Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Оформление загран паспорт в ОВИР Белая Церковь. Сторонние необез. платежи и Ваши права

Сообщений в теме: 1193

#21 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 22:51

А вы по ссылке переходили? Там как раз это решение выставлено

и что там сказано что все все все могут платить только гос пошлину???

Короче говоря в чем весь сыр бор. В наших недоделаных законотворцах. В одном постановлении написано что нужно для оформления ЗП такие то документы и оплатить гос пошлину(дальше простой обыватель не читает) в другом постановлении описаны все платные услуги которые предоставляют все гос учреждения не только паспортный и в третей постанове  стоимость бланковой продукции.

Ну если учесть, что ДМС - гос служба естественно она должна исполнять все законы и постановления и приказы и т.д., а не выборочно. Или же приходите с решением суда где суд четко обязывает гос службу к определенным действиям и решение это должно быть с "мокрой печатью"

Наивный человек , не вводите людей в заблуждение , то что вчера было " фантастикой " сегодня уже реальность .

Любой гражданин Украины, конечно же, знает, что всем жителям Украины присваивается, так называемый, идентификационный код (ИК). Есть он и у меня. Но совсем недавно я узнал, что это не просто набор из 10 цифр.

Первые пять цифр – это номер дня рождения, начиная с 1 января 1900 года. Т.е. человек, родившийся 1.01.1900 получит код, начинающийся с 00001, 2.01.1900 – 00002, …, 1.01.1901 – 00366 и т.д.

Следующие четыре знака – порядковый номер человека (среди тех, кто родился в один день). Он присваивается по мере поступления информации о людях в центральную базу данных. В этих же четырех знаках заложена информация о поле человека. Она обозначается девятым символом: четное число – женский, нечетное – мужской.

Последний символ – контрольное число. Оно определяется по алгоритму, который не разглашается, дабы усложнить подделку номера. (репост)

лучше этот http://uk.wikipedia...._фізичної_особи

Оч похоже на предсмертную агонию.

Вы еще скажите, что это титушки

Сообщение отредактировал ros__2008: 22 Январь 2014 - 22:50

• 0

#22 acorn

acorn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Район:леван

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:56

Любой гражданин Украины, конечно же, знает, что всем жителям Украины присваивается, так называемый, идентификационный код (ИК). Есть он и у меня. Но совсем недавно я узнал, что это не просто набор из 10 цифр.
[/font]
Первые пять цифр – это номер дня рождения, начиная с 1 января 1900 года. Т.е. человек, родившийся 1.01.1900 получит код, начинающийся с 00001, 2.01.1900 – 00002, …, 1.01.1901 – 00366 и т.д.

Следующие четыре знака – порядковый номер человека (среди тех, кто родился в один день). Он присваивается по мере поступления информации о людях в центральную базу данных. В этих же четырех знаках заложена информация о поле человека. Она обозначается девятым символом: четное число – женский, нечетное – мужской.

Последний символ – контрольное число. Оно определяется по алгоритму, который не разглашается, дабы усложнить подделку номера. (репост)

Дело не в том что означают цифры в вашем/моём/немоём ИК , а дело в том - что оформление заявки на загранпаспорт происходит в "бумажном" и параллельно в "компьютерном " виде , и вот когда ваш/мой/немой ИК вносят в "компьютерную заявку" открывается вся ваша/моя/немоя "поднаготная" - потому смысл в справке о несудимости отпадает сам собой - живём то в век компьтеризации и глоболизации .
  • 0

#23 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
Отправлено 22 Январь 2014 - 23:05

Дело не в том что означают цифры в вашем/моём/немоём ИК , а дело в том - что оформление заявки на загранпаспорт происходит в "бумажном" и параллельно в "компьютерном " виде , и вот когда ваш/мой/немой ИК вносят в "компьютерную заявку" открывается вся ваша/моя/немоя "поднаготная" - потому смысл в справке о несудимости отпадает сам собой - живём то в век компьтеризации и глоболизации .

Вы вот скажите, Вы всегда спорите на темы в которых не разбираетесь? откуда у налоговой данные про судимости?? милицию никто не напрягал давать такие данные и у банков такой базы нет

• 0

#24 Бесприданница

Бесприданница

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 22 Январь 2014 - 23:48

Перед новым годом сама решила сделать загранпаспорт.Пошла в наш ОВИР, и день пропал. Дальше решила судьбу не испытывать и поехала в Киев в паспортный сервис.За 15 минут и 648 гривен документы приняли. Ровно через три недели вожделенный документ был у меня в руках.Лично мне нервы дороже 

• 0

#25 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
Отправлено 23 Январь 2014 - 00:04

Перед новым годом сама решила сделать загранпаспорт.Пошла в наш ОВИР, и день пропал. Дальше решила судьбу не испытывать и поехала в Киев в паспортный сервис.За 15 минут и 648 гривен документы приняли. Ровно через три недели вожделенный документ был у меня в руках.Лично мне нервы дороже 

ну да всего в 2 раза дороже + 100 грн на маршрутку (50 на оформление + 50 забрать через 3 недели)

да и всего 15 мин ну и + 1,5 часа до Киева, и + 1,5 часа домой. 

• 1

#26 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений
  • Район:всё тот же :)

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:05

а кстати зачем платить 80.15 грн за услуги ОВИР если человек заяву на эти услуги не писал и все бумажки подает сам и уже заполненными.

посмотрите видео выше по ссылкам там все очень четко розжовано. Справка о несудимости не оплачивается по закону и в ваши обязаности ее подавать в ОВИР не входит.

тоесть получается тот у кого есть чернобыльское даже госпошлину 170 грн не платит и того СТОИМОСТЬ ПАСПОРТА ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ = 0 ГРН (но просто так вы ничего не докажите без суда, беготни )

Просто подайте документы ребята.

Как по мне то должен быть какой-то консультант в службе овир для розьяснения людям ньюансов с оформлением "на лево в каб.5  -- платно все, но ЭТО добровольно" , а по закону проходите пожалоста в каб.7 и оформляйте все бесплатно.   Я на месте был реально сам же сдавал и всех поголовно шлют в каб.5 а в каб.7 только фоткать потом, ХОТЯ ПОТОМ ЖЕ СТАЛО ЯСНО ЧТО ЛЮДИ ПРОСТО НЕЗНАЮТ ЧТО В СОСЕДНЕМ КАБ.7 ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО (плата только за офиц. росценки бланк паспорта, госпошлина и 80,15грн услуги овир но и тоже под вопросом эти услуги)!!!!

• 0

... к успеху нельзя дойти не ошибаясь на пути. :af:

#27 Бесприданница

Бесприданница

Участник

• Пользователь-
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 23 Январь 2014 - 11:07

ну да всего в 2 раза дороже + 100 грн на маршрутку (50 на оформление + 50 забрать через 3 недели)

да и всего 15 мин ну и + 1,5 часа до Киева, и + 1,5 часа домой. 

Паспортный сервис в Киеве работает без выходных -так что воскресенье можно провести с пользой а не терять рабочий день и -500грн личного бюджета

• 0

#28 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:14

Оч похоже на предсмертную агонию.

та да похоже....  я просто выстветлил нашу реальную обстановку в овир.

но оно так и есть же 20грн за это + 40 грн за то + о а выеще это нам оплатите = в итоге натекает сума в 2 раза больше .....  :)    харашо что я хоть разобрался в своих правах.

Паспортный сервис в Киеве работает без выходных -так что воскресенье можно провести с пользой а не терять рабочий день и -500грн личного бюджета

этот вариант для тех кто работает по будням. тогда будет оперативней :) и без нервотрепки....

• 0

#29 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
Отправлено 23 Январь 2014 - 11:22

а кстати зачем платить 80.15 грн за услуги ОВИР если человек заяву на эти услуги не писал и все бумажки подает сам и уже заполненными.

посмотрите видео выше по ссылкам там все очень четко розжовано. Справка о несудимости не оплачивается по закону и в ваши обязаности ее подавать в ОВИР не входит.

тоесть получается тот у кого есть чернобыльское даже госпошлину 170 грн не платит и того СТОИМОСТЬ ПАСПОРТА ПО ЗАКОНУ УКРАИНЫ НА СЕГОДНЯ = 0 ГРН (но просто так вы ничего не докажите без суда, беготни )

Просто подайте документы ребята.

Как по мне то должен быть какой-то консультант в службе овир для розьяснения людям ньюансов с оформлением "на лево в каб.5  -- платно все, но ЭТО добровольно" , а по закону проходите пожалоста в каб.7 и оформляйте все бесплатно.   Я на месте был реально сам же сдавал и всех поголовно шлют в каб.5 а в каб.7 только фоткать потом, ХОТЯ ПОТОМ ЖЕ СТАЛО ЯСНО ЧТО ЛЮДИ ПРОСТО НЕЗНАЮТ ЧТО В СОСЕДНЕМ КАБ.7 ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО (плата только за офиц. росценки бланк паспорта, госпошлина и 80,15грн услуги овир но и тоже под вопросом эти услуги)!!!!

П О С Т А Н О В А
від 26 жовтня 2011 р. N 1098
Київ

Деякі питання надання підрозділами
Міністерства внутрішніх справ
та Державної міграційної служби платних послуг 

| Підрозділи ДМС |
|----------------------------------------------------------------|
|25. Оформлення та видача тимчасового | 42,7 |
|посвідчення громадянина України | |
|---------------------------------------+------------------------|
|26. Видача довідки про реєстрацію особи| 137,75 |
|громадянином України | |
|27. Оформлення та видача: | |
|паспорта громадянина України для виїзду| 87,15 |
|за кордон | |

|паспорта громадянина України для виїзду| 73,32 |
|за кордон на заміну втраченого | |
|проїзного документа дитини для виїзду | 30,35 |
|за кордон | |

http://zakon3.rada.g...098-2011-п/page

я к тому, что это не услуги ОВИР, а платная административная услуга согласно постановления КМУ и не выполнять  постановление гос служба не может.

Тут я с вами спорить не буду, просто лично мне такой вариант не подходит.

• 0

#30 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:22

харашо : что входит в эти услуги овир 80,15грн ?

наверное фото на месте + справка онесудимости...

• 0

#31 Рости_с_лав

Рости_с_лав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
Отправлено 23 Январь 2014 - 11:30

харашо : что входит в эти услуги овир 80,15грн ?

наверное фото на месте + справка онесудимости...

как я говорил это не услуга овира, а платная услуга по оформлению и выдаче паспорта - размер оплаты рассчитывал Кабинет Министров (какая формула расчета мне не известна и гугл мне не помог). Так же уверен, что личного счета у БЦ овира нет.

• 0

#32 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:54

тот кто днями будет в бц делать паспорт посмотрите после оплаты в квитанциях куда перечислены деньги.

тогда и станет ясно есть ли в бц овира свой счет.   Не даром он называется Белоцерковская филия ОВИР в киевской обл.

• 0

#33 юлаша

юлаша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 23 Январь 2014 - 13:20

тот кто днями будет в бц делать паспорт посмотрите после оплаты в квитанциях куда перечислены деньги.

тогда и станет ясно есть ли в бц овира свой счет.   Не даром он называется Белоцерковская филия ОВИР в киевской обл.

мда вот у человека бурная фантазия развита!!!!))))))))))))))))))))))))))) только сериалы писать про обман и ложь)))))))))))))))))

• 0

#34 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:08

мда вот у человека бурная фантазия развита!!!!))))))))))))))))))))))))))) только сериалы писать про обман и ложь)))))))))))))))))

Вы конкретно можете сказать я хоть в чем-то неправ ???  

я не с потолка это придумал!!!    если ситуации не знаете или не ориентируетесь тогда красивые фразы бросать не нужно... 

• 0

#35 князь

князь

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:33

данный вид статьи относится к услугам ОВИР нашего города так что думаю администрация форума не удалит написанное, так как размещалось оно осмысленно и в наиболее подходящею рубрику :)

Реальная жизненная ситуации описана ниже.

про все нужные документы читайте сразу сдесь http://bila-tserkva....tion-department

Здраствуйте уважаемые посетители этого ресурса !!![size=5][color=#b22222]Хочу поделится своей полезной историей о сдаче документов для загран паспорта.
Пишу ситуацию актуальную на 21 января 2014 года

А мне хотелось сказать, что Вы большой молодец! Продолжайте и дальше отстаивать свои права и свои деньги. хочу так же сказать, что Вы своего точно добились и не только для себя-был сегодня в ОВИР и милая женщина из 5 кабинета вышла и громогласно объявила что платежи на 20,60 грн. добровольные:-))так что горжусь , что живу с Вами в одном городе, спасибо Вам!
  • 1

Будь тем кто ты есть, делай то что должен, и будет то что должно быть)))

#36 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:14

А мне хотелось сказать, что Вы большой молодец! Продолжайте и дальше отстаивать свои права и свои деньги. хочу так же сказать, что Вы своего точно добились и не только для себя-был сегодня в ОВИР и милая женщина из 5 кабинета вышла и громогласно объявила что платежи на 20,60 грн. добровольные:-))так что горжусь , что живу с Вами в одном городе, спасибо Вам!

рад помочь и приятно получить "спасибо".

если не мы один-другому будем стараться хоть чем-то помочь то вряд-ли кто-то свыше обратит внимание на простого человека..........

• 0

#37 Arto

Arto

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:11

Готовился к походу этому 2 года. Копию чернобыльского кат.4 заверил в нотариуса еще в январе 2011г.. Много читал информации за эти годы про неадекватное отношение к людям в ОВИРАХ Украины и необоснованные платежы при оформлении документов на местах.

Всем привет.

На сколько я понял, при подачи документов на оформление паспорта заверенную нотариально копию чернобыльского вообще не надо предоставлять, достаточно только ксерокопии.

• 0

Красота в простоте

#38 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:41

когда-то я пришел в овир специально и ознакомился с перечнем нужных документов потому и визировал копию чернобыльского. при подаче ничего не сказали мне в овире.

уточните перед основным приходом...   буду там взавтра тогда отпишусь точнее.

кому еще что узнать или уточнить?

Сообщение отредактировал LENIVEC: 27 Январь 2014 - 14:42

• 0

#39 Cent

Cent

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:28

ВОТ ЕЩЕ ОДИН НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР НЕОФИЦИАЛЬНОГО СБОРА ДЕНЕГ:

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ 29.01.2014 ПОШЕЛ ДЕЛАТЬ ЗАГРАН  ПАСПОРТ СВОЕЙ ЖЕНЕ В РАЙОННЫЙ ОВИР по соседству с ОВИРОМ городским (у нее приписка просто не в г.Белая Церковь).

С самого утра приехали на 9:00 чтоб очередь поменьше была, в коридоре были вторыми на вход.  Я на своем примере уже ранее описывал про основные платежи при оформлении.  И тут так само пошел сразу-же и оплатил все.

В коридоре возле двери в нас с начальником этого отдела произошел разговор об суммах оплат и о работе ДП "ДОКУМЕНТ"  но он меня уверил что в районном ОВИРЕ этой структуры нет и деньги стягивать "на лево"не будут. Это как-бы обрадувало ! :)

Отдал жене все квитанции, сказал что войдет в кабинет, там заполнят все что нужно ну и сфоткают, и  все на этом.

Часть заполненных бумажек она уже имела при себе, там осталось заполнить только 2 листка.

Я ее жду на лестничной клетке, выходит она и говорит: - СКАЗАЛИ ЕЩЕ ДАТЬ 10 ГРН ЗА БУМАГИ И МОЛ ФОТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗА ЧТО СПРАШИВАЕТСЯ ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РОБОТА И БУМАГИ ВХОДИТ В ТЕ 87.15ГРН ЧТО ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ОФИЦИАЛЬНО ЧЕРЕЗ КАСУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОРВАЛСЯ Я ТУДА ОБРАТНО НЕСМОТРЯ ДАЖЕ НА МЕЛОЧНУЮ СУМУ КОТОРАЯ ОТНАНА ДАРОМ С МОЕГО-ЖЕ КАРМАНА !!!!!!! ЗАБРАЛ И НЕ ПОПРОЩАЛСЯ..........

женщина хотела мне обьяснить что их не финансируют и бумагу она покупает за свой счет.

А МНЕ ИЗВИНИТЕ К КАКОМУ МЕСТУ ЭТО ПРЕЛОЖИТЬ ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дополнительная информация об документах и проплатах сдесь http://www.passport-...g/ua/price.html

стоимость паспорта на сегодня 377,15грн (за изготовление на протяжении 30 дней)

ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЙ НАЧАЛЬНИК  РАЙОННОГО ОВИРА, КАК ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО БЫВАЕТЕ И ЧИТАЕТЕ ФОРУМ,  ОБЬЯСНИТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ !!!

....... без обид ребята но вот такие ситуации случаются прям на ровном месте......

то сдесь в ОВИРЕ, то в маркете на 20 грн сдачу не додала, развернулся сказал, а касир  "- Ой извините не доглядела...", и сразу дает без возмущений --- значит знает что недодала сучка.... (замечено в маркете БУМИ на военстрое и в СИЛЬПО на пионерской)

Сообщение отредактировал LENIVEC: 30 Январь 2014 - 15:56

• 0

#40 Google Bot

Google Bot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Район:зоопарк напротив зоопарка

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:25

***** для г. Белая Церковь эту сумму не платят те у кого есть чернобыльськое удостоверение кат.4 или другие льготы)

А на том же официальном сайте написано что только Первая и Вторая категория имеют льготы.

Как вы умудрились с четвертой проскочить?

• 0
---------------------
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных