Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

- - - - -

Нужен совет веб мастера.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 82

#1 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:41

http://www.bredezel.com.ua/

Никак не могу сделать шапку прозрачной....Вернее анимацию. Сохранил с альфой, но всё равно фон перекрывает.

Что делать? Как ещё можно наложить мою графику в шапку что бы только сама графика была, а фон был сзади общий?

Я пока вот тренируюсь над самостоятельным созданием свого сайта, но успехов мало...

Мне бы с шапкой разобраться кто помог....

#2 LegoS

LegoS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:21

Лучше сделать нормальную надпись, без анимации. И смотреться будет солиднее, и для поисковиков плюс.

#3 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:28

Лучше сделать нормальную надпись, без анимации. И смотреться будет солиднее, и для поисковиков плюс.

Да, но как же всё таки это сделать? Ведь мне нужно научиться вставлять свою анимацию в любом месте...А что с поисковиками не так? В чём отличие от простого названия?

И анимашки разные бывают. Я эти буковки могу и поджечь , вот только не знаю хватит ли оперативы на хосте по моему пакету....

Сообщение отредактировал bredezel: 25 Декабрь 2013 - 19:29

#4 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:48

я так и не понял что вам надо....
фон (былый)нужно? если нет то просто удалите слой с фоном
 буквы в прозрачность? в шаблоннах движение во флеше есть  пресет под исчезание, или просто сделаете  движение  в последнем кадре буквы практически прозрачные

зы тут флешшер нужно а не вебмастер
идея и реализация на данном этапе ужас... красивое статичное лого смотрелось бы гораздо лучше

Ужас. Знаю. Это эксперимент...Шаблон ведь впервые делаю в жизни. А как проверить то иначе, денвер нет желания ставить, пока не нужен мне.
Имеюю ввиду не прозрачность текста, а что бы только буквы были а фона в шапке внутреннего не было. Только основной на заднем плане.
Можно ли вообще без шапки тескт вверху фона вставить анимированный? Как полностью удалить шапку?

#5 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:01

Немного переделал шапку вобще. Фон шапки позже заменю. От анимации пока откажусь.

Но теперь другая проблема, как скорость коллажа в шапке уменьшить?....мне кажется, что частота такая раздражает?

Что скажите? Я ведь только учусь....

#6 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 21:38

Советик бы....что улучшить? Что добавить или убрать?

#7 online Natali

Natali

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:28

1. Меню не читабельно вообще.
2. Полосочки на слайдах просто вымораживают (полосы в разные стороны - ужас!).
3. Фон с деревьями имеет отношение к художественному литью? :)

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
(с) Юрий Никулин

#8 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:10

1. Меню не читабельно вообще.
2. Полосочки на слайдах просто вымораживают (полосы в разные стороны - ужас!).
3. Фон с деревьями имеет отношение к художественному литью? :)

Внёс изменения....

Со слайдами экспериментирую с прозрачностью и скоростью,фото  наверно нарежу из фото своей коллекции, для качества.

Меню поправил, что скажите про шрифт? И цвет?

Фон лесной....антигармонирует со слайдами, то есть создания природы и человека, такова задумка, но может поправлю. 

Весьма интересна критика в сторону улучшения привлекательности.

Сообщение отредактировал bredezel: 30 Декабрь 2013 - 16:17

#9 Алеф-Ромео

Алеф-Ромео

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 180 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:00

Попробуйт еподложить под текст (не под всю страницу!) белый фон.

Примерно так: 

.art-content-layout-row{background-color: white;}

Білій Церкві - зручні попутки

#10 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:14

Лучше бы доделали все до конца, а потом спрашивали совета что улучшить.
Если смотреть на сайт сейчас, то лично мое мнение - наймите дизайнера, пусть нарисует нормальный дизайн.
Потом просто верстанете и будет Вам счастье.

Дополнение: только увидел, что это wordpress. Если денег/желания на дизайн нету - в паблике просто здоровенная куча шаблонов для wp.

Ибо то, что есть сейчас - откровенный ужас.

#11 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 19:31

Лучше бы доделали все до конца, а потом спрашивали совета что улучшить.
Если смотреть на сайт сейчас, то лично мое мнение - наймите дизайнера, пусть нарисует нормальный дизайн.
Потом просто верстанете и будет Вам счастье.

Дополнение: только увидел, что это wordpress. Если денег/желания на дизайн нету - в паблике просто здоровенная куча шаблонов для wp.

Ибо то, что есть сейчас - откровенный ужас.

Из ваших уст одна демогогия. В чём именно ужас и что нужно исправить? Если не можете объективно пояснить то лучше игнорируйте тему, пожалуйста.

Я сам хочу научиться и делаю это.

#12 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:05

Из ваших уст одна демогогия. В чём именно ужас и что нужно исправить? Если не можете объективно пояснить то лучше игнорируйте тему, пожалуйста.

Я сам хочу научиться и делаю это.

Никакой демагогии. Ужас во всем - в шапке, в шрифтах, в менюшке. Не соблюдены никакие элементарные правила сочетания цветов.
Так учитесь, пожалуйста, я же Вам не мешаю. Вы попросили мнения - я свое мнение написал.
Возьмите в и-нете psd шаблон (каких сейчас тысячи - на любой вкус) и сидите по-тихоньку верстайте его.

#13 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:13

Никакой демагогии. Ужас во всем - в шапке, в шрифтах, в менюшке. Не соблюдены никакие элементарные правила сочетания цветов.
Так учитесь, пожалуйста, я же Вам не мешаю. Вы попросили мнения - я свое мнение написал.
Возьмите в и-нете psd шаблон (каких сейчас тысячи - на любой вкус) и сидите по-тихоньку верстайте его.

Обстоятельно и конкретнее.

Начните с шапки. Что в ней ужасного? Что нужно изменить? Конкретно, а не просто....."мне нравиться и всё", а почему? Какие элементарные сочетания цветов? 

Если всё подганяете под общепризнанный стандарт то увы, я не такой...Мне необходимы ваши конструктивные предложения типа как вот человек выше на пару постов предложил и я ему благодарен.

#14 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:31

Обстоятельно и конкретнее.

Начните с шапки. Что в ней ужасного? Что нужно изменить? Конкретно, а не просто....."мне нравиться и всё", а почему? Какие элементарные сочетания цветов? 

Если всё подганяете под общепризнанный стандарт то увы, я не такой...Мне необходимы ваши конструктивные предложения типа как вот человек выше на пару постов предложил и я ему благодарен.

Шапка - полоски, шрифт, размер шрифта, тени, фон шапки
Элементарные сочетания цветов, почитайте статью http://www.webmascon.../colors/12a.asp
Тут не то, что подгоняю под стандарты, тут никакими стандартами и близко не пахнет. 
Реальное мнение со стороны - входишь на сайт, и сразу желание с него уйти.
Тут нет дизайна, сейчас в школе на информатике что-то подобное делают при изучении html. 
P.s. Ни в коем случае не хочу обидеть Вас и Вашу работу, просто мнение человека, который не первый год этим занимается каждый день.

#15 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:40

Шапка - полоски, шрифт, размер шрифта, тени, фон шапки
Элементарные сочетания цветов, почитайте статью http://www.webmascon.../colors/12a.asp
Тут не то, что подгоняю под стандарты, тут никакими стандартами и близко не пахнет. 
Реальное мнение со стороны - входишь на сайт, и сразу желание с него уйти.
Тут нет дизайна, сейчас в школе на информатике что-то подобное делают при изучении html. 
P.s. Ни в коем случае не хочу обидеть Вас и Вашу работу, просто мнение человека, который не первый год этим занимается каждый день.

Наконец то....дело начали говорить, а не просто критиковать.

Что за полоски? В фон я позже вставлю фото подходящее под тему сайта и качества лучше. Делать ли фон чуть прозрачным?

Или должен быть ярок и стабилен без движений всяких?

Размер шрифта: уменьшить? увеличить? какие шрифты в вебе самые распростанённые?

И нужно ли разграничить темы разделителем? Или всё эти лишние палочки и черточки только напрягают?

Ну и самое главное это то, что сайт не наполнен( пока не знаю как правильно, нет желания отвлекаться на всякие ссылки и банеры)

Как сделать прозрачной заголовок темы когда входиш внутрь алюминия например?....эта серая полоса раздражает.

#16 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:10

В шапке на слайдере есть полоски, их бы убрать было бы лучше.
Какой фон Вы хотите поменять? Общий бэкграунд тела сайта?

По-поводу шрифтов (не только в шапке) - тут уже шрифты выбираются конкретно под каждый случай, под изображение, под общую стилистику сайта и т.д.
О каких разделителях Вы говорите? Немного не могу сообразить)

Честно скажу - если сайт будет наполнен, разницы практически не будет, дизайн останется таким же.
По-поводу прозрачности отвечу - в файле style.css в строчке 1887 (.art-postmetadataheader) удалите 2 строки:

background: rgba(201, 211, 222, 0.804);
border-bottom: 1px solid #9CAFC4;

#17 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:42

Какой фон Вы хотите поменять? Общий бэкграунд тела сайта?

О каких разделителях Вы говорите? Немного не могу сообразить)
По-поводу прозрачности отвечу - в файле style.css в строчке 1887 (.art-postmetadataheader) удалите 2 строки:

background: rgba(201, 211, 222, 0.804);
border-bottom: 1px solid #9CAFC4;

Имею ввиду заключать ли блоки в рамочки. Обводка или как её обозвать ещё?

Полосочки удалю завтра. Фон слайдера хочу фото склеить подходящие и вставить, будут переходить из одного в другое, пиксельное разрешение высчитал, вставлю точно.

И в файле style.css завтра поправлю как посоветовали.

И подскажите, будет ли лучше в разделах на два, три блока разделить? Что бы текст не сплошняком был, а переходил из рамки в рамку.

#18 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:45

Имею ввиду заключать ли блоки в рамочки. Обводка или как её обозвать ещё?

Полосочки удалю завтра. Фон слайдера хочу фото склеить подходящие и вставить, будут переходить из одного в другое, пиксельное разрешение высчитал, вставлю точно.

И в файле style.css завтра поправлю как посоветовали.

И подскажите, будет ли лучше в разделах на два, три блока разделить? Что бы текст не сплошняком был, а переходил из рамки в рамку.

Заключать, однозначно и сделать фон в этих блоках белый, ибо сейчас текст не читабельный.
По разделам, если я правильно понял - разделить прямо основной текст? Если да, то не стоит.

#19 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:06

Заключать, однозначно и сделать фон в этих блоках белый, ибо сейчас текст не читабельный.
По разделам, если я правильно понял - разделить прямо основной текст? Если да, то не стоит.

Спасибо за рекомендации. Завтра поправлю ( попробую).

Делаю это впервые, поэтому так всё коряво пока выходит.

#20 Alfonso

Alfonso

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 22:07

Спасибо за рекомендации. Завтра поправлю ( попробую).

Делаю это впервые, поэтому так всё коряво пока выходит.

Обращайтесь, подскажу когда будет время:)
Прямо тут в теме пишите, я увижу.