@MiR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:Пионер

Отправлено 04 Апрель 2008 - 22:46

Можно и так сказать. Но я ни в коем случае не призываю молодых людей платить вместо учебы. И поверьте мне если бы я училась на стационаре, то ни за что не платила бы. А так какая может быть учеба, да еще и на заочке, практика давно все компенсировала...

Ааа...Вэйде..,Вот тут вот Вы и попались...Что же Вы сразу не сказали что заочница?)))Эт меняет ракурс дела)))..Что касается постов-полностью поддерживаю Козака :rolleyes: Alma-прошу прощения за грубость относительно всех женщин)))Ту Вэйде:Даст Бог те удачи конечно)))Ну вообщем у тя частный случай,если вдруг опять не окажется новых обстоятельст*в твоем случае ты просто покупаешь иплом)...Но даже заочники должны учиться,примчем все предметы-просто так их не дают(как минимум развивыают человека).И еще-не в твой огород камень...а так факт...У меня крестная заваптекой,так она плюется на фармацевтов-заочников,говорит что ни черта не знают))).И еще-не важно кем я работаю-факто в том что я работаю...Я занимаюсь(правда благодаря связям папы)-продажей телефонов,и еще 2 работы...Успеваю и выучить домашнее и на тренировку сходить...Конечно я выдавлен как лимон,но...И так же я ни на кого не надеюсьТак что твое геройство про Вип клиентов и тд и тп можешь рассказывать кому-нить другому..Видал людей и позанятей нас с тобою)))
  • 0

#46 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:56

взяточничество будет процветать пока не будет создана база для нормального получения образования для всех слоев населения, оно станет более доступным и перестанет быть просто престижным, а реально нужным для устройства на работу... а то знаешь или не знаешь а папа тебе все равно работу найдет и в вуз устроит и тд...

взятки будут пока не вымрут все поколения которые знают что это такое и де оно берется.... и еще должно забытся что такое кум-сват-брат... хотя это наверно нереально... менталитет такой)

На данном этапе чтоб получить хорошую оценку нужно или попу препу цемать или деньги платить... каждый выбирает свое....
  • 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#47 fanatik

fanatik

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • Район:-

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:56

На данном этапе чтоб получить хорошую оценку нужно или попу препу цемать или деньги платить... каждый выбирает свое....

нет, не нужно.... :rolleyes:
  • 0
- Базин, у тебя мечта есть?
- Пальто бы... Зима скоро - опять в куртке придётся ходить
Снимает пальто:
- Держи. И мечтай о чём-нибудь великом!

#48 Ainamart

Ainamart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 05 Апрель 2008 - 06:57

Особисто я жодного разу хабаря не двав преподам ні в інституті, ні в школі. Один раз в інституті дарував коробку цукерок метод кабінету, але вжепісля того, як вони дозволили мені здати позачасно іспити і після того, як я їх вже здав. Тому це не хабар.

А взагалі є і такі студенти, котрі за кожен предмет гроші відвалюють зовсім нічого не вчать. Основна причина в тому, що предмети їх не цікавлять і потрібні їм не знання, а диплом. Це ще з радянського менталітету склалось - "всі мають мати дипломи". От і купують їх як тільки завгодно. А насправді ринок і так вже перенасичений, як сказав Дімітос, "спеціалістами і магістрами" з менеджменту, юриспруденції, банківської справи і т.д.
Батьки ж дуже часто самі вибирають з нас ВУЗ і не питають дітей. От тому і не вчать вони ті предмети, а платять хабарі під час сессії.
  • 0
Экстрим-шоу группа "Огненный тигр". Заказ огненного и пиротехнического шоу на свадьбы, дни рожденья, корпоративы и другие праздники!

#49 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:24

2 fanatik: еще как надо....
Ага... они платят и получают хорошие оценки... а другие учат... но на них оценок хороших не хватает в звязи с "нормальним розподілом"... кому-то ж нужно 3 таки ставить....

Сообщение отредактировал Иннуся): 05 Апрель 2008 - 23:49

• 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#50 Lorraine

Lorraine

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 383 сообщений
  • Район:Таращанський
Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:58

винні в першу чергу ті, хто дають ці взятки. у нас у родичів поступав син в медичний ВУЗ в Івано-Франківську.. вони вивалили дууже круту взятку, на яку можна було б його провчити на контракті всі 5 років.. це нормально?... ні. хоча дуже реальні шанси були його поступити самому.
"міняти світ потрібно із себе".
  • 0
Знаєш те, що мариться, а мариться, що знаєш.

#51 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:28

Но на бюджете он будет получать степуху и вернет немного хоть денег.... и будет четко уверен что он поступит....
  • 0

...©Deniss...

Изображение

#52 Козак

Козак

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:31

Цілком підтримую:

винні в першу чергу ті, хто дають ці взятки. у нас у родичів поступав син в медичний ВУЗ в Івано-Франківську.. вони вивалили дууже круту взятку, на яку можна було б його провчити на контракті всі 5 років.. це нормально?... ні. хоча дуже реальні шанси були його поступити самому.
"міняти світ потрібно із себе".

:D

Коли ти особисто припинеш давати хабарі, то на одного хабарника стане менше. Це конкретна дія, зробити яку може кожен!

І абсолютно непогоджуюсь з:

взяточничество будет процветать пока не будет создана база для нормального получения образования для всех слоев населения, оно станет более доступным и перестанет быть просто престижным, а реально нужным для устройства на работу... а то знаешь или не знаешь а папа тебе все равно работу найдет и в вуз устроит и тд...

взятки будут пока не вымрут все поколения которые знают что это такое и де оно берется.... и еще должно забытся что такое кум-сват-брат... хотя это наверно нереально... менталитет такой)

:rolleyes:

Якраз на сьогодні ми маємо ситуацію, коли вища освіта доступна всім підряд, потрібна вона тобі чи ні, заплатили батьки гроші й ти вступив. Зараз, із введенням системи зовнішнього тестування, доступ до ВНЗ обмежеться конкретно. Отримати сертифікат зможе лише та дитина, яка дійсно добре навчається й кому потрібна вища освіта, а не так батьки вирішили. Хабарництво при вступі до ВНЗ зникне.
Відкритим залишається питання хабарництва за складання іспитів на сесіях...

Сообщение отредактировал Козак: 06 Апрель 2008 - 10:35

• 0

#53 Bassman

Bassman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:38

Зараз, із введенням системи зовнішнього тестування, доступ до ВНЗ обмежеться конкретно. Отримати сертифікат зможе лише та дитина, яка дійсно добре навчається й кому потрібна вища освіта, а не так батьки вирішили. Хабарництво при вступі до ВНЗ зникне.

Можу з тобою тут не погодитись, бо усі ВУЗи вирішили зхитрувати, а чим саме,спитаєте ви?а тим, що не буде ні одного ВУЗа який обмежиться лише прийомом сертифікатів, чому?а тому що кого приймати у ВУЗ з однаковими оцінками?для цього кожен ВУЗ зоригінальничив по-своєму.Хто зробив свої екзамени вступні додатково, хто співбесіду намалював....суть не в цьому....суть у тому,що у багатьох ВУЗах, співбесідою буде-міряння гаманців між батьками абітурієнтів...ну і собсно пройде тий у кого він товщий....Так що глупо думати,що цей гемор який внесли у вигляді ЗНО, поліпшить ситуацію з хабарництвом....
  • 0
Изображение

#54 Козак

Козак

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 10:52

Можу з тобою тут не погодитись, бо усі ВУЗи вирішили зхитрувати, а чим саме,спитаєте ви?а тим, що не буде ні одного ВУЗа який обмежиться лише прийомом сертифікатів, чому?а тому що кого приймати у ВУЗ з однаковими оцінками?для цього кожен ВУЗ зоригінальничив по-своєму.Хто зробив свої екзамени вступні додатково, хто співбесіду намалював....суть не в цьому....суть у тому,що у багатьох ВУЗах, співбесідою буде-міряння гаманців між батьками абітурієнтів...ну і собсно пройде тий у кого він товщий....Так що глупо думати,що цей гемор який внесли у вигляді ЗНО, поліпшить ситуацію з хабарництвом....

Критикувати - справа не хитра, а що ти можеш натомість запропонувати, вумнику?
  • 0

#55 Bassman

Bassman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:01

Критикувати - справа не хитра, а що ти можеш натомість запропонувати, вумнику?

Так,я згоден моя критика-справа не хитра....я просто написав так як воно є,у відповідь на те,що начебто ЗНО повністю знищить корупцію у ВУЗах серед вступників..... :rolleyes:
Я й сам абітурієнт, і питання це мене теж хвилює,адже батьки мої не взмозі оплатити навчання у ВУЗі.....хоча якби і моглиб, я б всеодно усім зусиллями намагався б вступити на бюджет.....В принципі це реально,але вже як пощастить,якщо усі Київські мажорчики не викуплять усі місця....))
Можливо ти думаєш, словом вумник типу попустив, то можеш собой пишатись))))

Сообщение отредактировал Bassman: 06 Апрель 2008 - 11:03

• 0
Изображение

#56 F@R@MiR

F@R@MiR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:27

Так,я згоден моя критика-справа не хитра....я просто написав так як воно є,у відповідь на те,що начебто ЗНО повністю знищить корупцію у ВУЗах серед вступників..... :D
Я й сам абітурієнт, і питання це мене теж хвилює,адже батьки мої не взмозі оплатити навчання у ВУЗі.....хоча якби і моглиб, я б всеодно усім зусиллями намагався б вступити на бюджет.....В принципі це реально,але вже як пощастить,якщо усі Київські мажорчики не викуплять усі місця....))
Можливо ти думаєш, словом вумник типу попустив, то можеш собой пишатись))))

В общем-то Басман ты неправ :rolleyes: Козак правильно сказал что ЗНО ограничит взяточничество при поступлении.Единственный вопрос-родственники администрации ЗНО(((А вообще на своем примере чтобы написать тесты самим нужно действительно быть асом в предмете,то есть действительно любить его..(это на 12 балов),что ограничит участие родителей в выборе ВУЗа)))Ну и это типичные отмазки школьника-выпускника,мол взятки меня задавили...Еще не видел института,который не взял бы действительно шарящего парня)))
Так что делай выводы и готовься)))Удачи)
  • 0

#57 Bassman

Bassman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:47

2Фарамір:та я ж не про взятничиство на ЗНО кажу....там я думаю майже все чисто буде....А на 12 ніхто ніколи не напише...зайди на сайт освіти України, в підрозділ ЗНО. і все зрозумієш чому:rolleyes:
Так ЗНО скоротить взятничиство...але частково)))))
ЗІ:Дякую і тобі успіхів)))
  • 0
Изображение

#58 F@R@MiR

F@R@MiR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:07

2Фарамір:та я ж не про взятничиство на ЗНО кажу....там я думаю майже все чисто буде....А на 12 ніхто ніколи не напише...зайди на сайт освіти України, в підрозділ ЗНО. і все зрозумієш чому:D
Так ЗНО скоротить взятничиство...але частково)))))
ЗІ:Дякую і тобі успіхів)))

Ггг...Я же говорил что типичный школьник :rolleyes: В 2007 году я лично написал тесты по истории БЕЗ ПОДГОТОВКИ на 12 балов,а укр на 9(слава курсам КНУ!).Насчет истории-мой любимый предмет.АБАЖАЮ))) :DДа и вообще наша паралел отличилась-средний бал тестов у всех был 10.Нас даже Ликарчук отметил

Сообщение отредактировал F@R@MiR: 06 Апрель 2008 - 12:08

• 0

#59 Bassman

Bassman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:17

Ггг...Я же говорил что типичный школьник :rolleyes: В 2007 году я лично написал тесты по истории БЕЗ ПОДГОТОВКИ на 12 балов,а укр на 9(слава курсам КНУ!).Насчет истории-мой любимый предмет.АБАЖАЮ))) :DДа и вообще наша паралел отличилась-средний бал тестов у всех был 10.Нас даже Ликарчук отметил

Вибач, я просто не правильно виразився....на 12 написало в 2007 році (по історії) 0.4 відсотка.....І доречі тести в цьому році по ідеї будуть відрізнятись від минулорічних....Хоча можу помилятись, але це написано на сайті ЗНО))))
ЗІ:вибачте за оффтоп, але Фарамір, а ти куди поступив?Просто цікаво))))
  • 0
Изображение

#60 F@R@MiR

F@R@MiR

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 12:39

Да простит модер за оффтоп)))
На политологию,истфак,биофак-в КНУ и фармфак в Богомольца...Остался в НМУ)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных