Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Оформление загран паспорт в ОВИР Белая Церковь. Сторонние необез. платежи и Ваши права

Сообщений в теме: 1484

#61 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 04 Март 2014 - 21:01

ясно, спасибо! правда у меня сегодня банк за услуги взял 22 грн.

а какую сумму вы оплачивали ?  это много банк взял... у вас наверное сторонний платеж был с каб 5 :)

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#62 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
Отправлено 04 Март 2014 - 21:14

а какую сумму вы оплачивали ?  это много банк взял... у вас наверное сторонний платеж был с каб 5 :)

87,15 + 120 + 18,63 (за вписывание ребенка) и взяли с меня 247,78... когда уточнила почему так много, ответила, что 22 грн. за услуги банка

Сообщение отредактировал Юла Юла: 04 Март 2014 - 21:16

• 0

#63 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:34

87,15 + 120 + 18,63 (за вписывание ребенка) и взяли с меня 247,78... когда уточнила почему так много, ответила, что 22 грн. за услуги банка

опять же дурят людей.... я два раза платил в банк (себе и через неделю жене) и платеж у них фиксирован 3-8 грн. у меня кажется 8грн было за платеж 120+87,15. вам что в каб 5 это сказали?  22грн это очень много даже для 230грн проплаты

• 1

#64 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
Отправлено 04 Март 2014 - 23:06

опять же дурят людей.... я два раза платил в банк (себе и через неделю жене) и платеж у них фиксирован 3-8 грн. у меня кажется 8грн было за платеж 120+87,15. вам что в каб 5 это сказали?  22грн это очень много даже для 230грн проплаты

Я спрашивала у девушки в кассе, она ответила, что это оплата услуг банка
.
  • 0

#65 vigilia

vigilia

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 161 сообщений
Отправлено 12 Март 2014 - 13:01

Подскажите пожалуйста,если ребенку 14 лет,какая процедура оформления загранпасп.?
  • 0

#66 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 14:32

Подскажите пожалуйста,если ребенку 14 лет,какая процедура оформления загранпасп.?

копия чернобыльского

фото 1-2 шт (наверное, если его и вам будут вписывать в загранпасп ?)

копия свидет о рожд

• 1

#67 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
Отправлено 12 Март 2014 - 17:12

ЗП оформляется с 18 лет, до этого возраста - проездной билет ребенка (срок действия 3 года) 

Есть страны которые не признают проездной билет - например Португалия (могу ошибаться) тогда оформляется ЗП (срок действия 3 года), но нужно предоставить официальные документы, подтверждающие необходимость досрочного оформления ЗП, и как в случае с проездным билетом, родители у нотариуса дают согласие на изготовление ЗП (или проездного), остальное - копии документов

Да, еще можно ребенка вписать в свой паспорт, но говорят, что как раз с 14 лет погранцы начинают "руки выламывать" в тупую - "не пушщу!" хотя по закону можно до 18 лет с фоткой 5 летнего  :laf:

Сообщение отредактировал Рости_с_лав: 12 Март 2014 - 17:15

• 0

#68 Arto

Arto

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 16 Март 2014 - 13:12

проинформируйте, кто знает, что нужно чтобы вписать ребенка в паспорт? платить надо или нет? в какой кабинет обращаться? Спасибо! Может еще кто то телефон паспотрного стола подскажет?

Все подробная информация об этом есть на официальном сайте ГМС

http://dmsu.gov.ua/p...yizdu-za-kordon

Это должен быть как стандарт.

Сьогодні ходив робити паспорта і зайшовши до 7 кабінету,та зробивши все за "інструкцією"- все ж був направлений до 5 кабінету.Отримав там потрібні бланки,попередньо заплативши,але припустився однієї помилки- я думав шо моє чорнобилське дійсне,ну і я заплатив лише 87.15 та 120 грн.Заповнивши бланки я знову пішов до 5 кабінету,аби вона перевірила чи все в порядку і сказала лише,аби я доплатив 170 гривень держ.мита(так як маю Дитяче чорнобильске) та прийшов завтра.Рекомендую зайняти чергу до всіх кабінетів,та попередньо оплатити.
p.s
Одному чоловікові все ж дали чек на оплату платних послуг,сумою 25грн.

Я думаю, надо было распечатать страницу с сайта ГМС http://dmsu.gov.ua/p...yizdu-za-kordon

И сказать, что больше указанной суммы платить не буду. Эти суммы согласно законодательства платить надо.

• 0

Красота в простоте

#69 anirammarina

anirammarina

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 261 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 12:53

Сегодня была в ОВИРе, пошла сразу в 7-ой каб. взять бланки, на что мне ответили что бланки брать только в 5-ом каб, а в 7-ом принимают готовые заполненные бланки и проплоченные квитанции. Сидела в 7-ом хамовитая и неприятная женщина которая наотрез отказалась дать бланки. Получается что все выше перечисленное в теме не соответствует тому что происходит в ОВИРе сегодня? 

• 0

#70 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 13:41

Сегодня была в ОВИРе, пошла сразу в 7-ой каб. взять бланки, на что мне ответили что бланки брать только в 5-ом каб, а в 7-ом принимают готовые заполненные бланки и проплоченные квитанции. Сидела в 7-ом хамовитая и неприятная женщина которая наотрез отказалась дать бланки. Получается что все выше перечисленное в теме не соответствует тому что происходит в ОВИРе сегодня? 

во первых они там принимают и выдают не каждый день (в теме есть фото графика). может и отказали.... 

Но все хто сдесь отписался уже проверили на практике их проколы и обводы вокруг пальца.

Все именно так как описано в этой теме.... В каб.7 она немного с капризами та женщина но она же и сама потухла после слов моих что я не нуждаюсь в платных услугах или либо каких консультациях каб.5....  дала молча бланки. После меня все начали там брать.  Через неделю делал паспорт своей жене и колега мой там был, все взяли в каб.7. 

Будем надеятся что люди читавшие эту статью начали отбивать свои права и "не платить в карман" лишнего. Ибо и сам ОВИР начинает понимать что происходить что-то не то.... и деньги не идут теперь сами-собой.

напоминаю что паспорт по закону стоит всего лишь 170грн..... но мы это доказать не можем или можем через суд и тяготня не одного дня.

подробнее http://news.liga.net...ranpasporta.htm

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/12/26/103518.htm

а так 377грн без чернобыльского, 207грн с чернобыльским.  и все.

Сообщение отредактировал LENIVEC: 22 Март 2014 - 13:53

• 1

#71 anregata

anregata

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 95 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 13:53

Красота в простоте

1) бланки берите в каб. №5

2) оплачивайте 120+87,15 по чернобыльскому или 120+87,31+170 без оного в каб. №4

3) заполните бланки по образцу на столе

4) сдайте заполненные бланки и сделаете фото в каб. №7( если Вы из района - в каб.№8)

5) за готовым паспортом через 1 мес. ( возможно и раньше - списки на получение при входе справа на стене)

Это набор действий для основного. Если вписать ребенка - правила и цены на стене.

• 2
Храните свой пароль в тайне

#72 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 14:54

1) бланки берите в каб. №5

2) оплачивайте 120+87,15 по чернобыльскому или 120+87,31+170 без оного в каб. №4

3) заполните бланки по образцу на столе

4) сдайте заполненные бланки и сделаете фото в каб. №7( если Вы из района - в каб.№8)

5) за готовым паспортом через 1 мес. ( возможно и раньше - списки на получение при входе справа на стене)

Это набор действий для основного. Если вписать ребенка - правила и цены на стене.

если бланки брать в кабинете № 5, то у тебя забирают сразу пакет документов, необходимых для оформления загранпаспорта, и отдают после того, как ты им покажешь  оплаченные  квитанции.....

в первом кабинете меняла проездной документ ребенка, так как уже закончился срок. так мне предъявили претензии, что у меня некачественные ксерокопии и они им не подходят, несмотря на то, что прекрасно видели, что я в положении... благо у меня было несколько ксероксов документов и  я им дала другой набор копии..а то бы погнали меня за новыми копиями, правда я бы уже не молчала в таком случае... помимо этого вместо необходимых 30,35 за услуги и 19,74 за бланк с меня еще были взято 30 грн.  я поздно это увидела, когда уже отстояла очередь в кассу и девушка назвала меня сумму к оплате.... отдавая квитанции в 1 кабинет, поинтересовалась, что это за загадочная сумма в 30 грн. на то был дан ответ - за услуги ( в 5 кабинете хоть какая-то видимость предоставления платных услуг, а здесь вообще никакого намека на услуги или помощь и близко не было) и интерес ко мне пропал.... так что вот такие вот дела там происходят

• 1

#73 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 644 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:03

сегодня то же был в ОВИРе.точно такой путь прошел как вы,но не успокоился и пошел дальше.нашел начальницу паспортного,объяснил суть проблемы,после чего она мне лично выдала в 8 кабинете чистые бланки. сам заполнил и сдал.вот такая наша бюрократия.

Сообщение отредактировал Solnce: 22 Март 2014 - 15:04

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#74 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:07

сегодня то же был в ОВИРе.точно такой путь прошел как вы,но не успокоился и пошел дальше.нашел начальницу паспортного,объяснил суть проблемы,после чего она мне лично выдала в 8 кабинете чистые бланки. сам заполнил и сдал.вот такая наша бюрократия.

хорошо, что у Вас были силы и желание разрулить проблему до конца.... но не всегда получается так, как хочешь

• 0

#75 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:09

Увага!

На виконання Доручення Голови Державної міграційної служби України С.І. Радутного від 20.03.2014 року №Д/38/1-14 щодо забезпечення надання послуг з оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон на недопущення соціальної напруги:

24.03.2014 та 31.03.2014  (понеділки) з 9-00 до 18-00

буде здійснюватись прийом громадян з питань оформлення та видачі "закордонних паспортів"

Документи:

·         2 копії паспорта гр-на України (сторінки 1,2, прописка), якщо паспорт оформлювався не в БЦ - 3 копії

·         (при наявності1 копія документа, що звільняє від сплати держ. мита (чорноб. посвідчення, інвалідн. І, ІІ гр, учасник бойових дій) 

·         1 копія ідентифікаційного кода

·         (у разі необхідності внесення відомостей про дітей1 копія свідоцтва про народження дітей та з 5 річного віку  дві фотокартки (кольорові, матові) 3,5х4,5 

·        

·         Старий «закордонній паспорт» обов’язково вилучається

·         мати всі оригінали документів

Державне мито:

р/р    3111097700002

МФО 821018

ОКПО 38009832

Додаткові послуги:

р/р  31252201179940

МФО 821018

ОКПО  37826158

Код підрозділу: 10001124

Назва:                    код послуги:              Сумма:

Держ.мито                                                        – 170  грн

За бланк ЗП                    (637013)                – 120 грн

Адмін. послуга                (02701                    – 87,15 грн

Відомості про дітей       (030011)                – 18,63 грн

Другий ЗП                         (0290                      – 60,17 грн

Втрата ЗП                         (027021)                – 73,32 грн

репост

http://bc-city.com/t...cerkvi/page-115   тут прикрепенные файлы с заявами, можете распечатать и не будете отвлекать инспектора и начальника

Сообщение отредактировал Рости_с_лав: 22 Март 2014 - 15:12

• 0

#76 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 22 Март 2014 - 15:19

И опять же... о 4 чернобыльской группе - ни слова.
  • 0

#77 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:27

И опять же... о 4 чернобыльской группе - ни слова.

что Вам не ясно, могу обьяснить, а можете сами почитать законы про гос пошлину

если прописаны в БЦ, то чернобыльское хоть 1й, хоть 4й категории освободжает от оплаты гос пошлины на 100%

Если прописаны ,например, в Фурсах(где нет зоны), но у вас есть черноб 4кат - оплачиваете по "полной программе"

Инвалиды 1,2й групп - 100%

Учасник боевых действий - 50%

более подробно читайте законы, обращайтесь к инспектору - на выбор

• 0

#78 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 22 Март 2014 - 15:27

что Вам не ясно, могу обьяснить, а можете сами почитать законы про гос пошлину

Я о вашей цитате выше...
·" ( при наявності) 1 копія документа,
що звільняє від сплати держ. мита
(чорноб. посвідчення, інвалідн. І, ІІ гр,
учасник бойових дій)"
  • 0

#79 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:32

Я о вашей цитате выше...
учасник бойових дій)"

копии этих  документов  подаются в 1 экземпляре, а паспорт Украины - в 2-х

• 0

#80 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 864 сообщений
Отправлено 22 Март 2014 - 15:34

Я о вашей цитате выше...
учасник бойових дій)"

На память не помню, законодательство,  несколько категорий лиц, которые освобождаются от оплаты гос пошины на 100% - самое распространенное на територии БЦ: черн. удостоверение (как правило 4 кат, детские черн. не имеют категории и от гос пошлины не освобождают)

копии этих  документов  подаются в 1 экземпляре, а паспорт Украины - в 2-х

а иногда и в 3х, но как правило: 2копии паспорта, 1 инд. кода, 1 черноб. уд.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных