Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Оформление загран паспорт в ОВИР Белая Церковь. Сторонние необез. платежи и Ваши права

Сообщений в теме: 1576

#81 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 559 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:35

На память не помню, законодательство,  несколько категорий лиц, которые освобождаются от оплаты гос пошины на 100% - самое распространенное на територии БЦ: черн. удостоверение (как правило 4 кат, детские черн. не имеют категории и от гос пошлины не освобождают)

а иногда и в 3х, но как правило: 2копии паспорта, 1 инд. кода, 1 черноб. уд.

именно так :)

• 0

#82 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 16:07

напоминаю что паспорт по закону стоит всего лишь 170грн..... но мы это доказать не можем или можем через суд и тяготня не одного дня.

вы все неможете унятся. Вы стали жертвой инфо войны, когда кого то отодвинули от штурвала и он начал, гадить через СМИ и добиваться личной выгоды Вашими руками.
 Используя прорехи(вернее неопределннности) в законах.

На официальных сайтах, с офф выступлениями выступали служащие всех мастей и рангов и вразумительно обьясняли, что гос служащий не может исполнять только часть законодательства, а остальное не принимать во внимание (имеются ввиду постановления Кабинета Министров Украины).

Если так любите скандалить - добивайтесь отмены этих постановлений КМУ, а не будоражте людей и чиновников самых низких рангов

Вам все только спасибо скажут: людям финансово проще, чиновникам меньше возни с бумажками, заявками, квитанциями.

Вот только, если есть чернобыльское, то паспорт- на шару? так по вашему? тут спорный вопрос - в любом случаее изготовление паспорта стоит денег, а льготы по гос пошлине, ложатся на плечи налогоплательщиков.

Так можно, паспорт хоть каждый день оформлять - все равно на шару, а старый на растопку пустить.

Кстати, обратите внимание, что тему паспорт = 170 грн уже давно по СМИ не крутят, а раньше по несколько раз и по разным каналам.

Выводы делайте сами

Сообщение отредактировал Рости_с_лав: 22 Март 2014 - 16:02

• 0

#83 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 728 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 19:45

хорошо, что у Вас были силы и желание разрулить проблему до конца.... но не всегда получается так, как хочешь

вы стояли перед мной.девушка в оранжевой безрукавке с мужем).в кассу).

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#84 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 559 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 19:55

вы стояли перед мной.девушка в оранжевой безрукавке с мужем).в кассу).

нет, я там была в начале марта :)

• 0

#85 *Хмаринка*

*Хмаринка*

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 20:15

Подскажите, а при изменении фамилии оформляется как новый паспорт или как выдача второго?

• 0

#86 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 559 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 22:07

Подскажите, а при изменении фамилии оформляется как новый паспорт или как выдача второго?

Я сдавала документы по смене фамилии 4 марта, старый паспорт забрали. Я так понимаю как первый
  • 0

#87 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 24 Март 2014 - 14:23

В р/с гос пошлины закралась маленькая ачипятка ), простите, но для опытного кассира - это не было бы проблемой.

исправлено:

Державне мито:

р/р    31115097700002

МФО 821018

ОКПО 38009832

Додаткові послуги:

р/р  31252201179940

МФО 821018

ОКПО  37826158

Код підрозділу: 10001124

Назва:                           код послуги:              Сумма:

Держ.мито                                                            – 170  грн

За бланк ЗП                           (637013)                – 120 грн

Адмін. послуга                     (027011)                  – 87,15 грн

Відомості про дітей              (030011)                – 18,63 грн

Другий ЗП                             (029011)                   – 60,17 грн

Втрата ЗП                              (027021)                  – 73,32 грн

• 0

#88 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 13:06

полезная статья сдесь http://keepass.wordp...v-beloj-cerkvi/

Здравствуйте, подскажите тот бланк что со стикером и следующий нужно заполнять? в последнем вказано "Доручаю Дп Документ..." тем что я его заполню,  мне прийдеться платить + ..грн., или нет?

• 0

#89 f1regood

f1regood

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 13:10

http://bc-city.com/t...cerkvi/page-115   тут прикрепенные файлы с заявами, можете распечатать и не будете отвлекать инспектора и начальника

Здравствуйте, не знаете действительно ли 24.03 Овир работал?, и Будет ли работать 31.03.? И можно ли заранее оплатить ети 120, 170 и 87 грн в любой ощадкассе, чтобы потом не стоять в очереди на вокзальной. Я так понял что берешь бланки в 7 кабинете, потом идешь оплачиваешь, на коридоре заполняеш их,  и стоиш снова в очереди чтобы здать опять в 7 кабинет? или ето не так. Что то я не могу понять.  :sleepy:

Сообщение отредактировал f1regood: 25 Март 2014 - 13:24

• 0

#90 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 25 Март 2014 - 13:26

я сегодна жестко обломалась, стояла в очереди в 7 каб. рассказала как тут мне сказали, люди тут тоже читали, тоже пробовали, но в 7 сказали что у них нет бланков и им пришлось стоять в 5к. я посмотрела и ушла. хочу с вами тут подумать что делать. Может они там взбунтовались и теперь номер с 7 каб не катит?

• 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#91 f1regood

f1regood

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 13:28

Может нужно было потом к начальнику обратиться?, Ой чует мое сердце ,  что меня тоже ожидает облом(((

Сообщение отредактировал f1regood: 25 Март 2014 - 13:29

• 0

#92 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 25 Март 2014 - 14:38

к начальнику обратитесь для розьяснения ситуации !!!

они там на месте не могут взбунтоваться.....

вы просто говорите что в платных услугах ОВИР именно каб. 5 не нуждаетесь и все.

Вам просто нужно взять бланки.

Деньги можно проплатить в любой день и прийти просто уже с квитанциями. Также бланки можно взять и заполнить в любой день *--  а здать только вдень приема документов.

/// если кто будет днями В ОВИР сфоткайте на столах "Зранки оформлення документів"  и розмистите сдесь для форумчан :)

Здравствуйте, подскажите тот бланк что со стикером и следующий нужно заполнять? в последнем вказано "Доручаю Дп Документ..." тем что я его заполню,  мне прийдеться платить + ..грн., или нет?

никто не за что вас не сможет привлеч к сторонней проплате.

основной платеж 207 с чернобыльським или 377грн  + 5-8грн возьмет банк за проплату

Услышал от знакомых что дестское чернобыльское которое действительное до 18 лет может не приниматься во внимание в ОВИР. 

Уточните это перед приходом сдачи документов.

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#93 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 25 Март 2014 - 14:39

Здравствуйте, не знаете действительно ли 24.03 Овир работал?, и Будет ли работать 31.03.? И можно ли заранее оплатить ети 120, 170 и 87 грн в любой ощадкассе, чтобы потом не стоять в очереди на вокзальной. Я так понял что берешь бланки в 7 кабинете, потом идешь оплачиваешь, на коридоре заполняеш их,  и стоиш снова в очереди чтобы здать опять в 7 кабинет? или ето не так. Что то я не могу понять.  :sleepy:

да порядка 30 человек было, т.к. это дополнительный и неоплачиваемый день, ОВИР работал до 16:00 ждать по 1 человеку (после обеда) "которые шли мимо дай думаю зайду" смысла не было.

31.03.2014 гарантировано с 9:00 до 13:00, дальше по количеству людей

• 0

#94 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:41

Спасибо. 

• 0

#95 anirammarina

anirammarina

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 261 сообщений
Отправлено 25 Март 2014 - 14:41

Роскажу Вам про свой поход в ОВИР. Благодяря форуму узнала, что 24.03. ОВИР работает. Пришла в 10:00 сидело в каридоре 2 человека, заполняли бланки, 5кб закрыт, касса закрыта, в 7кб парень выдал счета на проплату. Я пошла в ощадбанк на первомайском и все оплатила без лишних переплат, которые берут обычно в 5кб. Вернулась уже было 5 чел. передомной. Бланки заевлений распечатала дома, тоже на форуме нашла. Все заполнила по "зразку", дождалась очереди, сдала документы и все. Ура!!! У меня на все ушло времени около часа. 

• 1

#96 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 25 Март 2014 - 15:06

Державне мито:

р/р    31115097700002

МФО 821018

ОКПО 38009832

Сумма 170 грн

Додаткові послуги:

р/р  31252201179940

МФО 821018

ОКПО  37826158

Код підрозділу: 10001124

Назва:                           код послуги:              Сумма:

За бланк ЗП                           (637013)                               – 120 грн

Адмін. послуга                     (027011)                                – 87,15 грн

Відомості про дітей              (030011)                              – 18,63 грн

Другий ЗП                             (029011)                                 – 60,17 грн

Втрата ЗП                              (027021)                                    – 73,32 грн

Этой инфы достаточно, что бы оплатить квитанции в любом банковском отделении, но заранее узнайте комиссионные, т.к. в АВАЛе платили и за каждую квитанцию переплачивали по 15+ грн. (на что форумчанин  LENIVEC был бы в шоке, хотя у них такие законные комиссионные)

могу прикрепить еще и сюда файлы заявлений для заполнения 

ведь если вы придете с готовым пакетом документов и оплатой, то оформление в 7 каб займет 5-10 мин на человека 

АБ -  для проверки регистрации - заполнять разборчиво 

СП - проверка судимости/не судимости - заполнять разборчиво

Згода на обробку данних - бюрократия, но обязательно нужно заполнять - не обязательно разборчиво

87,15 - бюрократия, хотя прокуратура хочет, что б весь текст был написан собственноручно - бред и трата времени

18,63 - тоже самое, но нужно только тем кто желает внести инфу про детей в паспорт (платится 1 раз вне зависимости от того, сколько детей вносите в паспорт)

Услышал от знакомых что дестское чернобыльское которое действительное до 18 лет может не приниматься во внимание в ОВИР. 

Уточните это перед приходом сдачи документов.

Статтею 4 Декрету № 7-93 визначено перелік фізичних та юридичних осіб, які звільняються від сплати державного мита, а також дій, за які не сплачується державне мито.

Відповідно до п. 18 цієї статті від сплати державного мита звільняються:

• громадяни, віднесені до категорій 1 і 2 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи;
  • громадяни, віднесені до категорії 3 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, які постійно проживають до відселення чи самостійного переселення або постійно працюють на території зон відчуження, безумовного (обов'язкового) і гарантованого добровільного відселення, за умови, що вони станом на 01.01.93 р. прожили або відпрацювали в зоні безумовного (обов'язкового) відселення не менше двох років, а у зоні гарантованого добровільного відселення — не менше трьох років;
  • громадяни, віднесені до категорії 4 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, які постійно працюють і проживають або постійно проживають на території зони посиленого радіоекологічного контролю, за умови, що станом на 01.01.93 р. вони прожили або відпрацювали в цій зоні не менше чотирьох років;
  • інваліди Великої Вітчизняної війни та сім'ї воїнів (партизанів), які загинули чи пропали безвісти, і прирівняні до них у встановленому порядку особи;
  • інваліди І та II груп.

Про детское чернобыльское ни слова, тем более "загран паспорт" изготовляется с 18 лет (за исключением предусмотренных законом случаев), так что после 18 лет детское чернобыльское - не действительно

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Рости_с_лав: 25 Март 2014 - 14:59

• 2

#97 maffka

maffka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 25 Март 2014 - 15:09

Я вчера сдала док-ты на загранпаспорт. Скачала от сюда бланки,заполнила их, пришла в ОВИР около 11, было человек 5 в очереди. Зашла,спросила сколько мне точно надо оплатить,сходила оплатила,и вернулась. В 12.30 передо мной стояла 1 человек. До обеда сдала все документы. Кстати,про Аваль- я платила именно там,так как в ощадкассе был обед с 12 до 13. За перевод суммы больше 100 грн они берут 17 грн,если меньше- 10-12. 

Сообщение отредактировал maffka: 25 Март 2014 - 15:10

• 1
English для всіх бажаючих!
- індивідуальні заняття для дітей та дорослих .

#98 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:32

Этой инфы достаточно, что бы оплатить квитанции в любом банковском отделении, но заранее узнайте комиссионные, т.к. в АВАЛе платили и за каждую квитанцию переплачивали по 15+ грн. (на что форумчанин  LENIVEC был бы в шоке, хотя у них такие законные комиссионные)

за что это я был в шоке !!! вы что-то не до конца дочитали наверное....  

у меня взяли в Ощадкасе там в ОВИР за проплату только 8 грн кажется от 207грн.

а про 15 грн за каждуюю бумажку --- это вы уж внимательно читайте кому отписиваетесь и про что именно !  (сам про этот случай только что прочитал :))

если сейчас вписали ребенка 3,8 лет то после исполнения ему 5 лет нужно будет опять платить за вклеивание его фото ?

Сообщение отредактировал LENIVEC: 25 Март 2014 - 15:20

• 0

#99 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 25 Март 2014 - 15:41

за что это я был в шоке !!! вы что-то не до конца дочитали наверное....  

у меня взяли в Ощадкасе там в ОВИР за проплату только 8 грн кажется от 207грн.

а про 15 грн за каждуюю бумажку --- это вы уж внимательно читайте кому отписиваетесь и про что именно !  (сам про этот случай только что прочитал :))

прошу прощения, что вас обидел, но вы ранее писали и постоянно возмущаетесь работой каб.№5, которая за свои консультации берет 20 грн.

Как видно по форуму - вопросов в этом нехитром деле у граждан предостаточно, и не все здесь заданы, идея в общем то не такая и плохая, но в связи с тем что огромный наплыв людей - имеете 3 очереди (5каб., касса, 7 каб.) обратите внимание - забирать паспорта такого ажиотажа нет )

если сейчас вписали ребенка 3,8 лет то после исполнения ему 5 лет нужно будет опять платить за вклеивание его фото ?

да 18,63 

• 0

#100 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 302 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 21:00

непойму почему все стоят в очереди в 5 кабинет если можно здавать и в каб. 7 !!???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных