Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Образование в Польше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Хозяйка

Хозяйка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
Отправлено 19 Январь 2014 - 22:11

А подскажите,пожалуйста,язык польский на курсах изучали,или частные уроки?Заранее благодарю за ответ.

Частные уроки.

• 1
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

#22 Ксения Виноградова

Ксения Виноградова

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:50

можно Вам задать пару вопросов?

.

• 0

#23 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 134 сообщений
Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:16

Зачем тратить кучу денег начиная с первого курса? У знакомых ребёнок (сразу замечу учится на отлично)закончил универ(бакалавр), а на магистратуру поступил в европейский ВУЗ.
  • 0

#24 TUD

TUD

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:13

Зачем тратить кучу денег начиная с первого курса? У знакомых ребёнок (сразу замечу учится на отлично)закончил универ(бакалавр), а на магистратуру поступил в европейский ВУЗ.

зачем вообще поступать в магистратуру в европейский вуз если можно признать свой диплом в европе ?

• 0

#25 Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:30

зачем вообще поступать в магистратуру в европейский вуз если можно признать свой диплом в европе ?

Та ладно! Деякі українські виші не хочуть приймати дипломи наших же українських закладів. Минулого року стикнулись з тим, що кієвляні не хотіли приймати диплом мого вишу, який не найкращий але і далеко не найгірший і має чи не єдиний такий факультет на всю Україну. А в Польщі нас і слухати не стали.

• 0

#26 TUD

TUD

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:51

Та ладно! Деякі українські виші не хочуть приймати дипломи наших же українських закладів. Минулого року стикнулись з тим, що кієвляні не хотіли приймати диплом мого вишу, який не найкращий але і далеко не найгірший і має чи не єдиний такий факультет на всю Україну. А в Польщі нас і слухати не стали.

хреновий у вас вуз , мой диплом в германии признали без проблем

• 0

#27 omarcheek

omarcheek

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Район:Днепровский

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:04

А сложно ли туда попасть? У меня знание польского - ноль. Сколько мне готовиться нужно будет, если я способный ученик ?

• 0

#28 Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:25

хреновий у вас вуз , мой диплом в германии признали без проблем

Дякую звісно за образу! Виховання на рівні! Справа зовсім не в виші а в законодавстві, в поборах, в грошах нарешті. Ну то таке, головне не які дипломи а які з нас люди вийшли і дипломи аж ніяк на це не впливають.

• 0

#29 svetiсk

svetiсk

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 134 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:30

А сложно ли туда попасть? У меня знание польского - ноль. Сколько мне готовиться нужно будет, если я способный ученик ?

Месяц максимум
  • 0

#30 TUD

TUD

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:54

Дякую звісно за образу! Виховання на рівні! Справа зовсім не в виші а в законодавстві, в поборах, в грошах нарешті. Ну то таке, головне не які дипломи а які з нас люди вийшли і дипломи аж ніяк на це не впливають.

звичайно виховання на рiвнi, мене завжди вчили казати правду, то й повторюю - вуз хреновий , якщо вас i в украiнi i в польшi не слухають . чи в польшi також побори ? так шо не треба тут ля-ля

• -2

#31 Хозяйка

Хозяйка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:11

Месяц максимум

на мясопереробку или на яблоки-да, может и хватит.....

• 0
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь,а на твоих руках останется.

#32 Форумчег

Форумчег

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 672 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:54

Минулого року стикнулись з тим, що кієвляні не хотіли приймати диплом мого вишу.

диплом БНАУ?
  • 0

#33 Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:07

диплом БНАУ?

ні. якби бнау я б і не виступала тут.

• 0

#34 Ivandorn

Ivandorn

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:27

Доброго времени суток! Давно хотел изучить польский язык, но все не мог найти нормальные курсы. Прошел курс http://www.univerpl.com.ua/ru.html и остался очень довольным. Недавно принимал поляков в гостях и свободно общался на языке

Сообщение отредактировал Ivandorn: 30 Ноябрь 2015 - 17:28

• 0

#35 Amelii

Amelii

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:07

Безкоштовне навчання в Польші.

Студентська віза на 2 роки.

Вік від 18 до 60 років.

При бажанні паралельне працевляштування.

Кому цікаво звертайтесь.

• 0

#36 TUD

TUD

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 277 сообщений
Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:42

Безкоштовне навчання в Польші.

Студентська віза на 2 роки.

Вік від 18 до 60 років.

При бажанні паралельне працевляштування.

Кому цікаво звертайтесь.

хера се студенти в 60 рокiв та ще й з працевлаштуванням, в польшi iтак вже украiнцiв валом а тут така шара, надо брать, дайте два

• 0

#37 Amelii

Amelii

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:55

хера се студенти в 60 рокiв та ще й з працевлаштуванням, в польшi iтак вже украiнцiв валом а тут така шара, надо брать, дайте два

Поропозиція безкоштовоного навчання в Польщі

Поропозиція безкоштовоного навчання в Польщі спрямована на громадян України, які хочуть поселитися у Польщі, навчатись і можливо, працевлаштуватись,

Навчання у післяліцейній школі повністю безкоштовне і завершується набуттям ступеня «Технік»,  начання у ВНЗ безкоштовне тільки для учнів псляліцейної школи (не можна безкоштовно вчитися тільки у ВНЗ).

Пропозиція спрямована для осіб, котрі поєднують своє майбутнє життя  з Європейським Союзом, або хочуть здобути освіту згідну з нормами ЄС і працювати в ЄС або в Україні. Умовою, за якою можна вступити до післяліцейої школи в Польщі є закінчення школи в Україні  - мінімум 9 клас. Вік кандидата - від 18 до 60 років. Кваліфікаційний іспит завершується отриманням професійного звання техніка або відповідного (аналогічного) звання на рівні ISCED 4C (International Standard Classification of Education 4C).
Напрямки післяліцейної школи:

1. Медичний опікун
2. Технік з безпеки та гігієни праці
3. Технік з агробізнесу
4. Технік логістик
5. Технік бухгалтер
6. Технік спедитор
7. Технік з адміністрування
8. Технік архівіст

• 0

#38 karolinalesh

karolinalesh

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:50

А сейчас уже можно никуда не ехать для поступления и все сделать онлайн можно. У меня подруга так сделала и воспользовалась сайтом http://applype.com/ - это что касается только Польши. Документы подать онлайн и никакой мороки. Тем более никаких посредников там нет и никто никакие деньги брать не будет за поступление, все бесплатно. Сейчас уже во многих странах так можно так можно, поэтому нет никаких проблем. И тем более факультетов и специальностей очень много аж 150. Вот подруга учится теперь там, хоть и есть высшее образование, но хочется европейский диплом, и тем более польский знает и саму Польшу любит. Говорит все нравится, а сначала думала развод. Цены за обучение очень даже приемлемые. Вот сама думаю, так как хочу другим заниматься.

Сообщение отредактировал karolinalesh: 07 Апрель 2016 - 18:24

• 0

#39 Dmytro12

Dmytro12

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:11

А сейчас уже можно никуда не ехать для поступления и все сделать онлайн можно. У меня подруга так сделала и воспользовалась сайтом http://applype.com/ - это что касается только Польши. Документы подать онлайн и никакой мороки. Тем более никаких посредников там нет и никто никакие деньги брать не будет за поступление, все бесплатно. Сейчас уже во многих странах так можно так можно, поэтому нет никаких проблем. И тем более факультетов и специальностей очень много аж 150. Вот подруга учится теперь там, хоть и есть высшее образование, но хочется европейский диплом, и тем более польский знает и саму Польшу любит. Говорит все нравится, а сначала думала развод. Цены за обучение очень даже приемлемые. Вот сама думаю, так как хочу другим заниматься.

Навчаюся в Люблінскій політехніці, в мене в групі 2білоруса і 1українець поступали через цей сайт....я блін, щоб поступити без фірм посередників, два рази їздив в Польшу...

• 0

#40 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:13

Может кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит отправить передачу студенту в Варшаву киевскими автобусами? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных