Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Оформление загран паспорт в ОВИР Белая Церковь. Сторонние необез. платежи и Ваши права

Сообщений в теме: 1153

#41 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
Отправлено 31 Январь 2014 - 10:14

А на том же официальном сайте написано что только Первая и Вторая категория имеют льготы.

Как вы умудрились с четвертой проскочить?

4 кат проходиит если вы прописаны и проживаете на територии с зоной. 

Например у тещи в Фурсах есть 4 кат, но в селе нет зоны - не проходит.

РОБОТА И БУМАГИ ВХОДИТ В ТЕ 87.15ГРН ЧТО ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ОФИЦИАЛЬНО ЧЕРЕЗ КАСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для личного интереса, Вы нашли где нибудь, как получается сумма 87,15, что туда входит... и входит ли бумага.

из личного опыта - нам много чего должно государство, чего не делает (на ребенка должны платить не 140 грн в месяц (в суд подавал), а порядка 1000грн; про чернобыльские пенсии я молчу)

Вообще, то складывается мнение, что государство проверяет людей на выживаемость.

Вот вы правдолюб, пришли в овир, а там все так как вам нравится, оплаты как по телику и т.д., но ручек, клея, бумаги, тонера нет да и в итоге за паспортом в киев поехать не на чем. подождите пока обеспечат этим всем, а паспорт Ваш готов , можете его в киеве забрать (25+25 и 4грн на метро или 200 на личном авто).

Вы б свою зарплату тратили на то, чем Вас должны обеспечить по закону? 

в данном случае поговорку: "с миру по нитке - голому рубашка" немного по другому нужно понимать 

• 0

#42 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:57

для личного интереса, Вы нашли где нибудь, как получается сумма 87,15, что туда входит... и входит ли бумага.

уже нашел:

87.15 - это услуги по оформлению доков, проверки о несудимости (10 дней же берут на рассмотрение заявы о выдаче паспорта), фотографирование, пересылание паспорта и так далее ....     тоесть так как я и предполагал и ранее :)  этот платеж можно тоже игнорировать.

есть инфо про паспорт вот на этом форуме http://forum.gorod.d...056&page=174  

я тоже выиграл апеляцию в киеве на ребенка и что с этого, никто ничего не выплатил еще, а ребенку уже как 4 года от рождения......

везде пишут что паспорт стоит всего 170грн, вот ссылка с видео http://zovzakona.org...hp?zov=921-8442

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#43 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 763 сообщений
Отправлено 31 Январь 2014 - 12:41

уже нашел:

87.15 - это услуги по оформлению доков, проверки о несудимости (10 дней же берут на рассмотрение заявы о выдаче паспорта), фотографирование, пересылание паспорта и так далее ....     тоесть так как я и предполагал и ранее :)  этот платеж можно тоже игнорировать.

есть инфо про паспорт вот на этом форуме http://forum.gorod.d...056&page=174  

я тоже выиграл апеляцию в киеве на ребенка и что с этого, никто ничего не выплатил еще, а ребенку уже как 4 года от рождения......

везде пишут что паспорт стоит всего 170грн, вот ссылка с видео http://zovzakona.org...hp?zov=921-8442

читал не все(форум там поактивнее, чем наша почти личная переписка :) ), но коротко - паспорт не к спеху, тогда в суд - по решению суда гос служащий не будет выполнять постановления КМУ. Но есть нюанс, ваше решение тоже могут обжаловать, а это тоже время.

на счет откуда взялось именно(какая формула)87,15 - не убедили - это вы с форума прочитали, догадки граждан, хотелось бы ссылку на официалку.

П.С. по детям меня вопрос больше интересует и там деньги намного большие (ежемесячно). 

• 0

#44 Arto

Arto

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:43

И я решил написать о своём сегодняшнем походе в белоцерковский ОВИР. Выбрал субботу, так как в будние дни на работе. На всё про всё потратил два с половиной часа, с 9:30 до 12:00. Сначала стоял в очереди в 5-ый кабинет(в этом кабинете сидит представитель государственной "левой" конторы ДП "Документ"), куда и вся толпа. По факту, там две очереди: одна - за бланками, вторая - на "проверку" заполненных документов (а в некоторых случая за уже заполненными, ну это кому вообще лень заполнять) и отдать квитанции об уплате сомнительных услуг. Выстоял я очередь в 5-ый кабинет, зашёл и еще минут 5-7 сидел ждал, пока заполнят документы за мужичка, который стоял в очереди передо мной. Когда дошло дело до меня, я сразу сказал, что буду оплачивать только услуги согласно законодательства. Меня отправили в 7-ой кабинет. Я попросил бланки, меня спросили, чего это я в пятый кабинет не иду, на что я ответил, о не желание платить за "левые" услуги. Подождал минут пять и без очереди получил бланки (с собой желательно иметь копии необходимых для подачи документов). Примеры заполнения бланком находятся на столе в холле. За пять минут заполнил бланки, еще минут 10-15 ушло на простой в очереди в кассу. Потом очередь в 7-ой кабинет, для подачи заполненных бланков и фотографирования. В 7-ом кабинете провел около 5-7 минут, очень быстро по сравнению с другими. После оформления всех формальностей, сказали прийти через полтора месяца за паспортом.

И так при посещение ОВИРа с собой надо иметь:

1. Оригинал паспорта гражданина Украины.

2. Оригинал паспорта для выезда за границу.

3. Оригинал ИНН.

4. Оригинал чернобыльского удостоверения.

Так же при себе лучше сразу иметь копии выше указанных документов. Копия паспорта гражданина Украины в двух экземплярах. Если есть желание оставить первый загран паспорт, надо копия первой страницы и визы, при наличии. если копии документов не сделали, можно сделать в 5-ом кабинет за 4 гривны.

Оплата за услуги в кассе, он же 4-ой кабинет, без комиссия за платежи.

Итог, надо сразу идти в 7-ой кабинет и просить бланки для заполнения, это сэкономить и деньги, и время прибывания, однозначно.

Всем удачи.

А на том же официальном сайте написано что только Первая и Вторая категория имеют льготы.

Как вы умудрились с четвертой проскочить?

Да, действительно на сайте действительно не указано. Но согласно декрета кабинета министра Украины Об госпошлине, статья 18, от госпошлины освобождаются чернобыльцы четвёртой категории.

http://zakon4.rada.g.../laws/show/7-93

полезная статья сдесь http://keepass.wordp...v-beloj-cerkvi/

я тоже её во внимание принял когда относил документы

справки нада приносить или копию военного билета

вторник хароший день для подачи всего на загран паспорт с 9 до 18:00 обед с 13 до 14

субота сказали максимально людьми загружен и то кажеться только до 13:00 принимают.

я не служил потому никаких копий и справок не приносил с военкомата :)

// паспорт сделаю как запасной план отхода с украины за бугор.....  а то видимо война не прекратится у нас :)   ....  а платить и востанавливать ущерб майдана будем с наших карманов (с наших налогов и комунальных платежей....)

осталось еще визу сделать, если в Европу ехать. Я слышал, что цены на оформление виз, через посредников, выросла с 250-300 евро до 800-1000 евро.

• 1

Красота в простоте

#45 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 19:02

комисия от проплат или перевода денег в кабинете 4 присутсвует - ощадбанк.

берут около 6-10грн . то вы просто стоя в очереди на стенке прочитали

"оплата комунальных платежей без комисий", но это к комульнам относится.

Розьясняю для тех кто планирует обращаться в ОВИР:

Городской ОВИР и районный находятся в разных зданиях (по соседству)

районный работает в среду и суботу с 9 до 16:00

городской вторник, субота.  в среду до обеда только и не фоткают.

• 0

#46 Arto

Arto

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:34

комисия от проплат или перевода денег в кабинете 4 присутсвует - ощадбанк.

берут около 6-10грн . то вы просто стоя в очереди на стенке прочитали

"оплата комунальных платежей без комисий", но это к комульнам относится.

Розьясняю для тех кто планирует обращаться в ОВИР:

Городской ОВИР и районный находятся в разных зданиях (по соседству)

районный работает в среду и суботу с 9 до 16:00

городской вторник, субота.  в среду до обеда только и не фоткают.

Прошу прощение. Пересчитал и правда комиссия была: за все заплатил 276,32 гривны, получилось комиссия 9 гривен (по 3 гривны за каждую платёжку), приемлемо. :)

А что тогда находится в 8-ом кабинете, если районный ОВИР в другом здание?

• 0

Красота в простоте

#47 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:30

документы можно здавать в кабинет №7 и кабинет №8 тоже.

я здавал в восьмом и фото там же. :)

• 0

#48 mamapoli

mamapoli

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Район:Павличенко

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:23

рад помочь и приятно получить "спасибо".

если не мы один-другому будем стараться хоть чем-то помочь то вряд-ли кто-то свыше обратит внимание на простого человека..........

И я говорю Вам большое СПАСИБО! Сэкономили мне деньги - рыбку купила))). Пришла только что с ОВИРа. Как тут и учили я прямой наводкой в 7 кабинет, передо мной был парень и все. В 5 кабинет очередь на полгода. Зашла, вежливо попросила бланки, на что был ответ "а почему вы в 5 кабинете не берете, они там и заполнять помогают (и за это берут 25 грн)?" Я сказала, что грамонтая и там большая очередь! У меня тут же приняли документы и дали бланки на заполнение. Когда инспектор писала сумы на проплату я наперед сказала, что буду платить только 120,00 и 87,15 так как есть чернобыльское (я меняла паспорт и вписывала туда ребенка (до 5 лет) за ребенка доплатила 18,63 и все!) и я была услышана, мне сказали "а я вам так и пишу!!!" В 5 кабинете всем "впаривают" еще 25 грн+3 грн комиссия банка. Заполнила бланки быстро, но на кассу была ооочень большая очередь (новый кассир) и я стала рассматривать стенды, а там есть все банковские реквизиты!!! Я их переписала, еще раз сверила у мужчины, который только что проплатил и пошла в Ощадкасу на бул. 1-го Мая (банк один и тот же) :nez: . Там девушка сказала, что раньше таких счетов не проплачивала, но потом согласилась и оставила у себя мои реквизиты (это по городу, раенных счетов у нее наверное нету). На все ушло 2,5 часа. Так что теперь можете по дороге в ОВИР сначала пойти заплатить а потом в самом ОВИРе вам понадобится минут 25-35 на заполнение бланков и фото. Говорят,  что очень большой ажиотаж через визовый режим с Россией и паспорта с декабря еще не сданы на печать, так что ждать прийдется месяца 1,5. Один мужчина возмущался по поводу 25 грн. что их нету в перечне платных услуг на стенде, то в 5 кабинете ему сказали, что еще не успели внести эту суму в перечень, сумма не добровольная а обязательная! И он дал ей 25 грн. без кассы так как в кассу очередь и скоро обеденный перерыв, вот так. Некоторые просто говорили - та ладно, заплатим, че с ними ругаться! Еще раз спасибо LENIVEC!!! :td:

Режим работы, перечень реквизитов и суммы.

Прикрепленные файлы

• 1

#49 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:09

Услуги которые вам парят в кабинете №5 они называют "Информационно-консультативные" .... И ДАЮТ ВАМ КВИТАНЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.... но вы об этом типа не знаете и платите...

ЕСЛИ БЕРЁТЕ БЛАНКИ В КАБИНЕТЕ 7 - А ТАМ ИМЕННО И НУЖНО ИХ БРАТЬ ! бесплатно !! -  

ЕСЛИ ВАС ОТСЫЛАЮТ В КАБ.№5 - ВЫ ПРОСТО ГОВОРИТЕ ЧТО НЕ НУЖДАЕТЕСЬ В ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ КАБ.№5 !!!!

И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОТПАДАЮТ САМИ-СОБОЙ....

примеры заполнения бумаг лежат на столах в городском овире, сложного аж ничего там нет....

ну от скажите кто уже там был: при входе в овир всех просто направляют в этот каб.5 и все стоят..... не знаю по чем колбаса и свежая ли она ? :)

Сообщение отредактировал LENIVEC: 04 Февраль 2014 - 17:11

• 0

#50 ptichka

ptichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:13

проинформируйте, кто знает, что нужно чтобы вписать ребенка в паспорт? платить надо или нет? в какой кабинет обращаться? Спасибо! Может еще кто то телефон паспотрного стола подскажет?

• 0

#51 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:08

проинформируйте, кто знает, что нужно чтобы вписать ребенка в паспорт? платить надо или нет? в какой кабинет обращаться? Спасибо! Может еще кто то телефон паспотрного стола подскажет?

плата 18,63грн + 2-3грн банк возьмет. нужно копия и оригинал детского свидетельства о рождении, свой паспорт украины и загран паспорт соответственно (копий кажется не нужно, но укр.паспорт сделайте навсяк) . обращаться в каб. 7 или 8.

кстати ели ребенку кажеться 4,5-5 лет то нужно и фото (узнайте это).

Сообщение отредактировал LENIVEC: 03 Март 2014 - 12:10

• 0

#52 Devil3

Devil3

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:27

подскажите пожалуйста,как должно быть отмечено в  паспорте(паспорт нового образца-синий),про то что есть ребенок?Я отец.

• 0

Аренда строительных лесов-тел.093-688-27-40

#53 ptichka

ptichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:02

плата 18,63грн + 2-3грн банк возьмет. нужно копия и оригинал детского свидетельства о рождении, свой паспорт украины и загран паспорт соответственно (копий кажется не нужно, но укр.паспорт сделайте навсяк) . обращаться в каб. 7 или 8.

кстати ели ребенку кажеться 4,5-5 лет то нужно и фото (узнайте это).

спасибо большое!

• 0

#54 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:15

подскажите пожалуйста,как должно быть отмечено в  паспорте(паспорт нового образца-синий),про то что есть ребенок?Я отец.

ребенок вписывается одному из родителей. фото+ фио ребенка и дата рождения+ печать сверху (моей жене в суботу вписали в новый паспорт).

спасибо большое!

помните в кабинете №5 - платные услуги и необязательные.... отказывайтесь смело платить и вобще не  заходите туда :)

• 0

#55 Morijak

Morijak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 18:27

и вобще не  заходите туда :)

Сьогодні ходив робити паспорта і зайшовши до 7 кабінету,та зробивши все за "інструкцією"- все ж був направлений до 5 кабінету.Отримав там потрібні бланки,попередньо заплативши,але припустився однієї помилки- я думав шо моє чорнобилське дійсне,ну і я заплатив лише 87.15 та 120 грн.Заповнивши бланки я знову пішов до 5 кабінету,аби вона перевірила чи все в порядку і сказала лише,аби я доплатив 170 гривень держ.мита(так як маю Дитяче чорнобильске) та прийшов завтра.Рекомендую зайняти чергу до всіх кабінетів,та попередньо оплатити.
p.s
Одному чоловікові все ж дали чек на оплату платних послуг,сумою 25грн.

• 0

#56 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 521 сообщений
Отправлено 04 Март 2014 - 19:59

Сьогодні ходив робити паспорта і зайшовши до 7 кабінету,та зробивши все за "інструкцією"- все ж був направлений до 5 кабінету.Отримав там потрібні бланки,попередньо заплативши,але припустився однієї помилки- я думав шо моє чорнобилське дійсне,ну і я заплатив лише 87.15 та 120 грн.Заповнивши бланки я знову пішов до 5 кабінету,аби вона перевірила чи все в порядку і сказала лише,аби я доплатив 170 гривень держ.мита(так як маю Дитяче чорнобильске) та прийшов завтра.Рекомендую зайняти чергу до всіх кабінетів,та попередньо оплатити.
p.s
Одному чоловікові все ж дали чек на оплату платних послуг,сумою 25грн.

а що попередньо оплачували?

• 0

#57 Morijak

Morijak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:09

а що попередньо оплачували?

637013 і 027011

• 0

#58 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 521 сообщений
Отправлено 04 Март 2014 - 20:28

637013 і 027011

а можно просто написать?

• 0

#59 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 20:44

а можно просто написать?

можна сразу оплачивать в кассе:

держмито- 170 грн (если есть чернобыльское то этот платеж не платить)

услуги ОВИР - 87,15 грн

за бланк - 120 грн

+ банк за услуги возьмет 3-8 грн

• 0

#60 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 521 сообщений
Отправлено 04 Март 2014 - 20:47

можна сразу оплачивать в кассе:

держмито- 170 грн (если есть чернобыльское то этот платеж не платить)

услуги ОВИР - 87,15 грн

за бланк - 120 грн

+ банк за услуги возьмет 3-8 грн

ясно, спасибо! правда у меня сегодня банк за услуги взял 22 грн.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных